17 февраля 2020

Ребенок приходит ко мне по ночам

Доброго времени суток ! Уважаемые советчицы, кто-то сталкивался- сыну почти 8лет,а он стал приходить по ночам к нам с мужем, мол страшно ,не могу спать и тд. Раньше мы жили в 1комн квартире, поэтому проблем со сном не было, но сын иногда приходил ко мне (когда муж в отъездах был). Полгода назад переехали в 2комн , радовались,что у сына будет своя комната....В итоге какое-то время он там спал нормально,но при этом рассказывал,что плохо,что разные комнаты. А последние пару-тройку месяцев каждую ночь по 2-4 раза приходит ко мне с просьбой полежать/поспать с нами (мам,пустите меня к вам), потому что ему страшно...Чего он боится не знаю,толком не говорит....
Уже и свет ему сделали (типа бра),он его включает и пытается спать с ним...Но не помогает...

Проходили ли вы такое, как проходили и пережили?
Переживаю,если дам слабину и буду ходить спать к нему по каждому зову (те каждую ночь)- вообще потом беда будет,запущу...С другой стороны жаль ребенка,ведь что-то ему не дает спать :(
Таблетки не хотелось бы давать (
ДваДваВосемь 17 февраля 2020
Обычный детский страх.

Моя с 3 лет в отдельной комнате.
На пальцах одной руки можно посчитать сколько раз она сама спала без визитов к нам в спальню
9лет.

Тоже страшно ей.
Так это с 3 лет сама...
Мудробаба 17 февраля 2020
Похоже, что он с рождения спал в отдельной кроватке, а его сейчас ’догнали’ детские страхи...
Может, в новой квартире какие-то необычные звуки или свет?
У нас сын рассказал, что боялся спать, т.к. на потолке появлялись цветные пятна и они двигались. А это свет от фар машин проникал.
бибизяна 17 февраля 2020
Проходили это жесть!
Переехали когда было 7 лет.
Первые пол года было отлично. С братом в комнате все прекрасно
Потом начал просить чтоб спать на одной кровати с братом.
Потом начал приходить к нам под утро.
Потом начал манипулировать что его тошнит что ему плохо и так далее....
Короче это ужасссс
Таблетки пыталась давать но было ещё хуже.
Сейчас 13 лет засыпает в 1-2
Свет, радио наушники.
Вижу что не высыпается.
Если выходной день то может спать до 12/13 дня.
Ходили к психологу, просто выкинутые деньги, она не видела проблему он ей так хорошо рассказывал что она не понимала в чем беда.
НеГолосую 17 февраля 2020
Моя дочка 12 лет спит со мной. Хотя есть отдельная комната.
Я натуралка 17 февраля 2020
Мне в 7 лет жуткие кошмары снились, до сих пор помню. Никому не рассказывала, но к родителям бегала именно с тем, что мне страшно, хоть и спала в одной комнате с сестрой старшей.
МУСЯкомарова 17 февраля 2020
Послушаю, старшему 9 и спит с мужем так как самому страшно, а я в отдельной комнате с грудным ребёнком. Вот думаю, когда это закончится?
Вытворунка 17 февраля 2020
То же самое, 7лет. Не гоняю, в комнате шумно в детской, когда она спать ложиться, соседи шумят
Мудробаба 17 февраля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Мне в 7 лет жуткие кошмары снились, до сих пор помню. Никому не рассказывала, но к родителям бегала именно с тем, что мне страшно, хоть и спала в одной комнате с сестрой старшей.
Мне тоже снились в 8-9 лет. После одного фильма, ’Третий дракон’.
Зарядка для хачапури 17 февраля 2020
Сыну 8 лет - приходит каждую ночь к нам. Не вижу я в этом никакой проблемы. Помню себя, как мне страшно лет до 14 было, а меня родители к себе не пускали и как я плакала от обиды(((
Дети. У всех разная восприимчивость, потребность в заботе.
ДваДваВосемь 17 февраля 2020
Ответ дляЯ натуралка
Мне в 7 лет жуткие кошмары снились, до сих пор помню. Никому не рассказывала, но к родителям бегала именно с тем, что мне страшно, хоть и спала в одной комнате с сестрой старшей.
Тоже хотела дополнить..
Мне лет до 12 так точно страшно было одной в спальне..как вспомню
и кошмары и просто шорохи в комнате..то паркет репел, то стол услыхал и треск этот иногда звучал.
А ещё если фильм с братом посмотрела..где привидение было..мама мия.

