19 февраля 2020

Не хочу больше замуж! Бытовое рабство!

Я первый раз вышла в 20, развелась в 24 , так как нашла другого , и за него же вышла замуж, родила двух сыновей , прожила с ним 15 лет и очень устала от семейной жизни. Развелась потому что стал угрожать мне ударить опять ( до этого за 15 лет бил 3 раза ) , перестал совсем помогать по дому , готовка, Уборка, стирка, глажка, постоянно конфликты на почве его самоутверждения , он сидел дома, искал себя, наделал долги , я была не довольная этим, он вымещал все зло на мне. Я работала, зарабатывала неплохо и одевала , обувала себя и детей. Муж начал ещё контролировать мои деньги и говорить , что я должна все , должна То , Это ! Я бросила его, подала на развод и раздел, все случилось . И я живу отдельно . Старший мальчик с ним в большом доме( но у меня в большинстве дней в неделю ночует и кушает ) и я с младшим сыном в квартире . Боже , какой это рай!! Тишина, покой,никто не оскорбляет, не унижает , нет притензий, отчитываться не нужно , что хочу то и делаю , покупаю то что хочу, расцвела , появились мужчины, помогают все , покупают . Любовь , внимание, ласка. Сейчас приехал мой постоянный мужчина , с соседнего города , взял отпуск на неделю , убирает мне дома, дал денег , украшение дорогое подарил, замуж зовёт - я не хочу!!! ... я не могу дождаться когда он уже уедет , манала я опять наготавливать - ведь гость , то постирать одежду ему, то сидит ждёт дома у меня ,когда я с работы вернусь , звонит мне регулярно , меня это так Грузит , аж ненависть появляется к нему , хотя он ничего плохого не сделал . То он в ресторан хочет, то сидеть говорить с ним надо , то есть надо приготовить . Я поняла - фсе , я не хочу никакого замужества и подстраиваться ни под кого, отчитываться , хочу спокойной жизни для себя и детей и делать то что Я хочу . Есть ли такие , которые понимают меня?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1592
651 (40.89%) Хороший муж - не напрягает
589 (37%) Да, я тоже поняла это
234 (14.7%) Посмотреть ответы
63 (3.96%) Тоже хочу развестись устала
29 (1.82%) Свой вариант
26 (1.63%) Нет я не понимаю этого
Тень льва 19 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ну насосала на тойоту, чем тут хвастаться-то?))
тем более всего лишь на тайоту
Выручалка 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Какой я тип женщины ?
свободній
Файна_зупка 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Когда-то по молодости познакомилась на встрече от агенства знакомств. Потом вышла замуж за украинца неудачно. А он добавился на Фейсбуке в друзья. Ну и как я статус поменяла. У него как раз тоже не сложилось он мне и написал что случилось. Я говорю развожусь. Он мне говорит дай нам шанс давай я приеду. Написал в начале марта. В мае был уже в Киеве. я только на развод подала. Потом ещё осенью приехал как я развелась предложение сделал. Ну я и решила человек вроде нормальный. Поеду посмотрю. Он, пока документы оформлялись, моему малому детскую комнату сделал ремонт. Купил мебель клевую кровать машинку и прочие аксессуары в этом стиле, наклейки на стены. Просто потому что малому нравился Маквин. Малому тогда было два с половиной года когда мы улетели в Америку. Уже девять малому. хороший папа вышел из мужа. Так что всегда все можно изменить. Кстати мне тогда было 35 лет. Конечно были первый год и сложности. Но я стояла на моей позиции. Можно сказать мужа построила. Потом он сделала вывод что я обычно ничего плохого не хочу. И во многих бытовых вопросах разбираюсь лучше. И мы не ругаемся вобще последние годы. Поэтому мне странно когда говорят про бытовое рабство. Это так отношения люди выстраивали годами.
здорово, а он до этого сам не был женат? и что именно мешает американцам у себя находить для себя дам для брака? что именно он по этому поводу говорил? спасибо
Агент Пинкертона 19 февраля 2020
Ой, девочки, все не прочла - нет времени. Но вот, что хочу сказать: пару месяцев назад тоже думала уйти от мужа - и надоело все, и непонимание, и бесит.Почти 18 лет вместе прожили. Квартира своя у меня имеется. Думала, будет просто встречаться с ребенком (у них очень теплые отношения), а я буду потихоньку строить свою жизнь. Но случилось так, что он погиб чуть больше 40 дней назад. И только сейчас я поняла, какой дурой была. Оказалось, что люблю его безумно, но поняла это только когда уже ничего вернуть нельзя. А до этого просто навыдумывала всякой фигни, цену себе набивала. Идиотка! Как жить без него - не знаю. Страдаю, рыдаю каждый день! Берегите семью, девочки, если конечно муж нормальный. А у меня он был просто золотой, а не ценила. Идиотка! Теперь расплачиваюсь.
