17 февраля 2020

Снова о сидеть дома и не работать. Для меня оказалось не выносимо

Созрели с мужем на ребенка. Но были у меня обоснованные сомнения а муже, да и вообще хотелось проверить как мне будет сидеть дома, когда мой мир по сути сожмется до суда и ребенка.
Просидела дома полтора месяца. И оказалось что ужасно. Мне не хватает общения, я тянусь к мужу, он раздражается, потому что пришел уставший с работы. Мне тревожно за свое будущее, я чувствую себя каким-то унылым Овном. Мне кажется я деградирую и жизнь проходит мимо.
Если что- мне не скучно, я переходила на все премьеры в кино и театры, я встречалась с подругами, перечитала кучу книг, получила три сертификата на онлайн курсах, у меня есть хобби. Но это какая-то жизнь домашнего животного. Расслабляется и деградирует.
Короче поняла что в декрет мне нельзя. О муже своем тоже много чего поняла. Но ребенка я все равно хочу.
Если что, мне 37, у меня была отличная карьера, любимая интересная хорошо оплачиваемая работа.
Как вы годами сидите дома?
Русалка на ветвях 17 февраля 2020
Счастлива, что сижу дома. Вставать и бежать на работу утром в любую погоду и подстраиваться под начальство не для меня
Додекаэдр 17 февраля 2020
))))))) насмешили. Когда родите ребенка, то уже не Вы будете к мужу приставать, а он к Вам. А Вам уже только спать будет хочется. Да, первое время очень сложно, но потом адаптируешься.
дама_из_декрета 17 февраля 2020
З дитиною все по іншому , хочеться насолоджуватися кожним моментом , а не бігти одразу на роботу, це такі собі канікули і перезавантаження. Тільки я довго в декретах не сиділа, як тільки дитина готова до садка - поверталася на роботу в звичний ритм .
ГейСюда 17 февраля 2020
Созрели на ребёнка и сомнения в муже это уже капец
Творог для розжига 17 февраля 2020
Родная ребенка не обязательно сидеть дома.
С первым ребенком работала до последнего дня, потом через месяц вышла на работу.
До 6 месяцев моя мама была с ребенком, потом няня.
Если у Вас любимая высокооплачиваемая работа , не вижу проблем.
Можно даже 2 няни нанять, дневную и ночную
И наслаждаться работой, жизнью и временем с ребенком.
А не быть раздражённой загнанной мамашей, орущей на своего грудничка, потому что устала, недоспала, и никто ее не ценит, любит,уважает
...аяприкольная 17 февраля 2020
Не годами, но полгода во втором декрете. Кайфую. За 3,5 года на работе в офисе между декретами я впадала в депресняк. При этом муж тоже работает дома - прекрасно уживаемся. У меня есть любимое занятие, в котором я развиваюсь каждый день, оно приносит деньги и дает свободу, общение. Работа в офисе меня изнуряла своим распорядком, отсутствием свободы, тупым начальством и нелюбимым делом.
Просто звязда 17 февраля 2020
Ответ длядама_из_декрета
З дитиною все по іншому , хочеться насолоджуватися кожним моментом , а не бігти одразу на роботу, це такі собі канікули і перезавантаження. Тільки я довго в декретах не сиділа, як тільки дитина готова до садка - поверталася на роботу в звичний ритм .
В случае автора ребёнок будет раздражать и ещё больше будет хотеться сбежать.

Автор, возвращайтесь к работе и лучше всё-таки присмотреться к другим мужчинам
вареный_look 17 февраля 2020
мне дома не скучно, всегда чем есть заняться.
АфродитаПетровна 17 февраля 2020
Вам тут понапишуть. Я така ж сама. Прийшла до висновку, що дитині набагато краще з нянею, ніж невдоволеною мамою в депресивному стані. Всі щасливі і задоволені, так що це вихід для таких, хто не може сидіти в декретах роками.
В 3-6місяців вже можна спокійно залишати. З чоловіком, якщо що, обговоріть цей варіант відразу, щ моїм довелось повоювати
Беговая дорожка для носа 17 февраля 2020
К чему эта театральщина. Вы еще попробуйте забеременейте в 37. Так и 40 незаметно подкрадется. А какие дети в таком возрасте? Старородящая тетя. Уже бесить все будет.
Пупуговка 17 февраля 2020
Какое у вас хобби?
...аяприкольная 17 февраля 2020
Ответ длявареный_look
мне дома не скучно, всегда чем есть заняться.
Вот точно! Когда я вышла из первого декрета в офис с 9ти до 18:00 мне казалось, что меня тупо развели. Нет ни на что времени. Только успела по дому что-то сделать, приготовить и спать, а на выходных как амёба ничего делать не хотелось. А сейчас даже с двумя детьми дома кайф и фигуру дома привела быстро в норм после родов и время в ванной есть на себя. И почитать и погулять и с семьей время провести, сходить с ребенком к врачу, или к зубному.
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляДодекаэдр
))))))) насмешили. Когда родите ребенка, то уже не Вы будете к мужу приставать, а он к Вам. А Вам уже только спать будет хочется. Да, первое время очень сложно, но потом адаптируешься.
это понятно, но проблема никуда не денется - мне нужно делом заниматься для полноценной жизни
ВсеЧетко 17 февраля 2020
мда)
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляГейСюда
Созрели на ребёнка и сомнения в муже это уже капец
ну как есть. В 37 розовых очков уже не носят
ВсеЧетко 17 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
это понятно, но проблема никуда не денется - мне нужно делом заниматься для полноценной жизни
я когда родила ребенка я первый год не то что бы о работе не думала, я офигивала от того, что день закончился так и не начавшись
кароче

