19 февраля 2020

Ситуация с семьей и друзьями

Сейчас думаю и не могу найти верное решение. Ситуация, есть мы с мужем, мой брат с девушкой. Есть у брата пара друзей школьных, с которыми мы пересекались раньше, нормально общались, и есть еще пара, наши с мужем друзья бывшие, с которыми отношения разладились, но с ними общается мой брат. у брата день рождения, всегда собирал всех вместе, мы, они, своих школьных друзей и эту пару наших бывших друзей, детей 3-4, куча народу, все ок. В этом году мы перестали нормально общаться с той парой наших друзей, и брат пригласил всех друзей и детей на один день, а нас с мужем и наших родителей, на другой, якобы, не хочет собирать толпу, куча детей и все такое...но всегда была эта толпа, и все было нормально, а в этом году он решил нас подвинуть, потому что, я так понимаю, он плотно общается с человеком, с которым мы перестали общаться, и отдал приоритет им и их желаниям, или нежеланию с нами видеться, а нас решил подвинуть, и это выглядит, так, что именно мы создадим толпу. Муж категорически против идти вообще, говорит, что это все просто отмазки, и нас выкинули, как непойми что, говорит, что нужно прямо так и написать ему, что я думаю, и отказаться приходить. Я не знаю, что делать, честно говоря, у меня желания идти нет вообще, но как было бы правильно, сейчас не могу решить. что думаете, подскажите?
показать весь текст
Брюльтик 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Раньше ведь было по другому
Компромисс
Пугачиха 19 февраля 2020
Автор какая разница в возрасте у Вас с братом ?
Когда у Вас или у Вашего мужа день рождения, Вы брата зовете с друзьями или с родственниками?
ГейСюда 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы семья, но тем не менее, раньше всегда собирались друзья и мы, потому что муж знаком и общается с друзьями моего брата
так брат хочет, что вы не испытывали дискомфорта от общения с неприятными вам людьми! на что обижаться?
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Так эта толпа мололежи- это гости брата. Автор эту толпу видит пару раз в год и все. Посему бы взять и не собрать у себя толпу и веселится? Что за проблема?
Ей , как сестре, тяжело приехать к брату и поздравить с днём рождения? Или она к толпе его друзей едет?
Вы не понимаете очевидного, да, гости брата. И мы тоже гости, и та пара друзей такие же гости, только мы ещё и семья, а те не пойми кто вообще. И значит, они не толпа и их ребёнок не помешает, а мы и наши дети резко стали персоны нонграта? Я еду и поздравить и повеселиться, почему на равных условиях он посчитал, что нам веселье не нужно? И я понимаю, в чью сторону эти весы перетянули. Он же не сказал школьному товарищу не приходить, или кому-то ещё. А именно нам
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Хм,а возможность элементарной нехватки посадочных мест в квартире вас не смущает?
В прошлом году посадочных мест хватило с головой. На ту же компанию, с нами вместе. В этом стало резко не хватать?!
Вареный лук 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы не понимаете очевидного, да, гости брата. И мы тоже гости, и та пара друзей такие же гости, только мы ещё и семья, а те не пойми кто вообще. И значит, они не толпа и их ребёнок не помешает, а мы и наши дети резко стали персоны нонграта? Я еду и поздравить и повеселиться, почему на равных условиях он посчитал, что нам веселье не нужно? И я понимаю, в чью сторону эти весы перетянули. Он же не сказал школьному товарищу не приходить, или кому-то ещё. А именно нам
Вы мне сейчас напоминаете мою сестру в детстве. Вернее маму, которая везде её мне пихала)) Я с друзьями пойти гулять хочу - бери меньшую с собой. А вам уже за 35, а вы до сих пор за братом хвостиком бегаете))
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если бы автор с общалась с друзьями брата не раз в год на его Др, (допустим, ездили бы они куда-то этой компанией вместе, ходили бы на всякие мероприятия) то да, я бы посчитала, что ее выперли с компании. А так ее просто пригласили на другой день с родителями
Ок, я не общаюсь, но муж общается с мужчинами-друзьями брата (школьными). И та другая семья друзей не общается ни с кем. И при этом их позвали, Нас нет? Всегда мы были в числе приглашённых на праздник с молодежью. В этом году выбор сделали в пользу тех, с кем мы прекратили общение
Деловитая 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Да, вот тоже от этого обидно очень, сделали выбор в пользу кого-то, пусть бы не звал этих общих друзей, с которыми мы не общаемся сейчас, потому что еще раньше, пару лет назад, их не было в списках приглашенных у брата
Ото Вы интересная, то есть брату не общаться с людьми с которыми вы с мужем не находите общий язык? Серъезно?
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
++++;
Именно. Автор , вы же с ними больше нигде не пересекаетесь? Видитесь только у брата?
