23 февраля 2020

Вопрос тем у кого умер муж, ваши свекры помогают внукам?

Вопрос просто для себя узнать. У меня год назад умер муж, остался маленький ребенок. На кладбище свекры всем клялись помогать внуку. В итоге ничего) Мне, если честно, от них ничего не нужно, я молю Бога чтоб дал мне здоровья поставить ребенка на ноги. У меня вопрос у кого такая ситуация? Как вы общаетесь со свекрами? Помогают ли они?
Ms. Доброта 23 февраля 2020
Нет,свекр алкаш,свекровь умерла на два г раньше сына,моего мужа

Я вышла замуж чер год после смерти,родила ребенка,живу счастливо,как и с,первым мужем,нашу дочь учу сама в Варшаве
Эт вернячОк 23 февраля 2020
а до этого помогали?
автор Рекламама 23 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
а до этого помогали?
Языком да, на деле нет!
Схема сыра 23 февраля 2020
А какой помощи Вы ждёте? Вы пробовали сами звонить им, попросить оставить внука у них на субботу, допустим? Или ждёте пока они сами будут инициативу проявлять? Они может не знают что вам нужна такая помощь, не хотят быть навязчивыми
Эт вернячОк 23 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Языком да, на деле нет!
ну вот и ответ. Если раньше не помогали-не помогут
Остановщица 23 февраля 2020
У нас хорошие отношения были всегда. После смерти мужа помогали ... на выходные забирали. к школе одевали. Мы к ним ходили и они к нам. Когда я собралась во второй раз замуж, то сказала им. Они сказали ’конечно, ты же молодая’, Отношения так же и остались хорошие, так же они и заходили к нам.
Аленький носочек 23 февраля 2020
если нормальные - то помогут
Леди Г 23 февраля 2020
Свекра нема, свекруха помагає, забирає після школи, водить на гуртки... Був єдиний син, залишився єдиний внук.
Леди_в_ночи 23 февраля 2020
Подруга вдова, свекры для внука делают все. Одевают, забирают на выходные, возят на отдых. Муж золотой был. Это был ее второй брак.
Свекры от первого брака тоже для своего внука после развода все делали (развод был очень плохой, много грязи и скандалов), сейчас ему оплачивают обучение на контракте.
Редкость, но вот у нее дважды так.
Малая Налегке 23 февраля 2020
А чем они должны вам помогать??? Пенсию свою отдать ? Или две пенсии? Вы потеряли мужа ,а они сына , это разные значения , ваш вопрос должен быть не о помощи, а об общении
magistralchimik 23 февраля 2020
Мою знакомую с ребенком сразу после похорон попросили отказаться от наследства в пользу их и свалить в туман.
Т к у них еще есть второй сын. Они хотели отдать квартиру умершего второму сыну.
Знакомая не отказалась. Что ей только не делали. Свекровь караулила у подъезда и не падала, обливала кислотой дверь квартиры, ходила по соседям и рассказывала, что знакомая убила сына и забрала квартиру.
автор Рекламама 23 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
У нас хорошие отношения были всегда. После смерти мужа помогали ... на выходные забирали. к школе одевали. Мы к ним ходили и они к нам. Когда я собралась во второй раз замуж, то сказала им. Они сказали ’конечно, ты же молодая’, Отношения так же и остались хорошие, так же они и заходили к нам.
К сожалению, у меня не так.
#Пойду_кгадалке 23 февраля 2020
Ответ дляmagistralchimik
Мою знакомую с ребенком сразу после похорон попросили отказаться от наследства в пользу их и свалить в туман.
Т к у них еще есть второй сын. Они хотели отдать квартиру умершего второму сыну.
Знакомая не отказалась. Что ей только не делали. Свекровь караулила у подъезда и не падала, обливала кислотой дверь квартиры, ходила по соседям и рассказывала, что знакомая убила сына и забрала квартиру.
Там покойный,наверно,а гробу перевернулся.ужас.
ZaRaZa 23 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
К сожалению, у меня не так.
А какая причина смерти у Вашего мужа?
Он был пожилой?
У меня отец рано умер, в ДТП. Дядя тоже так.
Галябалована 23 февраля 2020
О какой помощи вы говорите? О финансовой или физической? Может они уже в таком возрасте, что им самим нужна помощь?
автор Рекламама 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
О какой помощи вы говорите? О финансовой или физической? Может они уже в таком возрасте, что им самим нужна помощь?
Наверное больше финансовая. Похороны, 9,:40 дней все это я сама. Мне не нужна их пенсия. Но блин ребенку хотя бы на новый год... Ой да ладно девочки, а то сейчас мне напишут..
У мужа есть старшая сестра и есть внук от неё. Поэтому там больше любят старшенького. А это маленький полусирота что там ему нужно?)
magistralchimik 23 февраля 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Там покойный,наверно,а гробу перевернулся.ужас.
Я тоже так думаю.
Моя знакомая поверить не может, что родители мужа такое творить будут. Они на следующий день после похорон заявили, чтоб собирала вещи быстрее.
Знакомая с мужем столько сил и денег в эту квартиру вложили. Долго кормили. Жили в общаге. Потом купили эту убитую однушку. Ремонт делали, кредиты выплачивали.
А свекровь всегда называла знакомую ’дочка’.
1соня2 23 февраля 2020
Да свекр помагает мне во всем
автор Рекламама 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
А какая причина смерти у Вашего мужа?
Он был пожилой?
У меня отец рано умер, в ДТП. Дядя тоже так.
Мужу было 40 лет, дтп
пышка_мышка 23 февраля 2020
У моей подруги муж умер и свекры помогают. Но они до этого помогали. У них невестка была как родная, сын непутёвый. Они ещё при жизни на нее квартиру сделали. У нее уже 2 брак. Отношения поддерживают очень тесные
Отблеск мысли 23 февраля 2020
На пенсию ребенку по потере кормильца подали? Хоть что-то, но деньги