18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Elani 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А мне просто плохо. У меня дом работа . Я хочу вырваться,я устала от бытовухи.
вы блин в трех шагах от Украины
чего так ноете?
села на визз эйир раз в месяц-два и полетела на девичник

абы проблему создать
Сметчица 18 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
лучше скажите кем муж работает и сколько зарабатывает
Какое это имеет значение? Кем Ваш работает? Если вы намекаете, что муж много зарабатывает, кто другим мешает работать и зарабатывать? Никогда не забуду как когда то со своим бывшим начальником разговаривала и оказалось он говорит на польском, английском, немецком. И я ему ’ вот это вам везеет!’ А он ’ да, повезло, я таким родился’ Это был первый и последний раз когда я так сказала. Никто не родился умея много зарабатывать. Я кстати после этого два языка выучила, много лет уже правда прошло .
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ну вот ад же. Девочки, кто говорит, что в Украине полная опа, а как можно психологически выдержать такое отношение? И оно не изменится, что бы тут не писали.
На отдельных придурков просто не нужно обращать внимание, если конкретно достают, можно пожаловаться, лучше письменно. Да, не местным тяжелее пробиться, но с другой стороны , нам больше это нужно, и мы стараемся. Автору язык главное, потом все пойдёт.
Выкупаная 18 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
лучше скажите кем муж работает и сколько зарабатывает
Да, тот пост напомнил анекдот, когда встретились случайно два бывших одноклассника - бедный и богатый. И бедный говорит - Я не ел уже три дня. А богатый ему в ответ - Ну ты что, так нельзя, надо себя заставить!
Сметчица 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Да, тот пост напомнил анекдот, когда встретились случайно два бывших одноклассника - бедный и богатый. И бедный говорит - Я не ел уже три дня. А богатый ему в ответ - Ну ты что, так нельзя, надо себя заставить!
Хоть тот пост и не мой, но я категорически не согласна! Надо уметь радоваться жизни, а не ныть. Я когда нытиков слушаю понимаю, что они всю жизнь так проноют и менять ничего не будут, им нравится страдать и лень что то улучшать. Плакать легче, чем смеяться. Автор, я не о вас, я в общем.
Забагаловка 18 февраля 2020
большое значение. До одного места эти советы как кардинально изменить/улучшить свою жизнь если все они сводятся к банальному ’удачно выйти замуж’.
Забагаловка 18 февраля 2020
P.S. это в ответ для Сметчица:
’Какое это имеет значение? Кем Ваш работает? Если вы намекаете, что муж много зарабатывает, кто другим мешает работать и зарабатывать? Никогда не забуду как когда то со своим бывшим начальником разговаривала и оказалось он говорит на польском, английском, немецком. И я ему ’ вот это вам везеет!’ А он ’ да, повезло, я таким родился’ Это был первый и последний раз когда я так сказала. Никто не родился умея много зарабатывать. Я кстати после этого два языка выучила, много лет уже правда прошло’
Выкупаная 18 февраля 2020
Ответ дляСметчица
Хоть тот пост и не мой, но я категорически не согласна! Надо уметь радоваться жизни, а не ныть. Я когда нытиков слушаю понимаю, что они всю жизнь так проноют и менять ничего не будут, им нравится страдать и лень что то улучшать. Плакать легче, чем смеяться. Автор, я не о вас, я в общем.
Анекдот тот вам очень подходит.
Сметчица 18 февраля 2020
Автор, ну вот ответьте как вы пытались завести друзей/подруг? Гулять часто ходите? На языковые курсы? Работа? С сотрудниками мужа общались? Школа дочкина? Спортзал? Соседи? Вот уже куча вариантов завести знакомства. Да а конце концов 100 процентов есть группы в соцсетях с украинским и русским комьюнити. Было бы желание... Ну язык да, надо учить, но этого стоило ожидать когда собрались переезжать.
Сметчица 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Анекдот тот вам очень подходит.
Почему?))) Я работаю и муж работает, все своим трудом)
Выкупаная 18 февраля 2020
Ответ дляСметчица
Почему?))) Я работаю и муж работает, все своим трудом)
И автор работает. И муж ее работает. Все своим трудом.