автор Коробка с карандашандрами 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Когда-то по молодости познакомилась на встрече от агенства знакомств. Потом вышла замуж за украинца неудачно. А он добавился на Фейсбуке в друзья. Ну и как я статус поменяла. У него как раз тоже не сложилось он мне и написал что случилось. Я говорю развожусь. Он мне говорит дай нам шанс давай я приеду. Написал в начале марта. В мае был уже в Киеве. я только на развод подала. Потом ещё осенью приехал как я развелась предложение сделал. Ну я и решила человек вроде нормальный. Поеду посмотрю. Он, пока документы оформлялись, моему малому детскую комнату сделал ремонт. Купил мебель клевую кровать машинку и прочие аксессуары в этом стиле, наклейки на стены. Просто потому что малому нравился Маквин. Малому тогда было два с половиной года когда мы улетели в Америку. Уже девять малому. хороший папа вышел из мужа. Так что всегда все можно изменить. Кстати мне тогда было 35 лет. Конечно были первый год и сложности. Но я стояла на моей позиции. Можно сказать мужа построила. Потом он сделала вывод что я обычно ничего плохого не хочу. И во многих бытовых вопросах разбираюсь лучше. И мы не ругаемся вобще последние годы. Поэтому мне странно когда говорят про бытовое рабство. Это так отношения люди выстраивали годами.
Вы просили его купить и сделать ремонт ? Или он сам? Я не просила , покупают сами , но я бы не хотела этих кофемашин дорогих ненужных , мои украшений , или деликатесов разных , или денег больше Бы давали или плазму бы поменяла на более большую и новую ( но не за свои деньги ) , думаю сказать
Фрикаделька 19 февраля 2020
Автор , завидую Вам по доброму.
автор Коробка с карандашандрами 19 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ну не выходите больше, разрешаю))
Нам больше достанется.
Бывшего заберите - свободен . Будете все должны ему как земля колхозу , дома палец об палец не стукнет и периодически за шиворот тягать и кричать , что он мужик и быт не его обязанность . И не забудьте - работа и его обеспечивать надо, наделает долгов - будете виновата тоже вы. Благословляю
Коко Шанель 19 февраля 2020
Мне нравится поговорка - если третий муж бьёт морду, значит дело не в муже. Так же и с бытом.
Коко Шанель 19 февраля 2020
Ответ дляОно само купилось
Автор, так и есть. Большая часть мужчин в быту- жесть. Привыкшие к мамке и требующие того же от жены. А я что? УСЫНОВИЛА тебя или замуж вышла???
Свекруха недоумевает до сих пор. Как так?
Сыначка научился сам готовить и убрать может...
Где вы их подбираете, таких...
Коко Шанель 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
А я замужем за Американцем. Не работаю. Если что то сейчас подвернётся нормальное, то конечно выйду уже сын подрос. Но например у меня болит зуб завтра к врачу, ещё и подпростыла. Сегодня муж пришёл с работы покормил себя и сына корона не отпала и никаких претензий нет, мама болеет. Стирает стиралка с сушилкой. Посуду моет посудомойка. Также муж часто готовит на гриле. Тут это считается мужским занятием. До этого я была замужем за украинцем ещё и альфонцем. Ну это считаю была моя глупость исправила... Больше я не ломовая лошадь. Пахать на двух работах и содержать семью не собираюсь. Ксати мужа устраивает что я не работаю. Но последнее время дома скучновато. наверно отдохнула после Украины достаточно))))
Альфонц это что то новое...
Мексиканочка 19 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
здорово, а он до этого сам не был женат? и что именно мешает американцам у себя находить для себя дам для брака? что именно он по этому поводу говорил? спасибо
Он чуть чуть такой батаник был. Работет в лаболотории разрабатывает новые виды краски. У него отношения не сложились. У меня тоже. Только он не женился. А я вот так попала.
