Бабка-ежика• 18 февраля 2020

кто впервые начал принимать оральные контрацептивы особенно после 35, как Вам?

Результат:
вже голосів: 54
26 (48.15%) результат
18 (33.33%) ОК - зло в любом возрасте!!!
3 (5.56%) всегда на них,кроме беременнос
2 (3.7%) начала пить раньше,и сейчас ок
2 (3.7%) ой, как-то уже наверно вредно
2 (3.7%) свой вариант
1 (1.85%) а причем тут возраст?
0 (0%) после последних родов на них
100%• 18 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
для контрацепции пили? какие анализы сдавали перед назначением?
Да после спирали пила,анализы не назначали,но я курю может поэтому мне так плохо было.пишут в инструкции курить нельзя

Копуша• 18 февраля 2020
пила много лет. Сейчас мне 41 и врач не разрешила.
Хотя я мечтаю.
Попипиповна• 18 февраля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
То есть не изменилось либидо?
Было +2,стало 0 с минусом))) не изменилось?
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Тогда да. Вы написали ’минус ноль’, будто от того, что было, ноль отнять)
Гжегож Бженчишчикевич• 18 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
7-8 лет без перерывов совсем?
а почему перешли с Джаз на Джаз+ тогда? и почему сейчас уже не они, а Клайра? И через сколько после родов начали снова пить? Какие-то побочки (ощущения в груди, падение либидо или еще что) наблюдались? И кстати мастопатии не было до них, а то у меня есть и вроде нежелательно ОК поэтому.. (ну типа хоть риск рака яичников ок снижают, а вот риск рака груди могут увеличить при мастопатии) хотя некоторые гинекологи все равни говорят что можно..
Без перерыва пила в возрасте с 27 до 34 лет, в 34 второй раз родила. Принимать снова начала после завершения ГВ. Подождала пока наладится цикл и начала приём. С Джаза перешла на Джаз Плюс потому что он появился. Плюс отличается наличием активной формы фолиевой кислоты в составе - вещь полезная. А Клайру начала пить уже так сказать по возрасту и в ней совсем маленькая доза эстрогенов и он как натуральный.
На счёт мастопатии. Она у меня была в студенчестве, грудь так наливалась, что мне каждый шаг отдавало болью до слез. Это было курсе на 3-4. Мне тогда назначили Мастодинон на 3 мес и Минизистон (это тоже КОК) на год. Мне тогда очень хорошо помогло.