19 февраля 2020

Собеседование.

Девочки, подскажите. Ищу работу, ходила на собеседование с HR. Задавались как всегда стандартные вопросы, мои ответы она записывала. В конце сказала если им подойдёт моя кандидатура то меня ожидает ещё собеседование с руководителем отдела и директором. Вчера позвонили , пригласили на собеседование к руководителю отдела. Скажите какие вопросы могут быть ? То что меня пригласили к руководителю, можно считать что моя кандидатура им подходит?
Сразу оговорюсь должность самая обычная, менеджер по работе с клиентами.
Нетутешня 19 февраля 2020
Нет, это ничего не означает. Предварительно подходите, но будет ещё пару кандидатов, из них и будут выбирать. Сейчас много этапов собеседований. Мой личный рекорд 7 и меня туда на работу не взяли))
Чупа-чупс 19 февраля 2020
Обычно на следующий этап отбирают несколько кандидатур, сразу ответ не говорят, потом из нескольких выберут одну, просто вы прошли начальный этап, но это ничего не значит, каждый руководитель может задавать разные вопросы, даже если одна и та же специальность
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Вопрос по специальности. Про семью, планируете ли детей. Готовы ли работать сверхурочно. Обязательно обсудите, официальное ли трудоустройство, что с отпуском, больничными. У некоторых сотрудники работают как ФОПы. Не только вас выбирают, но и вы.
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Может быть стрессовое интервью с хамскими вопросами. Я бы с такого ушла, если это не собеседование в службу безопасности или типа того.
автор РозаФиалковна 19 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вопрос по специальности. Про семью, планируете ли детей. Готовы ли работать сверхурочно. Обязательно обсудите, официальное ли трудоустройство, что с отпуском, больничными. У некоторых сотрудники работают как ФОПы. Не только вас выбирают, но и вы.
Оформление только после испытательного срока. Я уже спрашивала.
ОхиИВздохи 19 февраля 2020
нажаль, це не означає, що ви їм 100% підійшли. я була спочатку на 1 співбесіді з hr, потім прийшла до керівника відділу (там 1,5 години провели на бесіди не зовсім тематичні:крім роботи ще питали, чим захоплююся, чи одружена, чи планую заміж, які книги люблю читати), а третя співбесіда була з біг-босом, де той тупо мовчав, колупав в носі, а потім попросив намалювати людину, за допомогою трикутника, круга і ромба...от мій ’чєловєчєк’ йому не підійшов певно, бо більше мені не телефонували
автор РозаФиалковна 19 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
нажаль, це не означає, що ви їм 100% підійшли. я була спочатку на 1 співбесіді з hr, потім прийшла до керівника відділу (там 1,5 години провели на бесіди не зовсім тематичні:крім роботи ще питали, чим захоплююся, чи одружена, чи планую заміж, які книги люблю читати), а третя співбесіда була з біг-босом, де той тупо мовчав, колупав в носі, а потім попросив намалювати людину, за допомогою трикутника, круга і ромба...от мій ’чєловєчєк’ йому не підійшов певно, бо більше мені не телефонували
Мдаа..
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Я ходила на собеседование на работу программистом. Сначала девочка-HR с наглой улыбкой задавала некорректные вопросы, дала дурацкий тест на логику. Демонстративно сделала пометку в своей тетрадке ’долго думает’. Потом говорила с начальником. Он предложил мне сделать базу из сертификатов, которые висят у него на стене. На уточняющие вопросы, что именно он имеет ввиду, ответа не было, он явно стебался. Сотрудники у них оформляются как ФОПы.
ПультОт_БМВ 19 февраля 2020
Ответ дляБасноплетка
Оформление только после испытательного срока. Я уже спрашивала.
сейчас модно проверять на стресс-устойчивость!! просто будьте сами собой!!
Быстровочка 19 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Может быть стрессовое интервью с хамскими вопросами. Я бы с такого ушла, если это не собеседование в службу безопасности или типа того.
Моей подруге задали вопрос’ А если бы вы были крокодолом?’ Она молча встала и ушла! Самодуров полно.
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Я бы слала в сад тех, кто проверяет стрессоустойчивость там, где она не нужна.
Ухахайкина 19 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
Нет, это ничего не означает. Предварительно подходите, но будет ещё пару кандидатов, из них и будут выбирать. Сейчас много этапов собеседований. Мой личный рекорд 7 и меня туда на работу не взяли))
Жесть. Надеюсь зарплата там была хотя бы тыщ 50?)
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
Нет, это ничего не означает. Предварительно подходите, но будет ещё пару кандидатов, из них и будут выбирать. Сейчас много этапов собеседований. Мой личный рекорд 7 и меня туда на работу не взяли))
Зато у вас есть опыт и знания, как реагировать на собеседовании.
