19 февраля 2020

Харьков - ребёнка в школе терроризируют из-за цвета волос

Уважаемые форумчане, у нас возникла проблема, дочь покрасила волосы в яркий цвет, и началось.
Вчера мне звонила классный руководитель, сегодня директор (предварительно вызвала дочку к себе в кабинет с двумя завучами и классруком, и настойчиво внушала, что нужно перекраситься в менее яркий цвет (дочка не хочет перекрашиваться, она год мечтала об этом цвете). И всё бы ничего, но она сказала дочке, чтобы она завтра к ней пришла и рассказала, что мы решили делать. По-моему, это уже конкретный прессинг. Я считаю, что вообще этот разговор не должен был состояться о цвете волос, но раз уж состоялся, ладно, но завтра прийти и отчитаться?! Это будет бесконечно, да и какого чёрта?
Директор наглая и хитрая, не даёт слова вставить, разговаривает снисходительно, поучительно, свысока и ехидно даже со мной, мамой, сразу перешла на ""ты"".
В чём вопрос: может, кто-то знает, как грамотно действовать в данной ситуации.
показать весь текст
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляredshoe-n
В 2020 году еще можно кого-то удивить малиновым цветом волос?
не просто удивить, а возбудить до такой степени, что весь школьный ’’президиум’’ на ушах второй день.
Haja-Mushka 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
не меня, а ребёнка, да что ж такое то? у вас проблемы с пониманием написанного? директор нашей школы порекомендовал бы вам обратиться к психологу (а, может, даже и к психиатру).
как вам такой совет на основании вашей невнимательности, а?
Удалено администрацией...
Olga Zelenyak 19 февраля 2020
Ответ дляКотяПушистая
зависит от устава лицея ведь, верно?
Устав школы не может регламентировать цвет волос
КотяПушистая 19 февраля 2020
Ответ дляIndirra
Откуда инфо про счастье ВСЕХ ?
у нас был очень дружный класс. серьги из носа вынимались в школе, после школы мой друг надевал снова и бежали тусить.. никто не ругался ни разу. устав и все. гимназия была.
КотяПушистая 19 февраля 2020
Ответ дляIndirra
Откуда инфо про счастье ВСЕХ ?
на истину не претендую, конечно!
Indirra 19 февраля 2020
Ответ для-Инга-
а если от природы ярко рыжий, думаю отдельный класс нужен, а то какой-то балаган... Один рыжий пришел в школу, другой блондин, третий вообще брюнет... И вот как их теперь учить учителю?
Вот да!!!
виканастя 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
послушайте, у меня пишутся все телефонные разговоры, мне это удобно, в частности по работе. а что вы так возбудились? я их пишу для себя, имею право.
на вопрос о цвете волос отвечать не буду - он хамский, согласитесь. и странный)
простите, что не по теме, у вас автоматически разговоры записываются? Это какая то функция в телефоне? У меня\ только надо при каждом разговоре нажимать на запись
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я трохи не по темі, але Вам не шкода псувати волосся дитині в такому ранньому віці?
Тож можна пасма пофарбувати чи кінчинки, наприклад....
мы проходили через крашеные пряди и простое тонирование.
волосы отрастут - это же не тату, которое на всю жизнь (да и то, сейчас удаляют).
дочка больше года мечтала об этом окрашивании, и на прошлый новый год просила, и на этот, и на день рождения, и за хороший табель.
AnnaDP 19 февраля 2020
Ответ дляnataangel
Ого, совок ушёл, а метёлки остались. Какое вам дело до цвета волос?
Потому что кто-то посмел выделиться, а другим кишка тонка
Тем, кому это не надо и кто и так уверен в себе, абсолютно пофиг какого цвета волосы у соседа.
an na 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
но я с ней говорила сегодня по телефону, и она сказала, что это наше дело и она просто просит.
разговор записан, если что
У нас в Одессе было тоже самое преследовали аж цвет тот же был
Юнит@ 19 февраля 2020
Ответ дляАгафья
В одной из самых сильных и престижных школ нашего города я видела детей с разными прическами и окрасками. На мою реплику: Ух ты, какие у Вас дети яркие! - завуч сказала, что им важно, что у ребенка в голове, а не на ней.
Вот как раз-таки у кого на голове экстрим там, где это не нужно, то и в голове черти что.
AnnaDP 19 февраля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Я трохи не по темі, але Вам не шкода псувати волосся дитині в такому ранньому віці?
Тож можна пасма пофарбувати чи кінчинки, наприклад....
Волосы можно состричь и отрастить. Какие проблемы?
-Инга- 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
мы проходили через крашеные пряди и простое тонирование.
волосы отрастут - это же не тату, которое на всю жизнь (да и то, сейчас удаляют).
дочка больше года мечтала об этом окрашивании, и на прошлый новый год просила, и на этот, и на день рождения, и за хороший табель.
