19 февраля 2020

Кухня 6 кВ м

Думаем делать ремонт.
Кухня 6кв м.
Изначально хотели сделать кухню студию соединив с гостиной. Муж передумал. Говорит с газовой плитой так не очень хорошо.
Вот теперь не знаю куда поставить холодильник и стол на 3 -4 чел.
У кого тоже такой метраж, покажите расстановку мебели и техники.
Джинцы на Флиси 19 февраля 2020
Продать хрущ
Кредитная 19 февраля 2020
по схеме ничего не понятно
Таки в курсе 19 февраля 2020
Нормально нарисуйте на бумаге и выложите планировку, ваша фотка ниочем
Кредитная 19 февраля 2020
у нас хрущ, делали лет 6 назад ремонт, объединили кухню с комнатой, места больше добавилось, но теперь я зареклась, что когда-нибудь еще захочу кухню-студию. Вытяжки в хрущах не работают((, все ароматы в комнате и в вещах
Мозговая пилочка 19 февраля 2020
А сколько у вас проход на кухню?
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А сколько у вас проход на кухню?
80см ширина
130см глубина ( от входа в ванную)
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляКредитная
у нас хрущ, делали лет 6 назад ремонт, объединили кухню с комнатой, места больше добавилось, но теперь я зареклась, что когда-нибудь еще захочу кухню-студию. Вытяжки в хрущах не работают((, все ароматы в комнате и в вещах
Мы хотели поставить раздвижные двери. На время готовки закрывать.
По типу как на фото. Под окно в гостиной стол.
KROX@ 19 февраля 2020
А вы что, живёте в гостиной?
Если да, то понятно
А если нет, то почему нельзя?
6м и 4 чел - явление несовместимое ))
Мозговая пилочка 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
80см ширина
130см глубина ( от входа в ванную)
Печалька , трудно вам будем придумать
Свезло так свезло 19 февраля 2020
Ответ дляКредитная
по схеме ничего не понятно
все понятно) Только жесть, конечно)
Только студию... И то, куда холодильник впихнуть?
РокерША 19 февраля 2020
Ответ дляКредитная
по схеме ничего не понятно
Мне понятно, но я строитель, и такая же планировка у меня..
KROX@ 19 февраля 2020
В общем, я была в гостях на кухне 6м с продуманной планировкой. Какие 4 чел? Автор, ну вы что? )
Свезло так свезло 19 февраля 2020
Ответ дляКредитная
у нас хрущ, делали лет 6 назад ремонт, объединили кухню с комнатой, места больше добавилось, но теперь я зареклась, что когда-нибудь еще захочу кухню-студию. Вытяжки в хрущах не работают((, все ароматы в комнате и в вещах
окно не пробовали открывать, когда вытяжку включаете?
РокерША 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
А вы что, живёте в гостиной?
Если да, то понятно
А если нет, то почему нельзя?
6м и 4 чел - явление несовместимое ))
Ой, нас 5 человек, ещё свекровь шестая, с нами жила 8 лет, не умерли.
ОйЙой 19 февраля 2020
санузлы объединить, сделать студию, холодильник в нишу
Мозговая пилочка 19 февраля 2020
А окно на каком уровне у вас? Если на стороне Окна Мебель главное чтобы столешница с окном совпадала
KROX@ 19 февраля 2020
Ещё и один метр из этих 6 занимает проход...
То есть, в распоряжении 5 метров всего
А газ вам прям так очень нужен? )
Вечно недо... 19 февраля 2020
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Цветок Мира 19 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
окно не пробовали открывать, когда вытяжку включаете?
В хруще для вытяжки надо отдельную вентиляцию пробивать. Да и в крохотной кухоньке действительно проще окно открыть, чем с вытяжкой голову морочить.
Джинцы на Флиси 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Тут метров 10-12 не меньше
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляРокерША
Ой, нас 5 человек, ещё свекровь шестая, с нами жила 8 лет, не умерли.
И что, 4 челтодновременно располагались на кухне 5м?
60 метров сметаны 19 февраля 2020
Поменять туалет с ванной и в образовавшейся нише разместить холодильник. А стол - в свободный угол.
Но, автор, к сведенью: у моих родственников была 3-хкомнатная квартира с такой же входной и кухонной зоной, как у Вас. Пытались продать несколько лет и отследили, что их квартира падает в цене каждый год на мегабольшую сумму. Продать смогли, но за очень небольшие деньги. Киев, Печерск, ул. Киквидзе.
Купили новострой с хорошей квадратурой, доложив сумму.
К чему я: может вместо ремонта действительно стоит задуматься в направлении расширения? Как советовали в 1-м комменте
Мозговая пилочка 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Кухня больше, да и холодильник где?
Тут как тут 19 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Продать хрущ
А кому он нужен?
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
А вы что, живёте в гостиной?
Если да, то понятно
А если нет, то почему нельзя?
6м и 4 чел - явление несовместимое ))
Понимаю, но муж упёрся) наверное нужно было открывать тему «как уговорить мужа» )))
60 метров сметаны 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Шутите?) У автора транзит вокруг ванной съедает почти половину площади
Я инженер, меряю от 1 19 февраля 2020
по другому разместить ванну или душевую, за счет этого перенести стену и увеличить кухню. взять маленький холодильник и встроить его под столешницу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 19 февраля 2020
зачем в хруще столько денег вкладывать? и студии ни о чем даже в новострое
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Это обман.
6м - это 2*3
Столешница 0,6
Диван - мин 0,7
Стол выступает на 0,5
0,6+0,7+0,5=1,8
Значит, расстояние между концом смола и столешкой 20 см?
Достаточно просто посчитать
Я такое 19 февраля 2020
Холодильник, большая посудомойка, угловые шкафы до потолка. Кухня тоже угловая. Но стол в гостиной. На кузне только для одного двух из подоконника брачная стойка, попить кофе