18 февраля 2020

На даче мыши. Есть смысл везти туда своих домашних котов на сафари?

Построили дачу, сегодня приехали - а там в одной из комнат мышиное царство. Съели и обгадили матрасы, съели рыболовные снасти, свили гнезда везде где только можно. Я насчитала 6 штук, разбегались в рассыпную.
У меня есть два домашних котофея. Кот и кошка. Никогда не были за пределами квартиры (редкие выскакивания в парадное не в счет). Хочу на выходных их вывезти на охоту. Но муж смеется и говорит, что коты офигеют от ужаса, мыши их затроллят, загонят в угол и на головах станцуют тарантеллу. Неужели он прав и природа не возьмет свое после того как коты освоятся в помещении?
ОйЙой 18 февраля 2020
Не жалко котов домашних?
Добрый Жук 18 февраля 2020
А_Шо_Такое 18 февраля 2020
Если коты не мышеловы, захватите лучше мышеловки.
Первая ласточка инфляции 18 февраля 2020
Коты не помогут , яд для мышей купите и разложить. Стоит копейки на розетке
автор Принцепесочка 18 февраля 2020
Ответ дляОйЙой
Не жалко котов домашних?
А что с ними может случиться?
автор Принцепесочка 18 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Коты не помогут , яд для мышей купите и разложить. Стоит копейки на розетке
я не хочу их травить. Они куда-то залезут, сдохнут, завоняются.
julia_kid 18 февраля 2020
Ничего не будет
У нас кошка сидела на столе с ужасом и смотрела как мыша ест ее корм с миски )))
Одна_на_всей_планете 18 февраля 2020
Даже если переловят мышей, то это ненадолго. Единственный способ избавиться от мышей - перекрыть им все пути доступа в дом (если не знаете где, чаще всего там, где трубы или провода в дом заходят, ну или под крышей, если не заделано ничем).
ОйЙой 18 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
А что с ними может случиться?
Мыши - переносчики кучи всего. Не хотите лечить котов, не делайте так.
А_Шо_Такое 18 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Кот, наверно, больше от воплей офигел )
Первая ласточка инфляции 18 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
я не хочу их травить. Они куда-то залезут, сдохнут, завоняются.
Миши мумифицируюся , а не завоняется , почитайте инструкцию
Надувная пыль 18 февраля 2020
Нам помог отпугиватель мышей ультразвуковой кажется (в эпицентре брали), их там конечно не так много было, но бегали! Реально через пару дней свалили
anita.k. 18 февраля 2020
Коты должны быть привиты. Это основное, мыши могут носителями болячек, в том числе, бешенства.
У нас абсолютно комнатный британец с удовольствием ловил мышей .
автор Принцепесочка 18 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
АХХАХАХАХХААААААААА
Невидимка 18 февраля 2020
Я как-то возила домашнего изнеженного кота на дачу. Эта рыжая морда, услышав и унюхав мышей, с ошалелыми глазами сныкался под одеяло. Котенька мясо предпочитал порезанное и на тарелочке, а не живое и с какашками
СирОжино пирОжино 18 февраля 2020
Лучше купите яд как пластилин и перед зимой разбрасывайте по даче.
Мне без сахара 18 февраля 2020
Ужас! Убийца мышей! Не жаль бедных беззащитных животных?
Не будь КакСвета 18 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
я не хочу их травить. Они куда-то залезут, сдохнут, завоняются.
Мумификатор рассыпать, вонять не будут, просто высыхают
КартаБезКомиссий 18 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Миши мумифицируюся , а не завоняется , почитайте инструкцию
Спорное утверждение. У нас как-то на работе потравили мышей. Одна, видимо, сдохла где-то под полом. Вонь стояла долго.
СирОжино пирОжино 18 февраля 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Спорное утверждение. У нас как-то на работе потравили мышей. Одна, видимо, сдохла где-то под полом. Вонь стояла долго.
И то лучше,чем спать на лептоспирозных какулях
дамаБезСобачки 18 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Миши мумифицируюся , а не завоняется , почитайте инструкцию
О я так поверила инструкции и вскрывала зимой пол на втором этаже
Молчунья 18 февраля 2020
У нас домашняя кошка мышей не ловила. Даже хомяк ее пугал.
Говорят, кошку с детства должна мама-кошка научить. Тогда будет ловить. А иначе- раазве что, если сильно оголодает.
дамаБезСобачки 18 февраля 2020
Я на коврик ловлю липкий. Приманка такая, супер, словила и вынесла. В частном доме каждая осень это приход мышей
дамаБезСобачки 18 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
У нас домашняя кошка мышей не ловила. Даже хомяк ее пугал.
Говорят, кошку с детства должна мама-кошка научить. Тогда будет ловить. А иначе- раазве что, если сильно оголодает.
Не ну че мой ловил, выносил за порог и выпускал, сама видела
Молчунья 18 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Я на коврик ловлю липкий. Приманка такая, супер, словила и вынесла. В частном доме каждая осень это приход мышей
Поддерживаю. Это самый эффективный метод. Как приманку мы клали опаленное на огне сало. Думали одна мышь завелась, а в результате выловили штук 20. Потом мыши кончились.
АнтиТроль 18 февраля 2020
автор, чтобы коты сея нормально чувствовали возьмите их игрушки, лежанки и обязательно лотки с грязным наполнителем, тогда животные проще перенесут переезд в новое жилье.
мой кот на даче за лето на мышах и кротах даже растолстел. правда, глистогонили потом. взяла в месяц с улицы, выносила из квартиры с криками и выпученными глазами, но на мышках нормально отыгрался и привык к природе))
дамаБезСобачки 18 февраля 2020
Ответ дляМолчунья
Поддерживаю. Это самый эффективный метод. Как приманку мы клали опаленное на огне сало. Думали одна мышь завелась, а в результате выловили штук 20. Потом мыши кончились.
Стадо мышей
АнтиТроль 18 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
О я так поверила инструкции и вскрывала зимой пол на втором этаже
да-да, у нас кот так запинтюлил труп мыши на даче
АнтиТроль 18 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Стадо мышей
табун
птицаворона 18 февраля 2020
Бешенства, лептоспироза не боитесь?