Я-да. Муж-нет. Муж время от времени с ними общается и на пиво ходит. А те друзья с той школьной компанией не пересекаются вообще
Деловитая 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
муж мне тоже говорит, что если сейчас проглотить, согласиться и пойти, то в будущем так и будет, и нас будут иметь в виду в последнюю очередь
У вас муж с придурью, уж извините, вы родственники, а то друзья. И ваш брат имеет полное право проводить свое др как ему угодно!
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Какая разница? Автора выперли,ее обидела эта ситуация,а не возможность общения с друзьями.
Плюсую и такое ощущение, что люди видят то, что хотят увидеть. Меня обидела сама ситуация, мы как второй сорт идём отдельно, хотя раньше и мест хватало и дети не напрягали никого. А теперь именно мы делаем толпу и именно мои дети создают дурдом
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Чоловік авторки не хоче гуляти з пенсіонерами. Сама авторка також не хоче, щоб її запрошували як родичку, і де-факто записували до пенсіонерів. Вона ще молодиться, хоче гулянок з друзями брата. Своїх друзів негусто. Звідси така трагедія.
Ну, каждый судит по себе, с вами все ясно. Удачи в психопомощт, но кому-то другому
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Повторяю еще раз. Эта толпа - друзья брата, а не общие друзья автора и брата. Они виделись раз в год на ДР брата и все.
Люди читайте внимательно. И не через строку хотя бы. Вам больше добавить нечего
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Раз в год звали на ДР. И все. На остальные совместные гулянки с друзьями не звали же, я так поняла. И автор не обижалась. А тут на тебе.
Звали. Читайте внимательно
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Так и для вас важнее тусня, чем семья, будьте логичны, вы либо к умным либо к красивым. И какая связь между тем как вы празднует и Ваш брат? и он, и вы празднуете как хотите, у вас с мужем корона небо потпирает, это надо задуматься рассказывать другим людям кого и когда приглашать
Слушайте. Читайте мой старалась и ещё словарь. А потом комментируйте.
nova777 19 февраля 2020
Епстудей...мне бы ваши проблемы
автор Жидкость для снятия глаз 20 февраля 2020
Ответ дляТАЗератти
Бедный автор раз в год выпала возможность шутки ниже пояса отпустить, а ты облом, да печаль
ну, вас я почитала, но вы, прежде чем сесть за клавиатуру и начать строчить отписки, должны были банально перечитать старпост, вникнуть, перечитать мои ответы, вникнуть, и лишь потом отвечать. судя по вам, и еще паре таких же советчиков, читать вы не приучены, строите выводы на своих собственных тараканах. облом и печаль
автор Жидкость для снятия глаз 20 февраля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
І взагалі складається таке враження, що ви ставите брата перед вибором ’або я, або вони’. Дитячий садок, з вашого боку.
и снова, читайте мои ответы. никто никого ни перед чем не ставит, он сказал, что так, я спросила в шутку, он ответил невнятно, что, мол, ну вот, потому что... звучало как отмазка, не более. на этом разговор был окончен
автор Жидкость для снятия глаз 20 февраля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну так посидите с родителями на ДР брата, а через пару недель устройте сами молодежную тусовку, раз так погулять хочется.
мы от недостатка гульни не страдаем, тут дело не в тусовке, а в том, что именно нас подвинули, хотя в прошлом году в том же формате мест хватало абсолютно всмем
автор Жидкость для снятия глаз 20 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Господи.Ещё и маме сказать что вам в компании друзей брата лучше чем с родителями....
учитесь читать и анализировать, и лишь потом отвечать
автор Жидкость для снятия глаз 20 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Автор какая разница в возрасте у Вас с братом ?
Когда у Вас или у Вашего мужа день рождения, Вы брата зовете с друзьями или с родственниками?
разница 5 лет, брат младше. да, когда день рождения мой или мужа, то брат приходит с друзьями нашими.
забиякина 20 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
В том и прикол,что в угоду друзей, он пренебрег мнением сесты.
не факт. он разрулил, как посчитал правильным. Воэможно это не худший вариант в том случае, если для брата это близкие друзья.
Винник 20 февраля 2020
Ну почему вы считаете, что брат должен был выбирать между вашими интересами и интересами тех друзей? Скорей всего он так определился, исходя из своих интересов. Это его праздник и он имеет на это полное право. Возможно у него с той парой какие-то общие дела, эти люди ему интересны по каким-то причинам, или ему просто очень приятно быть в их обществе. Вы уже взрослые семейные люди, и так бывает. И это не значит, что он вас не любит, не ценит или не хочет видеть на своем празднике. Он вас пригласил. Поэтому, автор, я бы вам советовала выбросить эти обиды из головы, пойти и искренне поздравить брата. Своими ’ я не пойду, я в печали’ не портите праздник ему, себе, своим родителями. Которые наверняка очень рады будут увидеть своих детей за одним столом.
вентиляторная 20 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
я хотела. но сейчас это все выглядит, как будто я себя навязываю, и упрашиваю меня все таки позвать, я хочу чтоб брат сам понял, что так не делается
Я за то, что недовольство надо проговаривать. Сказала бы брату все , что думаю: что он меня задвинул в угоду той пары.