19 февраля 2020

Просто опрос. Без срача. Хотя...

Вечные темы, но всё же
Результат:
вже голосів: 408
224 (54.9%) Все привиты
71 (17.4%) Детей не прививаю,сама привита
41 (10.05%) Я не привита, дети привиты
35 (8.58%) Дети и я не привиты
31 (7.6%) Свой вариант
6 (1.47%) Противопоказания врача
Всех в сад 19 февраля 2020
Не изучала этот вопрос досконально.
Блоггерам и прочим не верю, буду разбираться сама и там уже определюсь
БоХатая 19 февраля 2020
спасибо. что напомнили. Ревакцинацию нужно сделать.
Слоник-тоник 19 февраля 2020
дети привиты ,но коклюшем болели
я только в детстве ..тоже коклюш
автор Шаманю второпях 19 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
спасибо. что напомнили. Ревакцинацию нужно сделать.
На здоровье
Краля-Галя 19 февраля 2020
Не то нажала, но ладно уже)
euhunter 19 февраля 2020
Сделала очередную противостолбняковую полгода назад
автор Шаманю второпях 19 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Не то нажала, но ладно уже)
Смотря куда нажали
Мост_Устал 19 февраля 2020
Все друзья-врачи...не советуют.

Полио после 6.
Все
Краля-Галя 19 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
Все друзья-врачи...не советуют.

Полио после 6.
Все
Стоматологи?
Запасная спина 19 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Сделала очередную противостолбняковую полгода назад
А зачем?
Сфера влияния 19 февраля 2020
Прививаюсь сама, взрослых членов семьи прививаю. Ребенку 9, привит полностью+ от гепатита а, сейчас планирую превенар 13.
Ну и все от гриппа.
Ко всему прочему работаю 7 лет в прививочном кабинете. И вижу, что тех, кто прививает в разы больше, чем отказников.
Про бред ’ врачи своих не прививают, семья врачей не прививает ’ и прочее...не верю.
Врачи своих прививают.
А так да, не прививайте всех, только тех, кто вам дорог
Сфера влияния 19 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Стоматологи?
Думаю гомеопаты.
Барабасиха 19 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Стоматологи?
Стоматолог,ендокринолог,офтальмолог,инфекционист,педиатр.
Мой вариант-привит частично.
Я шалунья 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Прививаюсь сама, взрослых членов семьи прививаю. Ребенку 9, привит полностью+ от гепатита а, сейчас планирую превенар 13.
Ну и все от гриппа.
Ко всему прочему работаю 7 лет в прививочном кабинете. И вижу, что тех, кто прививает в разы больше, чем отказников.
Про бред ’ врачи своих не прививают, семья врачей не прививает ’ и прочее...не верю.
Врачи своих прививают.
А так да, не прививайте всех, только тех, кто вам дорог
объективно...
Цветочница 19 февраля 2020
Все знакомые врачи прививают деток (конечно, если нет противопоказаний), но только качественными вакцинами. У кого есть возможность, едет прививаться заграницу (у нас с поставками вакцин не очень, часто задержки).
Чаюри 19 февраля 2020
Как-то уже отвечала, мой привит до двух лет и больше не прививала, врачи говорят, что нельзя, но медотвода нет.
Накладные мюсли 19 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Стоматологи?
Я вас расстрою, но стоматологи всегда привиты и прививают свои семьи.А такое мог посоветовать только человек с купленным в переходу дипломом.
euhunter 19 февраля 2020
Ответ дляЗапасная спина
А зачем?
А по рекомендации ВОЗ. Столбняка чето боятся, и статистика по Украине не очень
Ананомчикус 19 февраля 2020
Хотя...
Закладки суют в каждую щель, до 100 тыс.человек умирают ежегодно от рака, скоро с открытой формой туберкулёза будут ходить к семейным....и многое другое.
Лазят с температурой куда только не лень, а том числе и в сад, и в школу.
Вообще фиолетово привит чужой ребенок или нет с менталитетом- ’я самый умный, сделайте мне комфортнее в моей крайней хате’, не имеет никакого значения.
Хотя да, врачам для галочки...
Цветочница 19 февраля 2020
Но я за право выбора. Это личное дело каждого родителя и потом взрослого. Важно, изучать информацию и иметь право выбора. Не осуждаю, сыроедов, например, веганов, но имею своё мнение. А вот когда-то фанатизм и секта, это плохо для развития.
мААААсквичка 19 февраля 2020
Ответ дляМост_Устал
Все друзья-врачи...не советуют.

