23 февраля 2020

Что за цирк в школах с масленицей?

Вечером прислали сообщение, что учитель предлагает устроить детям в школе завтра праздник и принести блины в школу и начать день с блинов.
Серьезно?
Нельзя дома спокойно покушать?
Парты под наклоном. Руки неизвестно как помыты.
Блины это вообще отдельная тема. Я понятие не имею, в каких условиях будут печься те блины. Пока их донесут, блины будут холодными.
Я одна брезгую такими домашними блюдами других?
Это ж дети. У каждого своя «чистота».
Кто будет отвечать в случае чего?
А вы поддерживаете такие мероприятия вместо урока?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 352
133 (37.78%) Я против, высказала бы мнение
89 (25.28%) Я против, но промолчу
76 (21.59%) Я только за. Не брезгливая
42 (11.93%) Тыц
12 (3.41%) Нет детей
Поддакиваю иногДА 23 февраля 2020
У меня леди ходят в школу и в садик в Германии. Тут постоянно проводят ярмарки, куда дети приносят самодельную выпечку, и продают это все за символические 50 центов в фонд класса. Все едят, никто не травится, я даже периодически, если попадаю на это, беру себе домой всех этих тортиков к чаю. Самой печь лень, почему бы нет?
Я если честно, не впервой читаю о брезгливости тут, люди будьте проще. Или вы привыкли трюфели на завтрак с серебряных приборов есть?
Бармалеина 23 февраля 2020
Какие мы все разные !
Одним ужас, что дети будут есть блины, а другим - какие классные традиции !
Мамы, не заморачивайтесь так !
Грязные руки и все остальное, такое впечатление, что ваши дети в супер стерильности растут
Правильно, кто-то выше сказал ’ будь те проще !’
Маманя 23 февраля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Вам что не организуй, всё не нравится. Не организовывай - тоже не нравится.
я в шоці, от і не напрягайтечь раз люди не задоволені, нічого не організовуйте
Домашка 23 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня леди ходят в школу и в садик в Германии. Тут постоянно проводят ярмарки, куда дети приносят самодельную выпечку, и продают это все за символические 50 центов в фонд класса. Все едят, никто не травится, я даже периодически, если попадаю на это, беру себе домой всех этих тортиков к чаю. Самой печь лень, почему бы нет?
Я если честно, не впервой читаю о брезгливости тут, люди будьте проще. Или вы привыкли трюфели на завтрак с серебряных приборов есть?
Возможно такой континент в школах? У нас хорошая школа, тоже постоянно ярмарки, праздники, чаепития.
Маманя 23 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Если уж организовывать, то пусть школьная столовая нажарит блинов с начинкой детям на обед
От власне
автор Первая ласточка инфляции 23 февраля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Да не в Маслянице дело, а в внеурочном общении.
Ну это будет на уроке
Бармалеина 23 февраля 2020
Ответ дляДомашка
Возможно такой континент в школах? У нас хорошая школа, тоже постоянно ярмарки, праздники, чаепития.
Та это такие ЯЖЕМАМЫ
Бармалеина 23 февраля 2020
Такая прямо брезгливая
Видимо, что всю жизнь в перчатках готовит и в маске ходит
Сфера влияния 23 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Такая прямо брезгливая
Видимо, что всю жизнь в перчатках готовит и в маске ходит
Ну я, например, бы ничего не жарила с воскресенье вечером. Мой законный отдых. А в понедельник с утра тем более. Пошла бы и купила в кулинарии в супермаркете. Угощайтесь
Нога на ногу 23 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня леди ходят в школу и в садик в Германии. Тут постоянно проводят ярмарки, куда дети приносят самодельную выпечку, и продают это все за символические 50 центов в фонд класса. Все едят, никто не травится, я даже периодически, если попадаю на это, беру себе домой всех этих тортиков к чаю. Самой печь лень, почему бы нет?
Я если честно, не впервой читаю о брезгливости тут, люди будьте проще. Или вы привыкли трюфели на завтрак с серебряных приборов есть?
К ярмаркам и я нормально отношусь, и первый год пекла, потом правда начала деньгами давать, но то такое. Но это блины, они жирные, я просто представила этот жирный апокалипсис в классе
На границе 23 февраля 2020
Автор, положите в ланчбокс, каждый сьест свой блинчик, в компании веселее)))))
На границе 23 февраля 2020
Ответ дляГолодаю
Я бы очень против была, но в наших школах пекут на месте вафли на вафельницах, в перчатках
Классно!
Упругая попка 23 февраля 2020
Ответ длятогдалия
У нас запрещено в школе устраивать подобного рода мероприятия в виде сладких столов.
Чему я несказанно рада.
У нас недавно мама именинника, принесла в класс торт с соком без разрешения всех остальных родителей, 1-й класс. Все родители промолчали. Учитель разрешила и ещё сфотографировала и в Вайбере выложила фото.
На границе 23 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Какие мы все разные !
Одним ужас, что дети будут есть блины, а другим - какие классные традиции !
Мамы, не заморачивайтесь так !
Грязные руки и все остальное, такое впечатление, что ваши дети в супер стерильности растут
Правильно, кто-то выше сказал ’ будь те проще !’
Вот именно)))) мамы там знают помыло их дите руки перед поеданием бутербродов, приготовленных мамой утром или нет
автор Первая ласточка инфляции 23 февраля 2020
Ответ дляБармалеина
Такая прямо брезгливая
Видимо, что всю жизнь в перчатках готовит и в маске ходит
Готовлю в перчатках
