22 февраля 2020

Завтра крестины ребёнка, у меня красные дни, можно в церковь заходить?

А если батюшка попросит крест целовать, знаю точно что прикладываться к иконам нельзя, и свящённым предметам, что делать?
из желе я 22 февраля 2020
перенесите на другой день. это важное событие
Телочка 22 февраля 2020
мамы ж вроде и так не заходят в церковь
Мимо_шла 22 февраля 2020
никому не говорите о том, что у вас эти дни.
КаРаКаТиЦа 22 февраля 2020
Нет
Рассказница 22 февраля 2020
Можно! То всё забобоны!
Прыг-скок 22 февраля 2020
Вы мама?
Можно зайти.

Если крестная то крестить нельзя
Та никада в жизни 22 февраля 2020
В церковь раньше мамы не ходили на крестины. Теперь можно заходить, но святыни не осквернять.
автор И_В_офигительных_штанах 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
перенесите на другой день. это важное событие
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
Мимо_шла 22 февраля 2020
Та чем она осквернить святыню? ( я надеюсь она к иконе лоб приложит, а не ...ну вы поняли)
Это старые суеверия,
Без комплексов 22 февраля 2020
Да вроде как сейчас, благодаря тампонам и прокладкам, критичные дни не считаются грязными.
И если так подумать, то именно благодаря этому Вы и дали Богу нового прихожанина - ребенка. С чего бы это было чем-то греховным?
Мимо_шла 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
тогда все, выдыхайте, по суевериям нельзя причаститься, все остальное можно, даже по суевериям
Трусиковед 22 февраля 2020
Это кому как. Меня не пустили и без этих дней, а кума и с этими днями присутствовала при крещении своего ребенка.
Где-то читала, что раньше нельзя было посещать церковь во время месячных по одной причине - прокладок не было и при длительном стоянии на месте, могло на полу образоваться пятно. Сейчас это как бы не актуально.
К тому же, насколько знаю, хотя может и ошибаюсь, ни в каких заветах, библии и т.д. подобные нормы не прописаны.
автор И_В_офигительных_штанах 22 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы мама?
Можно зайти.

Если крестная то крестить нельзя
У мамы уже давно климакс).. в интернет пишут крёстным нельзя, про других ни слова
из желе я 22 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Да вроде как сейчас, благодаря тампонам и прокладкам, критичные дни не считаются грязными.
И если так подумать, то именно благодаря этому Вы и дали Богу нового прихожанина - ребенка. С чего бы это было чем-то греховным?
Считаются
Вбигудях 22 февраля 2020
Я крестила. У священника спрашивали - разрешил)
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Считаются
Где это написано, можно почитать? В библии?
Без комплексов 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Считаются
Тогда это чистая дискриминация. Не по-божески
из желе я 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Это кому как. Меня не пустили и без этих дней, а кума и с этими днями присутствовала при крещении своего ребенка.
Где-то читала, что раньше нельзя было посещать церковь во время месячных по одной причине - прокладок не было и при длительном стоянии на месте, могло на полу образоваться пятно. Сейчас это как бы не актуально.
К тому же, насколько знаю, хотя может и ошибаюсь, ни в каких заветах, библии и т.д. подобные нормы не прописаны.
Тряпочки были. Толстые тряпочки лучше прокладок даже. Но дело не в этом
Попа как у Кардашьян 22 февраля 2020
По разному сейчас.
У крестной мамы было , даже ей разрешили..
Не прикоадаться к святыням, уточнить у вашего священника
из желе я 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Где это написано, можно почитать? В библии?
Это не в Библии, это уставы церкви таковы. Вы не знали, что у церкви тоже есть свои требования и уставы, негласные правила? Поговорите тогда с батюшкой об этом.
мадам Везувий 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У мамы уже давно климакс).. в интернет пишут крёстным нельзя, про других ни слова
У мамы ребенка климакс? Вы не в себе?
автор И_В_офигительных_штанах 22 февраля 2020
Вот попросит батюшка поцеловать крест.. не смогу же я отказать ему.., а так я оскверняю его святыню поцелуем
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Тряпочки были. Толстые тряпочки лучше прокладок даже. Но дело не в этом
Тряпочки.... угу... А еще раньше, когда и трусов не было? Поинтересуйтесь историей, интересно.
из желе я 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Тряпочки.... угу... А еще раньше, когда и трусов не было? Поинтересуйтесь историей, интересно.
Вот вы и поинтересовались бы, прежде чем это писать
автор И_В_офигительных_штанах 22 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
У мамы ребенка климакс? Вы не в себе?
Я думала вы про бабушку ребёнка
Ребёнок маленький, 3,5 мес,, ещё грудью кормит мама ребёнка
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Это не в Библии, это уставы церкви таковы. Вы не знали, что у церкви тоже есть свои требования и уставы, негласные правила? Поговорите тогда с батюшкой об этом.
Кто их придумал? Священники - люди? А имеют ли они на это право?
Мимо_шла 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот попросит батюшка поцеловать крест.. не смогу же я отказать ему.., а так я оскверняю его святыню поцелуем
я прошу прощения за грубость, но а если ночью до этого вы дюбимого ублажали, но без месячных, то губами этими крест не осквернится?
Попа как у Кардашьян 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот попросит батюшка поцеловать крест.. не смогу же я отказать ему.., а так я оскверняю его святыню поцелуем
Можно тихонько сказать, что нельзя (они сразу понимают), или незаметно выйти в этот момент. Но это обычно на венчании. На крещении не помню, что бы все к кресту подходили..
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Вот вы и поинтересовались бы, прежде чем это писать
Может литературу подскажите?
мадам Везувий 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я думала вы про бабушку ребёнка
Ребёнок маленький, 3,5 мес,, ещё грудью кормит мама ребёнка
У Вас спросили Вы крестная ребенка или мама ребенка? При чем здесь бабушка?