19 февраля 2020

Харьков - ребёнка в школе терроризируют из-за цвета волос

Уважаемые форумчане, у нас возникла проблема, дочь покрасила волосы в яркий цвет, и началось.
Вчера мне звонила классный руководитель, сегодня директор (предварительно вызвала дочку к себе в кабинет с двумя завучами и классруком, и настойчиво внушала, что нужно перекраситься в менее яркий цвет (дочка не хочет перекрашиваться, она год мечтала об этом цвете). И всё бы ничего, но она сказала дочке, чтобы она завтра к ней пришла и рассказала, что мы решили делать. По-моему, это уже конкретный прессинг. Я считаю, что вообще этот разговор не должен был состояться о цвете волос, но раз уж состоялся, ладно, но завтра прийти и отчитаться?! Это будет бесконечно, да и какого чёрта?
Директор наглая и хитрая, не даёт слова вставить, разговаривает снисходительно, поучительно, свысока и ехидно даже со мной, мамой, сразу перешла на ""ты"".
В чём вопрос: может, кто-то знает, как грамотно действовать в данной ситуации.
показать весь текст
Tory_82 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
директор мне долго рассказывала, что у моего ребёнка проблемы, раз она решила так кардинально изменить внешность, а под конец выдала настоящую причину, которую я изначально знала - младшие школьники увидят и подумают, что так можно.
Автор, мое мнение таково. Я например не признаю яркого цвета волос. У меня всегда создается ощущение, что у этих детей не все хорошо в жизни. Такой кричащий способ самовыражения странен, ну для меня по крайней мере. По вашей ситуации был сюжет по телевидению. Девочка после долгой борьбы и привлечения тв отстояла свое право ходить с малиновыми волосами. Но все равно на нее все пальцем тыкали. Стоило ли оно того? Я не знаю.
Елена1265 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
завтра ребёнок должен прийти и отчитаться - это не прессинг по-вашему? с какой стати? она поговорила как бы ’’по душам’’, и с ней, и со мной. к чему тогда эти отчёты?
Не отчитаться, а просто сообщить о своем решении. Сходите сами или перезвоните и сообщите, что не передумали, что вам так нравится. И все, тема закрыта.
Олька Модниця 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
директор мне долго рассказывала, что у моего ребёнка проблемы, раз она решила так кардинально изменить внешность, а под конец выдала настоящую причину, которую я изначально знала - младшие школьники увидят и подумают, что так можно.
Може вона і права. Моя фарбувалась коли в нас були проблеми. Я довгий час не ходила. Все було на ній.
Good_Time_esp 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
директор мне долго рассказывала, что у моего ребёнка проблемы, раз она решила так кардинально изменить внешность, а под конец выдала настоящую причину, которую я изначально знала - младшие школьники увидят и подумают, что так можно.
пусть тогда введут в правила школы четкий дресс-код, а родители, прочитав, пусть подписываются.
Tory_82 19 февраля 2020
Ответ дляАгафья
если родители не против, то да, так можно
Двоякое мнение. А если родители не против, чтоб ребенок голым в школу приходил?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Я бы и сама категорически не позволила малиновый цвет волос. Директора понимаю, Вас- нет
Удалено администрацией...
Олька Модниця 19 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Я бы и сама категорически не позволила малиновый цвет волос. Директора понимаю, Вас- нет
А як ви собі це уявляєте - не дозволити підлітку? Я ще й сама допомогла пофарбувати, хоч теж була не в захваті.
Агафья 19 февраля 2020
Ответ дляTory_82
Двоякое мнение. А если родители не против, чтоб ребенок голым в школу приходил?
голым - это за рамками принятых в обществе норм и даже попадает под хулиганство. Цвет волос законом не регулируется.
Good_Time_esp 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
у меня дочь))
она и пирсинг хочет, но у неё, как и у меня, предрасположенность к липомам из-за проколов, поэтому отпадает))
может вашей дочери не хватает внимания и она всячески старается стать центром внимания чужих людей?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляАгафья
если родители не против, то да, так можно
спасибо, директор и сама знает, что так можно, потому что говорила бы совсем по другому, если бы реально было нельзя.
а так после каждой фразы говорила, что она просто рекомендует, говорит как мать, а не как директор и т.п.
Ирина Веселуха 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
Удалено администрацией...
Потому что это школа, а не цирк с разукрашенными клоунами. Я -не учитель, если что.
Олька Модниця 19 февраля 2020
Ответ дляasterisk_
Понятно, что бубочке лет 10.
Автор, а если она будет мечтать через год ходить только в трусах и лифчике в школу?
Есть какие то общие правила для школы в том числе. Типа дресс кода.
На каникулах летних пусть хоть с синими или зелеными волосами ходит.
В чем проблема перекрасить волосы? Теперь представьте, что каждый ученик будет ходить так. Это больше на балаган будет похоже, чем на школу.
А в чому проблема в різному волоссі?
Tory_82 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
спасибо, директор и сама знает, что так можно, потому что говорила бы совсем по другому, если бы реально было нельзя.
а так после каждой фразы говорила, что она просто рекомендует, говорит как мать, а не как директор и т.п.
