20 февраля 2020

Что мне делать?Никогда не думала, что напишу что нибудь подобное

Короче, все очень банально
Я молодая мамочка, живу с гражданским мужем четвертый год, у нас маленький ребенок пол года.
Живём в трешке с его мамой. Ей 69.
Друг друга не терпим, хозяйничать мне никогда не давала, все по своему делает, а я как чужая абсолютно ей. Кухня вечно занята. Не могу навести домашний уют. В общем, хочу быть хозяйкой в своей семье. Не хочу делить с ней кухню, и все остальное. Раньше я как то не так реагировала, мы с мужем были вечно заняты по своим делам и дома проводили мало времени. А сейчас я пока домашняя вся, уход за ребеночком...сами понимаете, нужно личное пространство и делать все так, что бы удобно было мне. До такой степени мешаем друг другу, что у меня едет крыша, недавно я так сильно хлопнула дверьми, что из них посыпались стекла. Все потому что его мама не даёт свободы , везде все занимает. На кухне готовит вонючую стряпню, в ванной ведра с водой, в умывальнике тазики с тряпками, не могу порой подмыть дочку. Очень нервничаю. Хочу что бы муж решил это, хочу жить отдельно, либо разменять квартиру, либо снимать отдельно. Муж со мной согласен, но тем не менее оттягивает разговор со своей мамой. А у меня лопается терпение. Я очень спокойный тактичный человек, но превращаюсь в зверя из-за бытовых неудобств и банального непонимания его мамы. Меня она не любит просто за то, что я есть, и потому считаться со мной не будет
показать весь текст
Дюймовочка 21 февраля 2020
Ответ дляvitusia
Девочки , не понимаю таких как автор. У меня тоже есть родители, живут в трешке. Если умрет мой отец, по закону его часть квартиры будет унаследована мной и мамой. Я даже и подумать не могу, как я приеду к маме и скажу: тут есть моя часть квартиры, давай будем разменивать. Как??? Как выгнать человека из квартиры в которой он прожил почти всю свою жизнь . Хоть по закону мне будет принадлежать часть квартиры но по совести она мамина!!! У мужа тоже есть родители, которые живут в трешке и мне никогда в голову не прийдет мысль кого то отдуда выселять или делать размен. Это не моя квартира, я ее не заработала, чтобы ее делить. Обьясните почему вы думаете иначе?
неа. не так. вы не будете иметь 50 % как сыначка - сожитель автора. ему папа подарил половину.
а у вас будет 1/4. и вам надо будет вступить в наследство. если бы у вас не было где жить, то думаю вы бы подумали над этим.
Гладковыбритый шишун 21 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
неа. не так. вы не будете иметь 50 % как сыначка - сожитель автора. ему папа подарил половину.
а у вас будет 1/4. и вам надо будет вступить в наследство. если бы у вас не было где жить, то думаю вы бы подумали над этим.
Какое наследство?)) Вы же сторонники облапошить родителей, считаете, что они вам должны помогать до конца жизни ( даже тут многие озвучивали, что принимают деньги от стариков
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2562508 Вы ж все дружно писали днями, что ’пенсы’ могут и в однушке на старости поютиться и не облезут они. Какие вы все тут противоречивые. Чет автору не советуете думать о жилье до того, как вступать в отношения и родителей ее не считаете ’должниками’😛.
Дюймовочка 21 февраля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Какое наследство?)) Вы же сторонники облапошить родителей, считаете, что они вам должны помогать до конца жизни ( даже тут многие озвучивали, что принимают деньги от стариков
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2562508 Вы ж все дружно писали днями, что ’пенсы’ могут и в однушке на старости поютиться и не облезут они. Какие вы все тут противоречивые. Чет автору не советуете думать о жилье до того, как вступать в отношения и родителей ее не считаете ’должниками’😛.
кто вы? вы читали вообще на то, что я ответила?
да, Я-ВЫ все мне , и опять мне и опять мне

