21 февраля 2020

в 1 класс б.у. рюкзак от брата?

А вы бы позволили такое? Дети с разницей в 2 года, мальчики. Так младший практически все донашивает за братом и плюс идет в 1 класс с рюкзаком брата, который тот ходил с ним 2 года. Как так можно или это нормально?
Результат:
вже голосів: 187
109 (58.29%) норм., так все делают
61 (32.62%) не норм., нельзя так
17 (9.09%) свой вариант
Виниловая пластинка 21 февраля 2020
Я ничего не имею против б/у вещей, но так, как у вас нельзя. У младшего тоже должны быть новые вещи, не только у старшего.
Пез Году Неделя 21 февраля 2020
Смотря какой доход семьи, если нужно последние трусы продать на новый рюкзак - то нет. Если есть хоть какя-то возможность купить новый, то лучше новый конечно. Первый класс - все-таки важное событие.
Я такое 21 февраля 2020
Не знаю можно или нет, но мой младший захотел рюкзак старшего, упёрся и все. Хотя рюкзаку уже 3 года.
LoveYou 21 февраля 2020
Я так не делаю, но видела, что даже продают и покупают б/у ранцы. Так что от своего ребенка своему то еще ниче))
ВундерКИНГ 21 февраля 2020
Рюкзак от брата, наполнение - папки, пеналы и пр - новое, что бы сам выбрал и будет замечательно!
Танцепесенная 21 февраля 2020
первый раз с б/у ранцем, фу, какой это праздник
соева-сысоева 21 февраля 2020
Так все залежить від стану речі. Слухайте,як раніше в одних чоботях на всю сім ю ходили.
Тарабарщина 21 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Так все залежить від стану речі. Слухайте,як раніше в одних чоботях на всю сім ю ходили.
постою_послушаю 21 февраля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Я ничего не имею против б/у вещей, но так, как у вас нельзя. У младшего тоже должны быть новые вещи, не только у старшего.
Вряд ли это это у автора. Скорее всего у знакомых. Ну или по классике жанра в семье брата
Танцепесенная 21 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Так все залежить від стану речі. Слухайте,як раніше в одних чоботях на всю сім ю ходили.
и срали на улице
Тарабарщина 21 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
и срали на улице
Вот интересно,сколько ей лет?
соева-сысоева 21 февраля 2020
Ответ дляТарабарщина
Вот интересно,сколько ей лет?
постою_послушаю 21 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
первый раз с б/у ранцем, фу, какой это праздник
Может это у них теперь будет как реликвия. Вон королевская семья крестильный наряд один на всех уже много лет использует
Автор, возможно ребенку нравится рюкзак старшего брата. Тогда почему нет?
автор Дуболом 21 февраля 2020
это у соседей))
постою_послушаю 21 февраля 2020
Ответ дляДуболом
это у соседей))
Та мы так и поняли.
Тарабарщина 21 февраля 2020
Ответ дляДуболом
это у соседей))
А Вы любите соседям косточки перемыть?Подруги уже не ведутся,так Вы теперь здесь этим занимаетесь!
Танцепесенная 21 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Может это у них теперь будет как реликвия. Вон королевская семья крестильный наряд один на всех уже много лет использует
Автор, возможно ребенку нравится рюкзак старшего брата. Тогда почему нет?
кто хочет затасканный рюкзак носить? там и грязь и исписанный, может порванные сеточки, не для первоклассника все новое
Тарабарщина 21 февраля 2020
*Ой,бан лишний,сорри
Tutor - Spain-German 21 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
скорее под 50 лет
Борец за справедливость 21 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
первый раз с б/у ранцем, фу, какой это праздник
Ну я вообще не считаю это праздник, но это моё мнение. Младшему покупали рюкзак который он сам выбрал. И так много донашивает за старшим(хотя с каждым годом все меньше, так как по сезонам одежда часто не попадает). Но если в семье фин трудности, то не вижу ничего страшного, если пойдёт в школу с рюкзаком бу.
соева-сысоева 21 февраля 2020
Ответ дляTutor - Spain-German
скорее под 50 лет
под 100
Борец за справедливость 21 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
кто хочет затасканный рюкзак носить? там и грязь и исписанный, может порванные сеточки, не для первоклассника все новое
А почему именно затасканный? Думаете бу не может быть в отличном состоянии?
Борец за справедливость 21 февраля 2020
Ответ дляДуболом
это у соседей))
Если так переживаете за младшего ребёнка соседей, то купите ему новый рюкзак.
Зоя Жорівна 21 февраля 2020
Раньше в школу учится ходили....
Апрель Ивановна 21 февраля 2020
Ответ дляДуболом
это у соседей))
Это святое обосрать ближних.
СМСница 21 февраля 2020
часть б/у, часто нового.
рюкзак бы купила новый
Помидорина 21 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вряд ли это это у автора. Скорее всего у знакомых. Ну или по классике жанра в семье брата
100% У нас люди любят нос засунуть куда не надо. Взяла бы подарила рюкзак, если малого жалка. Хотя зачем? Лучше обос..ть на советчице.
КучМала 21 февраля 2020
у меня 2 пацана погодки, если от старшего рюкзак останется в хорошем состоянии ничего ужасного не вижу в том что и младший с ним 1 класс отходит
Сиамская сороконожка 21 февраля 2020
У меня две дочери. Старшая уже в 5 классе и ей каждый год покупаем новый рюкзак, старые лежат на полке. Если младшая захочет какой-то из них носить в школу, ничего страшного не вижу. Если захочет новый, купим новый.
УлыбАчка 21 февраля 2020
Младший все вещи носит после старшего разница в 6 лет,вплоть до носков,но вещей очень много и они в отличном состоянии а то что не очень просто выбрасываю.Но в 1 класс и рюкзак и пеналы и соответственно папки все новое,ребенка надо заинтересовать и увлечь.