Ну и где она вас прессует? Она вам рекомендует.
redshoe-n 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
малиновый цвет волос, школа обычная средняя
В 2020 году еще можно кого-то удивить малиновым цветом волос?
harmyder 19 февраля 2020
Ответ дляredshoe-n
В 2020 году еще можно кого-то удивить малиновым цветом волос?
Это точно. Уже и шестилетние малиновые ходят, правда, не вся длина, а кончики.
Tory_82 19 февраля 2020
Ответ дляАгафья
голым - это за рамками принятых в обществе норм и даже попадает под хулиганство. Цвет волос законом не регулируется.
А принятыми в обществе рамками цвет волос регулируется? Вы часто видите детей с радугой на голове?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляКосарева1970
Вот честно, посходили все с ума.
Какого черта Вы ведёте запись?
В чем была необходимость ?
И что была за дурь покрасится в малиновый цвет ?
Лично мое мнение, без обид.
послушайте, у меня пишутся все телефонные разговоры, мне это удобно, в частности по работе. а что вы так возбудились? я их пишу для себя, имею право.
на вопрос о цвете волос отвечать не буду - он хамский, согласитесь. и странный)
Агафья 19 февраля 2020
Ответ дляTory_82
А принятыми в обществе рамками цвет волос регулируется? Вы часто видите детей с радугой на голове?
да, нередко. Не радуга, конечно, но цветные пряди, кончики или просто волосы среди подростков встречаются в последние годы часто.
Cherepashonok Kate 19 февраля 2020
Ответ дляКосарева1970
Вот честно, посходили все с ума.
Какого черта Вы ведёте запись?
В чем была необходимость ?
И что была за дурь покрасится в малиновый цвет ?
Лично мое мнение, без обид.
Может ребенок захотел так из серой, скучной массы одноклассников выделиться? Некоторые уже в юности хотят выглядеть ´не как все´, необычно, не скучно. Это выбор человека все же, а не окружающих.:)
nataangel 19 февраля 2020
Ого, совок ушёл, а метёлки остались. Какое вам дело до цвета волос?
DamianaD 19 февраля 2020
Я трохи не по темі, але Вам не шкода псувати волосся дитині в такому ранньому віці?
Тож можна пасма пофарбувати чи кінчинки, наприклад....
Ирина Веселуха 19 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А як ви собі це уявляєте - не дозволити підлітку? Я ще й сама допомогла пофарбувати, хоч теж була не в захваті.
Я авторитарна консервативна людина, моє слово - закон для дітей, допоки вони неповнолітні і я несу відповідальність за них.
Мариш_ка 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
директор мне долго рассказывала, что у моего ребёнка проблемы, раз она решила так кардинально изменить внешность, а под конец выдала настоящую причину, которую я изначально знала - младшие школьники увидят и подумают, что так можно.
А кроме кардинально ядрёного цвета волос ребенку больше нечем выделиться?
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляМаня..
Стойте на своём, за дочь горой. Племянница мужа, девочке 11 лет, покрасила волосы в ярко розовый цвет, так там классный руководитель ее нахваливал. Сейчас да и вообще, нельзя разрещать пересекать детям желания, в плане разумного. Девочка эта такая веселая, и озорная, и сама пошлет наверное. А это и правильно, чтоб не была в дальнейшем перепуганой и забитой. Вам нужно понять что деректриса или зауч, Вам обсолютно чужие люди. И скажите им что они права не имеют в таком тоне разговаривать с Вами и Вашим ребенком.
Спасибо Вам! Моя дочь хорошо учится, остроумная и весёлая, много друзей. Она больше года меня просила постричься и покраситься, она очень настойчивая и умеет продавливать и добиваться своего. Недели три назад приболела и осталась дома, присылает мне фото в вайбер - обрезала чёлку сама. После этого я сдалась, пошла с ней к мастеру и постригли её, как она хотела, а потом и покрасилась через неделю.
Агафья 19 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я трохи не по темі, але Вам не шкода псувати волосся дитині в такому ранньому віці?
Тож можна пасма пофарбувати чи кінчинки, наприклад....
я антоцианом красила. Безаммиачная, с эффектом ламинирования. Волосы отрастают.
Олька Модниця 19 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я трохи не по темі, але Вам не шкода псувати волосся дитині в такому ранньому віці?
Тож можна пасма пофарбувати чи кінчинки, наприклад....
Моя взагалі надивилась в інтернеті як фарбують гафрованою бумагою. Так і пофарбувала. Походила декілька днів і та й змилось.
Олька Модниця 19 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Я авторитарна консервативна людина, моє слово - закон для дітей, допоки вони неповнолітні і я несу відповідальність за них.
В нас по іншому. В чомусь я закон. А в чомусь кожен має свою думку і бажання. Головне - це чесно говорити про свої бажання, страхи і т.д.
emerald_88 19 февраля 2020
Я бы сегодня срочно сама выкрасилась в такой же цвет и завтра пошла бы к директору и сказала, что мы решили не перекрашиваться.
Олька Модниця 19 февраля 2020
Ответ дляМариш_ка
А кроме кардинально ядрёного цвета волос ребенку больше нечем выделиться?
А якщо хочеться кольором виділитись?
КотяПушистая 19 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Я бы и сама категорически не позволила малиновый цвет волос. Директора понимаю, Вас- нет
я тоже не поняла почему на каникулах летом не носить такие волосы?