18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Не с кем!!! Есть одна украинка ,но у нас выходной не совпадает.
Ой, да, ладно. Найдите группу в фб наших в Чехии или сами создайте группу девичников и организовывайте
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Ой, да, ладно. Найдите группу в фб наших в Чехии или сами создайте группу девичников и организовывайте
Поищу.спасибо
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Поищу.спасибо
Не грустите. Первые два года, говорят, самые тяжёлые. Остался годик
Рыжик-пыжик 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
В гости, подлечусь в Украине)))) мы в Саскачеване на севере
Гарної поїздки вам
Коко На Страже 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Не с кем!!! Есть одна украинка ,но у нас выходной не совпадает.
Не поверите. Я переехала в киев 2 года назад. Нет ни одной приятельницы! Ни одной!
Муж и ребенок 3 года- это все мое общение.
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Поищу.спасибо
Может вы что-то хорошо делаете? Макраме, рисуете? Сделайте мастер классы для наших. У нас девочки за такое берут 15-25 евро с человека
Лепешечка 18 февраля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Країна? Скільки часу ви там? Мова? Робота? В мене пішло 5 років на адаптацію
Ого. Довго
Своего не предлагать 18 февраля 2020
Ответ дляГербария
Автор, тут такой пец, честно, что не советую обратно
++++10000%%%
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Может вы что-то хорошо делаете? Макраме, рисуете? Сделайте мастер классы для наших. У нас девочки за такое берут 15-25 евро с человека
Всегда мечтала рисовать,но не умею. У меня график такой,что в выходные хочется лежать и спать. С дочерью мне скучно,да не поверите. С мужем нет общих выходных.
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Всегда мечтала рисовать,но не умею. У меня график такой,что в выходные хочется лежать и спать. С дочерью мне скучно,да не поверите. С мужем нет общих выходных.
Поверю, почему же нет. А с вашей усталостью конечно же не хочется ни с ней ни с мужем придумывать занятия. А почему такая привязка к работе? Совсем-совсем ничего нельзя изменить? Кстати, ещё и этим хорошо знакомства, может кто-то где-то что-то пркдложит новое
Уси-пуськи 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У вас язык знаком.это много значит
Честно, жаль наших в Европе. Одно дело отдыхать и другое вкалывать целый день
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Поверю, почему же нет. А с вашей усталостью конечно же не хочется ни с ней ни с мужем придумывать занятия. А почему такая привязка к работе? Совсем-совсем ничего нельзя изменить? Кстати, ещё и этим хорошо знакомства, может кто-то где-то что-то пркдложит новое
Да,но где искать знакомства. Просто же на улице не буду к чехам приставать. И да я живу в маленьком городке. Вот это и печаль.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Честно, жаль наших в Европе. Одно дело отдыхать и другое вкалывать целый день
Нет,я работаю как чехи и зп как у них. Тут я на равных. Только они у себя дома ,а я нет.
Не стесняюсь 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет,я работаю как чехи и зп как у них. Тут я на равных. Только они у себя дома ,а я нет.
А кем работаете?
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А кем работаете?
Простой Рабочий
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Не поверите. Я переехала в киев 2 года назад. Нет ни одной приятельницы! Ни одной!
Муж и ребенок 3 года- это все мое общение.
А у меня в моем городе в родной Украине все подруги отсеялись,просто некогда ими заниматься,у меня большая семья,я своим мужу и детям нужна,а их с нами живет трое,еще есть сын с невесткой,родители,бабушки,тёти,двоюродные сестры и братья,им бы хоть грамм времени уделить,какие там подружки))
И ничего,без подруг несчастной не стала,даже наоборот,перестала быть плакательной жилеткой для некоторых))
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
А у меня в моем городе в родной Украине все подруги отсеялись,просто некогда ими заниматься,у меня большая семья,я своим мужу и детям нужна,а их с нами живет трое,еще есть сын с невесткой,родители,бабушки,тёти,двоюродные сестры и братья,им бы хоть грамм времени уделить,какие там подружки))
И ничего,без подруг несчастной не стала,даже наоборот,перестала быть плакательной жилеткой для некоторых))
А мне просто плохо. У меня дом работа . Я хочу вырваться,я устала от бытовухи.
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А мне просто плохо. У меня дом работа . Я хочу вырваться,я устала от бытовухи.
