20 февраля 2020

Я непутевая дочь. Как дальше жить...

Родители много в меня вложили. Дали любовь, поддержку, по возможности(!) материальные блага. А я непутевая. Вот сейчас они узнали кое что обо мне, а мне ужасно стыдно. Даже не хватило смелости с ними поговорить. Решить сама не могу, да и не знаю или они смогут. Стыдно и жаль их. Я этим всем только забираю их годы жизни. Смотрю, у всех маминых подруг дети какие-то толковые, себя обеспечивают, родителям хорошо помогают. А я создаю только проблемы и беды
Не прошу совета, просто выговориться
показать весь текст
Дикая Роза 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Кредит был в Альфа Банке. И это чистая правда.
Смысл мне врать?
Сейчас понимаю, что можно было бы не платить все, но я испугалась(это мой первый был кредит)

А если и родители так не поверят
Нужно было вообще не платить этому российскому банку, ничего бы они не сделали вам.
автор ПоэтеСССа 21 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
кто кредитовал? может с ними можно и посудиться?
А письма, фото в подьезде у родителей, всякие запугивания
Обращеница 21 февраля 2020
Кредиты под залог чего брали?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
У меня был кредит в обычном банке. Платила вовремя. Они мне позвонили и сказали, что я обязана в течении месяца досрочно его закрыть. Видимо, план у них какой-то. Ну, я глупая, (сейчас понимаю, что нужно было действовать по-другому, в договоре такого нет, но я просто испугалась, что кто-то узнает, что придет письмо и тд) стала набирать везде, чтобы закрыть этот один. И пошло поехало.
Сама себе сделала хуже. И все равно все узнали. И сумма теперь намного больше
Не пытайтесь справиться самостоятельно, лучше с адвокатом, он дешевле обойдется, чем это всё! тут есть к чему придраться ... точнее за что зацепиться, не унывайте! это не конец света! проценты- это придуманные суммы.... они не материальны, пока вы их не заплатите... а вообще повторюсь, нет выхода только из гроба... остальное мелочи! Вы молодая, всё это пройдет и забудете.... решится по-любому!
автор ПоэтеСССа 21 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
Нужно было вообще не платить этому российскому банку, ничего бы они не сделали вам.
Я себя так теперь корю(
Они просто нашли дурочку.
Дикая Роза 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А письма, фото в подьезде у родителей, всякие запугивания
и что? оборвали и забыли) или вы на фото плохо получились, что так переживаете?
автор ПоэтеСССа 21 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
Кредиты под залог чего брали?
Без залога
Дикая Роза 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я себя так теперь корю(
Они просто нашли дурочку.
наплюйте, скажите им, что отдадите, когда деньги будут, но пока их нет, пусть держатся)))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А письма, фото в подьезде у родителей, всякие запугивания
это как раз недопустимое поведение со стороны коллекторов. Пишите на них заявление. Что угрожают. Но они вам ничего на самом деле не сделают.... а иначе кто платить будет? Это чисто запугивание, которое само по себе незаконно!
автор ПоэтеСССа 21 февраля 2020
Ответ дляДикая Роза
и что? оборвали и забыли) или вы на фото плохо получились, что так переживаете?
Вы не поняли меня совсем.
Мне стыдно перед родителями, а прописана я у них. Все будет идти туда. Где соседи, знакомые. Они из-за меня будут страдать
автор ПоэтеСССа 21 февраля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
это как раз недопустимое поведение со стороны коллекторов. Пишите на них заявление. Что угрожают. Но они вам ничего на самом деле не сделают.... а иначе кто платить будет? Это чисто запугивание, которое само по себе незаконно!
Родителям будет стыдно. Да и разочарование. Ведь я их разочаровала
автор ПоэтеСССа 21 февраля 2020
Блин, сразу как легче стало, а теперь так тяжело на сердце
Дикая Роза 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вы не поняли меня совсем.
Мне стыдно перед родителями, а прописана я у них. Все будет идти туда. Где соседи, знакомые. Они из-за меня будут страдать
да все понятно, не вы первая, все уже случилось, успокойтесь, это не тот случай, что бы в окно шагать, это бизнес, а значит- риск, их никто не заставлял давать вам деньги)
Юпитерная 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Корю себя, что я плохая мама
Нормальная бы такого не натворила
Если вы родительница, вам нельзя так сильно переживать!
Ребенок - продолжение матери.
Ваши переживания, которые потом пройдут бесследно для вас, минут отпечататься на судьбу ребенка на всю жизнь! И он понятия иметь не будет, откуда у него проблемы
Возьмите себя в руки! Вам не жаль свое дитя?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Блин, сразу как легче стало, а теперь так тяжело на сердце
Проснитесь с утра с другими мыслями и без страхов. Вы из какого города? может у вас работа есть нормальная с хорошим доходом по месту?
СиренаФеоктистовна 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
У меня подобное ((
Ну что ж. В копилку жизненного опыа
Мастер Пис 21 февраля 2020
Ответ дляberil_он
что узнали, что вебкам моделью были?
не смешно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 21 февраля 2020
Только что прочитала историю, решила и вам ее переслать:
Скажу сразу, я долго думала, прежде чем поделиться этой историей. Не решалась. Ведь у нее нет хэппи-энда.
Но с другой стороны, лично меня она научила некоторым принципам, с которыми я дружу уже больше четверти века. А все, что я тут рассказываю - это из жизни. Люди и ситуации реальны. Все происходило со мной либо у меня на глазах. И да, имена не меняю.