Бутылка с банками 19 февраля 2020
Это абсолютно ничего не означает. Руководитель будут задавать более технические вопросы, которые связаны с вашей работой, вплоть до ’Как проходит ваш рабочий день?’. Или будет называть какие-то форс-мажорные ситуации и как вы их будете решать. Там куча может быть вопросов.
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Бывает еще такое, что специально заставляют долго ждать перед собеседованием.
Бутылка с банками 19 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я бы слала в сад тех, кто проверяет стрессоустойчивость там, где она не нужна.
Если это не продавец,то какая нафиг стрессоустойчивость? Руководитель должен стремиться, чтобы у него в коллективе было тихо все и мирно. Я сразу говорю, что я не буду работать там, где есть стресс. Мне нужна спокойная обстановка, чтобы я могла сосредоточиться на своих задачах и нормально выполнять работу. Мне если портят настроение, то это капец! Я потом ничего не хочу делать, поэтому коллектив для меня важнее, чем зп.
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Если это не продавец,то какая нафиг стрессоустойчивость? Руководитель должен стремиться, чтобы у него в коллективе было тихо все и мирно. Я сразу говорю, что я не буду работать там, где есть стресс. Мне нужна спокойная обстановка, чтобы я могла сосредоточиться на своих задачах и нормально выполнять работу. Мне если портят настроение, то это капец! Я потом ничего не хочу делать, поэтому коллектив для меня важнее, чем зп.
Даже продавцу нервы трепать не надо, я считаю. Еще не люблю, когда обращаются на ’ты’, требуют улыбаться и обещают команду с печеньками и тренинги в лесу На нормальной работе человек и так в хорошем настроении, а при приличной зп печеньки не играют никакой роли.
На_оба_рот 19 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
Моей подруге задали вопрос’ А если бы вы были крокодолом?’ Она молча встала и ушла! Самодуров полно.
Надо было ответить-загрызла б за тупые вопросы.
Быстровочка 19 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Надо было ответить-загрызла б за тупые вопросы.
Она не захотела опускаться до его уровня и даже общаться с придурком.
Пацан к успеху шел 19 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
Она не захотела опускаться до его уровня и даже общаться с придурком.
Круче было бы этого придурка потом подвинуть
ДелиВерка 19 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
сейчас модно проверять на стресс-устойчивость!! просто будьте сами собой!!
Соглашусь!
Еще можно взять ствол с собой в сумку и проверить их же на ту же стрессоустойчивость, невзначай достать его на стол из сумочки, при поиске салфеточки и зеркальца
Садоводница 19 февраля 2020
HR отсеивает неадекватов (по всем параметрам) и проверяет на вольетесь/не вольетесь
Рук.отдела проверяет на проф.пригодность и взаимную цёмность
Дир. (или др. бигест босс) на перспективность.
На_оба_рот 19 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
Она не захотела опускаться до его уровня и даже общаться с придурком.
Я не считаю что это опуститься, идиотов нужно попускать. А так она ушла,а оно ликовало - я ее сделал.
Бутылка с банками 19 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Даже продавцу нервы трепать не надо, я считаю. Еще не люблю, когда обращаются на ’ты’, требуют улыбаться и обещают команду с печеньками и тренинги в лесу На нормальной работе человек и так в хорошем настроении, а при приличной зп печеньки не играют никакой роли.
Печенье, чай и кофе - это умора
Бутылка с банками 19 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
HR отсеивает неадекватов (по всем параметрам) и проверяет на вольетесь/не вольетесь
Рук.отдела проверяет на проф.пригодность и взаимную цёмность
Дир. (или др. бигест босс) на перспективность.
HR чаще всего сами больные на голову, строят из себя х*й знает что
Королева спама 19 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
сейчас модно проверять на стресс-устойчивость!! просто будьте сами собой!!
+ не воспринимайте все слишком близко к сердцу
Чтооооооооооо? 19 февраля 2020
Чтобы проверить человека на адекватность, достаточно с ним нормально поговорить, без хамства. Посмотреть, как он выглядит, как себя ведет.
Барбитта 19 февраля 2020
Я тоже переживала когда пригласили на собеседование с руководителем. А она просто рассказала все нюансы должности, условия, конкретику по зп и спросила когда я готова выходить))) И все.
Уси Пуси 19 февраля 2020
Ответ дляБыстровочка
Моей подруге задали вопрос’ А если бы вы были крокодолом?’ Она молча встала и ушла! Самодуров полно.
Молодец!
Правильно сделала.
Уси Пуси 19 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Печенье, чай и кофе - это умора
Я ржу с таких вакансий.
Плати норм зп, нахрен мне ваши печеньки.
Или ’плюшки’.
Я залезла как-то в сленг наркоманов, так теперь плюшки я понимаю как скрутка гашиша. А они в вакансии это суют)))