19 февраля 2020

Харьков - ребёнка в школе терроризируют из-за цвета волос

Уважаемые форумчане, у нас возникла проблема, дочь покрасила волосы в яркий цвет, и началось.
Вчера мне звонила классный руководитель, сегодня директор (предварительно вызвала дочку к себе в кабинет с двумя завучами и классруком, и настойчиво внушала, что нужно перекраситься в менее яркий цвет (дочка не хочет перекрашиваться, она год мечтала об этом цвете). И всё бы ничего, но она сказала дочке, чтобы она завтра к ней пришла и рассказала, что мы решили делать. По-моему, это уже конкретный прессинг. Я считаю, что вообще этот разговор не должен был состояться о цвете волос, но раз уж состоялся, ладно, но завтра прийти и отчитаться?! Это будет бесконечно, да и какого чёрта?
Директор наглая и хитрая, не даёт слова вставить, разговаривает снисходительно, поучительно, свысока и ехидно даже со мной, мамой, сразу перешла на ""ты"".
В чём вопрос: может, кто-то знает, как грамотно действовать в данной ситуации.
Tory_82 19 февраля 2020
Какая школа и какой цвет волос у ребенка?
harmyder 19 февраля 2020
И мне интересно, какой цвет волос?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляTory_82
Какая школа и какой цвет волос у ребенка?
малиновый цвет волос, школа обычная средняя
Tory_82 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
малиновый цвет волос, школа обычная средняя
Сколько лет ребенку?
Агафья 19 февраля 2020
Идите Вы. И перед разговором сообщите, что записываете разговор.
natashadi 19 февраля 2020
важно сразу задать тон в разговоре По видимому вы не смогли этого сделать и бразды правления взяла директор
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляTory_82
Сколько лет ребенку?
какое это имеет значение?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляАгафья
Идите Вы. И перед разговором сообщите, что записываете разговор.
но я с ней говорила сегодня по телефону, и она сказала, что это наше дело и она просто просит.
разговор записан, если что
harmyder 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
но я с ней говорила сегодня по телефону, и она сказала, что это наше дело и она просто просит.
разговор записан, если что
Ну и скажите, что вы решили не перекрашивать волосы.
harmyder 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
какое это имеет значение?
Просто интересно.
Tory_82 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
какое это имеет значение?
Ну для меня большое.
natashadi 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
какое это имеет значение?
не знаю в киеве вижу школьников с разными цветами волос Может у вас директор дама советской закалки Ни ни до 18 лет
Олька Модниця 19 февраля 2020
Ой я була в вашій шкурі. Теж пофарбувала в рожевий. Позвонила класній і поговорила. Через пару місяців її син (однокласник моєї) пофарбував собі в салатовий колір. Так що претензій більше немає
Елена 1 19 февраля 2020
Идите завтра к директору с тв.
harmyder 19 февраля 2020
Автор, а где в вашем рассказе терроризируют?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляTory_82
Ну для меня большое.
а кто вы?)
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляnatashadi
не знаю в киеве вижу школьников с разными цветами волос Может у вас директор дама советской закалки Ни ни до 18 лет
да, так и есть
Tory_82 19 февраля 2020
Ответ дляharmyder
Автор, а где в вашем рассказе терроризируют?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ой я була в вашій шкурі. Теж пофарбувала в рожевий. Позвонила класній і поговорила. Через пару місяців її син (однокласник моєї) пофарбував собі в салатовий колір. Так що претензій більше немає
директор мне долго рассказывала, что у моего ребёнка проблемы, раз она решила так кардинально изменить внешность, а под конец выдала настоящую причину, которую я изначально знала - младшие школьники увидят и подумают, что так можно.
Агафья 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
но я с ней говорила сегодня по телефону, и она сказала, что это наше дело и она просто просит.
разговор записан, если что
не по телефону. Идите лично. И хорошо бы завучей побольше. Говорите очень уверенно. Защита ребенка - Ваше право и обязанность. Никто не должен осуждаться за внешность.