у нас тоже покраска была приурочена к окончанию музыкалки)
SaturnOVa 19 февраля 2020
Дочку под танк не бросайте, идите сами. Спокойно скажите, что цвет волос менять пока не собираетесь и просите больше эту тему с дочкой не поднимать. И никакой устав школы не может регулировать цвет волос ученика.
Luna.Ck 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
не просто удивить, а возбудить до такой степени, что весь школьный ’’президиум’’ на ушах второй день.
Можно себе представить давление на ребенка, учитывая настоятельные ’рекомендации’ вам
Sweet_Dreams_ 19 февраля 2020
Моя в синий красила в 9 никаких претензий не было
-Инга- 19 февраля 2020
Ответ дляЮнит@
Вот как раз-таки у кого на голове экстрим там, где это не нужно, то и в голове черти что.
откуда такая информация, можно поинтересоваться? Я вот привели в пример двух медалисток нашего потока, а вы о чем?
AnnaDP 19 февраля 2020
Ответ дляМариш_ка
А кроме кардинально ядрёного цвета волос ребенку больше нечем выделиться?
Может и нечем. Почему вас это волнует? Она это делает за ваш счёт или как-то ущемляет вас или вашего ребёнка своими розовыми волосами?
NNGG 19 февраля 2020
Ответ дляElza_ya
но я с ней говорила сегодня по телефону, и она сказала, что это наше дело и она просто просит.
разговор записан, если что
скажите, что просят не так))
Luna.Ck 19 февраля 2020
Ответ дляЮнит@
Вот как раз-таки у кого на голове экстрим там, где это не нужно, то и в голове черти что.
чем докажете? Авторитетным мнением, своим собственным?
Юнит@ 19 февраля 2020
Ответ для-Инга-
откуда такая информация, можно поинтересоваться? Я вот привели в пример двух медалисток нашего потока, а вы о чем?
Из личных наблюдений. Из информации (печатной и не только, но не спрашивайте источник - не помню), что как раз желание экстремально выделиться как раз у тех, у кого в голове больше других мыслей нет... как выделиться.
SaturnOVa 19 февраля 2020
Ответ дляasterisk_
Понятно, что бубочке лет 10.
Автор, а если она будет мечтать через год ходить только в трусах и лифчике в школу?
Есть какие то общие правила для школы в том числе. Типа дресс кода.
На каникулах летних пусть хоть с синими или зелеными волосами ходит.
В чем проблема перекрасить волосы? Теперь представьте, что каждый ученик будет ходить так. Это больше на балаган будет похоже, чем на школу.
по улицам ходит множество людей в разноцветной одежде и с разноцветными волосами. И никого это с ума не сводит.
Ну и пусть каждый ученик перекрасится, в чем проблема-то?
азалия1 19 февраля 2020
Ответ дляTory_82
Ну как директор использует свою власть? Она вам рекомендовала, а не заставила. Ну если у вас есть силы и желание бороться, пожалуйста конечно. У меня например в жизни хватает забот других, а у ребенка возможности самовыразиться. У моего даже мысли нет сделать что то такое, чтоб на него все внимание обращали. И вы не ответили, сколько лет девочке? Это тоже важно. Если 15-16 то еще куда ни шло.
Подозреваю , что там 10-11 лет.
Indirra 19 февраля 2020
Ответ для-Инга-
кстати, сторонники теории о проблемах в головах у детях с покрашенными волосами - а какие психические расстройства у вас, красящих волосы, губы, рисующих брови, и клеящих ресницы?
Тут вобще уже клиника
Так брови, губы и ресницы сейчас делают как раз, чтоб быть как все, а не выделяться!!
автор Elza_ya 19 февраля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Я авторитарна консервативна людина, моє слово - закон для дітей, допоки вони неповнолітні і я несу відповідальність за них.
вы так гордо это написали, как будто это единственно правильная модель поведения.
у меня тоже характер, но я стараюсь понять желания ребёнка, и если я вижу, что это не минутная прихоть, то почему я должна отказывать?
-Инга- 19 февраля 2020
Ответ дляЮнит@
Из личных наблюдений. Из информации (печатной и не только, но не спрашивайте источник - не помню), что как раз желание экстремально выделиться как раз у тех, у кого в голове больше других мыслей нет... как выделиться.
самое любопытное, что сегодня действительно экстремально это ресницы 5Д и тут брови на пол лица, а не подростки с фиолетовыми волосами..
SaturnOVa 19 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
пусть тогда введут в правила школы четкий дресс-код, а родители, прочитав, пусть подписываются.
А если не подпишутся?
Ira_777 19 февраля 2020
В шоке от комментариев. Есть правило или закон, запрещающий определённый цвет волос? Есть - ок, нет - какое право кто-то имеет диктовать такие вещи, руководствуясь своими взглядами и домыслами?
на дворе 21й век и СССР давно в прошлом
Ira_777 19 февраля 2020
Ответ дляLuna.Ck
чем докажете? Авторитетным мнением, своим собственным?
NNGG 19 февраля 2020
как учитель в прошлом вам скажу - нет такого закона, чтобы ребенка за это прессовать.
Директор - самодур(а))))