20 февраля 2020

Есть здесь девочки, у которых нет денег даже на одежду из секонда

Как часто вы покупаете б/у одежду? И есть здесь такие, которые не могут ( в силу каких-то обстоятельств) купить себе необходимую одежду даже в секонде?
Капитошечка 20 февраля 2020
А зачем вам это?
Морковку дай 20 февраля 2020
Покупаю любую одежду очень редко. Я не работаю около 5 месяцев. Но я никогда и не любила шоппинг. Для меня не это важно.
БеллаДонна 20 февраля 2020
Конечно есть, у нас бедная страна и бедное населене
С перепою 20 февраля 2020
На смартфон с интернетом есть ,а на одежду с сека нет? ))
Не там ищите.
Капитошечка 20 февраля 2020
Ну есть и дешевые дни, 30 грн кг не прям такая неподъёмная сумма
Гладиолус 20 февраля 2020
В данный момент у меня нет денег и на одежду из секонда. Очень тяжёлый период.
дамаАмстердама 20 февраля 2020
Есть такие. :) Одежду не покупаю себе уже очень давно. Ношу только ту, что купила много лет назад, но это все было новое и бренды. :) Сейчас нет денег даже на еду и прочие необходимые нужды. Все, что зарабатываю - детям (двум дочкам) и мужу, у которого 10 дней назад произошел третий инсульт. Так что мысли одеждой не заняты точно. :) А для чего Вы спрашиваете? Любая черная полоса обязательно пройдет!
ДваДваВосемь 20 февраля 2020
Я такой была) кстати хорошее время было, приоритеты правильные.
Привычка осталась. Некоторые вещи там все равно беру. +Обратила внимание на нм вещи, зару, Ривер исланд и т.д. В городе таких фирм нет. Так турция и китай
Кондуктор троллейбуса 20 февраля 2020
Я думала, что таких не существует. Тем более из тех, у кого есть интернет и комп
Фрекен бок 20 февраля 2020
Подруга не нищая, но экономная. Часто берет одежду из секонда и б/у. Но умеет выбирать, что не видно, что не Новая. Они экономят на своё жильё. А вот есть соседка - мама двоих деток (где и что муж, не знаю, но есть, но нужда), так она очень редко что-то берет себе, даже в секонде, все деткам, но старается не унывать. Так чит ситуации у всех разные. И да, в неё есть и телефон и интернет (так как нужно для работы, поэтому наличие интернета и телефона не показатель).
Анка-пулемётчица 20 февраля 2020
Ответ дляМорковку дай
Покупаю любую одежду очень редко. Я не работаю около 5 месяцев. Но я никогда и не любила шоппинг. Для меня не это важно.
А я ушла на удаленку и мне до того хорошо дома, что выходить стала крайне редко. Выходит, тоже одежда не сильно то и нужна. Так... некоторое количество.
ДваДваВосемь 20 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я думала, что таких не существует. Тем более из тех, у кого есть интернет и комп
Молодец, что не понимаете. В жизни всякое бывает. Потом невольно поговорку вспоминаешь про ´не зарекайся´.
Гладковыбритый шишун 20 февраля 2020
Есть,у меня одни джинсы с октября ношу,и одну кофту.вечером стираю утром одеваю и все))).
Фрекен бок 20 февраля 2020
Ответ дляС перепою
На смартфон с интернетом есть ,а на одежду с сека нет? ))
Не там ищите.
Смартфон/интернет нужны для работы. Сегодня это необходимость. А вот одежду в секонде, например, мама себе может и не купить, если зп маленькая, а нужно прокормить, обуть, одеть (тоже в секонде двух детей). Так что интернет и его наличие - не признак роскоши.
Гладковыбритый шишун 20 февраля 2020
Ну и ник!Фантазия у кого то зашкаливает.
С перепою 20 февраля 2020
Ответ дляФрекен бок
Смартфон/интернет нужны для работы. Сегодня это необходимость. А вот одежду в секонде, например, мама себе может и не купить, если зп маленькая, а нужно прокормить, обуть, одеть (тоже в секонде двух детей). Так что интернет и его наличие - не признак роскоши.
вы пост читали :’нет денег даже на одежду из секонда’?
Какие смартфоны и интернет при этих вводных?
Сижу_и_плачу 20 февраля 2020
Последние пару лет не могу себе купить ничего даже в секонде. Плачу коммуналку, одеваю, кормлю, лечу и пр дочь подростка. Себе не могу купить даже новые трусы. Стыдоба.
автор Леди Г 20 февраля 2020
Я бываю в секондах и вижу, как люди покупают такой хлам, что я постеснялась бы даже бесплатно отдать кому-то... а люди покупают, может, в село, не знаю.Бывают периоды когда все только на еду уходит, и даже в секонд не захожу, чтобы не расстраиваться.
Сижу_и_плачу 20 февраля 2020
Ответ дляС перепою
вы пост читали :’нет денег даже на одежду из секонда’?
