19 февраля 2020

Кухня 6 кВ м

Думаем делать ремонт.
Кухня 6кв м.
Изначально хотели сделать кухню студию соединив с гостиной. Муж передумал. Говорит с газовой плитой так не очень хорошо.
Вот теперь не знаю куда поставить холодильник и стол на 3 -4 чел.
У кого тоже такой метраж, покажите расстановку мебели и техники.
показать весь текст
Четырёхсторонний скотч 19 февраля 2020
Жила в хрущобі з аналогічним плануванням. Обов’язково об’єднувати з вітальнею, в такій коробочці в мене клаустрофобія розвивалась, хоч нас тоді із сином двоє жило.
Вхід з коридору замурувати, туди розмістити холодильник, над ним місце для зберігання аж до стелі. Стіл я розмістила вздовж вікна, виходило, що частина столу була в кухні, а частина у вітальні.
Влізло все, і достатньо робочого місця, і повноцінна посудомійка.
Витяжку касетну хорошу встановити.
Zoya_1988 19 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
У моеё тёщи такая квартира, 1 в 1.
Соседи переделывают санузел на смежный, Он в итоге меньше места занимает, коридор перекрывают, а нишу ставят холодильник, а вход в кухню делают из комнаты.
Пару эскизов, что встречал в реале, прилагаю. Размеры условны, народ подгонял их под размеры ванн, машинок, холодильников и проч. Обычно вырезали в масштабе из картона все предматы, располагали их в помещении, затем меняли, чтоб удобно было.
Автор, обратите внимание на первое фото!!! У меня примерно так! Уговаривайте мужа - не пожалеете
Оябунчик 19 февраля 2020
А как при наличии ребенка организовали спальни при объединении кухни и гостинной? Все спят в одной комнате и она же детская? Или родители на диване в гостинной?
Дона Ко Ко 19 февраля 2020
Уберите бесполезный коридор . За счёт него увеличится ванная ( обьеденте с туалетом ) и появится ниша для холодильника со стороны кухни . Раздвижные двери в гостиную .
Zoya_1988 19 февраля 2020
Мою крошку вот недавно зафукали))) но по планировке получилось то что доктор прописал!)
Анка-пулемётчица 19 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Там стены из говна и палок, лучше новые делать из кирпича.
Влад, вынесли стену еще 5 лет назад был ремонт с полной заменой всего начиная от от лаг на полу ... , у нас была кирпичная кладка, все отлично и заменчательно, не захотели ее перекладывать, гипсокартоном переделили коридор на место под хол-к, а со стороны вх.коридора- шкаф получился, переделали все, нетронутыми остались только несущие и внешние (толстые стены из кр.кирпича, не панельные стены), не все хрущи были некач-нными. мне мой нравится
matyakaslova 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
У меня на родительской квартире так , только стиль модернизации. Дарио 6 м2 , правда холодильник в коридоре , там есть место и ниша под него
Лепешечка 19 февраля 2020
Ответ дляКредитная
у нас хрущ, делали лет 6 назад ремонт, объединили кухню с комнатой, места больше добавилось, но теперь я зареклась, что когда-нибудь еще захочу кухню-студию. Вытяжки в хрущах не работают((, все ароматы в комнате и в вещах
я между кухней и коридором не помтавила двери, а оставила полуарку, тоже визуально расширяла пространство, это жесть( мощная вытяжка не спасает
Тумба-юмба 19 февраля 2020
Знакомые в похоже планировке холодильник поставили вот в этот проем где дверь, дверь заложили. Проход в кухню сделали из комнаты напрямую
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Гостиничный вариант на кухню, большой- где нибудь в корридор
Зачем?
Он займет очень много места, а влезет в него ровно ничего
Лиса Патрикевна 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
неправда, у меня похожая - 11 метров
Пёс да Лис 19 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Влад, вынесли стену еще 5 лет назад был ремонт с полной заменой всего начиная от от лаг на полу ... , у нас была кирпичная кладка, все отлично и заменчательно, не захотели ее перекладывать, гипсокартоном переделили коридор на место под хол-к, а со стороны вх.коридора- шкаф получился, переделали все, нетронутыми остались только несущие и внешние (толстые стены из кр.кирпича, не панельные стены), не все хрущи были некач-нными. мне мой нравится
Видите, у Вас санузел оказался из кирпича, а обычно (у нас тоже) межкомнатная перегородка - сэндвич-панель (солома в цементе внутри, гипс снаружи), а у санузла стены - какая-то хрень оштукатуренная, на которую ни бойлер не повесить, ни инсталляцию укрепить. Как там умывальник держался - ХЗ.
