21 февраля 2020

Скажите, а это «нормально» «проснуться» через 10 лет?

Цепочка обид была нанесена более чем 10 лет назад плюс в течение этих десяти лет много плохого делали и говорили мне родители. И только сейчас, спустя 10 лет я «проснулась» и поняла какие же они ужасные люди и какая же я была дура что пыталась проглотить эти обиды и из кожи вон лезла доказывая что я хорошая.
Позавчера я отчётливо поняла что у меня нет родителей и я не хочу их видеть, знать, слышать.
Но с другой стороны сижу вот и думаю, 10 лет.
Десяяяять лет блин.
Не нормально 10 лет «глотать» гадости и быть хорошей, удобной дочкой, а на одинадцатый выгнать их из своей жизни.
Подруга сказала буквально следующее у всех разная психика. Кто то мгновенно реагирует, а до кого то доходит как до жирафа»
Неужели я жираф.. или не нормальная?
Или просто я «выросла» и больше не нуждаюсь в родителях?
Опережая пересуды поясню «не нуждаюсь» не в смысле что они меня содержали - этого нет с моих 16 лет.
«не нуждаюсь» в психологическом смысле
Результат:
вже голосів: 204
109 (53.43%) Это норма.
52 (25.49%) Ответы
43 (21.08%) Это не нормально.Долго доходит
Сарафанное радио 21 февраля 2020
Может просто наступила ваша ’последняя капля’
Слава Українi 21 февраля 2020
Так конкретно как они вас обижали?
Мне кажется вы в данный момент несчастная по жизни и нашли причину в родителях
Регионщица 21 февраля 2020
Ваша подруга права - вам потребовалось 10 лет. Это не много, потому что речь не о чужих людях - дети до последнего верят, что их любят или что любовь родителей можно завоевать...
Попижёновна 21 февраля 2020
При чем тут жираф .
Бред.
Это нормально что ребёнок хочет верить в лучшее и при таких родителях приучен заслуживать любовь с детства .
Я сама таких родителей имею
И прозрела только к сорока годам ,когда оказалась на грани по здоровью и увидела их отношение из палаты больничной . когда к мне месяцами ни мать ни отец не пришли.
Сделайте вывод и не грызите себя
Хотя будет больно от этого всю жизнь.
Болтушка Му 21 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Так конкретно как они вас обижали?
Мне кажется вы в данный момент несчастная по жизни и нашли причину в родителях
тоже так думаю
не содержали с 16-ти лет, т.е. человек жил самостоятельно, и вдруг родители во всем виноваты, с чего бы это?
Бензопирен 21 февраля 2020
Вы с детства привыкли к такой ситуации и просто не рассматривали ее с разных сторон. Для Вас это была догма. А потом картинка будто перевернулась, и Вы увидели все в новом ракурсе. Это нормально, у меня так тоже бывает
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Так конкретно как они вас обижали?
Мне кажется вы в данный момент несчастная по жизни и нашли причину в родителях
Никогда несчастной не была. Я оптимистка по жизни. Не унывала никогда. И муж и дом полна чаша, всё есть. Сижу на втором этаже любуюсь садом
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
При чем тут жираф .
Бред.
Это нормально что ребёнок хочет верить в лучшее и при таких родителях приучен заслуживать любовь с детства .
Я сама таких родителей имею
И прозрела только к сорока годам ,когда оказалась на грани по здоровью и увидела их отношение из палаты больничной . когда к мне месяцами ни мать ни отец не пришли.
Сделайте вывод и не грызите себя
Хотя будет больно от этого всю жизнь.
Вот и я в 40 прозрела.
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Может просто наступила ваша ’последняя капля’
Вот! Вот вы очень чётко и правильно выразились! «Последняя капля» капнула
Болтушка Му 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вот! Вот вы очень чётко и правильно выразились! «Последняя капля» капнула
так а какие у вас были взаимоотношения с родителями с 16-ти до 40-ка?
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Вы с детства привыкли к такой ситуации и просто не рассматривали ее с разных сторон. Для Вас это была догма. А потом картинка будто перевернулась, и Вы увидели все в новом ракурсе. Это нормально, у меня так тоже бывает
Не сказать чтобы прямо привыкла, меня коробило. Но я так хотела иметь таких же заботливых любящих родителей как у других...... а сейчас мне стало так пофиг..
Клевотница 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вот и я в 40 прозрела.
Ну в чем прозрели? Не понимаю такого. На старости лет решить, что родители плохие, чтоб их забыть, не помогать? Не верю, что прям все хорошо у вас. Вашим родителям за 60, их в любой момент может не стать. И вы в один момент решили, что пофиг вам из-за детских обид? Бред какой-то.
Попижёновна 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вот и я в 40 прозрела.
Значит оно так и должно были быть.
Типа больше мы не дети слепые котята которые льнут к своим родителям .
Но мне все равно хотелось бы ,но этого никогда не будет , чтоб меня любили они и мы дружили хотелось бы тёплых отношений .
Просто родители разные не все любящие автоматически.
Другие вообще своих детей на мусорки кидают. Не все хорошие .
В той онко больнице дочери лет шестидесяти лежали и их матери под 80 лет и 80 + приходили и держали друг друга за руки .
А мне санитарочки и работницы кухни и ходячие пациентки приносили попить пока не вставала.
В одном городе не пришли
Слава Українi 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Никогда несчастной не была. Я оптимистка по жизни. Не унывала никогда. И муж и дом полна чаша, всё есть. Сижу на втором этаже любуюсь садом