Мексиканочка 19 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Альфонц это что то новое...
Почему новое. Наоборот весьма распространено. Вот автор тоже тянула сама детей.
Коко Шанель 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Почему новое. Наоборот весьма распространено. Вот автор тоже тянула сама детей.
Слово новое.
Я только за! 19 февраля 2020
Ответ дляРаспутница
Автор,так у вас уже такой большой послужной список
Один,другой,третий,думаю это не конец. Без мужика вы все равно ж не можете
Но ведь она же не об этом, она будет и с мужиком, и свободная
Мексиканочка 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Вы просили его купить и сделать ремонт ? Или он сам? Я не просила , покупают сами , но я бы не хотела этих кофемашин дорогих ненужных , мои украшений , или деликатесов разных , или денег больше Бы давали или плазму бы поменяла на более большую и новую ( но не за свои деньги ) , думаю сказать
Я не просила. Просто логично было что я еду с ребёнком ему нужна комната. Так как в доме три спальни на тот момент было. В одну он ещё при покупке дома купил шикарную спальню. в другой гостевой стоял матрас на подставке. а треться была пустая. В пустую комнату ребёнка не поселишь. Он спросил что ребёнок любит. И все сделал. А сейчас мой муж советуется что нам надо. Вы не молчите говорите что хотите. Откуда мужчина знает что у вас в голове. Он наоборот думает что кофе машина это круто.
Дружная семейка 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Первый муж - вообще забил . Ему 21 было. Второй - кричал я мужик !! Это все женская обязанность, моя мать это все делала !! Третий ухажёр амине муж ещё - вроде все делает по дому - но я не хочу общения и компании и проживания совместного !! Не хочу отчитываться , не хочу ревности, не хочу готовки много - хочу тишины и покоя.
А как познакомились с последним мужчиной!?
Я только за! 19 февраля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ой, девочки, все не прочла - нет времени. Но вот, что хочу сказать: пару месяцев назад тоже думала уйти от мужа - и надоело все, и непонимание, и бесит.Почти 18 лет вместе прожили. Квартира своя у меня имеется. Думала, будет просто встречаться с ребенком (у них очень теплые отношения), а я буду потихоньку строить свою жизнь. Но случилось так, что он погиб чуть больше 40 дней назад. И только сейчас я поняла, какой дурой была. Оказалось, что люблю его безумно, но поняла это только когда уже ничего вернуть нельзя. А до этого просто навыдумывала всякой фигни, цену себе набивала. Идиотка! Как жить без него - не знаю. Страдаю, рыдаю каждый день! Берегите семью, девочки, если конечно муж нормальный. А у меня он был просто золотой, а не ценила. Идиотка! Теперь расплачиваюсь.
Был бы золотой, не ушли бы. А сейчас вы просто проживаете потерю близкого человека
Стадия вины
Элька-Карамелька 19 февраля 2020
автор, это как в анекдоте:
-дорогая, выходи за меня! я буду тебя *ахать, а ты будешь варить мне борщ.
-а как же любовь?
-а ты не отличишь :)

а по теме: все от человека зависит. разделить бытовые обязанности нужно с самого начала, и это более чем реально. а остальное - вопрос отношений. с любимым и поговорить хочется, и в ресторан, и даже - о ужас - приготовить что-то. где-то раз в месяц)
Оно само купилось 19 февраля 2020
Я вот опять влезу...
Желание женщины ухаживать за мужчиной наподобие мамы, вызвано исключительно нуждой в нем как добытчике.
Если женщина сама себе добытчик, вся прелесть в совместном проживании меркнет.
Мужчину может выручить лишь то, что он может сам себе приготовить, кинуть носки в стиралку и отвезти детей на развивалки.
А если этого не делает, то как у амазонок - дитя заделал и проваливай к маме!
Продавец овец 19 февраля 2020
я вас понимаю! но еще не настолько категорична) уже больше года живу с мужчиной, и последние полгода мы почти все время вместе. Так вот, когда он меня начинает бесить, я ему говорю, что мне очень хочется побыть одной, и он находит себе занятие вне дома на день-два.
Очень помогает, честно говоря, обычно к вечеру уже скучать начинаю и жду, чтобы скорее вернулся)
Дружная семейка 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да не мечтаю я ни о ком , они как чувствуют что мне пофик - и лезут , завоевывают . Дарят , дают деньги - беру . Спасибо . Ничего сама не прошу ни у кого.
