19 февраля 2020

Кухня 6 кВ м

Думаем делать ремонт.
Кухня 6кв м.
Изначально хотели сделать кухню студию соединив с гостиной. Муж передумал. Говорит с газовой плитой так не очень хорошо.
Вот теперь не знаю куда поставить холодильник и стол на 3 -4 чел.
У кого тоже такой метраж, покажите расстановку мебели и техники.
показать весь текст
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
Ещё и один метр из этих 6 занимает проход...
То есть, в распоряжении 5 метров всего
А газ вам прям так очень нужен? )
С коридорчиком 7.
6 м это чисто кухня, но блин всеравно ))))
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Понимаю, но муж упёрся) наверное нужно было открывать тему «как уговорить мужа» )))
Скажите, если ему удобно, то пусть сам готовит )))
Мозговая пилочка 19 февраля 2020
У нас тоже маленькая кухня, туалет с ванной совместили, расширили коридор, убрали двери и ещё шкаф холодильник вперли
Мудробаба 19 февраля 2020
У моєї свекрухи таке планування. Мийка й плита стоять як на фото, стіл обідній у протилежному кутку. Холодильник навпроти вікна, там вузький прохід виходить від плити до стола, а що робити... Може, хтось краще запропонує. На холодильнику ще СВЧ. Може, холодильник якось в коридорі примостити?
Я инженер, меряю от 1 19 февраля 2020
и кстати, стол можно сделать откидной, нужен - сделали
https://tovarnyak.com.ua/p1063933704-ikea-norberg-...
СССРовна 19 февраля 2020
Не понятно есть ли у вас дверь в кухне? Если нет, то холодильник у входа справа возле стены, там же справа под стеной и стол. Да тесновато, если открыта дверца холодильника, перегорожен проход, но все возможно.
Клевотница 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Там 9-10 м
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
по другому разместить ванну или душевую, за счет этого перенести стену и увеличить кухню. взять маленький холодильник и встроить его под столешницу
Маленький холодильник под столешницей - это гостиничный вариант, для пары бутылок воды ))
РокерША 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
И что, 4 челтодновременно располагались на кухне 5м?
Иногда да, а как вспомню, как ещеи стульчик для кормления стоял.. Сейчас в основном так и едим, я и трое детей, муж позже с работы приходит.
ЭтаваНиМожетБыть 19 февраля 2020
Автор, меняйте газ на индукцию и объединяйте кухню с гостиной, если стена не несущая. Это самый лучший выход. У меня так, правда не хрущёвка, очень удобно, стол для семейных посиделок в гостиной, а на кухне у меня подоконник-столешница, продолжение кухонной столешницы, с полубарным стулом. Если одному-двоим поесть, то легко это можно сделать на кухне.
Вечно недо... 19 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Кухня больше, да и холодильник где?
Холодильник вроде в колонне встроенный. Может и больше, я не утверждаю. По по мебели 60+60+40+40+угловая мойка(не знаю сколько). По окну, наверно, около 3 м
Клевотница 19 февраля 2020
Ответ дляРокерША
Иногда да, а как вспомню, как ещеи стульчик для кормления стоял.. Сейчас в основном так и едим, я и трое детей, муж позже с работы приходит.
Сегодня не целуюсь 19 февраля 2020
А можно ли как то избавится от этого закаулка, например уменьшив ванную?
Свезло так свезло 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Понимаю, но муж упёрся) наверное нужно было открывать тему «как уговорить мужа» )))
пусть тогда дизайнера толкового нанимает
Леннон_Жив! 19 февраля 2020
У кумы планировка как у вас. Они сделали проход с раздвижной дверью в гостиную. А в тот коридочик 80 см и 1.3 метра посередине перегородили, со стороны кухни поставили холодильник, а со стороны коридора стиралку
Леннон_Жив! 19 февраля 2020
И су совмещён ещё у них
Трусиковед 19 февраля 2020
1. Объединить туалет и ванну, сделав их прямоугольными (отрезать кусок от коридора, и вернуть кусок кухне)
2. Сделать вход на кухню с гостинной. В корридорчик поместиться холодильник, и, со стороны входа, ниша для верхней одежды или, даже, небольшой встроенный шкаф. Если сильно подумать, как вам удобно, то туда и стиралка вместиться. Но, учитывая узкий корридор, туда идеально размещается вся верхняя одежда и обувь.