И с жиру беситесь? Так чем родители провинились?
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
так а какие у вас были взаимоотношения с родителями с 16-ти до 40-ка?
В 16 выгнали из дома с паспортом в руке и напутствием «вот бог вот порог», потом я училась, потом работала, с ними с начала «условно помирилась», постепенно отношения наладились. Потом они много мне всякого говорили. Не одним разом а так знаете, из под тишка. Я «глотала» не хотела ругаться, улыбалась делала вид что всё окей. Ну потом действиями обижать начали. Я опять таки 5 лет молчала, хоть и обидно было. Но я не говорила им ничего
Попижёновна 21 февраля 2020
Автор, кто на себе не испытал не поймёт.. И будут теории разводить какая вы не такая.
Гл. Амурная 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вот и я в 40 прозрела.
Я в 45)
Неновая почта 21 февраля 2020
Автор, вы мой клон?
Яичница с беконом 21 февраля 2020
Тема неинформативная, какая-то обида на родителей, Мы ж не знаем, что там у Вас произошла. И к чему голосование? Это -абстракция. ?...
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляКлевотница
Ну в чем прозрели? Не понимаю такого. На старости лет решить, что родители плохие, чтоб их забыть, не помогать? Не верю, что прям все хорошо у вас. Вашим родителям за 60, их в любой момент может не стать. И вы в один момент решили, что пофиг вам из-за детских обид? Бред какой-то.
Вот это меня тоже беспокоит немного.
Насчёт их старости и бросить ну не совсем печально. Они очень обеспеченные люди, плюс у них есть любимый сын.
Болтушка Му 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вот и я в 40 прозрела.
нет вот реально интересно, что происходило все эти годы
ну вот я, замуж вышла, ребенок, своя квартира, своя жизнь... у родителей (и у моих, и у мужа) своя, встречаемся летом со всеми. Что они могут мне такого наделать? в больницу не пришли? ко мне тоже не приходили, например, когда на сохранении лежала (и не один раз), родители мужа на даче в это время были, моя мама за границей работала, да я и не афишировала, не хотела, чтобы все беспокоились и меня дергали звонками. для этого у меня муж есть. и то, я и ему говорила, через день приходи, а не каждый.
Яичница с беконом 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Вот это меня тоже беспокоит немного.
Насчёт их старости и бросить ну не совсем печально. Они очень обеспеченные люди, плюс у них есть любимый сын.
А то Вы нелюбимый ребенок, тогда все понятно.
Попижёновна 21 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
нет вот реально интересно, что происходило все эти годы
ну вот я, замуж вышла, ребенок, своя квартира, своя жизнь... у родителей (и у моих, и у мужа) своя, встречаемся летом со всеми. Что они могут мне такого наделать? в больницу не пришли? ко мне тоже не приходили, например, когда на сохранении лежала (и не один раз), родители мужа на даче в это время были, моя мама за границей работала, да я и не афишировала, не хотела, чтобы все беспокоились и меня дергали звонками. для этого у меня муж есть. и то, я и ему говорила, через день приходи, а не каждый.
Сохранение и когда тебе врач ничего не обещает и отпускает домой к детям попрощаться на всякий разные вещи .
Сеточка 21 февраля 2020
Я всегда была бесплатной рабсилой, но замечать это стала, только тогда, когда мне самой помощь понадобилась, а ко мне задом повернулись, как к пустому месту. До того времени считала нормой отношение ко мне, а вот когда припекло, тогда сразу увидела как нужна им.
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
Значит оно так и должно были быть.
Типа больше мы не дети слепые котята которые льнут к своим родителям .
Но мне все равно хотелось бы ,но этого никогда не будет , чтоб меня любили они и мы дружили хотелось бы тёплых отношений .
Просто родители разные не все любящие автоматически.
Другие вообще своих детей на мусорки кидают. Не все хорошие .
В той онко больнице дочери лет шестидесяти лежали и их матери под 80 лет и 80 + приходили и держали друг друга за руки .
А мне санитарочки и работницы кухни и ходячие пациентки приносили попить пока не вставала.
В одном городе не пришли
Кошмар. Я очень вам сочувствую, представляю как плохо вам было.
Я вас обнимаю и хочу пожелать здоровья и сил. Много, много здоровья и сил и счастья
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
И с жиру беситесь? Так чем родители провинились?
Я писала
Сеточка 21 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
Ваша подруга права - вам потребовалось 10 лет. Это не много, потому что речь не о чужих людях - дети до последнего верят, что их любят или что любовь родителей можно завоевать...
Так и есть, до 25-ти лет доказывала своей заботой и вниманием, что я хорошая, потом плюнула на все, и сейчас меня неблагодарной тварью назвали. Как-то так...
Сеточка 21 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Никогда несчастной не была. Я оптимистка по жизни. Не унывала никогда. И муж и дом полна чаша, всё есть. Сижу на втором этаже любуюсь садом
Такая нелюбовь- хороший стимул добиться в жизни чего-то самостоятельно, знаю по себе. Вы - молодец!
автор Кучерявочка 21 февраля 2020
Ответ дляГл. Амурная
Я в 45)
Лучше поздно чем никогда

Но я вот сейчас дурой себя ощущаю и ругаю что раньше не «скинула» их, не сказала «отец - ты подлец, мать - ты подлая сволочь»
Voblochka-26 21 февраля 2020
ненормально другое - пытаться выяснить нормальная вы или нет