Сметчица 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
И автор работает. И муж ее работает. Все своим трудом.
Тогда странно, что возникают вопросы сколько у кого мужья зарабатывают....ну да ладно, она же все равно пришла сюда поныть. Поныла, нашла поддержку и хорошо)
Мороженная курица 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Это и держит тут ,что в Украине жопень. А тут у нас есть работа и ЗП.
Если не секрет, поделитесь, какая там зарплата, у Вас и у мужа?..
Не буду 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
первый и 5й года самые сложные..надо потерпеть..
Ну ниче се 18 февраля 2020
Автор, а какие на работе стрессовые ситуации? Может вам пожаловаться нужно?)) (у нас нужно жаловаться))) у них оказывается на работах даже есть форма жалобы на буллинг. И у них сдачу давать нельзя и учить нельзя ребёнка сдачи давать. А нужно сразу жаловаться учителю. Ну и они реагируют, разговаривают, объясняют.
После 18 18 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, а какие на работе стрессовые ситуации? Может вам пожаловаться нужно?)) (у нас нужно жаловаться))) у них оказывается на работах даже есть форма жалобы на буллинг. И у них сдачу давать нельзя и учить нельзя ребёнка сдачи давать. А нужно сразу жаловаться учителю. Ну и они реагируют, разговаривают, объясняют.
Круто !!!
Вот бы нам такое.
А то как хочешь выживай и как можешь защитись
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Да ,тут жаловаться любят . Я их шестерками называю. Но наверное скоро сама такой стану. Нажалуюсь начальству на мужиков старых дедов. Которое хотят сидеть на попе ровно и кофе пить и курить. А на меня злятся ,что я заставляю делать свою работу. Я выполняю свою . Поэтому я плохая .
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Если не секрет, поделитесь, какая там зарплата, у Вас и у мужа?..
ЗП разная. Я имею когда как ,смотря сколько смен . Если возьму сверх то до 30
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСметчица
Автор, ну вот ответьте как вы пытались завести друзей/подруг? Гулять часто ходите? На языковые курсы? Работа? С сотрудниками мужа общались? Школа дочкина? Спортзал? Соседи? Вот уже куча вариантов завести знакомства. Да а конце концов 100 процентов есть группы в соцсетях с украинским и русским комьюнити. Было бы желание... Ну язык да, надо учить, но этого стоило ожидать когда собрались переезжать.
На курсы хожу. Там только вьетнамцы
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляСметчица
Хоть тот пост и не мой, но я категорически не согласна! Надо уметь радоваться жизни, а не ныть. Я когда нытиков слушаю понимаю, что они всю жизнь так проноют и менять ничего не будут, им нравится страдать и лень что то улучшать. Плакать легче, чем смеяться. Автор, я не о вас, я в общем.
Мне кажется, когда на работе жопа ,то все мне хочется убежать. Да я туплю бывает в работе из за этого переживаю. Я метательная сопливая. А нужно быть пофигисткой. Но я просто делаю свою работу
Сметчица 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
На курсы хожу. Там только вьетнамцы
Могу вам посоветовать отпустить ситуацию и полюбить место, в котором вы живёте. Работайте, продолжайте учить язык, не может быть чтобы социально активный человек ну совсем не имел знакомых и друзей. Найдутся. На себе проверено - первые три месяца везде искала украинцев, с другими даже разговаривать не пыталась. И это большая ошибка. Вам жить среди Чехов, не отделяйте себя от них. Если вам попались такие нгалые и грубые мужики на работе не значит, что все такие ! Общайтесь, крутитесь, не останавливайтесь. Ко мне именно так пришли. Все мои знакомства и друзья. Теперь мы дружим семьями и с удовольствием проводим время.
Видящие_помогите 18 февраля 2020
Я 8 месяцев как переехала в США.. Сложно мне далась адаптация, сразу здоровье подкосило. Хотя я язык знаю и муж поддерживает...
Вам желаю терпения, дальше будет только лучше
Мальчижка 18 февраля 2020
Автор, я вас понимаю.