... Первый курс универа. Впереди пять лет, и только-только начинают формироваться группы ’по интересам’, образовываются ’парочки’, вырисовываются ’отличники’ и ’разгильдяи’.
Юлька всегда сидела на первой парте. Любой вопрос по теме на практических занятиях начинался с поднятой Юлькиной руки - она отвечала всегда идеально и без компромиссов. Не пропускала ни одной лекции, ни одного семинара. Четко структурированный ответ, безупречно написанные контрольные. Было видно - тут красный диплом можно было выдать экстерном уже после первого курса.

Юлька ходила в дерзких мини при неидеальной фигуре, красила ярко-синие стрелки и заливала жиденький начес то ли лаком, то ли сахаром. Списывать никому не давала, на вопросы смеялась и отвечала - ну а вам что мешает разобраться? И с ней никто особо не дружил - только одна девочка - Наташа, соседка по парте. Тоже отличница, но ’народная’.

- Натах, ну ты хоть с Юлькой поговори, пусть нормально одевается и макияж делать научится - смеялись сокурсники.
- Да ну ее. Это ей не мешает. Вы знаете, каких парней она цепляет? Один другого лучше, все как один на машинах, меняет - как перчатки.

И правда, отличница, можно сказать - ботан, внешне - ниже среднего, а каждый день встречали ее премиальные молодые люди.

Шло время.

- Юлька, ну ты хоть начес такой не делай - не мучай волосы, смотри - у тебя уже три пера осталось и лысина видна! - смеясь бесцеремонно на всю аудиторию прокричал одногруппник.

На следующий день Юлька пришла в парике.

А еще через несколько месяцев Юлька не пришла на пары. День, другой, третий.

- У Юльки воспаление легких. Больничный.

Юльки не было уже месяц. Наташка сказала, что она планирует брать академотпуск. Много пропустила, не наверстает.

Через три недели открылась правда. У Юльки - саркома.

В субботу меня разбудил телефонный звонок Наташки.
- Юля умерла. Похороны завтра.Обзвони пожалуйста всех наших.....

С Юлькой прощались 7 апреля, на Благовещение. Купив по дороге две гвоздики, я поднялась на пятый этаж старой хрущевки. Дверь в квартиру была открыта.... На кровати в белом платье лежала Юлька. Я положила у ног цветы, окинула взглядом квартиру: она была выжжена раком. Знаете - такая звенящая чистота и ни ковров, ни мебели, ни ремонта.

Рядом сидела ее мать - пожилая женщина, Юлька была поздним ребенком. Она гладила Юльку по голове. И не плакала, не причитала - лишь белесые глаза выдавали степень растянувшегося на долгие годы горя. Мать рассказала, что в 13 лет у Юли была травма органов малого таза и это спровоцировало онкологический процесс. Ей удалили часть органов и ввели в ремиссию. В ее случае давали 1,5 года - Юлька совершила невозможное, прожив почти 8.

