19 февраля 2020

Ситуация с семьей и друзьями

Сейчас думаю и не могу найти верное решение. Ситуация, есть мы с мужем, мой брат с девушкой. Есть у брата пара друзей школьных, с которыми мы пересекались раньше, нормально общались, и есть еще пара, наши с мужем друзья бывшие, с которыми отношения разладились, но с ними общается мой брат. у брата день рождения, всегда собирал всех вместе, мы, они, своих школьных друзей и эту пару наших бывших друзей, детей 3-4, куча народу, все ок. В этом году мы перестали нормально общаться с той парой наших друзей, и брат пригласил всех друзей и детей на один день, а нас с мужем и наших родителей, на другой, якобы, не хочет собирать толпу, куча детей и все такое...но всегда была эта толпа, и все было нормально, а в этом году он решил нас подвинуть, потому что, я так понимаю, он плотно общается с человеком, с которым мы перестали общаться, и отдал приоритет им и их желаниям, или нежеланию с нами видеться, а нас решил подвинуть, и это выглядит, так, что именно мы создадим толпу. Муж категорически против идти вообще, говорит, что это все просто отмазки, и нас выкинули, как непойми что, говорит, что нужно прямо так и написать ему, что я думаю, и отказаться приходить. Я не знаю, что делать, честно говоря, у меня желания идти нет вообще, но как было бы правильно, сейчас не могу решить. что думаете, подскажите?
показать весь текст
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Причем тут свой день рождения? Вы что не видите,что автора выперли ’ с этого праздника жизни’? А все остальные друзья как приходили так и придут))
не выперли, а почетно пригласили в другой день, как особо желанных гостей:) значит хотят видеть.
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
раньше дети были младше, им места за столом не нужны были. Раньше в списке автора не было родителей. И в конце-концов, раньше эта толпа могла напрягать и решили уже изменить что-то.
Сейчас детям также не нужны места за столом, младшему 3.5, среднему около 6, старшему около 7, и старшая самая девочка, ей 13, они особо не едят за общим столом. да и раньше тоже не особо напрягала, это же не раз и не два он собирает такие компании
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Конечно, если бы так было всегда, но всегда было иначе, нас с мужем и детьми всегда звали с друзьями, нас было 5 семейных пар, на всех 4 детей (одна взрослая и трое 3-6 лет). да я согласна, что это толпа, но раньше это была такая же толпа, и это никого не смущало
ну с теми друзьями только вы не общаетесь, а остальные нормально. Вам самим комфортно будет с ними встречаться? Зачем провоцировать конфликты. Насчет толпы, то она могла уже в прошлый раз напрячь и тогда решили, что это был последний раз и надо уже делить.
Холодная каша 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, вот тоже от этого обидно очень, сделали выбор в пользу кого-то, пусть бы не звал этих общих друзей, с которыми мы не общаемся сейчас, потому что еще раньше, пару лет назад, их не было в списках приглашенных у брата
да у вас семья королевских кровей, не иначе. Брат должен согласовывать с вами порядок празднования и своих гостей, анализировать списки приглашенных за несколько лет и ни в коем случае ничего не менять для своего удобства, потому что ’не по протоколу’.
Скажите, что вы троль, пожалуйста.....
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляВинник
Ну это вы поссорились с той парой, а не брат. Он зная о вашем конфликте, решил вас не состыковывать. Логично, что вас, как родных, пригласили с родителями. Не ту же пару с родителями приглашать. А вы с мужем не лезьте в бутылку и будьте такими принципиальными. Это качество редко кого до хорошего доводит, особенно в семье.
Я согласна насчет принципиальности, не хочу лезть в бутылку, и хочу сохранить отношения в семье, потому что на всех друзей мне фиолетово, а на семью нет. с теми друзьями мы общаемся на каких-то вечеринках нормально, ну как, никто не скандалит, просто общение и все, причем последний раз мы встречались на рождество, посидели, поговорили, разошлись
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, вот тоже от этого обидно очень, сделали выбор в пользу кого-то, пусть бы не звал этих общих друзей, с которыми мы не общаемся сейчас, потому что еще раньше, пару лет назад, их не было в списках приглашенных у брата
а то что он с ними общается вас не беспокоит? Всех пригласили, но вам все равно не угодили.
