18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Пленница SexShop-а! 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Честно, жаль наших в Европе. Одно дело отдыхать и другое вкалывать целый день
некоторые едут с деньгами ,этим все равно где их тратить. И жизнь прекрасна .А тем ,кто работает на неквалифицированных должностях ,тяжело очень .но есть и наши с контрактами очень хорошими ,5000-50000€ в месяц .
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Автор, там же наверняка есть русскоязычные девочки вокруг? В ФБ группе найдите и начинайте общаться.
Мы в Канаде и меня совсем не тянет в Украину. Езжу только чтобы порадовать родителей и родственников. Без этого, думаю, ездила бы крайне редкло...
120-120-120 (не худею) 18 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
вижу, что за год есть большой рост, но домой все равно хочется
Вернитесь на недельку, поймете, что здесь и как, сделаете выводы))))
Бурундучиха 18 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Автор, как вы себя лично ставите, так к вам и будут относиться, национальность тут не при чем! Учите язык, пока не сможете полноценно общаться, будет тяжело. Мы полтора года. И анг много тяжелее чешского, общаюсь с чешкой , что не знаю на англ говорю на русском, она догадывается)) у вас нет этого дурацкого акцента, из-за которого тоже не понять ничего. У меня учительница из Канады, так я ее понимаю, она ПонЯтно говорит. Не раскисайте! Я тоже держусь) сейчас учу на права сдавать)
Национальность очень при чем. Это только на советчице эмигрант звучит гордо, в реальном мире, кроме, высококлассных специалистов, это выраженный третий сорт
Люблю порядок 18 февраля 2020
Ответ дляГербария
Автор, тут такой пец, честно, что не советую обратно
Какой пей?! Оглянитесь вокруг - куча народу отлично живёт!
Пленница SexShop-а! 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
И где/кем вы работаете при этом?)
нигде и ни кем она не работает ,тратит или наследство или деньги мужа бывшего или будущего
Уходя дверю не хлопать 18 февраля 2020
Ответ дляБрынза
а кем работаете?
Ну вот нахрена Вам это!!!??? А квартира ивооооо?
Пленница SexShop-а! 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Почему 4 года на одном месте?
беженцы наверно
РукиМыли? 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
попейте успокоительные или даже антидепрессанты лёгкие.практически у всех так.
Артура Пирожкова 18 февраля 2020
Уехали в 2015, в самую веселуху. В аэропорту рыдала от радости, что свалили. Ни одного дня адаптации. Одни положительные эмоции. В Украине не была с этих пор ни разу и не собираюсь.
Радостина 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
а подскажите пожалуйста, какая страна и кем работаете.
и как нашли знакомых среди местных, если языка не знаете?
Надежда наш компас 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Мы в 2014 в Краснодар уехали. Как мне здесь нравится!!!
Сравнили, там хоть речь понятная.
Бесбардак 18 февраля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Не поверите. Я переехала в киев 2 года назад. Нет ни одной приятельницы! Ни одной!
Муж и ребенок 3 года- это все мое общение.
Я в маленьком городе живу так же на работу хожу, правда. Нет подруг, вот не их и все. Автор, а что дома Вы прям развлекались ежедневно? Или у Вас много было подруг? Чего именно Вам не хватает? В Украине такая...опа. И чем дальше, тем сильнее
Бесбардак 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
А у меня в моем городе в родной Украине все подруги отсеялись,просто некогда ими заниматься,у меня большая семья,я своим мужу и детям нужна,а их с нами живет трое,еще есть сын с невесткой,родители,бабушки,тёти,двоюродные сестры и братья,им бы хоть грамм времени уделить,какие там подружки))
И ничего,без подруг несчастной не стала,даже наоборот,перестала быть плакательной жилеткой для некоторых))
100% У автора самое дорогое рядом - ребенок. Вообще не понимаю, чего страдать
Само_достаточная 18 февраля 2020
у меня подруга плакала тоже, рвалась сюда, а потом...сюда приезжать не хочет) вот приехали они в гости к своим, а она - домой хочу, не могу тут)
Шиворот Навыворот 18 февраля 2020
Я не знаю как тут автору советуют потерпеть и подождать. Я вот знаю, что Украина мой дом и не представляю как можно жить в другой стране.