ЗЫ дочка за последние 2 года красила волосы в фиолетовый с малиновым, синий и зеленый. Делаем это на каникулах, но и в учебное время окраска видна. Были несколько наездов. Я пришла говорить с учителями лично. Все сказали, что претензий нет, просто необычно.
Good_Time_esp 19 февраля 2020
Скажите, что ваш сын таким образом самовыражается, что яркие волосы лучше, чем пирсинг в бровях или тату на теле.
Ирина Веселуха 19 февраля 2020
Я бы и сама категорически не позволила малиновый цвет волос. Директора понимаю, Вас- нет
Агафья 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
директор мне долго рассказывала, что у моего ребёнка проблемы, раз она решила так кардинально изменить внешность, а под конец выдала настоящую причину, которую я изначально знала - младшие школьники увидят и подумают, что так можно.
если родители не против, то да, так можно
Косарева1970 19 февраля 2020
Вот честно, посходили все с ума.
Какого черта Вы ведёте запись?
В чем была необходимость ?
И что была за дурь покрасится в малиновый цвет ?
Лично мое мнение, без обид.
tropik485 19 февраля 2020
Я бы пошла и сказала, что как мама я разрешаю своему ребёнку красить волосы в любой цвет, и в розовый в частности. А в компетенцию классного руководителя и директора входит лишь учебная программа, а не цвет волос учащихся. Так что я согласна обсуждать вопросы по учебной программе, если они есть.
Маня.. 19 февраля 2020
Стойте на своём, за дочь горой. Племянница мужа, девочке 11 лет, покрасила волосы в ярко розовый цвет, так там классный руководитель ее нахваливал. Сейчас да и вообще, нельзя разрещать пересекать детям желания, в плане разумного. Девочка эта такая веселая, и озорная, и сама пошлет наверное. А это и правильно, чтоб не была в дальнейшем перепуганой и забитой. Вам нужно понять что деректриса или зауч, Вам обсолютно чужие люди. И скажите им что они права не имеют в таком тоне разговаривать с Вами и Вашим ребенком.
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляharmyder
Автор, а где в вашем рассказе терроризируют?
завтра ребёнок должен прийти и отчитаться - это не прессинг по-вашему? с какой стати? она поговорила как бы ’’по душам’’, и с ней, и со мной. к чему тогда эти отчёты?
asterisk_ 19 февраля 2020
Понятно, что бубочке лет 10.
Автор, а если она будет мечтать через год ходить только в трусах и лифчике в школу?
Есть какие то общие правила для школы в том числе. Типа дресс кода.
На каникулах летних пусть хоть с синими или зелеными волосами ходит.
В чем проблема перекрасить волосы? Теперь представьте, что каждый ученик будет ходить так. Это больше на балаган будет похоже, чем на школу.
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Скажите, что ваш сын таким образом самовыражается, что яркие волосы лучше, чем пирсинг в бровях или тату на теле.
у меня дочь))
она и пирсинг хочет, но у неё, как и у меня, предрасположенность к липомам из-за проколов, поэтому отпадает))
Агафья 19 февраля 2020
Ответ дляasterisk_
Понятно, что бубочке лет 10.
Автор, а если она будет мечтать через год ходить только в трусах и лифчике в школу?
Есть какие то общие правила для школы в том числе. Типа дресс кода.
На каникулах летних пусть хоть с синими или зелеными волосами ходит.
В чем проблема перекрасить волосы? Теперь представьте, что каждый ученик будет ходить так. Это больше на балаган будет похоже, чем на школу.
В одной из самых сильных и престижных школ нашего города я видела детей с разными прическами и окрасками. На мою реплику: Ух ты, какие у Вас дети яркие! - завуч сказала, что им важно, что у ребенка в голове, а не на ней.