19 февраля 2020

Ситуация с семьей и друзьями

Сейчас думаю и не могу найти верное решение. Ситуация, есть мы с мужем, мой брат с девушкой. Есть у брата пара друзей школьных, с которыми мы пересекались раньше, нормально общались, и есть еще пара, наши с мужем друзья бывшие, с которыми отношения разладились, но с ними общается мой брат. у брата день рождения, всегда собирал всех вместе, мы, они, своих школьных друзей и эту пару наших бывших друзей, детей 3-4, куча народу, все ок. В этом году мы перестали нормально общаться с той парой наших друзей, и брат пригласил всех друзей и детей на один день, а нас с мужем и наших родителей, на другой, якобы, не хочет собирать толпу, куча детей и все такое...но всегда была эта толпа, и все было нормально, а в этом году он решил нас подвинуть, потому что, я так понимаю, он плотно общается с человеком, с которым мы перестали общаться, и отдал приоритет им и их желаниям, или нежеланию с нами видеться, а нас решил подвинуть, и это выглядит, так, что именно мы создадим толпу. Муж категорически против идти вообще, говорит, что это все просто отмазки, и нас выкинули, как непойми что, говорит, что нужно прямо так и написать ему, что я думаю, и отказаться приходить. Я не знаю, что делать, честно говоря, у меня желания идти нет вообще, но как было бы правильно, сейчас не могу решить. что думаете, подскажите?
лаМпочка 19 февраля 2020
Друзья отдельно, родственники отдельно. Это вполне нормально.
euhunter 19 февраля 2020
Вы с братом семья и друзья? Разделите уже как-то отношения. А мужу скотч на рот и маску вежливого господина купите.
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Друзья в один день, родственники в другой. Все логично. В чем обида? Вам приятнее с друзьями, чем с собственными родителями?
Ну и судя по количеству народу это таки толпа, тем более, что дети растут.
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ну так и есть,вас задвинули
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Друзья в один день, родственники в другой. Все логично. В чем обида? Вам приятнее с друзьями, чем с собственными родителями?
Ну и судя по количеству народу это таки толпа, тем более, что дети растут.
Раньше ведь было по другому
Холодная каша 19 февраля 2020
ото ви ’прохані’... перестаньте общаться и с братом, не выносите людям мозги.
Ну сделал он так, как ему удобно. Тех друзей в один день, родственников - в другой. Да, возможно учел то, что вы с теми людьми перестали общаться и не захотел ваши конфликты выруливать. Его право.
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Автор вы сами ответили на свой вопрос, выбрали тех друзей,а не вас.
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Раньше ведь было по другому
раньше дети были младше, им места за столом не нужны были. Раньше в списке автора не было родителей. И в конце-концов, раньше эта толпа могла напрягать и решили уже изменить что-то.
Винник 19 февраля 2020
Ну это вы поссорились с той парой, а не брат. Он зная о вашем конфликте, решил вас не состыковывать. Логично, что вас, как родных, пригласили с родителями. Не ту же пару с родителями приглашать. А вы с мужем не лезьте в бутылку и будьте такими принципиальными. Это качество редко кого до хорошего доводит, особенно в семье.
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
раньше дети были младше, им места за столом не нужны были. Раньше в списке автора не было родителей. И в конце-концов, раньше эта толпа могла напрягать и решили уже изменить что-то.
шож друзяк по прежнему в толпу зовут?)
Неваляшкина 19 февраля 2020
Вполне нормально, что с друзьями в один день, а с родными - в другой. Странные вы....
Мафиозная 19 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Друзья отдельно, родственники отдельно. Это вполне нормально.
Вы хоть читали текст?
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
шож друзяк по прежнему в толпу зовут?)
разделили на друзей и родственников и та ’толпа’ немного меньше стала
Засомневаю 19 февраля 2020
с родными отдельно, и это нормально. Чужим нечего слушать ваши семейные беседы. Я в шоке от вашего мужа, что за тараканы. Я думала, они только у баб
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
разделили на друзей и родственников и та ’толпа’ немного меньше стала
Ага, то автора подвинули))
Мафиозная 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
раньше дети были младше, им места за столом не нужны были. Раньше в списке автора не было родителей. И в конце-концов, раньше эта толпа могла напрягать и решили уже изменить что-то.
