18 февраля 2020

Любимая тема. Свекровь)))

Совет нужен.
Дано: нелюбимая свекровь (есть объективные причины).
Приезжает частенько по своим делам и останавливается в нашем доме.
Выделяю ей комнату дочери-подростка.
Она без всяких стеснений открывает ее шкафчики, может свои вещи туда положить, хоть в этом и нет необходимости, так как визит на пару-тройку дней.
Дочери это очень не нравится.
Мы уважаем личное пространство.
Моя мама никогда шкаф без спроса не откроет...
Как этой женщине сказать, что это свинство? Чтоб не оказаться сволочью-невесткой.
показать весь текст
Прасковична 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
автор, подумала - пластиковый комод может решить вопрос). к приезду ставите, просите свекровь сложить ВСЕ свои вещи там, замечаете вслух что приучаете ребенка к порядку), после отъезда разбираете его и убираете). можно добавить еще стул - повесть вечером одежду. при таком раскладе, если все равно лезет человек в шкафы - можно мягко напоминать ’пожалуйста, пользуйтесь СВОИМ комодом, я же просила)’.
Это гениально. Классное решение на самом деле.
Ситечко для мыслей 18 февраля 2020
Так вы и есть сволочь-невестка. Создали трагедию на пустом месте, полочку свекровь у ребенка отжала, айяйяй несчастненькие как вы пережили это?
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Это гениально. Классное решение на самом деле.
спасибо
Борисфенка 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
Щоб там ночувати? Послухати, чи вночі невістка мого хлопчика добре задовольняє?
Моя свекруха за 10 років ночувала у нас одну ніч. Коли у неї в квартирі робили ремонт санвузла. А так вона чудово спить у власному ліжкові.
Свекруха може жити за 1000 кілометрів і тікати від сина зранку не схоче, аж три дні побуде. Вже якось без сексу вижити можна.
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Так вы и есть сволочь-невестка. Создали трагедию на пустом месте, полочку свекровь у ребенка отжала, айяйяй несчастненькие как вы пережили это?
оо( не позволить вмешиваться в личное пространство = быть сволочью? ребенку не комфортно такое поведение бабушки. мать должна решить этот вопрос, причем мирным способом ради мужа. была бы автор сволочью - уже бы решила вопрос давно не думая ни о ком
пу_пугренчик 18 февраля 2020
По моему свекоови просто нравится обращать на себя внимание. Ну и срабатывает эгоизм,типа что хочу тут в шкафчике то и делаю,переживете. Ей плевать ,что ребенку не нравится
Ситечко для мыслей 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
оо( не позволить вмешиваться в личное пространство = быть сволочью? ребенку не комфортно такое поведение бабушки. мать должна решить этот вопрос, причем мирным способом ради мужа. была бы автор сволочью - уже бы решила вопрос давно не думая ни о ком
Выделить полку изначально и не строить трагедию на пустом месте на пару с ребенком. Ребенок считывает эту нелюбовь и вторит своей маме. Любить свекровь никто и не заставляет, но относиться надо как минимум уважительно, это мать мужа в конце концов, хотя там может и мужа не ставят ни во что.
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Выделить полку изначально и не строить трагедию на пустом месте на пару с ребенком. Ребенок считывает эту нелюбовь и вторит своей маме. Любить свекровь никто и не заставляет, но относиться надо как минимум уважительно, это мать мужа в конце концов, хотя там может и мужа не ставят ни во что.
прочитать тему изначально и узнать что полки есть), но бабушке нравится лазить по всем шкафам в доме)
пу_пугренчик 18 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Выделить полку изначально и не строить трагедию на пустом месте на пару с ребенком. Ребенок считывает эту нелюбовь и вторит своей маме. Любить свекровь никто и не заставляет, но относиться надо как минимум уважительно, это мать мужа в конце концов, хотя там может и мужа не ставят ни во что.
Так есть полка. Свекрови нравится шариться во внучкиной.
пу_пугренчик 18 февраля 2020
Как по мне свекровь обычная невоспитанная баба без берегов. Моя свекровь например любит вламываться без стука в комнату и говорить ’ калидор’.)))
