22 февраля 2020

Что безопаснее: гель-лак раз в 1.5 недели, или обычный лак раз в 2-3 дня?

Пластина ногтевая тонкая. Зона кутикулы теряет ухоженность уже через 5-7 дней. Поэтому гель лак максимум раз в 1.5-2 недели надо делать. Обычный же лак на 2е сутки облазит (даже с всякими базами и топами).
Обычно просто прозрачный лак наносила. Сейчас мне по некоторым причинам (неважно каким) нужно всегда чтоб ногти были бордово-красного цвета.
Каждые 2 дня стирать старый лак (сейчас у меня безацетоновая смывка из Ватсонс) и по новой наносить все слои - явно нагрузка на ногти.. но гель-лак раз в 10 дней (это максимум который оно прилично будет смотреться - я пока гель-лак никогда не делала, но знакомая мастер маникюра сказала что а моем случае ужа через 10 дней непорядок будет) для тонкой пластины / это не сильно жёстко? Его ж как-то более агрессивно снимают, да? Или если с тот же цвет снова красить, то там могут только локально докрашивать - чтоб лишний раз не пилить?
Результат:
вже голосів: 82
33 (40.24%) Результат
18 (21.95%) безопаснее гель-лак раз в 10дн
16 (19.51%) безопаснее просто лак кажд.2дн
8 (9.76%) Оба способа угробят тонк.ногти
7 (8.54%) Свой вариант
Аноним Советчик 22 февраля 2020
Безопаснее без лака.
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Безопаснее без лака.
Этот вариант не рассматривается ж - в тексте все описано ж.
Я тут Живу 22 февраля 2020
Вот честно, вы так за ноготь переживаете, будто за зуб.
Если что не так- отрастет. Ну ей богу.
Улучшанский-Ухудшанский 22 февраля 2020
Раз в два дня снимать лак - это сильно пересушить кутикулу. Я за гель-лак, но сильно от мастера зависит. Тут иногда такие ужасы показывают (и я не о дизайне).
Бабушка-байкерша 22 февраля 2020
Может пластина от того и тонкая что вы часто ногти красите, сделайте перерыв месяц . По теме , гель лак у хорошого спеца, чтоб аккуратно снимал наверное тоже самое что самому красить каждые 2 дня
Белый Лосик 22 февраля 2020
Советую гель,у меня тонкие ногти,отрастая,скручивались на концах,ломались,крошились.делаю гель уже больше года,ногти отличные,даже кутикула стала меньше, и ношу три- четыре недели,даже через две недели норм
Кружите меня,кружите 22 февраля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вот честно, вы так за ноготь переживаете, будто за зуб.
Если что не так- отрастет. Ну ей богу.
отрастает пол года
Любавишна 22 февраля 2020
Гель лак делайте. Нормально и раз в три недели.
Коренная киевлянка 22 февраля 2020
Автор, гель не докрашивают, а снимают. Потом по новой. Гель запаивается в ногтевую пластину под лампой. Вредно или нет- как вы думаете? Вид , правда до 10 дней красиво, потом начинает отпостать ноготь и отросшая полочка выглядит печально. Что бы тут ни писали, до 4 недель ходят. Да, сам гель не отваливается, но вид ужасный. Решайте сами.
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Может пластина от того и тонкая что вы часто ногти красите, сделайте перерыв месяц . По теме , гель лак у хорошого спеца, чтоб аккуратно снимал наверное тоже самое что самому красить каждые 2 дня
Я написала в тексте, что я обычно никогда лаком не крашу - максимум раз в неделю бесцветным лаком который типа-лечебный. Но бывает и месяцами даже его не наношу. У меня все тонкое: и кожа, и ногти... кутикулу так и не удалось неоьрезным маникюром убирать.. поэтому раз в 5 дней желательно что-то с нею делать..
Сейчас просто период (может в течении полгода так нужно будет), когда по дресс коду я должна быть всегда с накрашенными в конкретный цвет ногтями.
