19 февраля 2020

Кухня 6 кВ м

Думаем делать ремонт.
Кухня 6кв м.
Изначально хотели сделать кухню студию соединив с гостиной. Муж передумал. Говорит с газовой плитой так не очень хорошо.
Вот теперь не знаю куда поставить холодильник и стол на 3 -4 чел.
У кого тоже такой метраж, покажите расстановку мебели и техники.
показать весь текст
Анка-пулемётчица 19 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Так 2-этажные хрущи с деревянным перекрытие между этажами или с бетонным?
У нас в городе такие хрущи считаются дорогими.
бетон между этажами. у нас тоже не дешево, а если учесть, что еще и инфраструктура(тот же погреб, внешняя кладовка) и все функционирует отлично, жек крышу просто поменял, вент.каналы ценые, рабочие, то ч.даже гуд, одно жаркол, греем улицу, а на дом постапвилди счентчик общий, а прикрутить подачу не могут(или не хотят), то хочу повоевать за инд.отопление, отсоединиться от централизированного за этот сезон, надеюсь Кам´яна Могила мне поможет
Жена сантехника 19 февраля 2020
Мои знакомые сделали вход в кухню из гостинной, так как все равно эта комната проходная у них. Вход с коридора замуровали и сделали спец нишу под холодильник. Кухня стала реально больше.
Парасюха 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мы хотели поставить раздвижные двери. На время готовки закрывать.
По типу как на фото. Под окно в гостиной стол.
Вот так сделал мой брат. И они зашили вход в кухню двери и туда поставили холодильник. А стол так как на фото это лучший вариант. Просто мощную вытяжку поставить.
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Было 5 и что? Лбами не тыкались
У вас это ведь было вынуждено, согласитесь. Вариантов ведь не было совершенно.
А у автора есть выбор, и варианты есть.
Зачем изначально делать тесноту, если можно этого избежать?
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
По нормам даже дверь на кухню с газовой плитой нельзя убирать. Как думаете, почему? Хотя у нас не привыкли думать о нормах, о несущих стенах, газовых плитах...
Да-да, я знаю.
Несущих там нет.
Предлагаю от газовой плиты отказаться в пользу свободного пространства.
Имею право предлагать ведь, да?
сЛАдКОежКА 19 февраля 2020
Все, кто предлагает совмещённый санузел для 3-4 человек вы это имеете в виду??
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Все, кто предлагает совмещённый санузел для 3-4 человек вы это имеете в виду??
Фигасе
Железный коготь 19 февраля 2020
Ответ дляЦветок Мира
В хруще для вытяжки надо отдельную вентиляцию пробивать. Да и в крохотной кухоньке действительно проще окно открыть, чем с вытяжкой голову морочить.
не городите чепухи! в хрущах кирпичных с колонкой отдельно канал под колонку, отдельно канал под вытяжка. Что вы собираетесь пробивать. Вытяжка ваша не работает скорее потому что не обеспечена приточка воздуха, это элементарная физика движения воздуха
пАлАвинкА 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Посмотрите на размео окна и простенки, там уже не меньше 3м, дальше стенка со шкафами, их 4 , каждый не меньше 60см, это 2.4 м. Плюсом коридорчик к двери. Где там 6 кв.м?
Угги_в_горошек 19 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А на индукции пара и запахов готовящейся еды нет?
А что, никто не делает кухню студию? А современные вытяжки зачем?
Elenka_nab 19 февраля 2020
Объединили ванную и туалет. Вышел прекрасный санузел, с биде. Просторный и удобный. За счет коридора, ведущего из прихожей в кухню, несколько увеличили санузел, сделали встроенный шкаф в прихожей и оставили нишу для холодильника. Кухня и гостиная -это единое пространство, конечно. Хорошая вытяжка все решает.
Любимка-анонимка 19 февраля 2020
+
Яна Бондаренко 19 февраля 2020
Я бы сделала перепланировку. По схеме сложно понять, но мне кажется, что можно было бы увеличить кухню за счёт ванной, а ванну либо соединить с туалетом и поставить душ, либо увеличить за счёт коридора. У вас там просто каша и не понятно где коридор, где двери. У вас тот карман на кухне - очень не удачный. Его надо убрать. Вы с ним только место теряете. Ещё вариант за счёт него увеличить туалет/ванную.
Ревнивая жена 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Понимаю, но муж упёрся) наверное нужно было открывать тему «как уговорить мужа» )))
По нормам муж прав: вас газовщики задолбут. Спать в комнате с газовыми приборами нельзя
Ревнивая жена 19 февраля 2020
К нас в хруще была вообще кухня около 5 м2 ( это вместе с приходом, который сжирает часть!)