Только переехали. 3 месяца всего. Словакия. Вроде, и понимаю, а сама предложение слепить не могу. Начальник из-за этого бесится. Мужу больше повезло с начальником, но и говорит он лучше. А у меня ежедневный стресс.
Но зачисление зп на карточку временно добавляет энтузиазма.
А как подумаю, что завтра снова с этим орущим монстром работать - так слезы наворачиваются.
Мой тоже говорит - вали, а я не вернусь. Вот и думаю как мне быть...
Просто болталка 18 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Автор, я вас понимаю.
Только переехали. 3 месяца всего. Словакия. Вроде, и понимаю, а сама предложение слепить не могу. Начальник из-за этого бесится. Мужу больше повезло с начальником, но и говорит он лучше. А у меня ежедневный стресс.
Но зачисление зп на карточку временно добавляет энтузиазма.
А как подумаю, что завтра снова с этим орущим монстром работать - так слезы наворачиваются.
Мой тоже говорит - вали, а я не вернусь. Вот и думаю как мне быть...
Вам муж говорит ’вали’?
Голубая фишка 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Вам муж говорит ’вали’?
И я говорю мужу ’вали’ ’ )). И ничего страшного в этом нет. Многие из квартиры в квартиру переехать не могут . А тут страна .. да все в общем. Мы готовы были к переезду ,но... адаптация дается тяжело. Плюс украинцев последние время не любят. А есть попросту и ненавидят. Так что этот этап надо пройти.
Мальчижка 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Вам муж говорит ’вали’?
Да. Это он меня так ’дразнит’. Мы оба хотели переехать. И я, вроде, сильная. А тут.... Так легко сдаться... Понятно же, что через даже очень сложных и обидных, но всего 3 несчастных месяца я не уеду и буду барахтаться. Но эти крики ’ОЛЭНА!!!!!!’ Как подумаю о нем - слезы на глазах.
А ведь это ещё детей не привезли.
И это им нужна будет моя поддержка, а пока я и сама не знаю как быть
Кукусикиииииии 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Не поверите. Я переехала в киев 2 года назад. Нет ни одной приятельницы! Ни одной!
Муж и ребенок 3 года- это все мое общение.
А я сразу по приезду нашла приятельниц, так с ними и общаюсь спустя 5 лет. С одной 2 года общаемся. Но я столько на эти интернет знакомства времени потратила,что многие сами отсеялись. И чем дальше,тем больше понимаю,что оно мне не надо. Может если случайно с кем-то подружусь ,то будем общаться..
Надувная пыль 18 февраля 2020
Меняйте отношение к работе, больше улыбайтесь и отшучивайтесь, настаивайте на своём и да, будьте пофигисткой . Я в Португалии. Пошел 3-й год. После года тоже было рыдала в голос, что я устала и плохо язык знаю. Сейчас на новой работе, прошлая фирма закрылась, коллектив не нравится, закладывают друг друга и вредят, почти каждый день себе говорю, что буду искать другую работу. Но останавливает хороший график работы и местоположение. И на выходных семьей стараемся выбираться куда-нибудь, даже в соседние городки. Это не так дорого.
Вчера на работе было, патрон говорит: ’не ’гарафа’, а , ’гэррхафа’ правильно!’ Я ему: ’бутылка!’ (смеюсь). Он мне (всё на португальском конечно) скороговорку: ’скажи ,’у ррхату рхоэу а ррхоля да гэррхафа ду ррхэй да рхусия’, так ты точно запомнишь’. Отвечаю что это как вам сказать ’тихоокеанское чудовище’ . Они наш звук ’ща’ не могут произнести. Пошутили в общем, но теперь надо следить за собой и не лениться произносить правильно.
Апрель Ивановна 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Нет,там мужики есть ,вот они и придурки чехи. Бабы норм. Но не все. Они так и говорят ненавижу украинок.
за что ненавидят? что им сделали украинцы? и да, я считаю, что язык нужно учить до переезда.
Пленница SexShop-а! 18 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
вижу, что за год есть большой рост, но домой все равно хочется
всем домой хочется .Полина есть родина.но у вас же цель какая то есть ,не просто так уехали