18 февраля 2020

Любимая тема. Свекровь)))

Совет нужен.
Дано: нелюбимая свекровь (есть объективные причины).
Приезжает частенько по своим делам и останавливается в нашем доме.
Выделяю ей комнату дочери-подростка.
Она без всяких стеснений открывает ее шкафчики, может свои вещи туда положить, хоть в этом и нет необходимости, так как визит на пару-тройку дней.
Дочери это очень не нравится.
Мы уважаем личное пространство.
Моя мама никогда шкаф без спроса не откроет...
Как этой женщине сказать, что это свинство? Чтоб не оказаться сволочью-невесткой.
показать весь текст
Изподтишка 18 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Да, вот лежу, думаю, как сказать. Решила мудрых советчиц спросить. Потому что в голове только плохие слова крутятся...)))
Ну так может не пускайте ее совсем, пусть снимает жилье посуточно или может это ее квартира.
Ухтышка_малышка 18 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Це я і є.
ааааа, здравствуйте! Я Вас обожаю)
Борисфенка 18 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
ааааа, здравствуйте! Я Вас обожаю)
Дякую. Я і нік підібрала - синонім до старого. Забанили назавжди за пару кривих слів, несправедливо.
Аль_де_Барановна 18 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы мне Днипрянку напомнили), очень мудрые советы.
так это она и есть
Ухтышка_малышка 18 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Дякую. Я і нік підібрала - синонім до старого. Забанили назавжди за пару кривих слів, несправедливо.
Вас???. Даже не могу представить, что Вы писали чтоб забанили навсегда.. Я как раз по тексту и нику догадалась. Люблю, когда Вы есть в темах. Ура!
Ухтышка_малышка 18 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
так это она и есть
Меня уже обрадовали))). Не знала.
Ухтышка_малышка 18 февраля 2020
А по теме, каждый со своим характером. Вот думаю, это я компромисная или свекровь у меня - норм)
Аль_де_Барановна 18 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
А по теме, каждый со своим характером. Вот думаю, это я компромисная или свекровь у меня - норм)
это свекровь норм, была бы не норм, куда бы и подевалась Ваша компромиссность.
П.С. Вы не компромиссная, а везучая, раз не сталкивались с такими людьми
Ухтышка_малышка 18 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
это свекровь норм, была бы не норм, куда бы и подевалась Ваша компромиссность.
П.С. Вы не компромиссная, а везучая, раз не сталкивались с такими людьми
думаете? Могу пару приколов подкинуть, и как их разруливала. Хотите?
Сиреневенькая 18 февраля 2020
К шкафу подростка можно сделать ключ.
Любительница 18 февраля 2020
Вообще, тут по фиг, как свекровь будет себя вести и куда класть свои вещи. Вы ее ненавидите и она Вас бесит. Какие тут советы можно давать? Правильно - никакие.
Сметчица 18 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Эмм ,замечание надо именно свекрови делать ,не ребенку ,уверены ?
Что случится с тетрадями ?
А за что замечание ребенку делать ? За то , что ребенок в своей собственной комнате в собственном шкафу положил тетради ? Это уже как бы за гранью ...
Бабка-ежика 18 февраля 2020
Вот читаю сто тем о свекрови, которая по шкафах лазит и не понимаю, как это происходит ? Свекровь рассматривает шкаф, а невестка стоит рядом и молчит? Если никого нет дома, то как она попадает в дом? Если у нее есть ключи- почему? Она имеет какие то права на этот дом?
Ну а даже если и полазит в этих шкафах, то что случится? Ну пусть посмотрит. Или в том шкафу такой ’ порядок’, что страшно, если кто то увидит? Прямо такие все нежные стали, все с личным пространством, сознание теряют. Тоже мне трагедия века.
Я 23 года невестка и абсолютно не парюсь если моя свекровь заглянет в мой шкаф или проверит пыль. Мне пофиг, так как пыль вытерта, а в шкафах порядок, так что пусть смотрит и радуется, что сынуля не в свинарнике живет.
Для драки 18 февраля 2020
Що, цікаво, думає моя свекруха? Я у неї за 3 дні подіставала новий посуд, кухонні полотенця нові теж, постіль та подушки. Купила і підключила пральну машину і замінила холодильник на новий.
Невихована шалена хамка, яка хоче почуватись комфортно (не прати руками і зберігати продукти свіжими), та ще й гребує старими зашурованими тряпками, якщо нових пів шафи.
Прасковична 18 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Заметила ,что свекрови с тараканами у невесток с прусаками!! сами виноваты,сидите как муму и слова боитесь промолвить .какой нюней надо быть ,чтобы на своей ’территории’ молчать и бояться
Многие люди времен СССР такие.
Моя мама любила шариться в моих вещах - шкафу, сумке, везде.
Разговоры не понимала, ’а шо такое’ и мороз.
Однажды спросила: ’А что это у тебя за таблетки в тумбочке?’ И я ей устроила разнос - это была тумбочка моего мужа, я сама не в курсе, что там лежит, и как ей не стыдно рыться в вещах чужого ей мужчины.
Мужчин она уважает, покраснела и стала меньше рыться.
Прасковична 18 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Пиз’ец товарищи! А мама с хахалем в комирчыну не влазила?
Не. Их же двое. Секасу хотелось. И простора тоже.
Там и другие моменты были, девочка в 18 выпорхнула из материнского гнезда.
У отчима тоже была однушка, крошечная совсем. Но они не хотели из двух квартир одну побольше, в своей отчим бывал наедине, когда ему хотелось отдохнуть.
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Лично я очень не люблю когда мои вещи перекладывают, и я старше дочери значительно. Если бы гость полез в мой шкаф, я бы сразу спросила, а чем ему выделенные поверхности не подходят. Автор, вам проще маленький замочек поставить в шкафу, я бы так сделала. Подросток будет счастлив)
Нет возможности устанавливать замочки))) мебель новая, без ручек, со своими сложными механизмами)))
Дикая Роза 18 февраля 2020
Зачем заселять в дочкину комнату?
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Это такой человек, даже если сделаете замечания - ничего не изменится. У меня бабушка такая, очень любить по шкафам шариться.

