19 февраля 2020

Ждём второго сына, имя

Мне нравится Матвей, Роман. Сыну Даня. Муж не определился. Как назвать малыша? Может подскажите?)
Физрукая 19 февраля 2020
Отчество скажите плиз.
Летала_НаМетле 19 февраля 2020
а как старшего зовут?
Доставучая 19 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Отчество скажите плиз.
А какая разница? Сейчас отчества уходят из повседневного использования, лет через 20 уйдет совсем.
Доставучая 19 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а как старшего зовут?
А это имеет значение для младшего?
Летала_НаМетле 19 февраля 2020
Мне тоже Роман нравится. И Михаил.
автор Гербария 19 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
а как старшего зовут?
Артем
Физрукая 19 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
А какая разница? Сейчас отчества уходят из повседневного использования, лет через 20 уйдет совсем.
Разница в звучании хотя бы.
Пусть уходит. Я пока на работе по имени отчеству. И надеюсь, что по имени меня в 50 нието не будет называть. Я не в Америке, а в Украине.
Летала_НаМетле 19 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
А это имеет значение для младшего?
Я подбирала чтоб созвучно было. Когда в семье Маша и Снежана, то как-то странно.
автор Гербария 19 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Отчество скажите плиз.
Руслан
Кредитная 19 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
А какая разница? Сейчас отчества уходят из повседневного использования, лет через 20 уйдет совсем.
Это уже больше 20 лет рассказывают, но что-то пока никак не уходит отчество из использования.
Я_поехала 19 февраля 2020
Даня-это Даниил? Вот так и будет всю жизнь Даней..
Мы на бумажках писали с мужем и старшим сыном имена для брата. И так повезло, что я выбрала, что хотела)) Матвей старший кста))
Летала_НаМетле 19 февраля 2020
Самые мои любимые именя для мальчиков - Игорь и Александр.
Доставучая 19 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я подбирала чтоб созвучно было. Когда в семье Маша и Снежана, то как-то странно.
Ну, они же не сиамские близнецы, почему же странно?
Люба251 19 февраля 2020
Мне нравятся Кирилл, Илья, Матвей. Ну и классические -Александр и Алексей.
Летала_НаМетле 19 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
Ну, они же не сиамские близнецы, почему же странно?
потому что у все разное странно, для меня странно, для вас нет. Я же не спрашиваю почему для вас это не странно?
Повелитель интернета 19 февраля 2020
мне Роман нравится, оно и более редкое чем Даня и Матвей, и отчества у внуков будут красивые)
Физрукая 19 февраля 2020
Михаил, Тимофей, Матвей как вам?
Даня уже просто так на слуху, что ужас)))
Холодная каша 19 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Отчество скажите плиз.
Не могу понять зачем люди привязываются к отчеству и фамилии
Коробка с карандашандрами 19 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
А какая разница? Сейчас отчества уходят из повседневного использования, лет через 20 уйдет совсем.
Они ’уходят’ последние лет 30, но никак не уйдут. Уже растет поколение Оскаровичей, Джоновных и т.д.
автор Гербария 19 февраля 2020
Алексей и Михаил тоже нравятся
Холодная каша 19 февраля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Они ’уходят’ последние лет 30, но никак не уйдут. Уже растет поколение Оскаровичей, Джоновных и т.д.
И?)
Ухахайкина 19 февраля 2020
Ответ дляГербария
Артем
Аким, как героя Эдди Мерфи в фильме Поездка в Америку
Физрукая 19 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Не могу понять зачем люди привязываются к отчеству и фамилии
Ну вот мне Владислав Русланович тяжело на слух например. И не нравится сочетание. Не поймете и не надо. Я люблю гармонично, что бы было.
автор Гербария 19 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Михаил, Тимофей, Матвей как вам?
Даня уже просто так на слуху, что ужас)))
Тимофей)) так часто называю старшего
Доставучая 19 февраля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Они ’уходят’ последние лет 30, но никак не уйдут. Уже растет поколение Оскаровичей, Джоновных и т.д.
У меня стоматолог Людмила Джоновна, ей хорошо за 50)).
Холодная каша 19 февраля 2020
Матвей, Даня нравятся.
Я бы назавала Даней, как сыну нравится:)
Еще мое любимое имя - Дима, Дмитрий
долой_лама 19 февраля 2020
из этих Роман
Холодная каша 19 февраля 2020
Ответ дляФизрукая
Ну вот мне Владислав Русланович тяжело на слух например. И не нравится сочетание. Не поймете и не надо. Я люблю гармонично, что бы было.
А Владиславу Руслановичу, например, пофиг, что Вам его имя кажется не гармоничным
Зайканалужайке 19 февраля 2020
только не Даняя
Физрукая 19 февраля 2020
Ответ дляГербария
Алексей и Михаил тоже нравятся
Михаил почитайте значение. Подобен Богу. Хорошие в основном люди эти Михаилы)))
Алексей мне как в песне ’Алеша с Болгарской горы’)))