18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
У вас есть вечер пятницы и 2 выходных,есть же?Вот и езжайте на уикенд.
У меня график скользящий.
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Знаете,вроде все понятно. Но блин как начинаю отвечать так хана все с головы вылетает.
Ничего,ничего,не переставайте,скоро всё будет выстраиваться и получиться, вот увидите!
Не отчаивайтесь!!!!Успехов Вам
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Обыкновенный рабочий . Но , чехи укр не ставят ни во что . И мы новенькие.
Автор, как вы себя лично ставите, так к вам и будут относиться, национальность тут не при чем! Учите язык, пока не сможете полноценно общаться, будет тяжело. Мы полтора года. И анг много тяжелее чешского, общаюсь с чешкой , что не знаю на англ говорю на русском, она догадывается)) у вас нет этого дурацкого акцента, из-за которого тоже не понять ничего. У меня учительница из Канады, так я ее понимаю, она ПонЯтно говорит. Не раскисайте! Я тоже держусь) сейчас учу на права сдавать)
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Да прям жопа. А вкалывать в Чехии простым рабочим, да ещё и без родных и друзей - разве не жопа? Слушайте в первую очередь себя, что Вы хотите, а не то, что Вам говорят и как думает кто-то другой
Я работаю как и чехи уже писала. Просто не хватает общения. А приехать в Украину,что там ни работы ничего.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, как вы себя лично ставите, так к вам и будут относиться, национальность тут не при чем! Учите язык, пока не сможете полноценно общаться, будет тяжело. Мы полтора года. И анг много тяжелее чешского, общаюсь с чешкой , что не знаю на англ говорю на русском, она догадывается)) у вас нет этого дурацкого акцента, из-за которого тоже не понять ничего. У меня учительница из Канады, так я ее понимаю, она ПонЯтно говорит. Не раскисайте! Я тоже держусь) сейчас учу на права сдавать)
Нет,там мужики есть ,вот они и придурки чехи. Бабы норм. Но не все. Они так и говорят ненавижу украинок.
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Мы в 2014 в Краснодар уехали. Как мне здесь нравится!!!
Ну и при чем тут Краснодар?! Вы русского не знали или разный менталитет?
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня график скользящий.
Ну ёлки,спланируйте себе выходные,пусть дочь прогуляет денёк школы,не страшно, зато развеетесь,это вам очень надо,серьёзно!Потом во вкус врйлете,будете себе новые маршруты открывать и мероприятия планировать
САМ_ТАКОЙ 18 февраля 2020
Автор,всё же не советую родное комьюнити искать в Чехии.Как и в любой другой стране.Вы так никогда не адаптируетесь и язык не выучите.Мне кажется,что самая большая проблема в отсутствии понимания со стороны мужа.Он легче прошёл адаптацию,вы тяжелее.Так бывает.Но и это пройдёт ;) Правильно Вам советуют по мере возможностей менять обстановку.Покатайтесь по соседним городам,постарайтесь практиковать чешский язык с местными,учите по 10-20 слов в день,например,и старайтесь выученное использовать в общении.Всё наладится.Главное - позитивный настрой.По другому нельзя
ИграйМойГормон 18 февраля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
То ви зовсім близько. Я через 2 роки все залишила і полетіла в Україну. Рік там побула і вернулася назад. Країна - Канада. Тепер тут мій дім. Треба часу. Рік - дуже мало
Я сейчас в Канаде. Всего 2 месяца. Но мне всё нравиться. Домой пока не хочу. Ничего хорошего я на Украине не видела. Тут хоть люди более дружелюбные, чище на улицах, воздух чистый, вода хорошая и продукты вкусные. Дома пахала без отдыха, а тут работаю хоть с передышками. Правда я в Nova Scotia, не знаю где вы были. Тут и климат мягче, чем в других провинциях Канады. Денег заработанных на нормальную жизнь хватает. Дальше посмотрим как сложится жизнь
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор,всё же не советую родное комьюнити искать в Чехии.Как и в любой другой стране.Вы так никогда не адаптируетесь и язык не выучите.Мне кажется,что самая большая проблема в отсутствии понимания со стороны мужа.Он легче прошёл адаптацию,вы тяжелее.Так бывает.Но и это пройдёт ;) Правильно Вам советуют по мере возможностей менять обстановку.Покатайтесь по соседним городам,постарайтесь практиковать чешский язык с местными,учите по 10-20 слов в день,например,и старайтесь выученное использовать в общении.Всё наладится.Главное - позитивный настрой.По другому нельзя
У него и на работе все хорошо. Я наверное и даже уверена,если б на работе было б проще ,то и мне было б хорошо.не было б стрессов. Но на работе там ,так не будет.Нужно ументь от всего обстрагироваться.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну ёлки,спланируйте себе выходные,пусть дочь прогуляет денёк школы,не страшно, зато развеетесь,это вам очень надо,серьёзно!Потом во вкус врйлете,будете себе новые маршруты открывать и мероприятия планировать
Завтра спрошу мужа можно дочь оставить дома и поехать на прогулку.
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Правда чешский лёгкий,даже легче и приятней польского
100%!!! И Словакия тоже, ну у них почти одинаковый.
Жабры жабы 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я работаю как и чехи уже писала. Просто не хватает общения. А приехать в Украину,что там ни работы ничего.