Я нигде не была, но прекрасно отдаю себе отчёт в этом. И дело не в том, что лучше везде за границей, это другое...
Жабры жабы 18 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не знаю как тут автору советуют потерпеть и подождать. Я вот знаю, что Украина мой дом и не представляю как можно жить в другой стране.
Я нигде не была, но прекрасно отдаю себе отчёт в этом. И дело не в том, что лучше везде за границей, это другое...
+100. Одно дело, поехать за границу на отдых, и совсем другое на ПМЖ. Я бы тоже не смогла и не хочу
Надежда наш компас 18 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не знаю как тут автору советуют потерпеть и подождать. Я вот знаю, что Украина мой дом и не представляю как можно жить в другой стране.
Я нигде не была, но прекрасно отдаю себе отчёт в этом. И дело не в том, что лучше везде за границей, это другое...
Начнем с этого: «я нигде не была».
Бурундучиха 18 февраля 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Сравнили, там хоть речь понятная.
Язык выучить можно, а в остальном...
это чуть ли не единственная страна, в которой я себя не представляю, даже если бы это единственное было бы место на земле, оставшееся после большого потопа
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Я не знаю как тут автору советуют потерпеть и подождать. Я вот знаю, что Украина мой дом и не представляю как можно жить в другой стране.
Я нигде не была, но прекрасно отдаю себе отчёт в этом. И дело не в том, что лучше везде за границей, это другое...
Ну сложно представить, что ты переехал куда-то, где никогда не был. Это как предложение на Луне пожить.
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ну вот ад же. Девочки, кто говорит, что в Украине полная опа, а как можно психологически выдержать такое отношение? И оно не изменится, что бы тут не писали.
Просто не везде такое отношение. Вот и все
Бурундучиха 18 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну сложно представить, что ты переехал куда-то, где никогда не был. Это как предложение на Луне пожить.
Так здесь полно дам, мечтающих эмигрировать, которые выезжали максимум в свой областной центр.
Я была в 20+ странах, жила в Западной Германии (мама у меня там живёт), я всегда хочу домой. Так что не зависит.
У меня как раз путешествующие активно самые патриотичные.
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
Так здесь полно дам, мечтающих эмигрировать, которые выезжали максимум в свой областной центр.
Я была в 20+ странах, жила в Западной Германии (мама у меня там живёт), я всегда хочу домой. Так что не зависит.
У меня как раз путешествующие активно самые патриотичные.
Для вас это осознанный и обоснованный выбор. Вкус трюфелей лучше обсуждать с тем, кто их хотя бы единожды ел))
Я активно путешествующая, патриотичная, но тк у меня есть дети, то мой выбор - не Украина. Каждому своё
Чебурастик 18 февраля 2020
Девочки, я мечтаю переехать в Украине на Западную. Хочу через год) это не Канада, но такая мечта)))) муж тоже хочет)
А все, кто уехал, вы молодцы, не боитесь менять что-то в своей жизни)
Удачи вам. Всем, самого крепкого здоровья
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 18 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Какой пей?! Оглянитесь вокруг - куча народу отлично живёт!
Вредняжка 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
Где вы сейчас, не в Турции случайно? Я тоже очень хочу к морю.
Соображалочка 18 февраля 2020
Да, это сложно, сложно прежде всего морально. Еще зависит от причины переезда. Мы тоже в 2014 вынужденно переехали, не скрываю, что мне понадобилось почти 6 лет , чтобы адаптироваться. И вот сейчас снова будет переезд, только теперь на него мы дали добровольное согласие. И мне так жаль все оставить на старом месте. Пытаюсь работать с головой, привожу доводы, ищу +. Пока получается плохо)
Чаюри 18 февраля 2020
У вас там в Чехии что, инета нету?

https://www.lifecz.ru/forums/35/
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляЧебурастик
Девочки, я мечтаю переехать в Украине на Западную. Хочу через год) это не Канада, но такая мечта)))) муж тоже хочет)
А все, кто уехал, вы молодцы, не боитесь менять что-то в своей жизни)
Удачи вам. Всем, самого крепкого здоровья
Прикольно, а в какой город? Почему туда?
Бабушка мороз 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
какая страна? и я так понимаю вы не работаете ?