Деньги просите? Вы ж не бедная на машине
emerald_88 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Бывшего заберите - свободен . Будете все должны ему как земля колхозу , дома палец об палец не стукнет и периодически за шиворот тягать и кричать , что он мужик и быт не его обязанность . И не забудьте - работа и его обеспечивать надо, наделает долгов - будете виновата тоже вы. Благословляю
Ну не факт, что с другой женой он будет таким же.
У кого такое было 19 февраля 2020
хорошо я поняла в 24 это а не в 40+
Я только за! 19 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Когда-то по молодости познакомилась на встрече от агенства знакомств. Потом вышла замуж за украинца неудачно. А он добавился на Фейсбуке в друзья. Ну и как я статус поменяла. У него как раз тоже не сложилось он мне и написал что случилось. Я говорю развожусь. Он мне говорит дай нам шанс давай я приеду. Написал в начале марта. В мае был уже в Киеве. я только на развод подала. Потом ещё осенью приехал как я развелась предложение сделал. Ну я и решила человек вроде нормальный. Поеду посмотрю. Он, пока документы оформлялись, моему малому детскую комнату сделал ремонт. Купил мебель клевую кровать машинку и прочие аксессуары в этом стиле, наклейки на стены. Просто потому что малому нравился Маквин. Малому тогда было два с половиной года когда мы улетели в Америку. Уже девять малому. хороший папа вышел из мужа. Так что всегда все можно изменить. Кстати мне тогда было 35 лет. Конечно были первый год и сложности. Но я стояла на моей позиции. Можно сказать мужа построила. Потом он сделала вывод что я обычно ничего плохого не хочу. И во многих бытовых вопросах разбираюсь лучше. И мы не ругаемся вобще последние годы. Поэтому мне странно когда говорят про бытовое рабство. Это так отношения люди выстраивали годами.
У вас бытовое рабство наоборот, муж у вас в рабстве
Мексиканочка 19 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Ну не факт, что с другой женой он будет таким же.
Тут вопрос как другая жена построит. Мужчину надо строить изначально, а не прогибаться.
Гигиенишвили 19 февраля 2020
Тоже развелась, двое детей, есть любовник. Встречаемся не редко, он женат, но совместного быта не хочу, комфортно с ним и так. Когда он части, то тоже начинаю желать за ним соскучиться , хоть и люблю очень. Но уже кайфанула от жизни без лишних забот, хлопот
Залетная Я тут 19 февраля 2020
Автор, Вы очень точный вариант ответа предложили: хороший муж - не напрягает. Так бывает и должно быть.
У меня муж тоже не идеал, он не зарабатывает, но идеал почти во всем остальном, и хочу прожить с ним до конца своих дней. С ним намного проще. Готовить не надо - сам приготовит, и даже когда проснусь - меня завтрак ждёт, полы помоет, продукты закупит. Не парит вообще. Не мешает спать. Ничего не заставляет.
Мы с ним здорово облегчили жизнь друг-друга, разделив быт и заработок, у кого что лучше получается и кому это легче - тот то и делает.
Оба необщительные и не любим гостей. Гуляем вместе частенько, просто гуляем по паркам.
Заболею - беспокоится и ухаживает.
Ругаться - ну, бывает, раз в год.
Он мне любовник и брат и второй сын и друг и нянька.
Сосулька 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Подарки и деньги мне нравятся )), и по быту чинится все быстро и с улыбкой ( бывшему надо было год просить - не делал ) . Я не хочу совместной жизни , и что бы меня ждали и гипнотизировали каждый вечер и разговоров скучных мне
Ну смотрите, в жизни бесплатно ничего не бывает. И самая дешёвая цена - это деньги. То есть вы могли нанять сантехника и заплатить ему деньгами, но вам это сделал ваш мужик и платить ему придётся временем и общением
Залетная Я тут 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Бывшего заберите - свободен . Будете все должны ему как земля колхозу , дома палец об палец не стукнет и периодически за шиворот тягать и кричать , что он мужик и быт не его обязанность . И не забудьте - работа и его обеспечивать надо, наделает долгов - будете виновата тоже вы. Благословляю
Вам просто ужасно не повезло.
ЯсноВидящая 19 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А как это он с соседнего города вам елки с кофемашинами возит?
Да тролль обычный )