21 февраля 2020

Зайдите проголосуйте пожалуйста, это важно!

Девушки, доброй ночи, знаю, 100500 тем, можете не отписывать, просто проголосуйте.

Представьте, Вы жители Саржан, к вам привозят на карантин из Ухань, Ваша реакция?

Я просто хочу понять, это искренняя истерия у граждан или проплаченная акция?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 958
574 (59.92%) Мне все равно/за! Пусть едут
291 (30.38%) Мне страшно! Сижу дома, против
93 (9.71%) Я против! Пойду на забастовку
тогдалия 21 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
а еду откуда брать? свет? если работнички с электростанции тоже в село уедут? на костре суп варить будете?
А суп из чего?) Ну, сначала запасы привезти с собой можно, а потом, когда они съедятся?
Ку ка ку ка ку 21 февраля 2020
Ответ длятогдалия
А суп из чего?) Ну, сначала запасы привезти с собой можно, а потом, когда они съедятся?
да никуда мы не денемся, если что. это все бред.
к.Буланова 21 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
фото
Ну так чего власти ожидали? Люди говорили что узнали утром из интернета что везут к ним, а санаторий в центре села, даже глава администрации узнал только утром сегодня что к ним везут! !! Об этом нужно догоаариваться и согласовывать все моменты заранее!!! А наше правительство мусолило приезд 2 недели!!! Естественно у людей отчаяние и паника!!!
тогдалия 21 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
да никуда мы не денемся, если что. это все бред.
Эх, а я думала - план...
YN8678 21 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
тут согласна, я думала вы за протестующих маразматиков
О нет нет нет) это испанский стыд я не поддерживаю. Так стыдно за наших соотечественников 🤕 а это показывают в новостях европы весь мир будет думать,что мы дикари
Ку ка ку ка ку 21 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Эх, а я думала - план...
разве что покурить))))
Ку ка ку ка ку 21 февраля 2020
Ответ дляYN8678
О нет нет нет) это испанский стыд я не поддерживаю. Так стыдно за наших соотечественников 🤕 а это показывают в новостях европы весь мир будет думать,что мы дикари
не говорите.. я не представляю чувства пассажиров автобуса домой мля приехали...
Бяки-козяки 21 февраля 2020
Ответ дляYN8678
О нет нет нет) это испанский стыд я не поддерживаю. Так стыдно за наших соотечественников 🤕 а это показывают в новостях европы весь мир будет думать,что мы дикари
Мне кажется, росия сейчас просто срется от счастья, показывая по новостям, какие украинцы неадекваты. Стыдобища.
YN8678 21 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
не говорите.. я не представляю чувства пассажиров автобуса домой мля приехали...
Я вот подумала, а вдруг кто то приедет из-за границы и привезёт вирус, его ж реально могут убить...мне страшно представить ,что будет
YN8678 21 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Мне кажется, росия сейчас просто срется от счастья, показывая по новостям, какие украинцы неадекваты. Стыдобища.
Они наверное уже ток-шоу запустили)
к.Буланова 21 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Как с языка сняли, лучше и не описать ситуацию!!! У меня культурный шок от происходящего в Украине сейчас
Потому что власти довели уже людей до отчаяния! Вы думаете на периферии большие зарплаты или пенсии, про пенсии молчу, они даже ниже прожиточного уровня почти в 2 раза ((( не дай бог что, за какие шиши людям лечиться,?