вы тоже читаете только выборочно не вникая в суть?))) могли тех друзей отдельно позвать, а тут автором пренебрегли п од видом семейных посиделок
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
вы тоже читаете только выборочно не вникая в суть?))) могли тех друзей отдельно позвать, а тут автором пренебрегли п од видом семейных посиделок
Тетеньки прикидываются)))
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
вы тоже читаете только выборочно не вникая в суть?))) могли тех друзей отдельно позвать, а тут автором пренебрегли п од видом семейных посиделок
в чем пренебрежение? если автор хочет видеть всех друзей, то может пригласить их к себе. Брат с семьей ей уделит время в отдельный день, без лишних людей. Такое ощущение, что автору нафиг тот брат не нужен, а хочется повеселиться в компании, но не у себя дома.
Зарядка для хачапури 19 февраля 2020
Я бы шла, если заинтересована поддерживать родственные отношения. Я так всегда у своих родных отмечала. И многим так удобнее. Брат ваш все-таки. Когда-то меня пригласили отмечать вместе с друзьями моих друзей. Мне не понравилось. Они много пьют. Я столько не еми и не пью. Для меня было дикостью еще то, что дети пришедших в гости громили квртиру. Малыши были предоставлены сами себе. Я начала успокаивать их
Холодная каша 19 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
вы тоже читаете только выборочно не вникая в суть?))) могли тех друзей отдельно позвать, а тут автором пренебрегли п од видом семейных посиделок
ага, чтоб муж автора оскорбился, что тем друзьям такие отдельные почести? С такой цацой в любом случае не угодишь.
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Вы с братом семья и друзья? Разделите уже как-то отношения. А мужу скотч на рот и маску вежливого господина купите.
мы семья, но тем не менее, раньше всегда собирались друзья и мы, потому что муж знаком и общается с друзьями моего брата
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы семья, но тем не менее, раньше всегда собирались друзья и мы, потому что муж знаком и общается с друзьями моего брата
А родители раньше были с вами?
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Друзья в один день, родственники в другой. Все логично. В чем обида? Вам приятнее с друзьями, чем с собственными родителями?
Ну и судя по количеству народу это таки толпа, тем более, что дети растут.
Конечно, если бы так было всегда, но всегда было иначе, нас с мужем и детьми всегда звали с друзьями, нас было 5 семейных пар, на всех 4 детей (одна взрослая и трое 3-6 лет). да я согласна, что это толпа, но раньше это была такая же толпа, и это никого не смущало
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы семья, но тем не менее, раньше всегда собирались друзья и мы, потому что муж знаком и общается с друзьями моего брата
на свой день рождения ваш муж может пригласить всех в один день.
а на чей то день рождения можно либо хотеть идти к имениннику либо не хотеть идти к имениннику. (а кто там у него еще в гостях будет, должно заботить в последнюю очередь)
emerald_88 19 февраля 2020
Т.е. вы предлагаете ему три раза праздовать:
1. С вами и нормальными друзьями
2. С друзьями, с которыми вас приглашать вместе нельзя, ибо будет испорчен отдых для всех из-за напряга.
3. С родителями.
?
Дерево береза 19 февраля 2020
Скажу так: хорошо, что вас вообще пригласили.Значит вы что-то все таки значите. Нас вот вообще не пригласили, до этого все праздники большие и маленькие всегда отмечали вместе.Решите,что вы хотите и напишите. Я вот год злилась, а теперь вообще всеравно. Бюджету легче
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну так и есть,вас задвинули
Да, вот тоже от этого обидно очень, сделали выбор в пользу кого-то, пусть бы не звал этих общих друзей, с которыми мы не общаемся сейчас, потому что еще раньше, пару лет назад, их не было в списках приглашенных у брата
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
на свой день рождения ваш муж может пригласить всех в один день.
а на чей то день рождения можно либо хотеть идти к имениннику либо не хотеть идти к имениннику. (а кто там у него еще в гостях будет, должно заботить в последнюю очередь)
Причем тут свой день рождения? Вы что не видите,что автора выперли ’ с этого праздника жизни’? А все остальные друзья как приходили так и придут))
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
ото ви ’прохані’... перестаньте общаться и с братом, не выносите людям мозги.
Ну сделал он так, как ему удобно. Тех друзей в один день, родственников - в другой. Да, возможно учел то, что вы с теми людьми перестали общаться и не захотел ваши конфликты выруливать. Его право.
В том и дело, что я не хочу радикально рвать отношения. Мы с ним нормально общаемся. При общих встречах конфликтов нет, общаемся нормально, как будто ничего не происходило
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В том и дело, что я не хочу радикально рвать отношения. Мы с ним нормально общаемся. При общих встречах конфликтов нет, общаемся нормально, как будто ничего не происходило
Ну готовьтесь,если проглотите эту днюху с родителями вас будут всегда задвигать))