задумчивая мордочка 19 февраля 2020
Ответ дляВинник
Ну это вы поссорились с той парой, а не брат. Он зная о вашем конфликте, решил вас не состыковывать. Логично, что вас, как родных, пригласили с родителями. Не ту же пару с родителями приглашать. А вы с мужем не лезьте в бутылку и будьте такими принципиальными. Это качество редко кого до хорошего доводит, особенно в семье.
прям с языка сняли
Борисфенка 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
В том и дело, что я не хочу радикально рвать отношения. Мы с ним нормально общаемся. При общих встречах конфликтов нет, общаемся нормально, как будто ничего не происходило
Автор, ви хочете насолити своєму брату, тому що він зробив вибір не на користь вашого чоловіка?
Хай ваш чоловік сам розбирається із своїми друзями і недругами. А до брата ви йдете на сімейне свято, з батьками заодно поспілкується зайвий раз
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
шож друзяк по прежнему в толпу зовут?)
да, мне тоже не понятно, для меня пригласить родных на первом месте, а если так хочется с той парой, то в другое время, раньше всегда состыковывал нас, две семьи школьных друзей и себя, а теперь нас выкинули
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вполне нормально, что с друзьями в один день, а с родными - в другой. Странные вы....
не странные, раньше было именно так, что мы были вместе с друзьями
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Я согласна насчет принципиальности, не хочу лезть в бутылку, и хочу сохранить отношения в семье, потому что на всех друзей мне фиолетово, а на семью нет. с теми друзьями мы общаемся на каких-то вечеринках нормально, ну как, никто не скандалит, просто общение и все, причем последний раз мы встречались на рождество, посидели, поговорили, разошлись
так вас пригласили с семьей, а не с людьми на которых вам фиолетово. Что не так?? Это же лучше, чем было раньше.
Неваляшкина 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, вот тоже от этого обидно очень, сделали выбор в пользу кого-то, пусть бы не звал этих общих друзей, с которыми мы не общаемся сейчас, потому что еще раньше, пару лет назад, их не было в списках приглашенных у брата
А ничего, что ДР не ваш и не вашего мужа? Почему брат должен спрашивать у вас, кого ему и когда приглашать?
Подтяжка 19 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
вы тоже читаете только выборочно не вникая в суть?))) могли тех друзей отдельно позвать, а тут автором пренебрегли п од видом семейных посиделок
Посторонних друзей с родителями? Ну логичнее же сестру с родителями объединить
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
разделили на друзей и родственников и та ’толпа’ немного меньше стала
раньше близкое родство у меня с ним не мешало ему звать нас и своих школьных друзей...а родителей раньше не было среди приглашенных
Холодная каша 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
а то что он с ними общается вас не беспокоит? Всех пригласили, но вам все равно не угодили.
автора этот факт как раз беспокоит. Брат, оказывается, тоже должен был немедленно порвать отношения с теми людьми. Ибо нефиг.
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
вы тоже читаете только выборочно не вникая в суть?))) могли тех друзей отдельно позвать, а тут автором пренебрегли п од видом семейных посиделок
в том и дело, что именно нами пренебрегли, и решили отодвинуть на второй план, а не той парой
Я только за! 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, вот тоже от этого обидно очень, сделали выбор в пользу кого-то, пусть бы не звал этих общих друзей, с которыми мы не общаемся сейчас, потому что еще раньше, пару лет назад, их не было в списках приглашенных у брата
вы перестали с ними общаться? или разругались?
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
А ничего, что ДР не ваш и не вашего мужа? Почему брат должен спрашивать у вас, кого ему и когда приглашать?
потому что автору и мужу ее привычно было ходить именно тем составом на др брата, а теперь приходится по другому ходить, не тем составом, отвыкать придется:)
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
в чем пренебрежение? если автор хочет видеть всех друзей, то может пригласить их к себе. Брат с семьей ей уделит время в отдельный день, без лишних людей. Такое ощущение, что автору нафиг тот брат не нужен, а хочется повеселиться в компании, но не у себя дома.