А сейчас гаджеты..туризму дети смотрят всякую..и тоже в голове неизвестно что происходит
Садоводница 17 февраля 2020
І в мене так, але я розумію, йому просто хочеться маминого тепла, притулитися, це такий собі психологічний зв’язок. А потім я стала вечером в його ліжку присипати, і йшла до себе. От і мене іноді дратує, що сам не може заснути, а потім розумію, що це ще дитина, і що Дитячий організм потребує пригорнутися, поніжитися, погладити.
Ну ниче се 17 февраля 2020
8,5 лет. жду...
и в однушке к нам ходила, и в двушке ходит. Как научилась ходить, так и ходит с тех пор. Ходит не из-за страха, а потому что ей с нами уютнее спать. Испробованы 1001 способов, уговоры тоже не действуют. Обещаю замок на дверь поставить.
А с другой стороны, в школу будить удобнее)
Вумна вутка 17 февраля 2020
Было такое. Переехали в новую квартиру, когда сыну было 4 года. Приходил к нам до 11 лет. Страшно - то призраков боится, то грабителей, то в 7-8 лет смерти. Уже не знала, что делать. Никакие таблетки не давала, уговоры не помогали. В 11 лет перерос. Сейчас 13 лет, спит в своей комнате, правда с ночником.
Сегодня на диете 17 февраля 2020
5.5 приходит уже год. с 4 до 4.5 спал отлично сам, в отдельной комнате, а потом началось.
Психолог сказала, что это типичные возрастные страхи, вариант нормы.
Но прошло месяца 4, ситуация не лучше. Недавно вот я писала ей, она предложила вариант, как определить, страхи это или манипуляция - предложить ему неудобное место у нас, чтобы был выбор своя теплая постелька против неудобств рядом с нами. Постелили на ковре простынку. Пришел и лег там, мерз, укрыла, не выдержала я))) Так что пойдем на терапию, таки он не справился с тревожностью еще.
Котик-Пупсик 17 февраля 2020
Это пройдет
Правда на это надо время.у нас сын тоже с 2.7 года в своей комнате и первые 2 года он каждую ночь ходил. Потом реже. Сейчас ему 10 лет он уже не ходит. Но говорит что ему одному страшновато и скучно спать
Некомильфо 17 февраля 2020
Автор, дочери 10 лет, раньше приходила к нам в кровать, сейчас я засыпаю с ней в одной комнате, а потому ухожу, иногда до утра с ней сплю, тоже страшно. Я просто сама такая же, а мне 43 на секундочку, и я не могу объяснить чего боюсь. Когда муж в командировке, дочь спит на нашем диване со мной, я делаю вид, что я добрая мамочка, а на самом деле мне сцыкотно. Не дай Бог старость одной доживать, хочу первой кони двинуть, у мужа и пенсия больше будет)))
Некомильфо 17 февраля 2020
Я в детстве спала с родителями в одной комнате и очень сочувствовала детям у которых свои комнаты)
Железобетон 17 февраля 2020
я дала слабину,разрешила и спала с дочкой-ей 15 спим до сих пор вместе.муж ушел.не повторяйте моей ошибки.
Фима Собак 17 февраля 2020
Моя дочка выселила мужа из нашей кровати и спит теперь со мной. Ей 7лет, много страхов, в своей комнате в своей кровати не хочет спать.
Надеюсь, что это когда-нибудь пройдет.
Ms. Сама прямота 17 февраля 2020
я не понимаю, почему, когда взрослые тёти и дяди хотят спать вместе - и не из-за секса, сексом можно заняться в другое время, а именно хотят человеческого тепла и ласки, обнимашек, то это нормально, ’одной в холодной пустой постели - страх и ужас’, а если того же хочет ребенок, то это ненормально, он уже ’ взрослый лоб’ и манипулятор.
автор Семенна Семеныч 17 февраля 2020
девочки,спасибо большое за ответы!
вот и муж бесится....т.к. диванчик у сына узкий (1м) мы вдвоем там не помещаемся,сказала мужу,чтоб он туда шел спать,когда сын приходит....Втроем тоже не помещаемся на нашем диване...

