23 февраля 2020

Когда я должна съехать?

Переезжаю, договор на этой квартире с 25го по 25е, завтра хозяин квартиры прийдёт, чтобы подписать договор с новым арендатором, и только сейчас я поняла что возможно они хотят подписать завтра, чтобы 25го он уже въехал, но я почему-то считала что 25е у меня ещё оплачено и я могу спокойно эти два дня здесь находиться, из этого у меня возник вопрос, какое же день у меня последний из проплаченых?
Результат:
вже голосів: 98
45 (45.92%) 25е последний день
44 (44.9%) 24е последний день
6 (6.12%) Тык
3 (3.06%) сама не могу понять
автор буреЛОМКА 23 февраля 2020
Договор я подписала много лет назад, 25го декабря, сразу получила ключи и вечером уже распаковывала свои вещи
Ms. Любмая жена 23 февраля 2020
25-го последний день и в этот день вы должны уехать, обычно в первой половине дня, т.к. после вас еще нужна уборка. С 26-го уже может заехать новый жилец и вас там быть не должно.
Блондинка в Шоколаде 23 февраля 2020
Автор, это как календарный год.
С 1 января по 31 декабря.
А не с 1. 01 по 1. 01
Маргарита и Мастер 23 февраля 2020
Ну как бы по хорошему, если хозяин адекватный, и вы заранее предупредили о смене квартиры, то может и пару дней после дать вам на переезд.
Я бы без проблем так поступила
Ms. Любмая жена 23 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, это как календарный год.
С 1 января по 31 декабря.
А не с 1. 01 по 1. 01
Договор не на год, а с 25 по 25. Поэтому выезд 25-го, но обычно по договору в утреннее время.
автор буреЛОМКА 23 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну как бы по хорошему, если хозяин адекватный, и вы заранее предупредили о смене квартиры, то может и пару дней после дать вам на переезд.
Я бы без проблем так поступила
Мне не нужно пару дней, я готова выехать 25го, просто завтра должны приехать курьеры, забрать коробки, прийти сантехник, отсоединить машинку, а 25го я просто заберу со школы документы, возьму сумочку и пойду на автобус
Ms. Любмая жена 23 февраля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну как бы по хорошему, если хозяин адекватный, и вы заранее предупредили о смене квартиры, то может и пару дней после дать вам на переезд.
Я бы без проблем так поступила
А если у вас есть новый жилец, который хочет въехать не позднее 26-го?
автор буреЛОМКА 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
25-го последний день и в этот день вы должны уехать, обычно в первой половине дня, т.к. после вас еще нужна уборка. С 26-го уже может заехать новый жилец и вас там быть не должно.
Уборку я заказала сама, на 25е число
Ms. Любмая жена 23 февраля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Мне не нужно пару дней, я готова выехать 25го, просто завтра должны приехать курьеры, забрать коробки, прийти сантехник, отсоединить машинку, а 25го я просто заберу со школы документы, возьму сумочку и пойду на автобус
А что вам мешает уточнить с арендодателем? Тем более уборку заказали вы, она будет заинтересована))
Мизимец 23 февраля 2020
С 25 по 24 число - заканчивается месяц. 25 - новый месяц начинается
Белый Лосик 23 февраля 2020
Если ПО 25е, то 25е - это ещё ваш день. Если ДО 25го, то последний день проживания и выселения - 24е. Вы можете окончательно съехать 25 числа.
автор буреЛОМКА 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
А что вам мешает уточнить с арендодателем? Тем более уборку заказали вы, она будет заинтересована))
Да вот решила уточнить сначала у общественности насколько моя точка зрения соответствует мнению большинства, хозяин всё равно только вечером позвонит
автор буреЛОМКА 23 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Если ПО 25е, то 25е - это ещё ваш день. Если ДО 25го, то последний день проживания и выселения - 24е. Вы можете окончательно съехать 25 числа.
В договоре формулировка именно с 25е числа такого-то месяца ПО 25е число такого-то месяца
автор буреЛОМКА 23 февраля 2020
Вот только что звонил, договорились встретиться 25го в 12:00