На границе 23 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну это будет на уроке
И что?
АБВГДэшница 23 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я за. Все семьи в нашем классе нормальные, родители адекватные... Можно, конечно, напридумывать себе страшилок про антисанитарию дома, но не вижу в этом необходимости.
Масленицу у нас в школе устраивают, блины приносят, все дети едят и еще никто не отравился. Детям нравится.
Аналогично. Четвёртый год уже, и пока никаких проблем. И тетради не были в масле даже в первом классе) Детей из маргинальных семей в классе нет, руки мыть все умеют, да и учительница, если что, напомнит. И инициатор школьной масленицы у нас, кстати, учитель, а не родители. Я бы и не пекла, но детям нравится друг друга угощать. Да там не так много и надо. Просто так на нашу семью я пеку намного больше обычно)
Блондинка в Шоколаде 23 февраля 2020
я была б очень за! но меня вообще поражает, как много сайчас заморочливых мам: все должно быть стерильно, по протоколу, согласовано
С перепою 23 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И нас все ити молчат, или поддерживают.
Ни одного не согласного
так будьте первой. Я лично так и делаю (ситуация аналогичная). Сперва был один папа - он он немного неадекватно остро все преподносил. Вот и хотелось поддержать и не хотелось одновременно. Доспорился по поводу и без, что просто ушел из группы (счастливый)... Никто не поддерживает особо в открытую (только потом лично), если возникают вопросы или не согласна с чем, но пыл особо ’стукнутых’ хорошо уменьшает. + я так понимаю парочка человек еще в личной беседе доносят инфу родкому. В итоге обороты сбрасывают до вполне вменяемых и ищут устраивающее всех решение.
Чего молчать и чего боятся то? Это же ваш ребенок и если вы не побеспокоитесь за него - другие тем более не станут, а сделают как им удобно. Главное корректно инфу доносить и не позволять манипулировать собой (а попытки обязательно будут, как же без проверки на степень серьезности)
Блондинка в Шоколаде 23 февраля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ну это будет на уроке
и что? прикольное тематическое мероприятие. Может это такой урок народознавства.
АБВГДэшница 23 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня леди ходят в школу и в садик в Германии. Тут постоянно проводят ярмарки, куда дети приносят самодельную выпечку, и продают это все за символические 50 центов в фонд класса. Все едят, никто не травится, я даже периодически, если попадаю на это, беру себе домой всех этих тортиков к чаю. Самой печь лень, почему бы нет?
Я если честно, не впервой читаю о брезгливости тут, люди будьте проще. Или вы привыкли трюфели на завтрак с серебряных приборов есть?
И у нас несколько раз в год бывают такие ярмарки - с самодельный выпечкой. Деньги идут на благотворительность обычно, причём, на близкую и понятную детям. В прошлый раз - на лечение мальчика, который в нашей школе учится, например.
Меня не звали 23 февраля 2020
Ответ дляДомашка
А разве есть против? Детям весело, общаются, чай пьют. Сами мы на масленицу уже забронировали в загородном комплексе номер, будет жечь чучело, провожать зиму и есть блинчики)
А школа в вашем ответе где?Автор писала о жратве в классе,жирные блины на парте.
волосатое стекло 23 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
У нас в местном супермаркете недавно как раз блинами траванулись. Сальмонелез. Смачного
откуда он в блинах?
Упругая попка 23 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
откуда он в блинах?
В яйцах.
Меня не звали 23 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня леди ходят в школу и в садик в Германии. Тут постоянно проводят ярмарки, куда дети приносят самодельную выпечку, и продают это все за символические 50 центов в фонд класса. Все едят, никто не травится, я даже периодически, если попадаю на это, беру себе домой всех этих тортиков к чаю. Самой печь лень, почему бы нет?
Я если честно, не впервой читаю о брезгливости тут, люди будьте проще. Или вы привыкли трюфели на завтрак с серебряных приборов есть?
Немцы аккуратная нация,а украинки в массе своей за...ранки.
А вдруг блины делали на скатерти с маками
волосатое стекло 23 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
В яйцах.
яйца в готовом тесте, жареном
Сфера влияния 23 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
откуда он в блинах?
Из яйц, судя по всему
волосатое стекло 23 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Немцы аккуратная нация,а украинки в массе своей за...ранки.
А вдруг блины делали на скатерти с маками
вы похоже там не были никогда, особенно на Октоберфесте
рыгают, тут же жрут, тут же пьют и тут же ссут

я так понимаю вы себя к засранкам украинкам не относите?
Сфера влияния 23 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
яйца в готовом тесте, жареном
Может недожарили. А может поверхность была поражённая. Руки повара, который яйца бил, а потом блины крутил. И т.д.
Ms. Android 23 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Ну от і візьміть своїх дітей із собою, а не бліни їм в школу дайте! Ми святий вечір теж святкуємо, збираємось з ріднею, але не несем 2 страв в шуолу
А мы носили. Традиция такая у нас. Масленицы нет у нас, но перед началом поста ’пончиковое сумасшествие’. И да, на каждое мероприятие приносим домашнюю выпечку. Пекут все по списку.