Лика-прилипка 22 февраля 2020
Автор, я вам искренне желаю, чтобы эта проблема была у вас наибольшей!
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Вот честно, вы так за ноготь переживаете, будто за зуб.
Если что не так- отрастет. Ну ей богу.
Клнечно переживаю. У меня хоть тонкие ногти, но пластинка вполне аккуратная. Когда-то аппаратным маникюром мне так испоганили что ждала 3 месяца когда борозды полностью пройдут
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Советую гель,у меня тонкие ногти,отрастая,скручивались на концах,ломались,крошились.делаю гель уже больше года,ногти отличные,даже кутикула стала меньше, и ношу три- четыре недели,даже через две недели норм
У меня не скручиваются - я люблю когда у меня короткие ногти, длинные на мне - мне не нравятся и неудобно.
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, гель не докрашивают, а снимают. Потом по новой. Гель запаивается в ногтевую пластину под лампой. Вредно или нет- как вы думаете? Вид , правда до 10 дней красиво, потом начинает отпостать ноготь и отросшая полочка выглядит печально. Что бы тут ни писали, до 4 недель ходят. Да, сам гель не отваливается, но вид ужасный. Решайте сами.
3-4 недели - это пипец..
Спасибо что разъяснили про механизм гель-лака!
Да Щас же 22 февраля 2020
Вам нужно решить проблему с кутикулой. Гигиенический маникюр можно делать дома самой и при гель-лаке. Просто аккуратно убирать апельсиновой палочкой после душа. И мазать маслом по 3 раза на день с массажем ногтевого ложа. Я знаю о чем говорю, потому что у меня у самой очень сухая и разрастающаяся кутикула.
Пейте витамины, коллаген можно пропить.
Но самое главное - это тщательный ежедневный уход.
Мать драконов 22 февраля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, гель не докрашивают, а снимают. Потом по новой. Гель запаивается в ногтевую пластину под лампой. Вредно или нет- как вы думаете? Вид , правда до 10 дней красиво, потом начинает отпостать ноготь и отросшая полочка выглядит печально. Что бы тут ни писали, до 4 недель ходят. Да, сам гель не отваливается, но вид ужасный. Решайте сами.
Нормально выглядит. Ужасно было до тех пор пока не нашла мастера. Сейчас, после снятия гель лака, ногти в прекрасном состоянии.
Кто крайний? 22 февраля 2020
Безопаснее лак. И у меня самый обычный лак из ватсонс на хорошую базу и с хорошим топом держится минимум 5 дней.
После гель-лака ногти были убитые. Уже 2,5 месяца на обычном лаке - ногтевая пластина восстанавливается.
Наизнанку 22 февраля 2020
Для меня нет ничего лучше гель лака. Ногти ухоженные 3 недели, но иногда и 4 ношу ,всё ок.Что бы была красивая кутикула,достаточно раз в день использовать масло для кутикулы +крем. Но красить каждые 2 дня это треш. Пока высохнет, это час надо прождать если в 2 слоя красить. И то не факт,что потом вмятин не будет.Да и с облущенными ногтями куда хуже ходить,чем если немного отрастет гель лак.. Но каждому своё)
Вкаблучках 22 февраля 2020
А Вас уф лампочка не смущает?
Коренная киевлянка 22 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Нормально выглядит. Ужасно было до тех пор пока не нашла мастера. Сейчас, после снятия гель лака, ногти в прекрасном состоянии.
Я говорю об отросших через 3-4 недели ногтях с гелем, а не о снятых. У меня тоже ногти после снятия геля такие же, как и были, не лучше, не хуже. А отросшие выглядят неухоженно и некрасиво, чтобы здесь не писали.
ИграйМойГормон 22 февраля 2020
Обычный лак не лучше. У меня такие же ногти, и лак любой (даже OPI) дольше двух дней не держится.
Ходила и без лака длительное время, укрепляла - ногти такие же.