Мама Чели 21 февраля 2020
по первому пункту: на забастовку не пошла бы .По второму и третьему: если честно, то не знаю,бояться или нет.Такая противоречивая информация насчет вируса
МинерАлочка 21 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
У село забитое .. где лема и хатка на курьих лапках .. там у меня никто не живет ..
Ну и зря. Если он там вас настигнет и болячка будет протекать не в легкой форме, то просто обрекаете себя, так как в глуши нет не только уймы народу, но и хороших медиков.
КликОЛЬКА 21 февраля 2020
где то видела,что митингующим разливают алкоголь (то есть привезли каких то алкашей за бутылку их наняли)
к.Буланова 21 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Мне кажется, росия сейчас просто срется от счастья, показывая по новостям, какие украинцы неадекваты. Стыдобища.
А не стыдобища отключить людям украинские каналы во время войны с Россией? Т2 не везде есть покрытие, у меня отключили, хотела виасат, подсчитали 1650 с доками подключения, и ежемесячно 59 грн, ну это только начало 59)) у меня нет таких денег да если бы были жаба бы задушила коломойскому отдавать((( смотрю Россию, сегодня не включала, занята была, а завтра чувствую там будет горячо))) К сожалению наша власть не дает права выбора((
Гарачый Шыкалад 21 февраля 2020
Очень жалко и ту, и другую стороны. Думаю, СМИ акцент не на том сделали? Почему люди в панике, потому что не доверяют нашим властям и медицине (может, медики у нас и хорошие есть, но обеспечение бедное). Поэтому и паника - от недоверия нашим властям и уровню медицины (!) увы, не беспочвенно. Жители паникуют, потому что не уверены, на случай чего, что власти будут оказывать помощь, у нас нищая медицинская база. Плюс никто ни за что не отвечает. Люди не уверены, что будет карантин, что никто не будет нарушать... СМИ нужно было бы на этом акценты сделать. Как и на том, что место эвакуации действительно нужно было продумать в более отдаленном районе что ли. Вот, в Феофанию нельзя? А почему - ну, там же депутатов санатории... А почему бы и не поселить в депутатский санаторий, там уход и медицина получше. Или найти какую-то отдалённую базу. Варианты есть всегда. Хорошо, что оказали помощь, но нужно было продумать. А СМИ могли бы и не разжигать.
размахер 21 февраля 2020
Ответ дляYN8678
Украинцев эвакуировали из Уханя ( там рассадник короновируса) в украине произошел массовый психоз : палили шины, молили бога, орали,кричали,угрожали... эвакуированных повезли в Новые Саржаны, местные слетели с катушек, кидали камни в автобус, кричали,что спалят людей в той больнице....там такой позор, посмотрите видео
О Боги!!!!!?? Неужели такое было?! Обязательно посмотрю видео. А где Саржаны находятся? Даже не слышала про такую местность.
Бяки-козяки 21 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
А не стыдобища отключить людям украинские каналы во время войны с Россией? Т2 не везде есть покрытие, у меня отключили, хотела виасат, подсчитали 1650 с доками подключения, и ежемесячно 59 грн, ну это только начало 59)) у меня нет таких денег да если бы были жаба бы задушила коломойскому отдавать((( смотрю Россию, сегодня не включала, занята была, а завтра чувствую там будет горячо))) К сожалению наша власть не дает права выбора((
Я не знаю о чем Вы, я не смотрю ТВ.

