19 февраля 2020

Ситуация с семьей и друзьями

Сейчас думаю и не могу найти верное решение. Ситуация, есть мы с мужем, мой брат с девушкой. Есть у брата пара друзей школьных, с которыми мы пересекались раньше, нормально общались, и есть еще пара, наши с мужем друзья бывшие, с которыми отношения разладились, но с ними общается мой брат. у брата день рождения, всегда собирал всех вместе, мы, они, своих школьных друзей и эту пару наших бывших друзей, детей 3-4, куча народу, все ок. В этом году мы перестали нормально общаться с той парой наших друзей, и брат пригласил всех друзей и детей на один день, а нас с мужем и наших родителей, на другой, якобы, не хочет собирать толпу, куча детей и все такое...но всегда была эта толпа, и все было нормально, а в этом году он решил нас подвинуть, потому что, я так понимаю, он плотно общается с человеком, с которым мы перестали общаться, и отдал приоритет им и их желаниям, или нежеланию с нами видеться, а нас решил подвинуть, и это выглядит, так, что именно мы создадим толпу. Муж категорически против идти вообще, говорит, что это все просто отмазки, и нас выкинули, как непойми что, говорит, что нужно прямо так и написать ему, что я думаю, и отказаться приходить. Я не знаю, что делать, честно говоря, у меня желания идти нет вообще, но как было бы правильно, сейчас не могу решить. что думаете, подскажите?
показать весь текст
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не должен, но я и не претендую на это, меня ситуация обидела и я не хочу, чтобы на мне потом ездили и за мой счет ублажали кого-то другого
ахах это как) кого за ваш счет могут ублажить?)
euhunter 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
мы семья, но тем не менее, раньше всегда собирались друзья и мы, потому что муж знаком и общается с друзьями моего брата
Вы не хотите слышать. Вы семья, а не друзья. Пора повзрослеть и принять, что у брата свой круг общения.
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
вы перестали с ними общаться? или разругались?
перестали общаться, разошлись пути, хотя живет рядом и они у нас кумовья, ну вот так вышло. муж там не самый порядочный человек, и с ним, по сути, перестали общаться все его прошлые друзья...но это уже не в тему
фрау Гитта 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сейчас детям также не нужны места за столом, младшему 3.5, среднему около 6, старшему около 7, и старшая самая девочка, ей 13, они особо не едят за общим столом. да и раньше тоже не особо напрягала, это же не раз и не два он собирает такие компании
Как не нужны,всем нужны места.Отмечали недавно дома,трехлетка уже за столом была,дети 8,9,11 естественно тоже
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Так он пригласил родных. Всех, в один день
да, раньше этого не было и все его слова насчет того, что много народа, толпа, ...получается что толпу создаем именно мы
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
ваш брат очень умный и мудрый человек!! А вот вы с мужем нет, похоже...

он решил очень правильно, учитывая, что есть конфилик, он развел тех, кто перестал общаться в разные углы. хотя уверена, ему этого и не хотелось, т.к. одно дело собрать всех 1 раз, а другое собираться 2 раза.
Ага мудрый, брата под зад коленом с пенсами сидеть,а сам гульбенить))
emerald_88 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
нет. делать так, как в прошлом году, родители отдельно, а мы всей этой большой толпой, которая раньше никого не напрягала, и никто не ощущал дискомфорта. потому что, по сути, мне кажется, что идея отделить это всего лишь отговорка
Есть вариант, что те друзья не захотели с вами и сказали об этом брату и он нашел такой вот выход.
Смешнюча 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не должен, но я и не претендую на это, меня ситуация обидела и я не хочу, чтобы на мне потом ездили и за мой счет ублажали кого-то другого
Обалдеть. Пригласили в другой день - теперь будут на вас ездить. Логика железная.
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
а теперь решил пригласить родителей и вас отдельно. Что не так? Вас пригласил брат в приятную для вас компанию. Что ж, мать его, не так вам?
приятная для нас компания это компания молодежи, а с родителями мы видимся каждые выходные. и раньше было такое, что он звонил мне и спрашивал, когда, к родителям поедем, или придете с друзьями...
Смешнюча 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Угу,с пенсами так весело сидеть. А брат будет гульбенить с дружбанами))
Это родители автора вообще-то
Я только за! 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
перестали общаться, разошлись пути, хотя живет рядом и они у нас кумовья, ну вот так вышло. муж там не самый порядочный человек, и с ним, по сути, перестали общаться все его прошлые друзья...но это уже не в тему
тогда тем более задайте вопрос брату, почему не пригласил вашу семью в компанию.
Мы тоже разделяем семья и друзья.
Но если Вы пишете, что праздновали вместе, а брат отдельно с родителями, тогда выясните вопрос сейчас, зачем копить злость и обиду? она ни к чему хорошему не приведет.

