18 февраля 2020

Усыновление. Беда...

В основном слышу негативные истории о тех, кто решился на усыновление. Неужели дела обстоят так плохо? Усыновление 6-летнего и старше ребенка - это заведомо провальный вариант?
показать весь текст
Зам. зав. Анонима 18 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Я мама усыновленного малыша. Усыновила, когда ему было 4 месяца. Сейчас уже полтора годика. Это самый лучший любимый ребенок, сын, внук, племянник. Моя умничка, разумничек. Я ни единого раза даже не задумалась, что смогу пожалеть. Теперь я действительно счастливая женщина )))
четыре года не показатель...вот когда подростковый начнется...он малыш еще..пока только нет неврологии, развивается по нормам и уже хорошо...а что вылезет потом вы не знаете пока

опять же...смотря кто родители малыша...то ли несчастный случай. финансовые проблемы..то ли наркоманы алкаши отказались...это все очень важно понимать, чтоб иллюзий не было
Г@Л@В@ломка 18 февраля 2020
Ответ дляfikke
официально - нет, но вы проходите курсы усыновителя. И для начала вы можете просто стать для ребенка опекуном. Это намного быстрее в оформлении и проще. Чтобы забрать к себе ребенка и не терять времени в его адаптации. А потом начинать процесс усыновления. По вопросу помощи от государства, то она конечно есть, но мизерная. И психолога они не выделяют. Но, вы можете сами нанять или обратиться к психологу. Самое важное подружиться в директором детского дома или заведения в котором содержится ребенок и узнать о его особенностях характера и здоровье, чтобы понимать к чему быть готовым.
Правильно ли я вас поняла- если я оформлю над ребенком опеку, то могу его сразу забрать домой?
Зам. зав. Анонима 18 февраля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот это точно! Свой ребенок скотина-так руками разводят, мол, в кого он такой-непонятно. Приемный что-то сделает-а...ну ясно, гены плохие. А дети делают то же самое.
не поверите..но мои знакомые считали приемных детей своими ..других не было....и воспринимали их как свою кровь...тут просто факт
девка гулящая выросла, а парень наркоманить стал....они и боролись за них долго..столько слез, нервов..
по родителей мальчика неизвестно было кто...а у той девочки био мама была один в один...так что
Дежурняшная 18 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
Хочу усыновить ребенка.
может все же помладше, особенно если мальчик. В 2 года корректировать поведение и менять привычки легче чем в 6.
В моей жизни есть две знакомые семьи. В одной удочерили девочку в 2 года (не было своих детей), сейчас ей 11, замечательная улыбчивая девочка. Но там родителям было уже за 40, серьезные, достаточно строгие люди (по крайней мере к своим подчиненным). Это я к тому, что стараются ребенка воспитывать правильно.
Вторая семья потеряла родную дочь в 14 лет. Удочерили совсем крошечной. И мама очень сильно отрывалась на ребенке. Мне кажется, что после гибели их дочери у нее нарушилась психика (это и понятно), она прям с ненавистью к ней относилась, причем ребенок был совсем еще маленький, то есть сказать, что девочка прям могла что-то делать плохое еще рано, несколько раз говорила даже, что хотела бы ее вернуть в детдом. Сейчас девочке 12 лет, не знаю какие у них отношения, мы съехали, они были нашими соседями. В их ситуации, мне кажется, что если и решатся на чужого ребенка, то нужно было усыновить мальчика, а так девочка постоянно напоминает ей свою дочь, постоянное сравнение.
Есть еще одна знакомая семья, недавно дошли слухи (причем гадко, что эти слухи распространяет уч.заведение), что их две девочки неродные. Так вот дети материально ни в чем не нуждаются, их возят на отдых заграницу, в лагеря, кружки, бассейн, но чувствуется, что у родителей ’душа не болит’ за них, при том, что один ребенок болен. Они могут ходить сопливые, в порванной куртке, с педикулезом, у них не пресекается хамство и невоспитанность, ну то есть растут себе и хорошо.
А_Шо_Такое 18 февраля 2020
Ответ дляДядя Жора
Я живу в малому смт де всі все про всіх знають. Знаю дуже багато сімей з усиновленними дітьми. І моя однокласниця всиновлена. Більше варіантів вдалих. Хоч є і не дуже.
Так и сродными детьми есть масса примеров, когда не дуже....