Она убеждала Юльку не поступать, не тратить драгоценное время на книжки и лекции - вместо этого пожить у моря. Юлька наотрез отказалась. ’Это моя мечта, я должна поступить и быть лучшей студенткой!’. Юлька понимала, что каждый день нужно проживать как праздник - и меняла парней как перчатки. Никаких обязательств и никакого страха. Она не прислушивалась к мнению толпы - ей хотелось синие стрелки и мини - они у нее были. Она жила на полную катушку - так, как сама хотела. Она хваталась за любые возможности выздороветь и зарабатывала репетиторством. При этом понимая, что в ее случае каждый день - как подарок.

И жизнь ей ответила взаимностью, подарив в разы больше, чем прогнозировали самые смелые врачи.

Этот рассказ не о смерти. Он - о жизни. О жизни, которую не нужно тратить, чтоб оглядываться на чужое мнение и думать ’что же обо мне подумают’. О жизни, в которой в первую очередь нужно любить себя и исполнять свои желания (а не детей, мужа и пр.). О жизни, в которой каждый день должен наполняться яркими событиями, даже такими - как красная помада и синие стрелки.

Не откладывайте ничего на потом. Есть день - принимайте решения, отправляйтесь на прогулку, покупайте красную икру и цветы. Радуйте себя.
Не ждите пенсию - пенсионный возраст придет, его ждать не нужно :-).

’Сначала делать - потом думать’.
’Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал’ - поговорки из этой же орбиты, смысл которых - жить здесь и сейчас. Растягивать настоящее, наполнять его, а не ковырять прошлое и жить в хроническом ’потоме’ (потом куплю, потом подумаю, потом решу и пр.).

И никогда, слышите? НИКОГДА!!! Не говорите, и даже мысленно не произносите фразы типа ’Да сколько той жизни’, ’Да сколько мне там осталось’. Каждому осталось очень и очень много. Есть длина, а есть - ширина. Так вот. ШИРИНА - полностью в ваших руках. Живите долго, счастливо и широко!
Белоснежко 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Не хотят. Вот требуют деньги здесь и сейчас. Каждый день, увеличивая сумму
Послушайте, сейчас очень много этих шарашкиных контор по выдаче кредитов под большие % У меня друг так тоже кредит взял, набежали % много он обратился к адвокату и тот доказал что не имеют права такие % с людей брать короче выплатил он только ту сумму которую брал в кредит без%. Не отчаивайтесь все у вас наладится. А родителям лучше правду скащать они будут переживать от неизвестности еще больше.
Коробка с карандашандрами 21 февраля 2020
Автор. Соберитесь. Идите на работу, чтобы выплатить кредит. Родителей попросите помочь с ребенком, если надо, денег по возможности не берите. Приводите мужа в чувства, тормошите. У меня тоже был пьющий, таких тоже можно до ума довести, при желании.
Поторописька 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Тоже начали писать и говорить разное. Но для меня это не так страшно, как то, что знают теперь родители. Они такие же(морально), как и я. Они не пошлют.

Честно, есть мысли выйти в окно, но жалко ребенка, он меня так любит и родителей тоже жаль
Автор, даже не думайте о таком. Поменяйте телефоны родителям и себе. И скажите, что погасите со временем. В полицию пишите , что угрожают, вам и родителям и пусть разбираются. Звонить перестанут. Или родители могут сказать такую не знаем.
Поторописька 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я уже пару дней не заходила и не смотрела. Там проценты в два раза больше, чем сама сумма
По закону (гражданский кодекс), они не могут требовать процентов больше, чем сама сумма. Позвонят, скажите, пусть в суд обращаются. Или вы идите к юристу и подавайте в суд. (Раньше вроде так было, давно не практикую, посмотрите сами в цивильном кодексе). Если оно так, то вернёте максимум в два раза больше, чем взяли, а не каждый день по 500, 1000.
Аноним ФЕЯ 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Тоже начали писать и говорить разное. Но для меня это не так страшно, как то, что знают теперь родители. Они такие же(морально), как и я. Они не пошлют.

Честно, есть мысли выйти в окно, но жалко ребенка, он меня так любит и родителей тоже жаль
Троллите хорошо,хвалю
Аноним ФЕЯ 21 февраля 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Просто они не идут на уступки. Видимо, поняли, что я слабачка. Вот, например, скинула 500, 1000 грн. А они все равно до вечера требуют еще.
Меня не так коллекторы пугают, как ситуация с родителями.
Не могу взять себя у руки.
Я просто ребенок - разочарование
Да хватит ныть,вы давно не ребенок,у вас самой есть ребенок