21 февраля 2020

Как решиться на разговор о разводе?

Рельно, я понимаю, что дошла до ручки. И в тоже время я боюсь начинать разговор о том, что нужно разойтись. Я боюсь его скандала и злобы... В браке 16 лет, вместе 18...
показать весь текст
Карта мордвы 21 февраля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ой, вспомнила, что знакомая такое рассказала. Тоже бил, шлялся, жили в общежитии.
В момент очередного скандала она уехала, уже был оформлен развод, а он еще угрожал и не знал о нем. Мама ей денег подкинула и квартиру купили, ему сказали, что снимает.
Ее не Люда зовут?
Нет не Люда. Думаю ситуация вполне распространенная в наше время. Это помоему лучше вариант чем он бы ей в конце концов голову проломил таки. Милиция на бытовуху не особо выесжает( А если человек против развода то еще попробуй разведись. Он кстати был против категорически.
Красота неземная 21 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Автор у меня у знакомой муж ее бил. Она подала на развод . ему не говорила и все повестки с суда приходившие на его адресс уничтожала. Получила свидетельство о разводе. Собрала вещички тихо свалила пока он был на работе. Подала через суд на алименты и раздел имущества. Он конечно потом еще угражал но уже ничего сделать не мог.
Самый хороший совет
Пищалка 21 февраля 2020
а по какой причине дошли до ручки ?
буреЛОМКА 21 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Нет не Люда. Думаю ситуация вполне распространенная в наше время. Это помоему лучше вариант чем он бы ей в конце концов голову проломил таки. Милиция на бытовуху не особо выесжает( А если человек против развода то еще попробуй разведись. Он кстати был против категорически.
Ну да, она говорила, что в последние пару недель, когда развод уже маячил, как с цепи сорвался. Выгонял ее из дома, вышвыривал вещи, она их потихоньку вывозила, он не замечал.
Тоже орал, что развод ’не даст’, ребенка любит. Ха-ха, ни денег не давал, ни жизни, думал, что и с разводом все перекроет. Чуть дольше, но все равно развели.
Она говорила, что потом локти кусал, но это он еще не знает, что квартира не съемная, а уже ее.
НеВРотик 21 февраля 2020
Я не могла решиться. Но после очередного скандала он уехал к своим родителям. На следующий день за ним уехали три больших сумки в клетку с его манатками. Все. Потом он начал этот разговор
Хомяк с пастой 21 февраля 2020
У меня знакомая когда сказала мужу что подает на развод, муж упал в обморок в прямом смысле этого слова .... мужик 2 метра ростом 120 кг, жили вместе лет 20, ничего не предвещало, но там она полюбила другого и ушла, а он как обычно узнал последним
Люблю_джаз 21 февраля 2020
Ответ дляПищалка
а по какой причине дошли до ручки ?
К стати, да, интересно
Люблю_джаз 21 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Я не могла решиться. Но после очередного скандала он уехал к своим родителям. На следующий день за ним уехали три больших сумки в клетку с его манатками. Все. Потом он начал этот разговор
Моя мечта, блин
Каравай-каравай 21 февраля 2020
Помню, я купила Валидол)) и вискарь у мужа был. Вот таблу под язык, вискарь внутрь и разговор состоялся
Люблю_джаз 21 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Помню, я купила Валидол)) и вискарь у мужа был. Вот таблу под язык, вискарь внутрь и разговор состоялся
а он что?
Каравай-каравай 21 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
а он что?
В каком смысле?)
У нас к этому шло, все мирно. Мы друзья, дети связывают..
Но разговор, это да, сложно, все-же не год-два вместе..
Что-то не спится 21 февраля 2020
25 лет прожили.. подала на развод одним махом..
Брынза 21 февраля 2020
я завидую Вам девочки, так бы и я хотела, чтобы не переживать после
я все грозилась, развод, да я без тебя справлюсь, ты не нужен, а когда 2 мес. назад расстались - теперь локти кусаю, патологическая привязанность, не могу побороть боль в душе, думала сильная, а нифига, оказалась самой слабой, 17 лет вместе и трое детей, а теперь он не хочет возвращаться и первый подал на развод(( взвесьте все
автор Левый Локоть 21 февраля 2020
Ответ дляПищалка
а по какой причине дошли до ручки ?
Это долгая история. Но дошла и этим все сказано.
Гигиенишвили 21 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В том-то и дело, что я собираюсь покупать себе квартиру за свои деньги. Как раз вся сумма.
если купить квартиру сразу после развода, то ее можно оспорить. ну..если только у вас не будет на руках бумаги, что деньги вам подарили родители.
Ангел-предохранитель 21 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
если купить квартиру сразу после развода, то ее можно оспорить. ну..если только у вас не будет на руках бумаги, что деньги вам подарили родители.
да