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Выделить полку изначально и не строить трагедию на пустом месте на пару с ребенком. Ребенок считывает эту нелюбовь и вторит своей маме. Любить свекровь никто и не заставляет, но относиться надо как минимум уважительно, это мать мужа в конце концов, хотя там может и мужа не ставят ни во что.
и да) уважение - взаимная штука). невозможно уважать гостью, которая не уважает хозяев
Ситечко для мыслей 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
прочитать тему изначально и узнать что полки есть), но бабушке нравится лазить по всем шкафам в доме)
Я не верю, что она прям лазит по всем шкафам каждый раз как приезжает, зачем? Автор скорее всего утрирует. А вы прям верите, что человек каждый раз по приезду будет рыться в чужих шкафах?
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Я не верю, что она прям лазит по всем шкафам каждый раз как приезжает, зачем? Автор скорее всего утрирует. А вы прям верите, что человек каждый раз по приезду будет рыться в чужих шкафах?
да верю. я знаю пару таких и они это даже не скрывают. одна еще и хвастает ’как перекосило невестку’ от очередного ее ’поступка’. в списке ее поступков:
- брала сама новые полотенца - вытирала ноги/обувь
- разбрызгивала духи невестки в туалете как освежитель
- мерила белье невестки
могу продолжить)
вторая - просто не видит ’ничего такого’, а проверяет ’ чтобы знать что у них есть. интересно же. не чужие люди’. она свято верит, что все складывает так же и невестка и внуки не замечают. наивная)
Ситечко для мыслей 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
да верю. я знаю пару таких и они это даже не скрывают. одна еще и хвастает ’как перекосило невестку’ от очередного ее ’поступка’. в списке ее поступков:
- брала сама новые полотенца - вытирала ноги/обувь
- разбрызгивала духи невестки в туалете как освежитель
- мерила белье невестки
могу продолжить)
вторая - просто не видит ’ничего такого’, а проверяет ’ чтобы знать что у них есть. интересно же. не чужие люди’. она свято верит, что все складывает так же и невестка и внуки не замечают. наивная)
Вы не поняли вопроса, дело было не в самом поступке, так как поступки могут быть самые разные и могут быть похуже вами перечисленных.
Дело в повторении одного и того же поступка каждый раз по приезду. Зачем каждый раз рыться во всех шкафах, ну ведь бред, она там пару раз могла порыться, удовлетворить свой интерес и все, если б дело было так как вы пишите, что полку ей выделили, а она приезжает и роется, для меня ситуация какае-то абсурдная.
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы не поняли вопроса, дело было не в самом поступке, так как поступки могут быть самые разные и могут быть похуже вами перечисленных.
Дело в повторении одного и того же поступка каждый раз по приезду. Зачем каждый раз рыться во всех шкафах, ну ведь бред, она там пару раз могла порыться, удовлетворить свой интерес и все, если б дело было так как вы пишите, что полку ей выделили, а она приезжает и роется, для меня ситуация какае-то абсурдная.
по разным причинам может человек каждый раз вести себя так. все причины можно разделить на 2 группы: 1. когда любопытство сильнее воспитания. 2. когда делает назло.
но может себя так вести каждый раз, может! потому что хотя бы, гостья не живет там, она отслеживает изменения как бы) даже если и не хочет злить хозяев).
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы не поняли вопроса, дело было не в самом поступке, так как поступки могут быть самые разные и могут быть похуже вами перечисленных.
Дело в повторении одного и того же поступка каждый раз по приезду. Зачем каждый раз рыться во всех шкафах, ну ведь бред, она там пару раз могла порыться, удовлетворить свой интерес и все, если б дело было так как вы пишите, что полку ей выделили, а она приезжает и роется, для меня ситуация какае-то абсурдная.
для вас абсурдно такое видимо потому, что вы бы и первый раз не полезли). но там другой тип мышления...
Кожугетовый ансамбль 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Поясню. Поверхностей свободных достаточно. И она именно мелкие - серьги, очки - размещает в шкафчике,где лежат тетради и учебники.
Зачем?
Потеряйте их случайно. Закиньте под шкафчик, пусть поищет. Как найдете, предложите ей другое место
Ситечко для мыслей 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
по разным причинам может человек каждый раз вести себя так. все причины можно разделить на 2 группы: 1. когда любопытство сильнее воспитания. 2. когда делает назло.