Для меня лучше гель-лак. Но я покрытие больше двух недель не ношу, как и советуют производители и хорошие мастера. Иногда делаю в салоне, но в основном сама. Ногти не испортились.
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляДа Щас же
Вам нужно решить проблему с кутикулой. Гигиенический маникюр можно делать дома самой и при гель-лаке. Просто аккуратно убирать апельсиновой палочкой после душа. И мазать маслом по 3 раза на день с массажем ногтевого ложа. Я знаю о чем говорю, потому что у меня у самой очень сухая и разрастающаяся кутикула.
Пейте витамины, коллаген можно пропить.
Но самое главное - это тщательный ежедневный уход.
пить коллаген мне нельзя. при мастопатии опасно принимать коллаген
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляКто крайний?
Безопаснее лак. И у меня самый обычный лак из ватсонс на хорошую базу и с хорошим топом держится минимум 5 дней.
После гель-лака ногти были убитые. Уже 2,5 месяца на обычном лаке - ногтевая пластина восстанавливается.
у меня никакие лак долго не держатся. я много по дому всего делаю, руки часто в воде.. а при тонкой пластине ногтевой - увы лак еще бфыстее облазит в таких условиях..
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
А Вас уф лампочка не смущает?
я пока не делала никогда гель-лак.. поэтому тонкостей не знаю..
а что именно должно смущать - просветите?
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Обычный лак не лучше. У меня такие же ногти, и лак любой (даже OPI) дольше двух дней не держится.
Ходила и без лака длительное время, укрепляла - ногти такие же.
Для меня лучше гель-лак. Но я покрытие больше двух недель не ношу, как и советуют производители и хорошие мастера. Иногда делаю в салоне, но в основном сама. Ногти не испортились.
а какой минимум нужно всего купить для самостоятельного гель-лака?
ИграйМойГормон 22 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
а какой минимум нужно всего купить для самостоятельного гель-лака?
Лампу, баффы, обезжириватель, базу, ультрабонд (по желанию, но я наношу, сам лак, топ. И если топ с липким слоем, то салфетки и средство для снятия липкого слоя.
Но Вы попробуйте сначала в салоне, может не понравится.
И может быть, если Вам какое-то не очень длительное время нужно быть с идеальным бордовым лаком, то можно просто это время ходить в салон. В любом случае сначала попробуйте.
Кто крайний? 22 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
у меня никакие лак долго не держатся. я много по дому всего делаю, руки часто в воде.. а при тонкой пластине ногтевой - увы лак еще бфыстее облазит в таких условиях..
Я тоже по дому все делаю и руки в воде и пластина тонкая.
Но от гель-лака она будет ещё больше истончаться...
Бесконечность-не предел 22 февраля 2020
Я бы укрепила ногти твердым материалом или нарастила под гель-лак.
С такой конструкцией срок носки покрытия увеличится в 2 раза по сравнению с обычным г-лаковым покрытием.
Зашла на 5минут 22 февраля 2020
Сами купите лампу и делайте маникюр, я не снимаю вверхний слойжидкостями, просто спиливаю пилкой цвет. До этого ходида в салон так она нещадно их сламывала. Да после снятия гель лака ногти печальные, их нужно сразу и покрывать лаком.
автор Точная копия плова 22 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я бы укрепила ногти твердым материалом или нарастила под гель-лак.
С такой конструкцией срок носки покрытия увеличится в 2 раза по сравнению с обычным г-лаковым покрытием.
у меня был опыт наращивавания нарощенные ’набалдажники’ меня так напрягали, что я их до утра частично сломала - так давили они мне на ногти! благо, это делала мне знакомая, и утром я после бессонной ночи о неприяных ощущений на ногтях с радосью от этого кошмара избавилась.
и да, мне важно чтоб не длинные ногти - поэтому когда длина ногтя не больше сантиметра, то отросшие 2милиметра достаточно заметны, и еще торчат объемно в профиль - жесть та еще(((