ничей я не сторонник, не смешите мои тапки
Olen4a 21 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так вы никто, это ключевое. И у вас прав никаких. Ваш ребёнок наследник. А вы банальная роженица. А на съёме мужу с ребёнком готовить то будете? Или «нужна няня, домработница»
Ребенок наследник, если сожитель записан отцом. А если дама мать-одиночка, то на данный момент этот ребенок к сожителю не имеет никакого отношения.
Курочка-чубаточка 21 февраля 2020
Ответ дляOlen4a
Ребенок наследник, если сожитель записан отцом. А если дама мать-одиночка, то на данный момент этот ребенок к сожителю не имеет никакого отношения.
Наследство здесь не при чем. И в случае отхода отца мать свекровь тоже наследник.
Я такая боевая 21 февраля 2020
Ответ дляvitusia
Вот вы и сделаете так для своей невестки, ’ по хорошему’ продадите квартиру в которой прижилипочти всю своюжизнь, на которую заработали сами со своим мужем. Вместо своей трешки поедете жить в гостинку на окраине города.
А разве это не правильное решение, когда от этого зависит счастье ребенка? Да, надо корону снять ради молодых. И раз не женаты, квартира будет сына по документах, а там пусть решает. Надо уважать выбор ребенка.
Я такая боевая 21 февраля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Зато мать автора хорошая. Выперла дочь на улицу с голым задом и не особо переживает.
Хорошо, когда все идеально, но мир не идеален. Даже была бы у нее своя квартира - это не залог счастья.
Olen4a 21 февраля 2020
Ответ дляGvenna
Совместное проживание легко доказать.
Ага, особенно если свекровь в этой квартире всю жизнь прожила и у нее нормальные отношения с соседями, а у невесточки, судя по манере общаться, возможно, нет.
На самом деле это не так легко, как вы думаете.
Olen4a 21 февраля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Наследство здесь не при чем. И в случае отхода отца мать свекровь тоже наследник.
Это да). Об этом тоже не надо забывать.
Чавонадо 21 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
у ’мужа’ есть 50 % квартиры. он обеспечил. не важно что отец подарил, но жилье есть
Не обеспечил он нормальной жизни для своей семьи, не обеспечил.
Иначе б этой темы не было.
Чавонадо 21 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
Он раньше не пошел на съем,до рождения ребенка, когда жил с автором и оба работали.А сейчас родился ребенок,жена не работает ,расходы увеличились.Сейчас он тем более не уйдет на съем.
предполагаю,что у него такая зарплата,что он не осилит аренду и содержать 3 людей: себя,жену и ребенка.Иначе они б уже были на съему
И? Мать его в чем виновата?
И не надо тут рассказывать, что жильем не обеспечила...
Многих родители жильем не обеспечили, но к счастью не все их в этом обвиняют.
Анти-аноним 21 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
И? Мать его в чем виновата?
И не надо тут рассказывать, что жильем не обеспечила...
Многих родители жильем не обеспечили, но к счастью не все их в этом обвиняют.
Никто никого не обвиняет . И никто не виноват: ни мать, ни муж автора. У людей разные возможности и разные доходы. Надо принять ситуацию, какая есть. Раз уж так получилось, что приходится жить вместе, то нужно друг друга уважать.идти на компромиссы
Gvenna 21 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Изначально соглашаясь жить вне брака, сожительствовать с мужчиной, женщина обрекает себя, всю жизнь в большинстве случаев , подчеркну что не во всех , но чаще , быть никем ... да бывают счастливые случаи , когда после совместного проживания , свадьба и море счастья, но увы... это редкость. А еще рожая вне брака , автор что - то ждет и требует ....
Странно прям. К Вам бы сын привел девицу в дом , от которой стекла в дверях вылетали, и которая свои порядки бы выстраивала в вашем доме, являясь при этом никем посмотрела бы как вы писали ’ Уважаемые дамы ’ и как бы от вас ’брюзжание не перло’ )))
Понимаете, культура и воспитание никак не коррелируют с жизненной ситуацией.
Можно быть потрепанным жизнью и не озлобиться, помогать разобраться и поддержать. А можно быть в шоколаде и брюзжать на форумах.
Агрессия в любом виде - это попытка заткнуть свои личные душевные бреши. Грубо говоря, высралась на голову аватарке незнакомой - и вроде полегчало. Ненадолго. Скоро захочется снова.
Лично я захожу на советчицу редко. В основном в проблемные темы, потому как и в жизни, поддержать, посоветовать - моё. Я могу писать в резкой форме, но не оскорблять.
Вы уже 17 страницу дойобуетесь до сожительства и какаябабадура, да епт, не в этом дело, а в мужике. Мужик не годный. Но бабадуравиновата все равно. Мужика вы еще и молодцом сделаете. Какой продуманный, жениться не стал, умничка мужик! :)
Вам бы только дай пнуть сородичку и белое пальто на ее фоне выгулять. А смысл его перед аватарками выгуливать? Я смысла не вижу.
Gvenna 21 февраля 2020
Ответ дляOlen4a
Ага, особенно если свекровь в этой квартире всю жизнь прожила и у нее нормальные отношения с соседями, а у невесточки, судя по манере общаться, возможно, нет.
На самом деле это не так легко, как вы думаете.
И то правда.
В семье дела и так не ахти, судебные разборки и разделы ее совсем добьют.
Если автору нужна семья, на компромисс надо идти ей, это очевидно.
Анти-аноним 21 февраля 2020
Ответ дляGvenna
И то правда.
В семье дела и так не ахти, судебные разборки и разделы ее совсем добьют.
Если автору нужна семья, на компромисс надо идти ей, это очевидно.
компромисс -это соглашение на основе взаимных уступок. А не только со стороны автора.
Маме тоже нужно идти на компромисс, если она хочет, чтобы сын был счастлив, жил со своей семьей, а не остался один
Olen4a 21 февраля 2020
Ответ дляАнти-аноним
компромисс -это соглашение на основе взаимных уступок. А не только со стороны автора.
Маме тоже нужно идти на компромисс, если она хочет, чтобы сын был счастлив, жил со своей семьей, а не остался один
Мы не слышали вторую сторону конфликта.
Например, моя свекровь для другой, уже бывшей невестки, была чуть ли не монстром. Как по мне, замечательная женщина(мы живём в одном доме).
И кто прав?
Анти-аноним 22 февраля 2020
Ответ дляOlen4a
Мы не слышали вторую сторону конфликта.
Например, моя свекровь для другой, уже бывшей невестки, была чуть ли не монстром. Как по мне, замечательная женщина(мы живём в одном доме).
И кто прав?
на форуме такой формат,что другую сторону мы и не услышим)
Анти-аноним 26 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
местные кумушки уже прижали автора к стенке с сожительством
автору надо срочно ставить штамп
хоть одна претензия отпадет, а потом думать варианты

ох свекрухи, насоветовали
уже и ребенка родила, мужу сына,свекрови внука,а все равно по местным законам советчицы ’никто’,ибо нет штампа)