Полио после 6.
Все
И смысл в полио после 6 лет, если чаше всго им болеют до 5?
Сфера влияния 19 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
объективно...
Ну, у вас явно больше объективности.
7 лет работы.
Минимум 50 детей ежедневно...
Решайте
Цветочница 19 февраля 2020
К слову скажу, если есть у кого-то родственники, кто застал оспу или полиомиелит (или их родные, и остались воспоминания), то читать и слушать страшно. Поэтому перед принятием или непринятием финального решения, нужен здравый смысл, факты и побольше информации, ее фильтр и осмысление.
Живчик-счастливчик 19 февраля 2020
Я привита. Дітей не прививала до недавнього часу. Через скандали навколо вакцин, через галімі вакцини, щгалати славнозвісну датську бцж, яка давала ускоалнення, приховування ускладнень, жодної відповідальності. Але вирішили все таки зробити щеплення від найнебезпечніших хворіб. Дифтерія, правець, менінгіт. Пішли з сином на вакцинацію. По перше, помилково вкололи йому адс, замість адс-м. По друге, чепез 2 доби важко захворів. В поліклініці аншлаг, купа гарячкуючих, в одній черзі. Такого грипу давно не пригадую. Поступово заразилась вся наша сім´я. Швидкі, лікарні.
Все в нас через жопу, вибачте. Зараз повинні ревакцинацію робити. Напевно буду платну в приватній клініці робити. Друга дитина ще не вакцинована, не вилазить з болячок з жовтня. Ангіна, грві, запалення нирки, грип, зараз ангіна під питанням. Їй напевно платну вакцину буду робити, але без коклюшного компоненту.
Сфера влияния 19 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я привита. Дітей не прививала до недавнього часу. Через скандали навколо вакцин, через галімі вакцини, щгалати славнозвісну датську бцж, яка давала ускоалнення, приховування ускладнень, жодної відповідальності. Але вирішили все таки зробити щеплення від найнебезпечніших хворіб. Дифтерія, правець, менінгіт. Пішли з сином на вакцинацію. По перше, помилково вкололи йому адс, замість адс-м. По друге, чепез 2 доби важко захворів. В поліклініці аншлаг, купа гарячкуючих, в одній черзі. Такого грипу давно не пригадую. Поступово заразилась вся наша сім´я. Швидкі, лікарні.
Все в нас через жопу, вибачте. Зараз повинні ревакцинацію робити. Напевно буду платну в приватній клініці робити. Друга дитина ще не вакцинована, не вилазить з болячок з жовтня. Ангіна, грві, запалення нирки, грип, зараз ангіна під питанням. Їй напевно платну вакцину буду робити, але без коклюшного компоненту.
А как могли спутать адс и адсм?
От менингита что хотите, менактру?
Имеет смысл Бексеро, в Украине ее нет
Сфера влияния 19 февраля 2020
И в частных нет адс, адсм. Только Бустрикс, он с коклюшем
Живчик-счастливчик 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
А как могли спутать адс и адсм?
От менингита что хотите, менактру?
Имеет смысл Бексеро, в Украине ее нет
От так, уявіть собі. Тому що все поспішаючи через одне місце. Я думала реакція на прививку індійську. Але заразились всі, а щеплення отримала лише я з сином. Тепер в поліклініку йти бось більше ніж індійської вакцини.
Від мегінгіту будемо думати на весну, коли повичухуємось. Прививку бексеро напевно, коли будемо за кордоном.
Бабка-ежика 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Прививаюсь сама, взрослых членов семьи прививаю. Ребенку 9, привит полностью+ от гепатита а, сейчас планирую превенар 13.
Ну и все от гриппа.
Ко всему прочему работаю 7 лет в прививочном кабинете. И вижу, что тех, кто прививает в разы больше, чем отказников.
Про бред ’ врачи своих не прививают, семья врачей не прививает ’ и прочее...не верю.
Врачи своих прививают.
А так да, не прививайте всех, только тех, кто вам дорог
Нам тоже порекомендовал вас превинар 13 , мол часто сопливим, бактериальная инфекция.
Крапипопка 19 февраля 2020
Насколько знаю, я привита. планировала привиться в этом году от сезонных болезней, но по советам врача, сейчас мне не стоит. Детей нет. Когда будут, буду делать прививки ,если не будет противопоказаний
Живчик-счастливчик 19 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
И в частных нет адс, адсм. Только Бустрикс, он с коклюшем
Бляха, бустрікс в 8 років вже не можна? Син хворів коклюшем. Чула що з крклюшним компонентом після перенесеного коклюшу може дати ускладнення.