А что Вам мешает смотреть укр новости в инете?
Типа назло кому-то устраваете просмотр рашенских новостей?
Гарачый Шыкалад 21 февраля 2020
Когда-то давно отдыхала в Санжарах. Не знаю, как сейчас, но базы отдыха там были скромные и ветхие, некоторые разваленные, ещё советские, простецкие. Зато природа отличная! Может сейчас там уже построили что-то современное, где можно достойно поселить людей и оказывать помощь, в случае чего.
тогдалия 21 февраля 2020
Ответ дляразмахер
О Боги!!!!!?? Неужели такое было?! Обязательно посмотрю видео. А где Саржаны находятся? Даже не слышала про такую местность.
Санжары. Полтавская область.
YN8678 21 февраля 2020
Фото смех 😂
Бяки-козяки 21 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Очень жалко и ту, и другую стороны. Думаю, СМИ акцент не на том сделали? Почему люди в панике, потому что не доверяют нашим властям и медицине (может, медики у нас и хорошие есть, но обеспечение бедное). Поэтому и паника - от недоверия нашим властям и уровню медицины (!) увы, не беспочвенно. Жители паникуют, потому что не уверены, на случай чего, что власти будут оказывать помощь, у нас нищая медицинская база. Плюс никто ни за что не отвечает. Люди не уверены, что будет карантин, что никто не будет нарушать... СМИ нужно было бы на этом акценты сделать. Как и на том, что место эвакуации действительно нужно было продумать в более отдаленном районе что ли. Вот, в Феофанию нельзя? А почему - ну, там же депутатов санатории... А почему бы и не поселить в депутатский санаторий, там уход и медицина получше. Или найти какую-то отдалённую базу. Варианты есть всегда. Хорошо, что оказали помощь, но нужно было продумать. А СМИ могли бы и не разжигать.
Очень жалко бедных селян, которые от тупости и страха могут только камнями швыряться, ага
Гарачый Шыкалад 21 февраля 2020
Ответ дляYN8678
О нет нет нет) это испанский стыд я не поддерживаю. Так стыдно за наших соотечественников 🤕 а это показывают в новостях европы весь мир будет думать,что мы дикари
Стыдно, это точно! В Европе мы как дикари будем. Хоть 5 стран лайнер с заболевшими не пустили в порт, и это ок. Но без митингов. СМИ не освещали, может там тоже были протесты. Наши СМИ, как всегда, рады стараться, ради скандала, подогревать конфликт, а могли бы покопаться в корнях проблемы, и не подавать некоторые кадры. Ведь среди украинцев много добрых и отзывчивых людей, могли бы сосредоточится на этом!
Бяки-козяки 21 февраля 2020
Кстати, можно было б пустить слух, что парочка кидавших камни заразились из-за разбитых окон и наблюдать как эти неандертальцы друг друга перебьют. Даже на премию Дарвина можно было б номинировать
ПолБатона 21 февраля 2020
Слушайте,а где адекватный вариант?
Не голосовала даже,бред
Гарачый Шыкалад 21 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Очень жалко бедных селян, которые от тупости и страха могут только камнями швыряться, ага
Ну, не всем же быть умными. Есть и менее просвещенные, это не повод судить, тем более в панике человек может вести себя неадекватно. А ещё если знает, что от государства нет поддержки, то неадекватность усиливается. Увы, наша медицина очень отстала от уровня более развитых стран.
Запретный фрукт 21 февраля 2020
Я считаю, что после того как поняли, что в Китае такой опасный вирус, нужно было сразу же обрубать транспортное сообщение с ним - любое, до выяснения обстоятельств. Это единственный способ был остановить эпидемию. А раз уже все разьехались по миру, то она распространится так или иначе. Уже приехавших, не вижу смысла не пускать, их поскорее, с наименьшим контактом нужно изолировать, но очень рада, что не в мою область их везут((((.
YN8678 21 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Стыдно, это точно! В Европе мы как дикари будем. Хоть 5 стран лайнер с заболевшими не пустили в порт, и это ок. Но без митингов. СМИ не освещали, может там тоже были протесты. Наши СМИ, как всегда, рады стараться, ради скандала, подогревать конфликт, а могли бы покопаться в корнях проблемы, и не подавать некоторые кадры. Ведь среди украинцев много добрых и отзывчивых людей, могли бы сосредоточится на этом!
Интересно,они уже разошлись или бегают уже с факелами? Сейчас если кто то чихнет- в костёр, кашлянёт - в костёр, болит горло - закрыть в сарае
Тра Ля Ля 21 февраля 2020
Я людей не осуждаю. Шины жечь не стала бы, но уж очень неприятно такое сеседство с жилыми домами. По тем 20 чокнутым, что бросали камни в автобус тоже не сужу. Стрессовые ситуации и форс-мажоры всегда мобилизируют разные слои населения. Идейных, проплаченных и политиков. Зеленский стратил и этим может воспользовались, а может и люди радикально настроенные. Доказательств нет и это не важно. Важно, чтобы правительство сделало выводы о том, что они ничего не способны контролировать в своей стране. Другие державы зря доверили Зе своих граждан, а может и бросили их в котел понимая кто такие наши правители.
YN8678 21 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я считаю, что после того как поняли, что в Китае такой опасный вирус, нужно было сразу же обрубать транспортное сообщение с ним - любое, до выяснения обстоятельств. Это единственный способ был остановить эпидемию. А раз уже все разьехались по миру, то она распространится так или иначе. Уже приехавших, не вижу смысла не пускать, их поскорее, с наименьшим контактом нужно изолировать, но очень рада, что не в мою область их везут((((.
Я вам больше скажу, китайцы ( не из Уханя) по прежнему летают по всему миру. Я недавно была в аэропорту, в другой стране, там толпы китайцев, они правда все перемотанные и им отдельная линия на таможне выделена,но сам факт