19 февраля 2020

Опухоль мозга. Кто диагностировался/оперировался за рубежом, поделитесь опытом

У моего брата (31 год) обнаружили опухоль - эпендиома? задне-черепной ямки и венозная ангиома. были на консультации в институте Рамоданова у трех разных докторов, мнения разделились - один (Мороз) сказал оперировать, потом после повторного МРТ сказал нельзя трогать, второй (Лысяный) говорит наверное лучше не трогать, третий (какой-то зав.отделением, не знаю его фамилии) говорит - оперировать и чем быстрее тем лучше. на БСП Облывач говорит - нельзя туда лезть, это утопия, все может закончится лежачей инвалидностью, но если не трогать - это инсульты и та же инвалидность...еще записались и ждем консультацию Возняка в Феофании...
хочу спросить - кто сталкивался с зарубежными клиниками, поделитесь, пожалуйста информацией - какие и где есть хорошие клиники, специализирующиеся на опухолях ГМ (не самые навороченые, потому как деньги где брать-не знаем, их попросту нет(((, как можно получить у них консультацию (для начала наверное, выслать документы и получить ответ), сколько это стоит, каким образом можно попасть в сами клиники, может есть у кого-то контакты координаторов?
Мой_ужин 19 февраля 2020
А у Разуменко были
Мой_ужин 19 февраля 2020
Я когда искала врачей в Германии,то мне его советовали там.
СкиниУскачи! 19 февраля 2020
Возняк очень хороший врач
Соображалочка 19 февраля 2020
Свекровь оперировали в Петербурге еще 12 лет назад, живет полноценной жизнью
antoninalav 19 февраля 2020
Тему підніму. Здоров‘я міцного!!!
KROX@ 19 февраля 2020
В маминих знайомих відправляли аналізи на клініку в Білорусії,точно знаю,що відправка аналізів та консультація по них була безкоштовною
Под пытками 19 февраля 2020
тему подниму
Луноликая Вика 19 февраля 2020
Рассмотрите Индию
Мне без сахара 19 февраля 2020
Донецк? только не смейтесь, я серьезно
Москва
Бензопирен 19 февраля 2020
Светлана Болжеларская. Найдите в фб. Сейчас оперируется в Германии. Дуйсбург. Опухоль головного мозга. Посмотрите в ее группе информацию
СережкинаЯ 19 февраля 2020
22 года назад с такой опухолью оперировался отец в Израиле, они тогда стремительно эмигрировали, буквально на третьи сутки уже был на операционном столе, все хорошо, сейчас ему 81 год...
Но это ювелирная работа, не дай бог брать на себя ответственность в принятии такого решения.
Копуша 19 февраля 2020
конечно в Москву
Ноу коммент 19 февраля 2020
В Стамбул возили знакомые реенка
alisska_leto 19 февраля 2020
желаю здоровья, по теме не в курсе, но пусть в топе будет
Люда Людоедова 19 февраля 2020
Здоровья брату

А как узнали? Были симптомы?
автор kicenka 19 февраля 2020
Ответ дляKROX@
В маминих знайомих відправляли аналізи на клініку в Білорусії,точно знаю,що відправка аналізів та консультація по них була безкоштовною
чи не могли б ви дізнатися контакти тої клініки?
щойно запитала на Bookimed, то відписалися, що такі консультації коштують від 150 дол
автор kicenka 19 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
А у Разуменко были
слышала о нем, но не были
автор kicenka 19 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Здоровья брату

А как узнали? Были симптомы?
у него уже очень давно были частые головные боли, а этим летом стало становится плохо - давление, нехватка дыхания, приступы плохого самочувствия, думали что от жары, но наконец пошел сделал МРТ и вот(((
KROX@ 19 февраля 2020
Ответ дляkicenka
чи не могли б ви дізнатися контакти тої клініки?
щойно запитала на Bookimed, то відписалися, що такі консультації коштують від 150 дол
На жаль,не зможу,контакти з тіює сімєю більше не підтримуємо
Там и консультаціі як такої масштабної не було,бо запізно аналізи було надіслано,але точно знаю,що грошей вони не платили,може й в звязку з тим,що допомогти там вже нічим не можна було
Мой_ужин 19 февраля 2020
Ответ дляkicenka
слышала о нем, но не были
Я у него оперировалась! Можете послать ему на почту результаты МРТ.
https://neuro.kiev.ua/ru/departments-ru/intracereb...
Думы мои думы 19 февраля 2020
В нейрохиругии Феофании отличные врачи и отличные условия, если вдруг будут делать гистологию, то не в Феофании, морфологи там поганые
графиняВишенка 19 февраля 2020
Тему подниму.
Мозговая пилочка 19 февраля 2020
Свекровь оперировали в военном госпитале в Киеве. Все хорошо прошло. Уже 6 лет прошло.
палка-копалка 19 февраля 2020
Сходите к Разуменко. У него своя методика безкровной операции, плюс он сначала делает модель 3d мозга с опухолью и там где нельзя, не лезет. У него принцип сделать операцию так, что б человек не остался инвалидом. Условия там страшные, но его команда хирургов и анастезиологов очень ответственные, какие-то человечные, по сравнению с другими. Главное, что б он взялся за Ваш случай.
Мой_ужин 19 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Сходите к Разуменко. У него своя методика безкровной операции, плюс он сначала делает модель 3d мозга с опухолью и там где нельзя, не лезет. У него принцип сделать операцию так, что б человек не остался инвалидом. Условия там страшные, но его команда хирургов и анастезиологов очень ответственные, какие-то человечные, по сравнению с другими. Главное, что б он взялся за Ваш случай.
Абсолютно согласна с вами,но я брала отдельную палату и вроде ничего. Выписали меня на 5 день.Я даже в роддоме после КС дольше была.
автор kicenka 19 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
Я у него оперировалась! Можете послать ему на почту результаты МРТ.
https://neuro.kiev.ua/ru/departments-ru/intracereb...
спасибо! это который из двух?
Штора с кисточкой 20 февраля 2020
У меня обнаружили в июне,была у Облывача (бсп)Данчина (мвд),Разуменко ( нейрохирургия на 5 м он),и Курильца ( международный центр нейро на Липецкой ).По отношению и отзывам понравился Курилец.Подьедте может туда.
Тоже плохое самочувствие,постоянные головные боли но у меня менингиома,все говорят оперировать.Вам здоровья !!!
Мой_ужин 20 февраля 2020
Ответ дляkicenka
спасибо! это который из двух?
Отец и сын работают-оперировали вместе.
Штора с кисточкой 21 февраля 2020
Скажите,а делали повторное мрт с каким промежутком?и где делали мрт?Что то выяснили?спасибо.
автор kicenka 21 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
В нейрохиругии Феофании отличные врачи и отличные условия, если вдруг будут делать гистологию, то не в Феофании, морфологи там поганые
а где хорошие?