19 февраля 2020

Будьте внимательны! Теперь я боюсь купе

В поезде Киев — Бердянск на 60-летнюю жительницу Пологов Наталью Манько упала верхняя полка с пассажиром, который весит 80 килограмм. Ранее в поезде Киев — Рахов упавшая полка раздробила пассажирке кости таза.
В результате Наталья получила тяжелые травмы — перелом грудного отдела позвоночника, протрузию и гематомы.

Из-за травмы женщине нельзя ни ходить, ни сидеть. Она находится на лечении в больнице. Пострадавшей необходима операция, но у нее нет средств, чтобы ее оплатить.

В поезде зафиксировали происшествие и выписали соответствующий документ. Наталья Манько планирует обратиться с претензиями к руководству «Укразалізниці», а также в страховую компанию и суд.
СкиниУскачи! 19 февраля 2020
а при чем тут купе?
и плацкарт...
Летайте самолетами или поезд СВ
Танцепесенная 19 февраля 2020
А каких вагонов можно не бояться? В плацкартном тоже есть верхние полки...
АБВГДэшница 19 февраля 2020
Короче вцелом бояться ездить поездами.
Капец просто.
У меня теперь будет пунктик эта полка сверху.
Хоть езжу не часто.
Конечно судиться
И_В_офигительных_штанах 19 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
А каких вагонов можно не бояться? В плацкартном тоже есть верхние полки...
Электричка. Хоть Интерсити, хоть пригородная)
Цыбулька 19 февраля 2020
Девочки, какая разница, какой вагон. Факт остаётся фактом - это все рухлядь, которая не проходит адекватный техосмотр.
автор ВсеПроВсехЗнаю 19 февраля 2020
Теперь только СВ
Я так понимаю, что с нашими поездами такое теперь можно часто встретить
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Электричка. Хоть Интерсити, хоть пригородная)
А ехать сидя не могу,ничего нет хуже этого
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Электричка. Хоть Интерсити, хоть пригородная)
СВ еще
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Теперь только СВ
Я так понимаю, что с нашими поездами такое теперь можно часто встретить
А СВ не во всех поездах есть
Танцепесенная 19 февраля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Электричка. Хоть Интерсити, хоть пригородная)
Ну, пригородная не идёт через всю Украину) на то она и пригородная)
А Интерсити, да... там полок нет... Каждый раз, когда я еду из Киева НОЧНЫМ, б..ть, сидячим экспрессом (других уже нет, отменили), я каждый раз желаю человеку, придумавшему ночной сидячий, ездить так долго и часто....
Мстящий за Зайца 19 февраля 2020
Это было , есть и будет.
Плацкарт , На мою маму , в конце 80- х упал алканафт с третей полки ( которая для чемоданов) ,когда он туда залез никто и не понял.
Мама сознание потеряла от испуга и болевого шока , батя нас с братом , уже прощаться звал.
Ужасные воспоминания с той поездки...
Госпожа_тамагочи 19 февраля 2020
Я уже не первый раз читаю такие новости, в прошлом году, кажется тоже такое было. Честно сказать - я в ужасе. Езжу часто ночным поездом с мужем, берем верхнюю и нижнюю полки, он сверху спит. Хорошо хоть не тяжелый
Банка с бутылками 19 февраля 2020
А в плацкарте верхняя полка упасть не может?
Пищалка 19 февраля 2020
Я однажды видела , как упала верхняя боковая полка с полным мужчиной. Он упал в проход, только ушибся. На нижней полке с убранным столиком сидела женщина спиной к окну. Ее чудом не зацепило, но шок был сильный. Я сидела напротив, в плацкартном купе. Надеюсь, понятно объяснила.
Сорока-ворона 19 февраля 2020
Новости года два
Пищалка 19 февраля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
А в плацкарте верхняя полка упасть не может?
Видела, как падает боковая верхняя в плацкарте.
Нервогенератор 19 февраля 2020
Я как-то ехала в поезде, сидела на нижней полке, верхнюю парень решил поднять вверх, чтобы больше места было. По итогу у верхней полки не оказалось ограничителя на держателе и мне эта железная штука, которая держит полку, в висок прилитела. Хорошо, хоть не в глаз и без серьезных последствий. Проводник на происшествие вообще не отреагировал.
Солнечный день 19 февраля 2020
прикольно, я не пушинка, но люблю верхние полки
Lux Aeterna 19 февраля 2020
я надеюсь, теперь по вагонам не будут бегать бабушки и яжематери с просьбой уступить им нижнюю?
Цыбулька 19 февраля 2020
Оооох, ну и темы, на злобу дня. Мне в аэропорт после коронавирусников прилетать, а потом - на поезде ехать. Короче, если не корона, так верхняя полка доконает
Инфотуфелька 19 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Теперь только СВ
Я так понимаю, что с нашими поездами такое теперь можно часто встретить
А вот интересно,Вы когда тему создавали,не учли,что и в плацкарте верхние полки бывают?
РозаЛюксен 19 февраля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
а при чем тут купе?
и плацкарт...
Летайте самолетами или поезд СВ
вон в Шереметьево в Москве на днях самолет чуть в высотные дома не влетел, за пару секунд автопилот сработал, так что не гарантия
90x60x90 19 февраля 2020
Интерсити лучший вариант
СкиниУскачи! 19 февраля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
вон в Шереметьево в Москве на днях самолет чуть в высотные дома не влетел, за пару секунд автопилот сработал, так что не гарантия
нет , можно и по улице 1000 раз пройти, а в 1001 и кирпич прилетит.
по статистике-самолет самый безопасный вид транспорта.
автор ВсеПроВсехЗнаю 19 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Новости года два
РозаЛюксен 19 февраля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
нет , можно и по улице 1000 раз пройти, а в 1001 и кирпич прилетит.
по статистике-самолет самый безопасный вид транспорта.
так и я о том)
Бывшая блондинка 19 февраля 2020
вы бы хоть дату этой новости посмотрели...год прошел
Даже на это ума не хватает...
Копирайторша 19 февраля 2020
Зато у руководителя УЗ зарплата пару млн грн в месяц.....Перед этим заморскому директору столько же даже больше платили из бюджета. Всех все устраивает..
Сорока-ворона 19 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Значит второй случай
Пэрисхилтонша 19 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ну, пригородная не идёт через всю Украину) на то она и пригородная)
А Интерсити, да... там полок нет... Каждый раз, когда я еду из Киева НОЧНЫМ, б..ть, сидячим экспрессом (других уже нет, отменили), я каждый раз желаю человеку, придумавшему ночной сидячий, ездить так долго и часто....
Серьезно? Я летом ездила,был ночной эспресс, мы лежа на скоростном ехали. Капец