И самое главное- у кого дети- девочки, мне кажется ничего страшного...а у меня ж сын,и спать с самой в 8 (( Но и сына жаль, что-то его сильно тревожит ((
Железобетон 17 февраля 2020
Ответ дляФима Собак
Моя дочка выселила мужа из нашей кровати и спит теперь со мной. Ей 7лет, много страхов, в своей комнате в своей кровати не хочет спать.
Надеюсь, что это когда-нибудь пройдет.
мой ответ выше.не повторяйте этой ошибки.у нас с мужем и секса не было много лет.говорят у девочек может быть комплекс Электры.они подсознательно вытесняют отца из постели матери.сами не осознают.нужно проявить мудрость и твердость я считаю.сейчас жалею что позволила вытеснить мужа.
Ms. Сама прямота 17 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
мой ответ выше.не повторяйте этой ошибки.у нас с мужем и секса не было много лет.говорят у девочек может быть комплекс Электры.они подсознательно вытесняют отца из постели матери.сами не осознают.нужно проявить мудрость и твердость я считаю.сейчас жалею что позволила вытеснить мужа.
почему не спали втроем? кровать побольше и все
Железобетон 17 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
девочки,спасибо большое за ответы!
вот и муж бесится....т.к. диванчик у сына узкий (1м) мы вдвоем там не помещаемся,сказала мужу,чтоб он туда шел спать,когда сын приходит....Втроем тоже не помещаемся на нашем диване...

И самое главное- у кого дети- девочки, мне кажется ничего страшного...а у меня ж сын,и спать с самой в 8 (( Но и сына жаль, что-то его сильно тревожит ((
прочитайте мою историю..
ДинамоКит 17 февраля 2020
Моя дочка звагалі до 12 років зі мною спала, ледве виселила. ну і нічого, виросла, спить сама.
я читала в книжці, що в Англії взагалі до 19-го сторіччя люди всією сім´єю спали в одному ліжку, і не тільки в Англії. ніхто й не парився.
автор Семенна Семеныч 17 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
прочитайте мою историю..
спасибо большое, прочитала...понимаю и не знаю ,что делать...самой ходить к сыну спать или пускать его к нам и ютиться (
Ну ниче се 17 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
прочитайте мою историю..
только из-за дочки брак развалился?
Железобетон 17 февраля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
почему не спали втроем? кровать побольше и все
и втроем засыпали..и относила ее.и ходила к ней.измучилась.
какой секс когда втроем в постели с ребенком?
девочки я наседка,мать клуша.дети-самое главное для меня.и спать с ними обожаю и знаю что это очень удобно...но-вы должны отдавать отчет что вы рискуете отношениями с мужем.я выбрала детей-осталась одна.
А я с косою 17 февраля 2020
Автор, мне 34 скоро.
Я и сейчас в кровати с мужем засыпаю только если вымотаюсь за день.
Ищите решение вопроса в таблетках, травяных чаях и т.д. Может кота заведите чтобы ребенок с ним спал. Это все нервная система шалит.
Железобетон 17 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
только из-за дочки брак развалился?
нет конечно.но совместное спанье дало толчок к тому что секса не стало . и не было много лет.потом дама нашлась-он и ушел.когда уходил так мне и сказал-а ты и дальше спи с детьми.это его единственная претензия была.
хотя я все эти года хотела его-проявляла инициативу,но он отталкивал руки,даже когда уже были одни или в номере на отдыхе вдвоем..необратимо у нас все получилось..