Вы с мужем накручиваете себя, а всё может быть до безумия просто и банально
Вареный лук 19 февраля 2020
Ответ дляПукимончиг
Спросите у брата прямо, почему вас попросили, а не их
Действительно! Почему брат не захотел трижды отмечать свой ДР? Вот жлоб!
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляМирослава_
Автор, проблеми не бачу. З моїм братом також в хороших відносинах, то коли день народження у його дітей - він збирає всіх нас разом із друзями. А коли у нього день народження, то як правило друзі окремо, ми з батьками окремо. Все в нормі. Цікавий, як один формат, так і інший. Це не відкидування Вас на другий план. Просто коли багато гостей - Ви і поспілкуватись добре не зможете, тому що увага розсіюється на всіх. Коли формат родичів - якось тісніше родинне спілкування.
Вы наверно никак не поймете,что автор с теми друзьями нормально общалась,теперь она их никогда не увидит
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
поссорится ваш брат с теми друзьями, и, опять, все будет по старому, дело времени)
не факт, но то уже дело брата
Холодная каша 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
вы не читаете ответы? нет, конечно, не должен рвать, да и мы не скандалим с ними, просто перестали поддерживать отношения в силу разных причин. но на общих гулянках все нормально, общаеемся как ни в чем не бывало
ваш пост 27
’пусть бы не звал этих общих друзей, с которыми мы не общаемся сейчас’
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
муж мне тоже говорит, что если сейчас проглотить, согласиться и пойти, то в будущем так и будет, и нас будут иметь в виду в последнюю очередь
Ваш муж прав. Я бы не пошла вообще.
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляфрау Гитта
Вы стали старше)и дети у друзей подросли
Для нас разделить друзей и родственников норма
Это если вы не общаетесь с друзьями брата
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляМирослава_
Автор, проблеми не бачу. З моїм братом також в хороших відносинах, то коли день народження у його дітей - він збирає всіх нас разом із друзями. А коли у нього день народження, то як правило друзі окремо, ми з батьками окремо. Все в нормі. Цікавий, як один формат, так і інший. Це не відкидування Вас на другий план. Просто коли багато гостей - Ви і поспілкуватись добре не зможете, тому що увага розсіюється на всіх. Коли формат родичів - якось тісніше родинне спілкування.
было много гостей и все прекрасно общались, и с родными мы общаемся часто, и в данной ситуации было бы логично собрать одногодок вместе, как было раньше
Лика-прилипка 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Ага мудрый, брата под зад коленом с пенсами сидеть,а сам гульбенить))
это ЕГО ДРУЗЬЯ!!! а не автора! Его школьные друзья.

