22 февраля 2020

Завтра крестины ребёнка, у меня красные дни, можно в церковь заходить?

А если батюшка попросит крест целовать, знаю точно что прикладываться к иконам нельзя, и свящённым предметам, что делать?
показать весь текст
Мамулька 22 февраля 2020
Я была крестной и у меня начались именно в этот день сказала батюшкеничего страшного
Гага Газу 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
Ну вот и не заходите , неужели так сложно просто погулять возле церкви
Стопясят раз обсуждала 22 февраля 2020
Позвоните в храм и спросите или перед таинством подойдите и уточните у священника, который будет проводить крещение.
dahashutka19 22 февраля 2020
Можно заходить
Интимная 22 февраля 2020
Да, я крестила в месячные, не из пещерного века я, и не считаю месячные постыдным грехом что б ещё и отмаливать их, почитайте почему в месячные не ходили женщины в церковь и не задавайте глупых вопросов.
Интимная 22 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
После рождения ребёнка, по-правилам, вам делают обряд введения в церковь, чтобы вы могли ходить в церковь,после родов женщина считается нечистой. Во время крестин, мне сказали постоять возле входа, дальше было нельзя. А после крещения, поп меня поводил по церкви, почитал молитвы (это и было введение в церковь). У нас так было.
Не нечистой, 😂😂😂 попа спалить за невежество
Блинчик Мой 22 февраля 2020
Автор, идите с Богом.
Раньше не пускали в церковь, потомму, что по ногам текло все это дело и полы пачкались. А сейчас ничего не течет. Вы прикладываться не будете никуда. Крестные будет с ребенком я вы будете просто в сторонке стоять и радоваться.
Не переживайте. Помолитесь и идите.
Здоровья вашему малышу, счастья и всего самого светлого
Клин_Кляйн 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
Можно, к кресту и иконам не прикладывайтесь. Я была в похожей ситуации и так и сказала, что мне нельзя прикладываться к кресту.
spain13 22 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Скажу за себя.
У меня было пару раз, что ходила в церковь при месячных. Знала что говорят ,что нельзя, но вот была такая потребность. Просто ставила свечи , молилась, но к святыням не прикосалась. Об этом не исповедывалась. Думаю если душа хочет, и делаешь это искренне, то это не грех.
мне бы даже в голову не пришло не идти в церковь из-за месячных. какого только бреда не придумают люди
Клин_Кляйн 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот попросит батюшка поцеловать крест.. не смогу же я отказать ему.., а так я оскверняю его святыню поцелуем
Я батюшке говорила. Но у нас священник свой - нас венчал, ребёнка крестил, квартиры-машины освещал и помогал мне принять решение в жизненно важных ситуациях, когда я сомневалась.
spain13 22 февраля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Це все з минулого, колись не було засобів гігієни от і пішло так! Коли ми хрестили сина , то хресна дзвоне і каже що у неї почалося, але так як ні переносити ні хресну міняти я не хотіла то підійшли до священника і він нам все пояснив. Сину вже 8 років і нічого про що говорять не сталося.
а що мало статися?
spain13 22 февраля 2020
Ответ дляЛя
Я подходила к батюшке и у него лично спрашивала.он сказал можно заходить.
вы серьезно обсуждаете со священником такие вопросы? Зачем?
spain13 22 февраля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Кілька днів тому порвало ФБ ))

Там ще потім давали народний рецепт, що від висипу личко дитини треба протерти трусами тієї жінки, що мала менструацію.

