22 февраля 2020

Миниатюрная прихожая

Добрый день! Я проектирую маленькую прихожую 1.5х2 м и хотела посоветоваться с вами, дорогие советчицы, по вопросу эргономики помещения. Какой вариант расстановки будет более удобный? Планирую всю стену за мебелью сделать зеркальную так что вешалка будет напольная. На стене с выключателем думаю расположить несколько крючков где будут висеть ложки для обуви, зонтик. Еще хочу сверху прицепить корзинку из проволоки для корреспонденции чтоб там ее временно хранить. Полка для обуви в углу потому, что в семье нет привычки снять обувь и сразу поставить на полку. Черный квадрат - это пуфик с коробом внутри для всякой атрибутики по уходу за обувью. Полку для ключей и саму ключницу не хочу, чтоб не оставлять в прихожей мобильник, очки и ключи. Это все будет на консоли в холле. Может, конечно, я ошибаюсь. Семья папа+мама+дочка. Спасибо за Ваше внимание и ответы!
Результат:
вже голосів: 55
23 (41.82%) фото 2
21 (38.18%) фото 1
11 (20%) тыц
Страхованная 22 февраля 2020
Что там проектировать? Развернуться негде.
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Вход в квартиру - дверь с ковриком.
Братья Капли 22 февраля 2020
Фото 2, потому что вешалка для одежды ближе к входной двери и это удобнее
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Что там проектировать? Развернуться негде.
Нам достаточно. Гости редко бывают. Да и это все что имеем в наличии. Самокатов и велосипедов нету.
Сумчатая кошка 22 февраля 2020
А это принципиально 30 см вправо/влево? Это же не шкаф-купе, раскрепленный к стене, что уже не передвинется. Ну поставьте сначала 1 вариант, не понравится- поменяете на 2 вариант. Это же всего лишь вешалка и тумбочка
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
А это принципиально 30 см вправо/влево? Это же не шкаф-купе, раскрепленный к стене, что уже не передвинется. Ну поставьте сначала 1 вариант, не понравится- поменяете на 2 вариант. Это же всего лишь вешалка и тумбочка
Это понятно. Меня интересую привычки. Что первое, что второе: снять одежду или снять обувь.
Апочемучка 22 февраля 2020
У меня нескромный вопрос. А она точно нужна как отдельное помещение?
Это же как зайти в шкаф )
Если стены не несущие, выбила бы их нафиг )
(Не в спальню, конечно)
Апочемучка 22 февраля 2020
И сори, что это за фигня?
Отдельная тумба и отдельная вешалка...
Вы прикалываетесь?
Купите это все, и тасуйте по полу как вам удобно
Миллион АлыхРос 22 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Это понятно. Меня интересую привычки. Что первое, что второе: снять одежду или снять обувь.
Сначала снимают одежду, а потом обувь. Как-то в зимней одежде неудобно обувь снимать.
А вот одевают наоборот: сначала обувь -потом одежда
Штора с кисточкой 22 февраля 2020
Что там проектировать? Эти вещи можно по ходу установки руками передвинуть, где покажется удобным, там и оставить, и вообще хоть каждую неделю менять местами :)
Янка-угомонись 22 февраля 2020
А почему дверь во внутрь открывается?
Поторописька 22 февраля 2020
Почему вы не сделали дверь входную наружу? Поставили бы тогда под потолок угловой шкаф, влезло бы все и даже больше
Янка-угомонись 22 февраля 2020
Рекомендую переделать дверь наружу и посмотрите системы Combina.
Пушап Ми 22 февраля 2020
Я бы выбила стену эту ненужную и объединила пространство с комнатой
Пацаааааааан 22 февраля 2020
Вешалка в углу конечно. Вещи не будете задевать.
Это одна она ещё относительно мало места занимает. Повесите одежду, ходить будет негде.
Да и удобно. Сел- снял обувь. А не взял обувь и пошёл обуваться.
Пацаааааааан 22 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Я бы выбила стену эту ненужную и объединила пространство с комнатой
Глупости. Обувь должна стоять вне квартиры. Так гораздо чище
Пушап Ми 22 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Глупости. Обувь должна стоять вне квартиры. Так гораздо чище
ну так оставляйте ее за входной дверью)
если пространства мало, то отсутствие стены добавит нормально
Пацаааааааан 22 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
ну так оставляйте ее за входной дверью)
если пространства мало, то отсутствие стены добавит нормально
Маленькое, но чистое пространство лучше среднего, но постоянно грязного
Твоя подруга 22 февраля 2020
Автор, у меня очень похоже, но справа еще одна дверь в санузел.
По левую сторону у меня между двумя дверьми зеркало во весь рост на стене. А напротив находится комод-калошница для обуви ( узкий) и сверху над ним крючки для одежды, зонта. головных уборов. На комодике стоит то, что может пригодится при выходе - крем , туалетная вода. лежат ключи. фото , к сожалению. нет. Это в другом городе.