мне вообще кажется, что конфликт с той семьей глубже, но автор либо это скрывает, либо... просто этого не знает, а брат не говорит. И чтобы не было напряга, который якобы автор не замечает, брат разделил друзей от родных.
Красавица писяная 19 февраля 2020
Автор, а какой ваш вариант развития событий был бы нормальным? Вы не общаетесь с той парой, но хотели бы быть приглашенными на праздник с ними? Вы бы пошли? Вас бы не напрягало? Или брату надо было вычеркнуть пару и перестать с ними общаться из солидарности?
Думаю, брат разрулил, как мог. Всем комфортно.
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Ваш муж прав. Я бы не пошла вообще.
ага, пересраться из-за своего эго со всей семьей:)
мудро!
Мирослава_ 19 февраля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Вы наверно никак не поймете,что автор с теми друзьями нормально общалась,теперь она их никогда не увидит
Ну чому ніколи не побачить? Вона ж може їх всіх запросити на своє день народження. І буде та ж сама тусня
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
значит остальные не настолько важны для личного общения, если их большой компанией собирают, а вас в узком кругу. Вам в какой компании приятнее находится?
скорее, наоборот, остальные получается более важные, чем мы, иначе все таки ничего не поменялось бы, да и мы когда устраиваем дни рождения, то зовем брата, и друзей, а не брата и родителей
Лика-прилипка 19 февраля 2020
Ответ дляemerald_88
Есть вариант, что те друзья не захотели с вами и сказали об этом брату и он нашел такой вот выход.
до автора этот никак не дойдет, что конфликт видимо таки есть. как бы она не убеждала, что всё нормально. Похоже, не всё нормально!
автор Жидкость для снятия глаз 19 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
ну дело не в толпе, а толерантности брата. он не хочет неприятной атмосферы на своем др. ни для себя, ни для своих гостей. так что, цените.
в том и дело, что никогда неприятной атмосферы не было, никто ни с кем не конфликтовал, сидели все и общались, как будто ничего не произошло
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, а какой ваш вариант развития событий был бы нормальным? Вы не общаетесь с той парой, но хотели бы быть приглашенными на праздник с ними? Вы бы пошли? Вас бы не напрягало? Или брату надо было вычеркнуть пару и перестать с ними общаться из солидарности?
Думаю, брат разрулил, как мог. Всем комфортно.
они бы пошли, а потом обиделись, что брат с ними мало пообщался на своем др. а больше общался с ТЕМИ друзьями своими) вот нехороший человек:)
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
от вы занудная, капец
Ой да ладно,посмотрела б на вас,если б всегда гуляли вы одной толпой молодежи, а потом вас бы к пенсам определили,а все остальные так и остались гулять толпой молодежи. На советчице такие двойные стандарты рулят)))
СкрипяСердцем 19 февраля 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Автор вас не задвинули , если брат нормально общается с теми друзьями просто не хочет создавать конфликт , хочет что бы всем было комфортно , я бы поступила так же , не берите дурного в голову , а родителей тоже задвинули? Ну прекратите , было и было , К чему эти стипендия , муж не хочет пусть не идёт , я бы пошла и брата поздравила обязательно , Эх автор извините что не по теме -цените что имеете , моего брата нет в живых , как я за ним скучаю
А что автор создает конфликт и в драку лезет?))
Ананомчикус 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Не должен, но я и не претендую на это, меня ситуация обидела и я не хочу, чтобы на мне потом ездили и за мой счет ублажали кого-то другого
Прикол)) Брат хотел избежать конфликта и поэтому разделил вас. Но вы даже из этого хотите устроить конфликт и испортить день рождения. Муж у вас вообще трындец, ладно ещё женщина с закидонами, но мужик... Не пойдёт он на день рождения, цаца) Да не иди! Вы скоро вдвоём вообще останетесь, тогда друг к другу цепляться начнёте)
Говорящая галограмма Чингисхана. 19 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
в том и дело, что никогда неприятной атмосферы не было, никто ни с кем не конфликтовал, сидели все и общались, как будто ничего не произошло
может вы просто не в курсе, и брат был в напряжении от того, что на его празднике есть люди, которые не общаются между собой. понимаете?