Леди Г• 18 ноября 2013

что делать с иконами ?

на свадьбе нас свекровь встречала с мужем иконами своими они давно уже у нее в доме стояли .
когда разводились с мужем и я складывала его вещи положила и эти иконы ему в сумку (семьи больше нет ... дарились они нам как семье - мне они в доме ни к чему).на утро обнаружила их под своей входной дверью...на вопрос вы идиоты что ли иконы ложить под дверь на пол в подъезде никто ничего врозумительного не ответил...теперь думаю что с этими иконами делать .теперь точно им не место в моем доме зная с какими мыслями мне их положили под дверь.свекровь никогда не была довольна выбором сына а тут еще получилось что бросили ее сыночка.

автор Леди Г • 18 ноября 2013
муж вернулся к маме жить

Белый Лосик• 18 ноября 2013
Цикавенная• 18 ноября 2013
отдайте их в церковь
PORKA• 18 ноября 2013
несите в церковь
Я не в теме• 18 ноября 2013
отнесите в церковь
Evva• 18 ноября 2013
А иконы-то в чем виноваты?
Отдайте в любую Церковь.
Редисочка• 18 ноября 2013
Не гневите бога.Нельзя так обращаться с иконами.пусть у вас ежат.Они к вам венулись.Побойтесь бога....

@rink@• 18 ноября 2013
Ну иконы тут точно не при чём.
Belochka• 18 ноября 2013
им место в церкви
@rink@• 18 ноября 2013
Сейчас полнолуние, автор, всё наладится.
PORKA• 18 ноября 2013
а еще лучше-освятите их и молитесь им)))это ведь Иконы,а не нитки с перьями какими то...простите и забудьте мужа и его семью...будьте выше их
13чудоСВЕТА• 18 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
о чем думает Бог ему самому лишь известно, а иконам место в церкви, а не дома алтари устраивать
автор Леди Г • 18 ноября 2013
Ответ дляРедисочка
вот это я как раз и сказала свекрови ...
я их упаковала в бумагу потом в полотенце чтоб не разбились и в пакет завернула
а на утро они просто без ничего на пороге лежали ....у меня был шок ...свекровь как оказалось верующей только на показуху была ...
Любавишна• 18 ноября 2013
Странные люди, положить иконы под дверь, только додуматься до такого. Ваши чувства понятны, я бы отнесла иконы в церковь, не выбрасывать же их
Гербалайф и Ко• 18 ноября 2013
Я бы с таким вопросом обратилась в батюшке, он даст точный ответ, как поступить в этой ситуации... Это очень важный вопрос!
автор Леди Г • 18 ноября 2013
Ответ дляPORKA
у нас с мужем нормальные отношения никаких обид и уж тем более пакостей не делаем другш другу разошлись мирно и цивильно а свекрови все не ймется ... она с самого начала еще до свадьбы говорила не буду я квартиру свою разменивать вдруг вы разведетесь ...вот такой у нее посыл был на счастье сына ...
Подумывающая• 18 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
а я считаю что иконы должны быть в любом доме. В вашем случае автор, возьмите свои иконы и сходите в церьковь к батюшке, пусть посвятит их, и заберите себе домой.
Директриссимо• 18 ноября 2013
Ответ дляIrennna
в церковь нести,они от такого не откажутся,у меня тоже есть,но они маленькие,в церковь наверно не возмут
Гербалайф и Ко• 18 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы говорите такие глупости! Если Вы человек не верующий и поступаете так, это не значит, что все так должны поступать! В доме православного христианина обязательно должны быть иконы!

автор Леди Г • 18 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
я сама онемела когда чуть не наступила на них выходя из дома ...позвони отдай в руки ...а тут кинуть под дверь ...
вот и я про церковь подумала отнесу батюшке пусть он решить что делать
ВсеЧетко• 18 ноября 2013
Отнесите в Храм и всё!
Коко На Страже• 18 ноября 2013
какая разница по какому поводу куплены иконы, но это прежде всего святыня. Повесьте их в комнате ребенка и пусть его хранят)
Директриссимо• 18 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
она принесла под дверь своей квартиры и вы в ней живете или вы живете в своей?
Оченьценная• 18 ноября 2013
Аналогичная ситуация была-отнесла в церковь(((
Брюльтик• 18 ноября 2013
Ответ для@rink@
еще нет
13чудоСВЕТА• 18 ноября 2013
Ответ дляIrennna
это только ваше субьективное мнение
автор Леди Г • 18 ноября 2013
у меня в доме стоит две иконы .обе мамочка моя покупала освещала и дарила мне с любовью и своим материнским оберегом .
а эти что дарились с негативными мыслями что возвращались не по человечески ...думаю в церкви им будет лучше ...их освятят и негатив уйдет
Гербалайф и Ко• 18 ноября 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
это только ваше субьективное мнение
Это общепринятое мнение в православном мире!
13чудоСВЕТА• 18 ноября 2013
Ответ дляЛеди Г
+100
автор Леди Г • 18 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
мне родители квартиру купили и я с мужем в ней жила ...сейчас я в ней одна а он к маме пошел жить
она мне под дверь их принесла