Блин,у вас там такие шикарные места,да сядьте с дочерью на автобус,электричку в выходной да поедьте в Прагу,Дрезден,Каловы-Вары, что там с вами рядом,развейтесь,выпейте глинтвейн,съешьте гриль-колбаски.
Мы недавно были в ваших краях,красотища, душа радовалась, домой не хотелось!!!
Коко На Страже 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А мне просто плохо. У меня дом работа . Я хочу вырваться,я устала от бытовухи.
Так вырваться модно и одной. Или с мужем. Кино. Кафе. Выставка. Театр. Каток.
Коко На Страже 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Блин,у вас там такие шикарные места,да сядьте с дочерью на автобус,электричку в выходной да поедьте в Прагу,Дрезден,Каловы-Вары, что там с вами рядом,развейтесь,выпейте глинтвейн,съешьте гриль-колбаски.
Мы недавно были в ваших краях,красотища, душа радовалась, домой не хотелось!!!
И я хочу колбаскууууу
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
Автор, он такой понятный! Говорите просто больше, смотрите телевизор ну и книги адаптированные если есть, читайте. В библиотеке посмотрите. Вы чешский учите, а я блин английский, да тут ещё и лета нет , вот это длЯ меня катастрофа.. я люблю лето, да и зиму уже. А тут зимой и летом одна погода. Так что, все у вас классно!) у вас хоть лето скоро будет.. а у нас нет, да ещё и каникулы всего 6 недель, даже не приедешь домой на все лето..((((((
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
И я хочу колбаскууууу
Даааа,с горчичкой,майонезиком,кетчупом-по желанию,мммм,бомба
А еще глинтвейном запить,а в морозец он вообще идёт,ммммм
Автор,не вешайте нос и держите хвост пистолетом,у вас там жизнь,а в Украине полная и большая ж...опа,люди доходят до ручки....
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, он такой понятный! Говорите просто больше, смотрите телевизор ну и книги адаптированные если есть, читайте. В библиотеке посмотрите. Вы чешский учите, а я блин английский, да тут ещё и лета нет , вот это длЯ меня катастрофа.. я люблю лето, да и зиму уже. А тут зимой и летом одна погода. Так что, все у вас классно!) у вас хоть лето скоро будет.. а у нас нет, да ещё и каникулы всего 6 недель, даже не приедешь домой на все лето..((((((
Правда чешский лёгкий,даже легче и приятней польского
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Это и держит тут ,что в Украине жопень. А тут у нас есть работа и ЗП.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Блин,у вас там такие шикарные места,да сядьте с дочерью на автобус,электричку в выходной да поедьте в Прагу,Дрезден,Каловы-Вары, что там с вами рядом,развейтесь,выпейте глинтвейн,съешьте гриль-колбаски.
Мы недавно были в ваших краях,красотища, душа радовалась, домой не хотелось!!!
Дочь в школе ,потом спорт секция. И вечер кормешкп и спать
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Это и держит тут ,что в Украине жопень. А тут у нас есть работа и ЗП.
Конечно!У нас из окружения уже все,кто мог,свалили в Европу,Канаду,Австралию
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Дочь в школе ,потом спорт секция. И вечер кормешкп и спать
У вас есть вечер пятницы и 2 выходных,есть же?Вот и езжайте на уикенд.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Правда чешский лёгкий,даже легче и приятней польского
Знаете,вроде все понятно. Но блин как начинаю отвечать так хана все с головы вылетает.
PORKA 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Да,но где искать знакомства. Просто же на улице не буду к чехам приставать. И да я живу в маленьком городке. Вот это и печаль.
На ФБ, на местных сайтах поищите. Еще есть такой ресурс, дайри.ру, там можно поискать группу Чехии и написать, мол, так и так, ищу общения. А на ФБ можно поискать русско- и украинско-говорящих в Чехии, там много наших. Хотя бы на выходные разок встречаться или в гости ходить, переписываться, уже легче будет.
Жабры жабы 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Знаю,муж мой меня не пустит. Хотя злится говорит вали . Но я сама понимаю ,сто там жопа. Может было б проще ,если б к работе относилась проще. Но нужно вытерпеть ещё 4 года на одном месте.
Да прям жопа. А вкалывать в Чехии простым рабочим, да ещё и без родных и друзей - разве не жопа? Слушайте в первую очередь себя, что Вы хотите, а не то, что Вам говорят и как думает кто-то другой