А куда Вы дочку выселяете во время приезда свекрови???
Спим втроём в нашей кровати.
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляVIP Mama
Автор, сами себе противоречите: ’уважаю пространство’ и в то же время выселяете дочку-подростка из ее комнаты. Т.Е. выводите ребенка из ее зоны комфорта в не совсем простой пубертатный период. Как она будет относится к поведению бабушки? Конечно агресивно!!!
Что бы сделала я: бабушку селить на другое спальное место, выделить ей полку в шкафу с условием, что пользуется она только этой полкой без осмотра других полок и вещей. Провела бы беседу на тему: ’Уважать чужое пространство и порядок в другой семье’.
У нас небольшая квартира.
Дочь спит с нами на время приезда.
Не могу же я гостью между нами с мужем положить?
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
А как же тогда дать понять, шо свекровь тут лишняя?
Она и так это знает прекрасно ..
Много лет творила такие вещи, за которые понимает отлично прощения ей не будет...
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляИзподтишка
Ну так может не пускайте ее совсем, пусть снимает жилье посуточно или может это ее квартира.
Уже пустили)
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляЛюбительница
Вообще, тут по фиг, как свекровь будет себя вести и куда класть свои вещи. Вы ее ненавидите и она Вас бесит. Какие тут советы можно давать? Правильно - никакие.
Думаю, вы правы.
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
Зачем заселять в дочкину комнату?
А куда?
В моей есть только двуспальная кровать))
Посередине положить?
автор Смурфик 18 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
Вот читаю сто тем о свекрови, которая по шкафах лазит и не понимаю, как это происходит ? Свекровь рассматривает шкаф, а невестка стоит рядом и молчит? Если никого нет дома, то как она попадает в дом? Если у нее есть ключи- почему? Она имеет какие то права на этот дом?
Ну а даже если и полазит в этих шкафах, то что случится? Ну пусть посмотрит. Или в том шкафу такой ’ порядок’, что страшно, если кто то увидит? Прямо такие все нежные стали, все с личным пространством, сознание теряют. Тоже мне трагедия века.
Я 23 года невестка и абсолютно не парюсь если моя свекровь заглянет в мой шкаф или проверит пыль. Мне пофиг, так как пыль вытерта, а в шкафах порядок, так что пусть смотрит и радуется, что сынуля не в свинарнике живет.
Квартира куплена с мужем в браке совместно)
Она просто....приезжает в гости.
Чтоб она не сидела на моей кровати, ей выделена комната.
Когда она лазит я не знаю, по факту уже находим ее вещи в шкафах.
А то, что лазит в шкафах, это тоже факт.
Потому что! Все шкафы-купе и дверцы в разные стороны, при том, что я из ровно закрываю. Трусы! мои трусы могут быть перемешаны! Я же знаю, как они у меня ровненько сложены...
Так что не надо досочинять ..
Она знает отношение к ней, но ей пофиг...
Почему тема, потому что, если я ей все выскажу, она опять выйдет и не зайдет в мой дом. А я не хочу мужа расстраивать. Как вы все пишете, это же мама его...
Нехороший человек, но мама...
Фрикаделька 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
да верю. я знаю пару таких и они это даже не скрывают. одна еще и хвастает ’как перекосило невестку’ от очередного ее ’поступка’. в списке ее поступков:
- брала сама новые полотенца - вытирала ноги/обувь
- разбрызгивала духи невестки в туалете как освежитель
- мерила белье невестки
могу продолжить)
вторая - просто не видит ’ничего такого’, а проверяет ’ чтобы знать что у них есть. интересно же. не чужие люди’. она свято верит, что все складывает так же и невестка и внуки не замечают. наивная)
Блин, это реально кошмар... думаю после такого не пустила б даже на порог...
Фрикаделька 18 февраля 2020
Автор, я думаю, если свекровь делала вещи, за которые, по вашим словам, нет прощения, нет смысла что- то говорить. Она будет поступать по- своему. Тем более если ей лазить в трусах чужих ’ А шо такого?’, то про полочку тем более не воспримет. Может пускай ваш муж ее попросит пользоваться только выделенной полкой, может на ваши просьбы она не реагирует.
Фрикаделька 18 февраля 2020
P.S. Если кто думает, что я невестка-мегера, то нет. Свекровь люблю, если б она положила свои вещи на мою или сына полку, не обиделась бы. Но свекровь свою добрую репутацию заслужила и я б ей много чего позволила, потому что знаю - она назло никогда не сделает.
Бензопирен 18 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
ребенок отражает настроение матери. моя дочка даже внимания не обратила бы.
какое горе- очки положила...не трусы же б.у.
ребенок так же улавливает отношение к себе. чувствуй она любовь бабушки - она бы не стала жаловаться матери даже будь она педантична сама по характеру. но явно нет близких отношений между внучкой и бабушкой и это вина бабушки! она, как более старшая и опытная должна была наладить отношения и с невесткой и с внучкой.
Почемучечка 18 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
ребенок так же улавливает отношение к себе. чувствуй она любовь бабушки - она бы не стала жаловаться матери даже будь она педантична сама по характеру. но явно нет близких отношений между внучкой и бабушкой и это вина бабушки! она, как более старшая и опытная должна была наладить отношения и с невесткой и с внучкой.
кому должна? и да, невестка, конечно, ничего не должна.