21 февраля 2020

Как решиться на разговор о разводе?

Рельно, я понимаю, что дошла до ручки. И в тоже время я боюсь начинать разговор о том, что нужно разойтись. Я боюсь его скандала и злобы... В браке 16 лет, вместе 18...
буреЛОМКА 21 февраля 2020
Подайте заявление, потом скажите. Или даже не говорите, раз так боязно, ему сообщение придет.
Квартира, надеюсь, у вас своя?
Не будь КакСвета 21 февраля 2020
Можно уехать и написать записку. Подать на развод.
Не будь КакСвета 21 февраля 2020
Самый простой способ. Не надо злобы. Вы уходите и не говорите с ним по телефону.
Лама_мама 21 февраля 2020
За 18 лет ни разу разговора о расставании не велось?
Кошка-Матрешка 21 февраля 2020
он же вас не убьет, учитесь говорить ртом! вам не 15 лет
Попадалочка 21 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Самый простой способ. Не надо злобы. Вы уходите и не говорите с ним по телефону.
детский сад
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Подайте заявление, потом скажите. Или даже не говорите, раз так боязно, ему сообщение придет.
Квартира, надеюсь, у вас своя?
В том-то и дело, что я собираюсь покупать себе квартиру за свои деньги. Как раз вся сумма.
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляЛама_мама
За 18 лет ни разу разговора о расставании не велось?
Нет. Скажу честно - мне не было куда уйти.
Лама_мама 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Нет. Скажу честно - мне не было куда уйти.
У вас дети есть?
буреЛОМКА 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В том-то и дело, что я собираюсь покупать себе квартиру за свои деньги. Как раз вся сумма.
Деньги держите в надежном месте, документы тоже. Подаете на развод, срочно перевозите свои вещи к родным или на съем, а потом сообщаете мужу. Все.
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляЛама_мама
У вас дети есть?
Да, 15 лет
Лама_мама 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Да, 15 лет
С папой остается?он тоже не в курсе развода?если так боитесь,то собрали вещи и уехали.По телефону сообщите.
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляЛама_мама
С папой остается?он тоже не в курсе развода?если так боитесь,то собрали вещи и уехали.По телефону сообщите.
Нет, в курсе. Более того, я это серьезно с ним обговаривала.
Шкала Радости 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В том-то и дело, что я собираюсь покупать себе квартиру за свои деньги. Как раз вся сумма.
А где вы эти деньги взяли?
Глаза_в_3_карата 21 февраля 2020
пригласить любовника и сказать что перелюбили
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
А где вы эти деньги взяли?
Ну, вероятно, что не украла. Часть суммы мои сбережения, часть от продажи моего наследства. И да - домохозяйкой никогда не была и на шее у мужа не сидела, если Вы об этом.
Кошка-Матрешка 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну, вероятно, что не украла. Часть суммы мои сбережения, часть от продажи моего наследства. И да - домохозяйкой никогда не была и на шее у мужа не сидела, если Вы об этом.
вот и спрячьте их далеко и надежно и даже ребенку не говорите о них. пока не получите решение суда о разводе
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляКошка-Матрешка
вот и спрячьте их далеко и надежно и даже ребенку не говорите о них. пока не получите решение суда о разводе
Я поняла
Лыжи со вспышкой 21 февраля 2020
Вы так переживаете, а может он не разозлится, а обрадуется))
Так точно! 21 февраля 2020
Найдите повод для скандала, тогда и под шумом и о разводе скажете.
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы так переживаете, а может он не разозлится, а обрадуется))
Меня бы это тоже обрадовало)
Карта мордвы 21 февраля 2020
Автор у меня у знакомой муж ее бил. Она подала на развод . ему не говорила и все повестки с суда приходившие на его адресс уничтожала. Получила свидетельство о разводе. Собрала вещички тихо свалила пока он был на работе. Подала через суд на алименты и раздел имущества. Он конечно потом еще угражал но уже ничего сделать не мог.
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Найдите повод для скандала, тогда и под шумом и о разводе скажете.
В том-то и дело, что ненавижу скандалы и никогда их не закатывала. А вот супруг - большой мастер сделать драму на ровном месте.
Белочкой зови 21 февраля 2020
Значит еще не дошли до ручки. Как как? Взять себя в руки и решиться на разговор.
Так точно! 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В том-то и дело, что ненавижу скандалы и никогда их не закатывала. А вот супруг - большой мастер сделать драму на ровном месте.
Получается он начнёт скандал. А вы не при делах. Сделайте из него крайнего.
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Значит еще не дошли до ручки. Как как? Взять себя в руки и решиться на разговор.
Я умом все отлично понимаю, очень. Но, япона мать, не могу начать...
буреЛОМКА 21 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Автор у меня у знакомой муж ее бил. Она подала на развод . ему не говорила и все повестки с суда приходившие на его адресс уничтожала. Получила свидетельство о разводе. Собрала вещички тихо свалила пока он был на работе. Подала через суд на алименты и раздел имущества. Он конечно потом еще угражал но уже ничего сделать не мог.
Ой, вспомнила, что знакомая такое рассказала. Тоже бил, шлялся, жили в общежитии.
В момент очередного скандала она уехала, уже был оформлен развод, а он еще угрожал и не знал о нем. Мама ей денег подкинула и квартиру купили, ему сказали, что снимает.
Ее не Люда зовут?
Белочкой зови 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я умом все отлично понимаю, очень. Но, япона мать, не могу начать...
Сейчас не можете, потом ребенку поступать, потом жениться, потом еще какой-то повод найдется, чтоб оттянуть развод. Так и пройдет жизнь.
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Сейчас не можете, потом ребенку поступать, потом жениться, потом еще какой-то повод найдется, чтоб оттянуть развод. Так и пройдет жизнь.
ДА! Черт возьми, так и есть
Красота неземная 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В том-то и дело, что я собираюсь покупать себе квартиру за свои деньги. Как раз вся сумма.
А почему боитесь его ?
Он вас бил уже или как-то ещё может навредить?