вам не нужен ребенок, сидите на работе, развивайтесь и не калечте психику ни себе ни мужу ни не дай боже ребенку
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Родная ребенка не обязательно сидеть дома.
С первым ребенком работала до последнего дня, потом через месяц вышла на работу.
До 6 месяцев моя мама была с ребенком, потом няня.
Если у Вас любимая высокооплачиваемая работа , не вижу проблем.
Можно даже 2 няни нанять, дневную и ночную
И наслаждаться работой, жизнью и временем с ребенком.
А не быть раздражённой загнанной мамашей, орущей на своего грудничка, потому что устала, недоспала, и никто ее не ценит, любит,уважает
мама далеко, маме 62 года и мама и меня не очень воспитала на мой взгляд. Няне я не доверю ребенка до тех пор пока он не начнет говорить. Тогда уж лучше вообще его не рожать наверное
КокошинЭль 17 февраля 2020
какие курсы? Тоже хочу...
Файна цьоця 17 февраля 2020
Последний декрет еле высидела два года. День сурка, никаких планов, целей кроме покормить, убрать, отвести, забрать. Это чертовски скучно и неинтересно. И хотя я не строю карьеру, просто работаю, но это и какое-то разнообразие и общение.
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
К чему эта театральщина. Вы еще попробуйте забеременейте в 37. Так и 40 незаметно подкрадется. А какие дети в таком возрасте? Старородящая тетя. Уже бесить все будет.
Первые в таком возрасте дети) я молодая в 37, вы не знаю
Фисташковый кокец 17 февраля 2020
Ребенка ещё нет, а сомнения в муже уже есть. Вопрос - зачем тогда ребенка с этим человеком заводить?
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Какое у вас хобби?
я вышиваю и у меня свое сообщество по истории, вернее по работе с архивными документами.
ВсеЧетко 17 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
Первые в таком возрасте дети) я молодая в 37, вы не знаю
это вы молодая, а организм на 37
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
Вот точно! Когда я вышла из первого декрета в офис с 9ти до 18:00 мне казалось, что меня тупо развели. Нет ни на что времени. Только успела по дому что-то сделать, приготовить и спать, а на выходных как амёба ничего делать не хотелось. А сейчас даже с двумя детьми дома кайф и фигуру дома привела быстро в норм после родов и время в ванной есть на себя. И почитать и погулять и с семьей время провести, сходить с ребенком к врачу, или к зубному.
я на 11 ходила на работу
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
какие курсы? Тоже хочу...
онлайн курсы. Я проходила по управлению проектами и маркетингу (подходы на основе теории ограниченности системы) на прометеусе и на курсэре. И еще по интернет-маркетингу
Бла бла бла 17 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
мама далеко, маме 62 года и мама и меня не очень воспитала на мой взгляд. Няне я не доверю ребенка до тех пор пока он не начнет говорить. Тогда уж лучше вообще его не рожать наверное
Понимаете, варианта родить ребёнка и не оставить с ним рядом взрослого человека- нет. Рядом с младенцем всегда должен быть взрослый. Вы, Ваша мама, няня, мама мужа, муж- без разницы.
Решать только вам- кто именно это будет.
Но Вы и няню не хочу, мама не будет, и сами не можете. Наверное, при Ваших вводных- не рожайте
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляВсеЧетко
это вы молодая, а организм на 37
откуда вы знаете на сколько мой организм?)
Чупа-чупс 17 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
К чему эта театральщина. Вы еще попробуйте забеременейте в 37. Так и 40 незаметно подкрадется. А какие дети в таком возрасте? Старородящая тетя. Уже бесить все будет.
И я не поняла.
Автору 37,еще не беременна, но уже дома.
Автор, вы бы работали и заначку откладывали.

Я в декрете, если что.
И мне 40.
Родила в 39.

Хорошо,что у меня заначка.

Если есть свои деньги, декрет намного проще.
автор Ромашкинная 17 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Понимаете, варианта родить ребёнка и не оставить с ним рядом взрослого человека- нет. Рядом с младенцем всегда должен быть взрослый. Вы, Ваша мама, няня, мама мужа, муж- без разницы.
Решать только вам- кто именно это будет.
Но Вы и няню не хочу, мама не будет, и сами не можете. Наверное, при Ваших вводных- не рожайте
я пытаюсь понять чего мне так неприятно сидеть дома и не работать и что с этим можно сделать. Вот и все
Бла бла бла 17 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
я пытаюсь понять чего мне так неприятно сидеть дома и не работать и что с этим можно сделать. Вот и все
Работайте из дома.
Чего неприятно- уродились такая. Нормально это. Лучше спокойная няня, чем мама задолбанная домом.