Продали и забыли, как страшный сон. Всей семьёй на кухне невозможно собираться (нас тогда трое ещё было), и из-за микроскопический площади и плохой вентиляции вся кухня быстро загрязнялась
Железный коготь 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
по вашим фото никак не будет 7 м., минимум 10-12
ЗлойанОним 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
По шкафам и размеру окна получается метров 8.
Железный коготь 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Хотя бы по тому что в стандартном хруще окно 2 секции 130 см, а на фото 3 секции на 210 см, а там еще по сторонам окна сколько места много. Вот и считайте какая ширина комнаты
Ревнивая жена 19 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Для четверых человек объединить санузлы мои страшный сон.
Это да, не люблю объединённые санузлы, когда семья.
Веселая моль 19 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У меня муж сам разбил стену и таким образом увеличил площадь кухни, вот так получилось
Мы вообще полностью хрущ перепланировали сами, все три комнаты изолированные (не проходные)
Кому интересно, покажу и ванную после перепланировки
Сейчас в состоянии ремонта, поэтому как то так..
Можете показать план квартиры после перепланировки? Как сделали три изолированные комнаты.
Ревнивая жена 19 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Вы его обьем видели? Там собачья мыска влезет только и бутылка водки.
Мыска?
Ревнивая жена 19 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!
Такая перепланировка сожрет около 4-5 000$
Есть ли смымл вконопачивать такие суммы в хрущ?
Вот именно!
Мы в свое время это поняли. Там если зацепить, то в хрущах все старое, одно за одним потянется - коммуникации, вентиляция, и т.п.
Когда мы меняли конализационный стояк, то труба в руках у рабочих просто рассыпалась в прах! Настолько она ржавая и трухлявая была.
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Я тут в одной группе видела, мне очень понравилось. По шкафам вроде реально получается 6,5-7 метров, хотя все усомнились и писали «да тут 15 не меньше». Посмотрите, вдруг приглянется
Если считать стандартные размеры тумбочек, то тут точно не 6 м)))
Железный коготь 19 февраля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если считать стандартные размеры тумбочек, то тут точно не 6 м)))
так вы на окно посмотрите, там сразу видно какой метраж. Одно окно 2.20 и сбоку еще стен много
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Поменять туалет с ванной и в образовавшейся нише разместить холодильник. А стол - в свободный угол.
Но, автор, к сведенью: у моих родственников была 3-хкомнатная квартира с такой же входной и кухонной зоной, как у Вас. Пытались продать несколько лет и отследили, что их квартира падает в цене каждый год на мегабольшую сумму. Продать смогли, но за очень небольшие деньги. Киев, Печерск, ул. Киквидзе.
Купили новострой с хорошей квадратурой, доложив сумму.
К чему я: может вместо ремонта действительно стоит задуматься в направлении расширения? Как советовали в 1-м комменте
Как вариант конечно, но нет)
Ля-ля-ля 19 февраля 2020
Ответ дляКредитная
у нас хрущ, делали лет 6 назад ремонт, объединили кухню с комнатой, места больше добавилось, но теперь я зареклась, что когда-нибудь еще захочу кухню-студию. Вытяжки в хрущах не работают((, все ароматы в комнате и в вещах
А почему вы не вывели вытяку на улицу сами?
Я вызвала мастера с жека. Он проверил вытяжки по стояку. Оказалось что на 5 этаже вообще вытяжку замуровали и расширили там ванную.
Пробили нам дырку в стене кухни. Поставили специальный клапан, и подвели по верху кухни трубу от вытяжки над плитой. У меня теперь вытяжка прямо на улицу.
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
зачем в хруще столько денег вкладывать? и студии ни о чем даже в новострое
Что вы предлагаете? жить с бабушкиной плитой и кушать на табуретке..))) вопрос не в деньгах, а в толковом совете
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Автор, меняйте газ на индукцию и объединяйте кухню с гостиной, если стена не несущая. Это самый лучший выход. У меня так, правда не хрущёвка, очень удобно, стол для семейных посиделок в гостиной, а на кухне у меня подоконник-столешница, продолжение кухонной столешницы, с полубарным стулом. Если одному-двоим поесть, то легко это можно сделать на кухне.
У нас тоже не хрущевка но советский дом.
С подоконником - интересная идея
автор Всех анонимов аноним 19 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
У меня муж сам разбил стену и таким образом увеличил площадь кухни, вот так получилось
Мы вообще полностью хрущ перепланировали сами, все три комнаты изолированные (не проходные)
Кому интересно, покажу и ванную после перепланировки
Сейчас в состоянии ремонта, поэтому как то так..
Мы изначально хотели примерно как у вас. Но муж резко передумал, не знаю, может вернёмся к этому варианту. Пока веду переговоры)
Покажите санузел)
12 галюцинаций 19 февраля 2020
Вот тема, посмотрите фото. Там девушка на 6 кв м всё продумала до Мелочей .https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2523107