Лиса Патрикевна 19 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Вот хрущёвка кухня и с комнатой совмещённые , но там есть ещё две спальни .
капец, обои верх ногами поклеены..
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
В общем, я была в гостях на кухне 6м с продуманной планировкой. Какие 4 чел? Автор, ну вы что? )
Было 5 и что? Лбами не тыкались
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Продать хрущ
Вот умиляют такие ответы... Может, вы у Автора купите???
Бутербродница 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
А вы что, живёте в гостиной?
Если да, то понятно
А если нет, то почему нельзя?
6м и 4 чел - явление несовместимое ))
По нормам даже дверь на кухню с газовой плитой нельзя убирать. Как думаете, почему? Хотя у нас не привыкли думать о нормах, о несущих стенах, газовых плитах...
Бутербродница 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Понимаю, но муж упёрся) наверное нужно было открывать тему «как уговорить мужа» )))
Лучше откройте тему о законных планировках и нормах и хотя бы почитайте.
Бутербродница 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Тут точно не 7 метров.
Бутербродница 19 февраля 2020
Ответ дляЯ такое
Холодильник, большая посудомойка, угловые шкафы до потолка. Кухня тоже угловая. Но стол в гостиной. На кузне только для одного двух из подоконника брачная стойка, попить кофе
Брачная стойка на кузне
АфродитаПетровна 19 февраля 2020
угол напотив плиты
Анка-пулемётчица 19 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Видите, у Вас санузел оказался из кирпича, а обычно (у нас тоже) межкомнатная перегородка - сэндвич-панель (солома в цементе внутри, гипс снаружи), а у санузла стены - какая-то хрень оштукатуренная, на которую ни бойлер не повесить, ни инсталляцию укрепить. Как там умывальник держался - ХЗ.
у меня все стены кирпичные до ремонта были, но это не совсем хрущевка, а как бы те хрущевки, что первыми сторили ... дом 2 этажа на 16 квартир, построен оч.добротно , толстые внешн.стены..., без подвального помещения в доме, только тех.помещение крошечное, во дворе погреб (стены из камня, как бомбоубенжище), где просторные ячейки под хранение для каждой квартиры, над погребом место для сушки белья, газон, деревяные сарайчики под каждую квартиру в два ряда(это уже разрушено и переделано, но в проэкте было)
Анка-пулемётчица 19 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
я между кухней и коридором не помтавила двери, а оставила полуарку, тоже визуально расширяла пространство, это жесть( мощная вытяжка не спасает
почему? если хорошая вентиляция в вент.канале все отл. я не часто пользуюсь вытажкой (ее же потом мыть, жиры, запахи самой вытяжки, а я этого не люблю)
волосатое стекло 19 февраля 2020
Посмотрите видео на ютуб, канал -как живут другие, маленькая кухня для 5 человек называется ролик.
Мона Лиза 19 февраля 2020
я не особо люблю студии, мне нравится,чтобы можно было уединиться в случае чего, да и ребенку так лучше заниматься уроками,никто не мешает
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Посмотрите видео на ютуб, канал -как живут другие, маленькая кухня для 5 человек называется ролик.
Ольга Качанова
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
Ответ дляТут как тут
А кому он нужен?
Видимо тому, кто подобное предлагает
Неуловимый Джо 19 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
Посмотрите видео на ютуб, канал -как живут другие, маленькая кухня для 5 человек называется ролик.
Ой, только что сама хотела предложить автору этот канал посмотреть. А Вы меня опередили)
Tasha.Kasya 19 февраля 2020
У Вас отлично получилось
Пёс да Лис 19 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
у меня все стены кирпичные до ремонта были, но это не совсем хрущевка, а как бы те хрущевки, что первыми сторили ... дом 2 этажа на 16 квартир, построен оч.добротно , толстые внешн.стены..., без подвального помещения в доме, только тех.помещение крошечное, во дворе погреб (стены из камня, как бомбоубенжище), где просторные ячейки под хранение для каждой квартиры, над погребом место для сушки белья, газон, деревяные сарайчики под каждую квартиру в два ряда(это уже разрушено и переделано, но в проэкте было)
Так 2-этажные хрущи с деревянным перекрытие между этажами или с бетонным?
У нас в городе такие хрущи считаются дорогими.