3. Как вариант, ставить столешницу под подоконник и делать обеденный стол под барную стойку.
220В 19 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
все понятно) Только жесть, конечно)
Только студию... И то, куда холодильник впихнуть?
С газовой плитой это нарушения норма безопасности.
кошкомышь 19 февраля 2020
Ответ дляОйЙой
санузлы объединить, сделать студию, холодильник в нишу
В хруше объединенный санузел
По теме, автор, нихрена вы не сделаете. Нельзя впихнуть невпихуемое. Сама живу в хруще однокомнатном, стола обеденного у нас нет, обедаем по очереди на подоконнике (хорошо додумались сделать широкий). Если у вас больше комнат - ставьте стол обеденный в одной из них. Либо сделайте нишу для холодильника из части комнаты (видела так делают, если кухня маленькая). Либо кухню (мебель) делать маленькую, не заполнять ею все пространство.
Миллион АлыхРос 19 февраля 2020
Автор, у нас заложен вход в кухню, в нише со стороны коридора шкаф-купе, со стороны кухни стол.
КучМала 19 февраля 2020
Ответ дляОйЙой
санузлы объединить, сделать студию, холодильник в нишу
Для четверых человек объединить санузлы мои страшный сон.
Любви вам! 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Ну что толку автору от этих фоток.
У автора длинна кухни 1,8 м закончится на третьем ящике снизу.
кошкомышь 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
Это обман.
6м - это 2*3
Столешница 0,6
Диван - мин 0,7
Стол выступает на 0,5
0,6+0,7+0,5=1,8
Значит, расстояние между концом смола и столешкой 20 см?
Достаточно просто посчитать
Да по фоткам видно, что обман. Кто жил в хруще или хотя бы бывал это сразу понимает.
Любви вам! 19 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
по другому разместить ванну или душевую, за счет этого перенести стену и увеличить кухню. взять маленький холодильник и встроить его под столешницу
Вы его обьем видели? Там собачья мыска влезет только и бутылка водки.
Любви вам! 19 февраля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
по другому разместить ванну или душевую, за счет этого перенести стену и увеличить кухню. взять маленький холодильник и встроить его под столешницу
Такая перепланировка сожрет около 4-5 000$
Есть ли смымл вконопачивать такие суммы в хрущ?
Угги_в_горошек 19 февраля 2020
Автор, один из вариантов -уберите газовую плиту, поставьте электро, сделайте кухню-студию -и будет все ок! Я уже 10 лет без газа- это класс, никакой гари и копоти.
бЭйбА 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Это не 6 метров, 6 это одна стена 2, вторая 3, тут явно больше, посмотрите по шкафам
Японский Городовой 19 февраля 2020
есть отличные переделки кухонь в хрущевках. у моих родственников и магинка и холодильник стоит на кухне. шкафы в потолок, все помещается. стоит стол. все за него конечно не сядут, но кухня вполне для готовки комфортабельна.не слушайте местных богачек. не в том месте спросили.
Ms. Анонимная 19 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Такая перепланировка сожрет около 4-5 000$
Есть ли смымл вконопачивать такие суммы в хрущ?
У меня муж сам разбил стену и таким образом увеличил площадь кухни, вот так получилось
Мы вообще полностью хрущ перепланировали сами, все три комнаты изолированные (не проходные)
Кому интересно, покажу и ванную после перепланировки
Сейчас в состоянии ремонта, поэтому как то так..
Куда ж без меня 19 февраля 2020
Вот хрущёвка кухня и с комнатой совмещённые , но там есть ещё две спальни .