18 февраля 2020

Любимая тема. Свекровь)))

Совет нужен.
Дано: нелюбимая свекровь (есть объективные причины).
Приезжает частенько по своим делам и останавливается в нашем доме.
Выделяю ей комнату дочери-подростка.
Она без всяких стеснений открывает ее шкафчики, может свои вещи туда положить, хоть в этом и нет необходимости, так как визит на пару-тройку дней.
Дочери это очень не нравится.
Мы уважаем личное пространство.
Моя мама никогда шкаф без спроса не откроет...
Как этой женщине сказать, что это свинство? Чтоб не оказаться сволочью-невесткой.
ЦыбаФу 18 февраля 2020
Выделите ей шкаф/тумбочку/полку для вещей.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 февраля 2020
Выделить ей место для ее вещей.
Цыпка 18 февраля 2020
Сначала придумайте место для ее шмотья. Может, полочку какую или ящик. А потом прямо скажите: вот место для ваших вещей
Zinoshka 18 февраля 2020
Просто предложить ей свободную полку.
Настенные трусы. 18 февраля 2020
Вот именно ,надо ж к чему - то при..аться!
MarryV 18 февраля 2020
У вас дом на 2 комнаты? Купите ей сундук пирата.
автор Смурфик 18 февраля 2020
Поясню. Поверхностей свободных достаточно. И она именно мелкие - серьги, очки - размещает в шкафчике,где лежат тетради и учебники.
Зачем?
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Вот именно ,надо ж к чему - то при..аться!
При**** есть много к чему. Но в данном случае не нравится моему ребенку. И я ее понимаю. Все, что не нравится мне, я даже не пишу сюда. Не хватит ленты.
УжеВотДа 18 февраля 2020
Проблема серьёзная! Глобальная!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Поясню. Поверхностей свободных достаточно. И она именно мелкие - серьги, очки - размещает в шкафчике,где лежат тетради и учебники.
Зачем?
Покажите ей, где конкретно она может размещать свои вещи. Там и будет. Вы молчите - она действует по своему усмотрению.
ЦыбаФу 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Поясню. Поверхностей свободных достаточно. И она именно мелкие - серьги, очки - размещает в шкафчике,где лежат тетради и учебники.
Зачем?
Вам жалко?
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вам жалко?
Прочитайте выше, там написано об этом)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
Вам жалко?
Написано же в стартовом посте - свекровь НЕ любимая. Поэтому будет раздражать все, чтобы она не делала.
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Проблема серьёзная! Глобальная!
Да, вот лежу, думаю, как сказать. Решила мудрых советчиц спросить. Потому что в голове только плохие слова крутятся...)))
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Написано же в стартовом посте - свекровь НЕ любимая. Поэтому будет раздражать все, чтобы она не делала.
Да. Меня все раздражает. Но я ищу правильные слова...))) Стараюсь)))
Люблю Поумничать 18 февраля 2020
Ну у вас сарай есть какой нибудь? Там ее разместите.
Просто при вселении сказать- тут вещи дочери шкаф не открывайте
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Да. Меня все раздражает. Но я ищу правильные слова...))) Стараюсь)))
Молодец, если это так)
Ксерокопия ночи 18 февраля 2020
Ой... а у меня все наоборот. Вещи свои оставляет отдельн от всех, ложит свои вещи на лестничной ступенечьке на второй этаж для того же чтоб просили за каждым разом Мама ну что же Вы опять на выходе вещи складываете, ну разве Вам нет места в доме... вот Вам шкаф, тумба. А она в ответ да у меня же старое........и понеслось.
Настенные трусы. 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
При**** есть много к чему. Но в данном случае не нравится моему ребенку. И я ее понимаю. Все, что не нравится мне, я даже не пишу сюда. Не хватит ленты.
Эмм ,замечание надо именно свекрови делать ,не ребенку ,уверены ?
Что случится с тетрадями ?
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну у вас сарай есть какой нибудь? Там ее разместите.
Просто при вселении сказать- тут вещи дочери шкаф не открывайте
Сарая нет. А так с удовольствием бы)))
Много лет она даже не приезжала ко мне...уж сильно плохо себя вела...
Теперь вот решили закрыть топор войны. Но есть моменты, которые меня просто бесят)
Настенные трусы. 18 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Ой... а у меня все наоборот. Вещи свои оставляет отдельн от всех, ложит свои вещи на лестничной ступенечьке на второй этаж для того же чтоб просили за каждым разом Мама ну что же Вы опять на выходе вещи складываете, ну разве Вам нет места в доме... вот Вам шкаф, тумба. А она в ответ да у меня же старое........и понеслось.
УжеВотДа 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Да, вот лежу, думаю, как сказать. Решила мудрых советчиц спросить. Потому что в голове только плохие слова крутятся...)))
Будьте проще это же мама Вашего мужа и приезжает всего на пару дней. Зачем все так усложнять
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Ой... а у меня все наоборот. Вещи свои оставляет отдельн от всех, ложит свои вещи на лестничной ступенечьке на второй этаж для того же чтоб просили за каждым разом Мама ну что же Вы опять на выходе вещи складываете, ну разве Вам нет места в доме... вот Вам шкаф, тумба. А она в ответ да у меня же старое........и понеслось.
Жалко как-то вашу маму (или свекровь) стало...
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Эмм ,замечание надо именно свекрови делать ,не ребенку ,уверены ?
Что случится с тетрадями ?
Дело не в тетрадях.
А в том, что в шкаф подростка без его разрешения залазит чужой человек.
Из истории отношений: мадам любит прошерстить все шкафы, пока нас нет дома. Даже вещи потом сложены не так. Или вообще не сложены. Поэтому меня так это и раздражает
Борисфенка 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Поясню. Поверхностей свободных достаточно. И она именно мелкие - серьги, очки - размещает в шкафчике,где лежат тетради и учебники.
Зачем?
На три дні перекладаєте підручники доньки на іншу поличку чи поверхню.
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Будьте проще это же мама Вашего мужа и приезжает всего на пару дней. Зачем все так усложнять
Все очень сложно))) это давняя история)))
Алгонавт 18 февраля 2020
Перед приездом всех, и любимых и не любимых , даже на один день , освобождаю в шкафу одну полку. По приезду показываю , вещи если нужно разложить сюда, полотенце вот и т.д.
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Жалко как-то вашу маму (или свекровь) стало...
Да? А мне - нет. Вы же не знаете всего)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Да? А мне - нет. Вы же не знаете всего)))
Я не вам отвечала)
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я не вам отвечала)
Ой, извините)