вы читали текст? каких друзей? это не мои друзья, а брата, но он всегда собирал их и нас совместно
Неваляшкина 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да, мне тоже не понятно, для меня пригласить родных на первом месте, а если так хочется с той парой, то в другое время, раньше всегда состыковывал нас, две семьи школьных друзей и себя, а теперь нас выкинули
Так он пригласил родных. Всех, в один день
Парасюха 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
да, мне тоже не понятно, для меня пригласить родных на первом месте, а если так хочется с той парой, то в другое время, раньше всегда состыковывал нас, две семьи школьных друзей и себя, а теперь нас выкинули
Ну так Вас и пригласили! Как родных. А с той парой они отмечают в другое время. Что не так? Может, брат сам будет решать, когда и с кем отмечать СВОЙ день рожденья?
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я бы шла, если заинтересована поддерживать родственные отношения. Я так всегда у своих родных отмечала. И многим так удобнее. Брат ваш все-таки. Когда-то меня пригласили отмечать вместе с друзьями моих друзей. Мне не понравилось. Они много пьют. Я столько не еми и не пью. Для меня было дикостью еще то, что дети пришедших в гости громили квртиру. Малыши были предоставлены сами себе. Я начала успокаивать их
Я с одной стороны, хочу пойти, а с другой мне очень обидно. И мы отмечали у него не раз, и не два, а больше, он собирал молодежь отдельно и потом с родителями отдельно, так ыбло всегда, кроме этого года
Утренняя зорька 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
вы читали текст? каких друзей? это не мои друзья, а брата, но он всегда собирал их и нас совместно
а теперь решил пригласить родителей и вас отдельно. Что не так? Вас пригласил брат в приятную для вас компанию. Что ж, мать его, не так вам?
Аноним_1289 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
раньше близкое родство у меня с ним не мешало ему звать нас и своих школьных друзей...а родителей раньше не было среди приглашенных
ну, так логично, брат пригласил в этот раз родителей, и вас одновременно, тк решил большой семьей будет комфортнее общаться, чем толпой друзей, где не все дружны....
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
раньше близкое родство у меня с ним не мешало ему звать нас и своих школьных друзей...а родителей раньше не было среди приглашенных
а как же родители теперь? им что ходить в отдельный день одним к брату? гораздо логичнее с вами объединиться. Видите, прекрасные перемены - вся семья в сборе)
БершкомангоЗар 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы семья, но тем не менее, раньше всегда собирались друзья и мы, потому что муж знаком и общается с друзьями моего брата
поссорится ваш брат с теми друзьями, и, опять, все будет по старому, дело времени)
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
ага, чтоб муж автора оскорбился, что тем друзьям такие отдельные почести? С такой цацой в любом случае не угодишь.
вы читали старпост? видимо, нет. пусть приглашает кого и когда хочет, пусть приглашает ту пару тоже, но при этом не подвигает нас, с той парой же никто не против увидеться и посидеть как-то за общим столом, без особо задушевных бесед, и в прошлом году так и было, они, мы, брат, и две семьи друзей, а в этом выходит, что мы стали лишние и именно мы создаем толпу
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
А родители раньше были с вами?
нет. он с ними как-то отдельно проводил время
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
на свой день рождения ваш муж может пригласить всех в один день.
а на чей то день рождения можно либо хотеть идти к имениннику либо не хотеть идти к имениннику. (а кто там у него еще в гостях будет, должно заботить в последнюю очередь)
само собой, я тоже думаю, что желание именинника это его желание, но сам факт такой несправедливости очень обидный, потому что в данной ситуации нас пинком под зад, а остальные, значит, толпу не создают
Лика-прилипка 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы семья, но тем не менее, раньше всегда собирались друзья и мы, потому что муж знаком и общается с друзьями моего брата
ваш брат очень умный и мудрый человек!! А вот вы с мужем нет, похоже...

он решил очень правильно, учитывая, что есть конфилик, он развел тех, кто перестал общаться в разные углы. хотя уверена, ему этого и не хотелось, т.к. одно дело собрать всех 1 раз, а другое собираться 2 раза.