Яка ж темнота в головах.
пи пи пи
Ифигения 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
Вы ничего не будете целовать.
Православная 22 февраля 2020
Если над вами прочитали разрешительную молитву после родов, то вы можете входить в храм, или попросите священника перед крестинами, когда батюшка будет благословлять и давать целовать крест, скажите что вы в не чистоте и все. И крестить ребёнка в эти дни можно, нельзя только причащаться
Подмигашка 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
Тампоны для этого придумали. Поставьте и вы ’чистая’
БезобидныйКрокодильчик 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот попросит батюшка поцеловать крест.. не смогу же я отказать ему.., а так я оскверняю его святыню поцелуем
тролль
Medichi 22 февраля 2020
мамы не заходят в церковь на крещение своего ребенка
Куратор дебошей 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
Если вы не крестная, то зайти можно. Просто ни к чему не прикасайтесь: иконы, крест...
Куратор дебошей 22 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
Я крестила. У священника спрашивали - разрешил)
А мне священник сказал, что нельзя.
Куратор дебошей 22 февраля 2020
Ответ дляМимо_шла
я прошу прощения за грубость, но а если ночью до этого вы дюбимого ублажали, но без месячных, то губами этими крест не осквернится?
если любимый Ваш муж, то нет, не осквернится
если любовник, то это блуд=грех
всемВсёИмного 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я не крёстная, я сестра. Кто будет переносить, когда заказан банкет на 30?человек, торт за месяц и само таинство забронировано
меня в церкви не было .мужа кстати тоже .в церковь поехали крестные и бабушки .свекровь снимала все подробно .погуляйте возле церкви
Куратор дебошей 22 февраля 2020
Ответ дляТрусиковед
.....когда кровоточивая прикоснулась к спасительному краю одежды Господа, чтобы выздороветь, Господь не укорил ее, но сказал: вера твоя спасла тебя».....
у нее были не месячные, а болезнь...длившаяся продолжительное время и никто не мог излечить ее
читайте внимательнее весь текст
Tasha.Kasya 22 февраля 2020
Ответ дляТелочка
мамы ж вроде и так не заходят в церковь
если нету еще 40 дней после родов
Tasha.Kasya 22 февраля 2020
Ответ дляМимо_шла
никому не говорите о том, что у вас эти дни.
Бог-то знает
Tasha.Kasya 22 февраля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
В церковь раньше мамы не ходили на крестины. Теперь можно заходить, но святыни не осквернять.
Ну, зачем вы пишите такие глупости. Ребенка можно крестить как через неделю после родов, так и через месяц-год и т.д. Если после родов прошло 40 дней мама может и имеет право быть в церкви на крестинах своего ребенка...
Розавенная 22 февраля 2020
Раньше не ходили женщині в єти дни ,чтобі в церкви не вімазівать пол потому что прокладок раньше не было ,но мы сейчас живем в современном мире ,существуют всевозможные прокладки и тампоны и т д
Поэтому смело идите
Почитайте литературу почему не ходили женщины в эти дни вам сразу станет все понятно
Розавенная 22 февраля 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вот попросит батюшка поцеловать крест.. не смогу же я отказать ему.., а так я оскверняю его святыню поцелуем
Какой бред пишите ,чем вы оскверните
Праздничный сервиз 22 февраля 2020
Знаю такой обычай - если месячные, а надо в церковь - нужно в трусы насыпать немного пшеницы, или накрайняк пшена какого-то - и можно идти спокойно в церковь. Не знаю, откуда это пошлО, наверное от моей бабушки, но с детства знаю это поверье. Думала все знают об этом
Замыленная 22 февраля 2020
Автор, если батюшка старых взглядов, скажет, нельзя, если ’продвинутый’, скажет, можно. В наше время мнение об этих днях и посещением церкви у церковнослужителей разделились. В любом случае на вашем месте я бы молчала и поступила так, как считаю нужным. У меня бы язык не повернулся лезть с этим вопросом к батюшке, это слишком интимно, он не мой врач. Если что-то вас сдерживает, постойте возле церкви или где там, в дверях что-ли, если посещение церкви в КД претит вам, вы переживаете, что поступаете неправильно. Или молча идите и присутствуйте на крестинах. Знаю тоже такой случай, девушка сидела на лавке в церкви, немного вдалеке, но оттуда тоже все было видно )))