22 февраля 2020

Завтра крестины ребёнка, у меня красные дни, можно в церковь заходить?

А если батюшка попросит крест целовать, знаю точно что прикладываться к иконам нельзя, и свящённым предметам, что делать?
показать весь текст
Попа как у Кардашьян 22 февраля 2020
Находится в храме точно можно
из желе я 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Кто их придумал? Священники - люди? А имеют ли они на это право?
Церковь очень древнее образование, ведущее свое начало еще от первых христиан и апостолов. Тогда и формировались правила, и в течение всей истории церкви.
автор И_В_офигительных_штанах 22 февраля 2020
Ответ дляМимо_шла
я прошу прощения за грубость, но а если ночью до этого вы дюбимого ублажали, но без месячных, то губами этими крест не осквернится?
За пределами стен не считается ну а таких случаях каждый день причащаться, так и с ума можно сойти
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Церковь очень древнее образование, ведущее свое начало еще от первых христиан и апостолов. Тогда и формировались правила, и в течение всей истории церкви.
Людьми?
4есотка 22 февраля 2020
Я задавала этот вопрос священнику, ответил, что нельзя, чтоб они были у крестной. Если у Вас, и Вы знаете заранее, то необходимо перенести, если начались тогда, когда уже все запланировано, то сказал, что конечно никто ничего отменять не будет.
Попа как у Кардашьян 22 февраля 2020
В храме можно быть.
Остальное спрашивайте у священника, а не здесь, столько хулы пойдет..
Н@Диете 22 февраля 2020
Автор, сейчас есть средства гигиены!
Это раньше по ногам текло и пачкалось вокруг..По этому и не пускали в общественное место .
из желе я 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Людьми?
Правильней сказать, святыми отцами. Первые правила устанавливали еще апостолы. А они ведь тоже люди.
4есотка 22 февраля 2020
Уточню, задавала этот вопрос, как мама ребенка, которого крестили.
Мимо_шла 22 февраля 2020
Ответ для4есотка
Я задавала этот вопрос священнику, ответил, что нельзя, чтоб они были у крестной. Если у Вас, и Вы знаете заранее, то необходимо перенести, если начались тогда, когда уже все запланировано, то сказал, что конечно никто ничего отменять не будет.
это звучит как категорически нельзя, но все так можно) Значит месячные для них не сильно принципиальны
Вот они такого точно не скажут за убийство, от это точно нельзя)
Попа как у Кардашьян 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
Людьми?
Нелюдями)
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Правильней сказать, святыми отцами. Первые правила устанавливали еще апостолы. А они ведь тоже люди.
Ууу, как все запущено.
Петросянша 22 февраля 2020
я крестила, стояла с мамой ребенка при входе в церковь.
Спросите у батюшки
Блондинка в Законе 22 февраля 2020
Вот нашла в инете:
Можно ли женщине становиться крестной в дни месячного очищения? Что делать, если это все-таки произошло?

В такие дни женщинам следует воздерживаться от участия церковных таинствах, к числу которых относится и крещение. Но если это все-таки случилось, то в этом необходимо покаяться на исповеди.
Вбигудях 22 февраля 2020
Ответ для4есотка
Я задавала этот вопрос священнику, ответил, что нельзя, чтоб они были у крестной. Если у Вас, и Вы знаете заранее, то необходимо перенести, если начались тогда, когда уже все запланировано, то сказал, что конечно никто ничего отменять не будет.
То есть, если нельзя, но очень хочется, то немножко можно?) Странно, если честно)
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Вот нашла в инете:
Можно ли женщине становиться крестной в дни месячного очищения? Что делать, если это все-таки произошло?