Какие смартфоны и интернет при этих вводных?
Мой смартфон куплен года 4 назад. В месяц за связь плачу 55грн. Отказаться от связи, так эти 55грн не спасут вообще. Смартфон мой сейчас стоит максимум 300грн... Можно, конечно, продать и купить себе трусов. Быть без связи, но с новым бельем.
автор Леди Г 20 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я такой была) кстати хорошее время было, приоритеты правильные.
Привычка осталась. Некоторые вещи там все равно беру. +Обратила внимание на нм вещи, зару, Ривер исланд и т.д. В городе таких фирм нет. Так турция и китай
кстати, Ривер исланд отшивают в Украине! И очень качественно, каждый шовчик, все ровненько)
автор Леди Г 20 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Есть,у меня одни джинсы с октября ношу,и одну кофту.вечером стираю утром одеваю и все))).
Не чувствуете себя ущемленной?
Сижу_и_плачу 20 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Я бываю в секондах и вижу, как люди покупают такой хлам, что я постеснялась бы даже бесплатно отдать кому-то... а люди покупают, может, в село, не знаю.Бывают периоды когда все только на еду уходит, и даже в секонд не захожу, чтобы не расстраиваться.
Может ветошь нужна. Или в нашей школе учительница трудов в секонде покупает что-то, разрезает, стирает и раздает на материалы тем, кто ничего не приносит.
Гладковыбритый шишун 20 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Не чувствуете себя ущемленной?
Чувствую.но что поделать?
Капитошечка 20 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Я бываю в секондах и вижу, как люди покупают такой хлам, что я постеснялась бы даже бесплатно отдать кому-то... а люди покупают, может, в село, не знаю.Бывают периоды когда все только на еду уходит, и даже в секонд не захожу, чтобы не расстраиваться.
Не раз видела, как прилично одетые люди выносили из сека мешками, просто мешками! Так вот. Моя подруга живет в селе, секондов у них ннт и дешевых магазинов одежды. Приезжают на рынок бабки и продают этот хлам как минимум по 50 грн за единицу, который купили за 50 коп
автор Леди Г 20 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Последние пару лет не могу себе купить ничего даже в секонде. Плачу коммуналку, одеваю, кормлю, лечу и пр дочь подростка. Себе не могу купить даже новые трусы. Стыдоба.
Дочь вырастет, проблемы уйдут, все наладится. Когда мой муж учился, родители платили за его учебу, три года не покупали себе трусов и носков даже... Тяжело будет не всегда.
Фрекен бок 20 февраля 2020
Ответ дляС перепою
вы пост читали :’нет денег даже на одежду из секонда’?
Какие смартфоны и интернет при этих вводных?
Ну, если автор сюда написала, то ищет именно среди пользователей ответ. И вопрос был не про еду, а про одежду. Человек может очень экономить, и донашивать старую одежду, и не покупать себе. Конечно, люди, у кого нет денег на еду - продадут телефон (если он был), не смогут платить за интернет, это понятно, и вряд ли побегут за Одеждой в секонд, скорее на еду потратят. А вот те, у кого плохо с финансами, могут и с помощью телефона/интернета пытаться заработать. И вновь таки Одежда может быть роскошью, так как деньги идут на еду/лекарства/коммуналку. Знаю, о чем говорю. Когда тотальная экономия, даже «дешевое» кажется недоступным. Но о чем автор, не понятно.
neoba 20 февраля 2020
Сейчас такие сэконды... Сегодня зашла, в нашем стоке продается львовское белье, я его люблю очень. И на глаза попался спортивный лиф, но именно сэконд. Состояние весьма потасканное, фирма Crivit. 175 грн. Я у виска пальцем покуртила и на Касте купила этой же фирмы за 100 грн с доставкой новый. Так что я охотно верю, что у людей нет денег на сэконд, и даже не ’даже’
Пончик Солнечный 20 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я думала, что таких не существует. Тем более из тех, у кого есть интернет и комп
Комп или телефон могут быть куплены давно и бу .
Инет 55 грн в месяц.
Пополняю_Карму 20 февраля 2020
Ситуации бывают разные, бывают очень тяжелые. Никого не могу осуждать ни за что. Но, радует то, что голыми никто не ходит.
Пополняю_Карму 20 февраля 2020
Ответ дляneoba
Сейчас такие сэконды... Сегодня зашла, в нашем стоке продается львовское белье, я его люблю очень. И на глаза попался спортивный лиф, но именно сэконд. Состояние весьма потасканное, фирма Crivit. 175 грн. Я у виска пальцем покуртила и на Касте купила этой же фирмы за 100 грн с доставкой новый. Так что я охотно верю, что у людей нет денег на сэконд, и даже не ’даже’
Вы знаете, я тоже любитель касты. Тот же Кривит могу купить в нормальном магазине, но в касте он часто дешевле. зачем платить больше?