Пукимончиг 22 февраля 2020
Напольная вешалка-очень шаткая конструкция.Рано или поздно капец зеркалу настанет.Зеркало за пуфиком очень опасно для детей.Плюс еще брызги от одежды и зонтиков и пыль от обуви на зеркале.Посмотрите икеевские прихожки-минималистические и стильные.
ОксанаP 22 февраля 2020
Только сейчас прихожей и занимаюсь, есть проект чертежа, у меня она очень маленькая, но ,думаю , уютная.
Пишите в личку, поделюсь бесплатно.
+ карму мне будет, если Вам понравится.
Вот только сборщиков уже 2 час жду, как то с их кармой видно все в порядке
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Спасибо за советы! Это помещение перед квартирой, тамбур, так сказать, поэтому дверь из квартиры наружу. Моя квартира в торце длинного подъездного коридора. Соседи разрешили нам захватить только два метра этого коридора. Да и правильно сделали так как при таком раскладе наша дверь и соседская не будут сталкиваться. На входе в квартиру квадратный холл с бестолковой планировкой. Живем и мучаемся. Весь песок и грязь с улицы скапливается у входа и так как холл проходной, то эта прелесть растаскивается по всей квартире.
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Ответ дляПукимончиг
Напольная вешалка-очень шаткая конструкция.Рано или поздно капец зеркалу настанет.Зеркало за пуфиком очень опасно для детей.Плюс еще брызги от одежды и зонтиков и пыль от обуви на зеркале.Посмотрите икеевские прихожки-минималистические и стильные.
Да вешалка не устойчивая. вот думаю как ее закрепить к стене или к полу. Дочка у меня уже подросток, думаю, уже безопасно. Ок, посмотрю на икею.
Хорошенькая 22 февраля 2020
зачем эта вешалка? она очень не устойчивая. сделайте обувницу + пуф(типа место для сидения , что б обуться или суммку поставить) на всю ширину стены. выше сделайте вешалку для одежды типа полос с крючками. и можно полку сверху для шапок. это будет более гармонично, чем падающая под весом пуховика вешалка
Апочемучка 22 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Маленькое, но чистое пространство лучше среднего, но постоянно грязного
Не пойму, почему грязно?
Вы не убираете?
Апочемучка 22 февраля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Да вешалка не устойчивая. вот думаю как ее закрепить к стене или к полу. Дочка у меня уже подросток, думаю, уже безопасно. Ок, посмотрю на икею.
Лучше прицепить вешалку на стену
И места меньше займёт, и надёжнее
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Ответ дляОксанаP
Только сейчас прихожей и занимаюсь, есть проект чертежа, у меня она очень маленькая, но ,думаю , уютная.
Пишите в личку, поделюсь бесплатно.
+ карму мне будет, если Вам понравится.
Вот только сборщиков уже 2 час жду, как то с их кармой видно все в порядке
Я как-то настроилась на такого вида прихожую, люблю минимум мебели. Но все равно спасибо! Удачи в реализации задуманного, пусть получится ваша идеальная прихожая.))
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Ответ дляХорошенькая
зачем эта вешалка? она очень не устойчивая. сделайте обувницу + пуф(типа место для сидения , что б обуться или суммку поставить) на всю ширину стены. выше сделайте вешалку для одежды типа полос с крючками. и можно полку сверху для шапок. это будет более гармонично, чем падающая под весом пуховика вешалка
Вы говорите все правильно, это самый рациональный вариант. Но у каждого свои заморочки. Мне хочется разгрузить и того маленькое пространство, зеркалами расширить его. Хочу умышленно предотвратить скопление одежды, обуви и аксессуаров в прихожей ( поставить маленькую вешалку, меньше полочек ) чтоб не захламлять пространство. Лишнее убирать на хранение в кладовую. Я немножечко ленивая, для меня нужно создать неудобства в виде перегруженной вешалки чтоб я оперативно все лишнее убрала. )))
Пацаааааааан 22 февраля 2020
Ответ дляАпочемучка
Не пойму, почему грязно?
Вы не убираете?
Я не захожу в обуви.
Была раньше квартира, где разувались в коридоре. Убирали два раз в день и все равно песка вагон
автор когдадеЦкие 22 февраля 2020
Ответ дляАпочемучка
Не пойму, почему грязно?
Вы не убираете?
Вопрос хоть и не мне, но я отвечу. В квартире живут три человека. Как минимум три раза в день нужно протереть полы и если не мыть подошвы обуви вечером, то и утром на пороге скапливается пыль и песок. В придачу, у нас живет котейка, который любит полежать на пороге, а потом разносит на себе все с порога по квартире. Так что для нас просто спасение эта мини-прихожая.