В такие дни женщинам следует воздерживаться от участия церковных таинствах, к числу которых относится и крещение. Но если это все-таки случилось, то в этом необходимо покаяться на исповеди.
А я другое. В середине III века св. Климент Римский в сочинении «Апостольские постановления» дал точный ответ на данный вопрос:
«Если же кто наблюдает и исполняет обряды иудейские относительно извержения семени, течения семени, соитий законных, те пусть скажут нам, перестают ли они в те часы и дни, когда подвергаются чему-либо такому, молиться, или касаться Библии, или причащаться Евхаристии? Если скажут, что перестают, то явно, что они не имеют в себе Духа Святого, Который всегда пребывает с верующими… В самом деле, если ты, женщина, думаешь, что в продолжение семи дней, когда у тебя месячное, не имеешь в себе Духа Святого; то следует, если скончаешься внезапно, то отойдешь не имеющей в себе Духа Святого и дерзновения и надежды на Бога. Но Дух Святой, конечно, присущ тебе… Ибо ни законное совокупление, ни роды, ни течение крови, ни течение семени во сне не могут осквернить естество человека или отлучить от него Духа Святого, от [Духа отлучают] одно нечестие и беззаконная деятельность......
Новопоштинская 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот попросит батюшка поцеловать крест.. не смогу же я отказать ему.., а так я оскверняю его святыню поцелуем
Чем оскверняете? Я создана по образу и подобию Божьему. Если бы Он не хотел, то не делал бы меня с месячными.
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Чем оскверняете? Я создана по образу и подобию Божьему. Если бы Он не хотел, то не делал бы меня с месячными.
Да некоторые наши святые отцы не знают сами того, что должны нести в массы. На мерсах ездить не грех за пожертвования, а с месячными в церковь - грех.
Блондинка в Законе 22 февраля 2020
Скажу за себя.
У меня было пару раз, что ходила в церковь при месячных. Знала что говорят ,что нельзя, но вот была такая потребность. Просто ставила свечи , молилась, но к святыням не прикосалась. Об этом не исповедывалась. Думаю если душа хочет, и делаешь это искренне, то это не грех.
Чай не пью, только кофе 22 февраля 2020
Нет, Иисус не любит месячные. Папа его придумал это дело, а ему не нравится
Блондинка в Законе 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
А я другое. В середине III века св. Климент Римский в сочинении «Апостольские постановления» дал точный ответ на данный вопрос:
«Если же кто наблюдает и исполняет обряды иудейские относительно извержения семени, течения семени, соитий законных, те пусть скажут нам, перестают ли они в те часы и дни, когда подвергаются чему-либо такому, молиться, или касаться Библии, или причащаться Евхаристии? Если скажут, что перестают, то явно, что они не имеют в себе Духа Святого, Который всегда пребывает с верующими… В самом деле, если ты, женщина, думаешь, что в продолжение семи дней, когда у тебя месячное, не имеешь в себе Духа Святого; то следует, если скончаешься внезапно, то отойдешь не имеющей в себе Духа Святого и дерзновения и надежды на Бога. Но Дух Святой, конечно, присущ тебе… Ибо ни законное совокупление, ни роды, ни течение крови, ни течение семени во сне не могут осквернить естество человека или отлучить от него Духа Святого, от [Духа отлучают] одно нечестие и беззаконная деятельность......
Спасибо
Бибер-анонимер 22 февраля 2020
краще запитайте в батюшки.
Трусиковед 22 февраля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет, Иисус не любит месячные. Папа его придумал это дело, а ему не нравится
.....когда кровоточивая прикоснулась к спасительному краю одежды Господа, чтобы выздороветь, Господь не укорил ее, но сказал: вера твоя спасла тебя».....
Новопоштинская 22 февраля 2020
У людей, которые считают себя верующими и прямо таки церковными , какой-то перегиб в ’низзя’. Я всю жизнь хожу в джинсах или штанах. Юбок и платьев не признаю еще с нищих студенческих лет и вечных стрелках на колготках. Платки и прочью лабуду тоже не признаю. Признаю только шапку зимой и кепку летом, но меня эти бабцы-церковницы вечно хотят нарядить в лохмотье и безобидный аккуратный маникюр с бесцветным лаком потребовали снять. Ну, не говнючки? Высказала все что о них думаю еще 20 лет назад и до сих пор хожу в церковь не зависимо от одежды, маникюра и месячных.
побольшомусекретику 22 февраля 2020
Ну если вы настолько забобонная, то конечно, отменяйте😅😅😅

Люди, вы чего??? Если вы верите, то это в сердце
Пописанная парта 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У мамы уже давно климакс).. в интернет пишут крёстным нельзя, про других ни слова
У чьей мамы климакс?
Пописанная парта 22 февраля 2020
Ответ длямадам Везувий
У мамы ребенка климакс? Вы не в себе?
А может там ребенек уже 20 лет?))
Путающаяся 22 февраля 2020
На крестинах, где я была в качестве гостя, крест целовали только крестные родители. Красные дни и платки никого не интересовали. Кстати, маме с папой разрешили присутствовать и сделать фото.
Губки-уточкой 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Считаются
Нет не считаются. Откуда это средневековье?
Губки-уточкой 22 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Это не в Библии, это уставы церкви таковы. Вы не знали, что у церкви тоже есть свои требования и уставы, негласные правила? Поговорите тогда с батюшкой об этом.
А вы много читаете? Похоже, что нет...