Смотря где. В городе работа есть, в селах наверное нет. Но в Украине все своё, друзья, родственники и так далее.
Курочка-наседка 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Мы в 2014 в Краснодар уехали. Как мне здесь нравится!!!
И я хотела бы в Краснодар уехать
Забагаловка 18 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
вижу, что за год есть большой рост, но домой все равно хочется
а у меня что видите?
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Поищу.спасибо
В Чехии есть много форумов, и для русскоязычных вообще тьма, по интересам, по помощи в работе, заработку, проведению досуга и просто знакомство для иностранных граждан. Я продвигаю аккаунты в Чехии, и скажу что очень много всего можно найти, я бы сама в Чехию рванула на год-два))) Просто вам нужно социализироватся, украинцев много там как и русских.
Я_не_аноним_100% 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Да,но где искать знакомства. Просто же на улице не буду к чехам приставать. И да я живу в маленьком городке. Вот это и печаль.
не Мельник случайно?
размахер 18 февраля 2020
Хотите интересное вам расскажу? У меня так же в Украине. А в другой стране, получается, больше подруг.
Попробуйте на какое-то время вернуться, так вам легче будет оценить обстановку
Забагаловка 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
лучше скажите кем муж работает и сколько зарабатывает
размахер 18 февраля 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Країна? Скільки часу ви там? Мова? Робота? В мене пішло 5 років на адаптацію
Поздравляю вас!
У меня прошло лет 7, еще не адаптировалась, не знаю, адаптируюсь ли, но и в Украине я уже чужая((
Курочка-наседка 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Конечно!У нас из окружения уже все,кто мог,свалили в Европу,Канаду,Австралию
Блин, а мои все тут сидят, никто ни из родственников, ни из друзей не уехал и не собирается! Аж обидно Вот как тут уехать?! И бросить их всех
размахер 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Знаю,муж мой меня не пустит. Хотя злится говорит вали . Но я сама понимаю ,сто там жопа. Может было б проще ,если б к работе относилась проще. Но нужно вытерпеть ещё 4 года на одном месте.
Если хотите отдохнуть мозгами, ищите наших. Если хотите быстрее адаптироваться -общайтесь с местными.
Да, я слышала от многих, что чехи пренебрежительно относятся к украинцам. В той стране, где я бываю, такого нет, слишком много разных эмигрантов
Выкупаная 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
И где/кем вы работаете при этом?)
размахер 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Не поверите. Я переехала в киев 2 года назад. Нет ни одной приятельницы! Ни одной!
Муж и ребенок 3 года- это все мое общение.
Вы правы. Оно так и получается.
Рыжик-пыжик 18 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Я сейчас в Канаде. Всего 2 месяца. Но мне всё нравиться. Домой пока не хочу. Ничего хорошего я на Украине не видела. Тут хоть люди более дружелюбные, чище на улицах, воздух чистый, вода хорошая и продукты вкусные. Дома пахала без отдыха, а тут работаю хоть с передышками. Правда я в Nova Scotia, не знаю где вы были. Тут и климат мягче, чем в других провинциях Канады. Денег заработанных на нормальную жизнь хватает. Дальше посмотрим как сложится жизнь
Люди привітні дуже. Я перший рік була в ейфорії, потім хотіла додому дуже. Тепер інколи хочеться, але вже б не змогла знов адаптуватися, шукати роботу.
Выкупаная 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Знаю,муж мой меня не пустит. Хотя злится говорит вали . Но я сама понимаю ,сто там жопа. Может было б проще ,если б к работе относилась проще. Но нужно вытерпеть ещё 4 года на одном месте.
Почему 4 года на одном месте?
размахер 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Знаете,вроде все понятно. Но блин как начинаю отвечать так хана все с головы вылетает.
Я, чтоб научиься говорить, говорила. Да, с ошибками, да, неправильно, но говорила. Так и научилась. Теперь осталось научиться нормально читать))) Я могу или прочесть и ли понять.))) Думаю ,как подтяну чтение, улучшиться речь.
Вам же стоит начать говорить. И смотрите телевизор, хотя бы для фона - слушать чужой язык тоже помогает
Сметчица 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Вот 100 процентов! Переехали два года назад в США. Куча знакомых, язык продолжаю совершенствовать, нашла работу, путешествуем, уже 9 штатов посетили (остался 41))) наслаждаемся жизнью. Есть друзья, которые тут и по 5-7 лет живут - ничего тмин нравится, язык не учат, местных ненавидят, сидят на месте, хотя какие тут возможности в плане путешествий! Так что все у нас в голове!
размахер 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Завтра спрошу мужа можно дочь оставить дома и поехать на прогулку.
Правильно. Вам надо просто чаще отдыхать, менять обстановку и не думать ни о чем. Потом постепенно привыкните, пройдет.
Думаю, многие через это проходили, если не все. Думаю ,половина, если не больше в первый год плакали.
Сил вам и терпения!
Выкупаная 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет,там мужики есть ,вот они и придурки чехи. Бабы норм. Но не все. Они так и говорят ненавижу украинок.
Ну вот ад же. Девочки, кто говорит, что в Украине полная опа, а как можно психологически выдержать такое отношение? И оно не изменится, что бы тут не писали.