Дежурняшная 18 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Бред, особенно когда у ребёнка резко падает зрение и появляется косоглазие, потому что его мать знала, что ребёнка оставлять не будет и синячила всю беременность
у меня тоже резко в детстве падало зрение до -8. У папиной мамы и сестры аналогичная проблема со зрением. Но у меня родители не алкоголика, мама никогда не синячила.
Меня больше пугают именно гены, от них никуда не денешься и как бы не говорили, что воспитание главное - нет.
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
Хочу усыновить ребенка.
Моего племянника бросила невестка в 11 ну такого наверное уже не усыновили бы , Мы его забрали конечно по началу было очень сложно - и убегал и школу прогуливал и дрался с нами , Но сейчас уже парень взрослый умный воспитанный никогда слова лишнего не скажет , не грубит никогда , ответственный -я на него и детей могу оставить , и за бабушкой ухаживал когда я в роддоме была , Смотрю на его сверстников -наш самый лучший , Единственное не слаживается в личной жизни [smile]ac[/smile ] Вообще нет отношений , переживаю за него , но ещё молодой -надеюсь встретит ещё свою половинку , А забыла , ещё друг у него был в интернате ( невестка его то туда сдала) так его усыновили итальянцы -уже тоже было 11-12 лет , Живет сейчас там все ок у них , переписываются иногда с племянником
В шоколаде 18 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Меня переубеждать ни в чем не надо, просто очень хочется нормальных людей оградить от дурных поступков
Желание иметь детей это не о плохом. Это, когда сердце переполнено любовью и хочется поделиться.
У меня двое усыновленных. Как я жила без них? как бы я жила, если бы тогда кого-то послушала о плохих генах, болячках, как вырастают и убивают?
Конечно, по разному бывает...То захлёбываешься от счастья - то ’вся в слезах и губной помаде’))). Это жизнь! Детей растить не просто, как своих, так и рожденных сердцем.
Автор, только Вам принимать это решение. Ни у кого не спрашивайте, у каждого свой опыт. Тяжелая адаптация была у меня, у другой моей знакомой ее вообще не было)).
Тот факт, что Вы сомневаетесь - это очень хорошо, значит Вы ответственный, адекватный, взрослый человек. Только, если Вы готовы принять в свою жизнь и сердце ребенка - не тяните слишком долго! Может он (она) уже заждались свою МАМУ? Правильного Вам решения и удачи!
САМ_ТАКОЙ 18 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Желание иметь детей это не о плохом. Это, когда сердце переполнено любовью и хочется поделиться.
У меня двое усыновленных. Как я жила без них? как бы я жила, если бы тогда кого-то послушала о плохих генах, болячках, как вырастают и убивают?
Конечно, по разному бывает...То захлёбываешься от счастья - то ’вся в слезах и губной помаде’))). Это жизнь! Детей растить не просто, как своих, так и рожденных сердцем.
Автор, только Вам принимать это решение. Ни у кого не спрашивайте, у каждого свой опыт. Тяжелая адаптация была у меня, у другой моей знакомой ее вообще не было)).
Тот факт, что Вы сомневаетесь - это очень хорошо, значит Вы ответственный, адекватный, взрослый человек. Только, если Вы готовы принять в свою жизнь и сердце ребенка - не тяните слишком долго! Может он (она) уже заждались свою МАМУ? Правильного Вам решения и удачи!
Вы умничка !
Там-тарарам 18 февраля 2020
Працюю в притулку для діток, дітки дуже різні, з першого погляду важко виявити розлади.. У нас в притулку є дівчинка... З вигляду здорова... Але при щоденному спілкуванні розумієш що у неї розлади психіки... Часто втікала від опікуна... Тому зараз проживає в притулку... Опікун хоче від неї відмовитися бо каже що його не повідомили про такий недолік... Також був хлопчик 10 років.. Батьки померли... Рідні сестри від нього відмовилися... Бо теж проблеми з психікою... Постійно крав гроші і тікав здому... Але зараз його всиновили... Часто люди не розуміють проблеми до кінця, а потім такі діти тікають, або їх опікуни самі приводять... Більше проблем з дітками старше 10 років... Маленькі переважно налякані і чемні, позволяють себе любити і довіряють.
Самоучка 18 февраля 2020
Ответ дляSonyStar
Почитайте книгу ’Искалеченное детство: стань моей мамой’ - она, конечно, жесткая, про форстерские семьи.