но может себя так вести каждый раз, может! потому что хотя бы, гостья не живет там, она отслеживает изменения как бы) даже если и не хочет злить хозяев).
Не знаю конечно, может так и есть, но такое поведение меня прям очень удивляет.
Педиатор_я 18 февраля 2020
вы там с дочкой ’пара-цвай’((
пусть кладёт свои вещи рядом с носками её сына.
может тогда обе выхухоли успокоятся.
когда приезжает тёща вы в свои микроскопы не смотрите.уверенна.
Tinika 18 февраля 2020
А моя сегодня на кофеёк забежала. Посидели поболтали, обсудили все новости и разбежались. Со свекровью лучше дружить. Она у меня не без тараканов, но я с ними за 23 года нашла общий язык.
Педиатор_я 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Одно и то же реально
Хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться . не любимая , уже ноги не раз вытерла ,но продолжает угождать даже в ущерб уже ребёнку.
Пусть на супружеское ложе ляжет ,она не откажется.
Распустила и боится ещё хорошей быть надо . тьфу
та никто на ваше ложе не посягает.угомонитесь уже((
дожились до ’ревнощей’ к родной матери мужа))
в нем,если только супруг захочет,может кувыркаться молодая любовница,как только вы покинете ненадолго свой насест))
Педиатор_я 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
В комнате дочери есть большой письменный стол и полка-шкаф навесная достаточно длинная. В чем именно фишка залезть в шкафчик, положить туда косметичк и очки, например, а все остальное вывалить на столе?
Я вижу в этом невоспитанность и желание залезть в этот шкафчик...
там ей удобно оставить очки,которые ломаются очень быстро.
уступите такую мелочь-это гость((
Педиатор_я 18 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
А выделить ей не дочкину комнату, а кладовую, например?
Или нет ’лишних’ комнат?
Где дочка спит, пока бабушка её комнату занимает?
Мне бы на месте девочки не понравилось, что в моей комнате набеги постоянные.
там выше писали.свекровь спит в супружеском ложе пары.
или это nightmare некоторых невесток((
Почемучечка 18 февраля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
От чего жалко)) у нее своя комната есть когда приезжает, ну человек такой любит чтоб ее просили, умоляли... за 14 лет уже ее выучила)
просто хочет внимания, что в этом такого? не просите и не умоляйте. просто не обращайте внимание.
Почемучечка 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
оо( не позволить вмешиваться в личное пространство = быть сволочью? ребенку не комфортно такое поведение бабушки. мать должна решить этот вопрос, причем мирным способом ради мужа. была бы автор сволочью - уже бы решила вопрос давно не думая ни о ком
ребенок отражает настроение матери. моя дочка даже внимания не обратила бы.
какое горе- очки положила...не трусы же б.у.
Апофиозная 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Да. Меня все раздражает. Но я ищу правильные слова...))) Стараюсь)))
Тролля раздражают очки и серьги на полке. Выпей успокоительное.
неДоЖиру 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Я не боюсь. Не угождаю. Много лет вообще не позволяла порог переступать. Сейчас могу легко вернуть все к прежнему состоянию, но не делаю ради мужа. Терплю из последних сил, хоть видеть ее не могу.
Так а муж не может к ней ездить? Обязательно приглашать к себе?
Сижу_и_плачу 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
При**** есть много к чему. Но в данном случае не нравится моему ребенку. И я ее понимаю. Все, что не нравится мне, я даже не пишу сюда. Не хватит ленты.
ребенок сам сказать не может?
Царевна в уггах 18 февраля 2020
Купите складной шкафчик. Она уехала разобрали.
А куда ей вещи девать?

Автор, я вас понимаю)) она вас просто раздражает. Ну. И девочка подросток это тоже отдельно: неприятно в таком возрасте, когда Бабушка или кто-то лазит в твоих вещах. Но это не такая уж огромная печаль. Есть и хуже поступающие
kornezka 18 февраля 2020
Ответ дляПедиатор_я
вы там с дочкой ’пара-цвай’((
пусть кладёт свои вещи рядом с носками её сына.
может тогда обе выхухоли успокоятся.
когда приезжает тёща вы в свои микроскопы не смотрите.уверенна.