23 февраля 2020

Ипотека стоит или нет

Девчонки, нужен взгляд со стороны.
Живем на съёме, собираем на квартиру. Так получилось что когда было дно по недвижимости не было денег, да и сейчас их не так много, ровно на половину двушки. Вопрос вот в чем, стоит ли влазить в ипотеку и какой банк лучше (приват, Ощадбанк или укргаз)
Несу пургу 23 февраля 2020
копите еще
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Боюсь не будем успевать за ростом цен
Бензопирен 23 февраля 2020
А почему в ипотеку, а не в рассрочку, у Вас же половина есть
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Рассрочку не потянем, уже просчитывали. Рассматриваем вторичку, Так как съем и кредит не потянем
Бензопирен 23 февраля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Рассрочку не потянем, уже просчитывали. Рассматриваем вторичку, Так как съем и кредит не потянем
Я бы копила еще тогда.
Не служанка 23 февраля 2020
Купите однокомнатную и копите далше на 2х. Ипотека это кабала на очень долгие годы.. Нужно все это время быть здоровым бессмертным и питаться мивиной((( Вон по телеку показывали семья распланировала что за 5 лет выплатит. Итог переехали к родителям и в очень кромных условиях жили и платили 10 лет.
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Я бы копила еще тогда.
Тоже пришла к этому варианту. Знать бы когда остановиться рост цен на недвижимость
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Ответ дляНе служанка
Купите однокомнатную и копите далше на 2х. Ипотека это кабала на очень долгие годы.. Нужно все это время быть здоровым бессмертным и питаться мивиной((( Вон по телеку показывали семья распланировала что за 5 лет выплатит. Итог переехали к родителям и в очень кромных условиях жили и платили 10 лет.
Однокомнатные, там где мы хотим купить практически нет, а если и есть то разница с двушкой 4000-6000$.
Этот вариант я тоже рассматриваю.
Бензопирен 23 февраля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Тоже пришла к этому варианту. Знать бы когда остановиться рост цен на недвижимость
Я бы вообще не сказала, что особый рост есть. В нашем строящемся ЖК за 2 года цена на новый дом поднялась только на 1000 грн метр, по сравнению с первой очередью
magistralchimik 23 февраля 2020
Берите однокомнатную и копите дальше. Сейчас высокие проценты по ипотеке. Ну прям сильно высокие как для таких сумм.
Если все будет хорошо в стране, то проценты снизятся. Проценты по депозитам уже падают.
Продадите однокомнатную (Они улетает быстрее всего) и купите двушку. Может чуть ипотеки понадобится.
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Я бы вообще не сказала, что особый рост есть. В нашем строящемся ЖК за 2 года цена на новый дом поднялась только на 1000 грн метр, по сравнению с первой очередью
Сейчас рост больше по вторичке идёт, так как многие новострои замерли
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Ответ дляmagistralchimik
Берите однокомнатную и копите дальше. Сейчас высокие проценты по ипотеке. Ну прям сильно высокие как для таких сумм.
Если все будет хорошо в стране, то проценты снизятся. Проценты по депозитам уже падают.
Продадите однокомнатную (Они улетает быстрее всего) и купите двушку. Может чуть ипотеки понадобится.
В том то и дело что на однокомнатную тоже не хватает
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Они всегда были высокими по цене по сравнению с двушками, трешками
Ищу Аленя 23 февраля 2020
собирать еще. цены то падают то растут, здесь не угадаешь.
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Значит будем продолжать собирать
КинДза 23 февраля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
В том то и дело что на однокомнатную тоже не хватает
Скажите в сколько вторичка однушка/двушка?вы в Киеве хотите купить?
автор Отвечаю всем 23 февраля 2020
Да, Киев.
Однушка от 37000
Двушка от 42000
Вижу всё 23 февраля 2020
Мы брали в Укргаз,выплатили раньше.Банк выбирали с помощью финансового эксперта,отдельно нанимали.На то время Укргаз предложил самые выгодные условия.
автор Отвечаю всем 24 февраля 2020
Ответ дляВижу всё
Мы брали в Укргаз,выплатили раньше.Банк выбирали с помощью финансового эксперта,отдельно нанимали.На то время Укргаз предложил самые выгодные условия.
Спасибо