У меня псих-пед образование + волонтерство (ДЦП и аутизм). Знаю немало историй с детьми из приютов, да и сама дружила с ними - они отличные ребята. Да, к ним нужен подход и обязательно - им нужно чувствовать себя нужными.

Моего друга трижды вертали в приют (родной отец-художник спился. а маму Сережа не помнил совсем - в 4 года попал в приют, в 6 попал в семью, где ему дали имя Рома - через год его забрали с побоями соц. службы, третья семья еще печальнее - практически не кормили и не одевали, просто ради денег взяли), но он остался добрым и хорошим парнем, хотя и очень-очень замкнутым.

К чему я это говорю? В приюте дети видят такие истории и правда сильно боятся повторения таких сценариев. Но те семьи, которые я видела - были волонтерами и дети там и правда были счастливы(сейчас в одной семье 11 детей с которых 4 родных, вторая - 6 (3 родных), третья - 2 приемных). За эти годы, а знаю я их уже 5 лет - проблем не было и различий между детьми тоже не делали.

Поэтому могу смело утверждать, что именно семья - фактор самый важный.
Знаете, у моей классной учительницы 2 сына. У них очень благополучная семья, правда отец уже умер от болезни,но отеошения были очень хорошие. Она сама добрейшей души человек и очень хороший учитель, ее муж был таким же. Так вот, один сын нарик с самой школы, даже не знаю жив ли он, втрой бесчисленное кол-во раз сидел.
Я точно знаю, что она душу в них вложила свою. Город маленький, они жили недалеко.
Так что вы преувеличиваете роль семьи.
R-VA 18 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
Хочу усыновить ребенка.
берите не более 2-х лет
Неугомонная 18 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
у меня тоже резко в детстве падало зрение до -8. У папиной мамы и сестры аналогичная проблема со зрением. Но у меня родители не алкоголика, мама никогда не синячила.
Меня больше пугают именно гены, от них никуда не денешься и как бы не говорили, что воспитание главное - нет.
Почитайте Р.Сапольски ’Кто мы такие’ - это проф.нейробиолог, но очень доходчиво и о гннах, и о социальном факторе.
Своего не предлагать 18 февраля 2020
у моих знаомых ,только одна проблема они толстые,а девочка видно от мамы-балерины просто модель удочеренная и высокая,а они маленькие колобки ,но пока не раскололись они ей ,что та приемная,хотя наверное догадывается уже 14 лет уже
ЛюблюДевчонок 18 февраля 2020
Девочки, вот мои предки с разных сторон были все абсолютно разные, от церковных служителей до бандитов и алканавтов. Я узнавала у своих бабушек.
Зная эти вводные моей маме стоило опасаться меня рожать?ну если генетика то это все?а воспитание ничего?
Кто вообще задумывается о своей генетике если в роду не было явных болезней?
А если и были, разве многие не рожают?
Любящая болтать 18 февраля 2020
Вся беда у детдомовских деток в том, что у них нет значимого взрослого и, соответственно, привязанности. А от этого все проблемы и поведение детей.
Вот профили двух приемных мам, кому интересно почитайте.
https://www.facebook.com/pg/Блог-приемной-мамы-Рож...

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000202076...
ЧукИГеки 24 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
такие же проблемЫ как и с родными
просто бОльшая часть родителей думают что усыновленные дети будут в ноги кланяться и землю целовать по которой они ходят, потому что те ж их в семью забрали
на самом деле все точно так же как и со своими родными детьми , те же проблемы и те же вопросы, только более в острой фазе
Не соглашусь. В детстве формируется личность, и очень важно как где и с кем ребенок провел это время. Это влияет на всю дальнейшую жизнь. Есть вещи которые или уже не изменить или очень сложно изменить.