23 февраля 2020

Что за цирк в школах с масленицей?

Вечером прислали сообщение, что учитель предлагает устроить детям в школе завтра праздник и принести блины в школу и начать день с блинов.
Серьезно?
Нельзя дома спокойно покушать?
Парты под наклоном. Руки неизвестно как помыты.
Блины это вообще отдельная тема. Я понятие не имею, в каких условиях будут печься те блины. Пока их донесут, блины будут холодными.
Я одна брезгую такими домашними блюдами других?
Это ж дети. У каждого своя «чистота».
Кто будет отвечать в случае чего?
А вы поддерживаете такие мероприятия вместо урока?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 352
133 (37.78%) Я против, высказала бы мнение
89 (25.28%) Я против, но промолчу
76 (21.59%) Я только за. Не брезгливая
42 (11.93%) Тыц
12 (3.41%) Нет детей
Ms. Android 23 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня леди ходят в школу и в садик в Германии. Тут постоянно проводят ярмарки, куда дети приносят самодельную выпечку, и продают это все за символические 50 центов в фонд класса. Все едят, никто не травится, я даже периодически, если попадаю на это, беру себе домой всех этих тортиков к чаю. Самой печь лень, почему бы нет?
Я если честно, не впервой читаю о брезгливости тут, люди будьте проще. Или вы привыкли трюфели на завтрак с серебряных приборов есть?
Я тоже всегда на ярмарках ’тарюсь’. Прямо с судочком ходила)))
Ms. Android 23 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
У нас недавно мама именинника, принесла в класс торт с соком без разрешения всех остальных родителей, 1-й класс. Все родители промолчали. Учитель разрешила и ещё сфотографировала и в Вайбере выложила фото.
Блин, тут детям приятное захотелось сделать, а еще разрешения, оказывается, нужно было спрашивать.
Нога на ногу 23 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
откуда он в блинах?
Яйца
Упругая попка 23 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
яйца в готовом тесте, жареном
У меня сотрудница съела в студенчестве омлет в забегаловке с другими девчонками и все рвали-поносили дико. Оказалось сальмонелла была в тех яйцах, хоть и поджаренных.
Поддакиваю иногДА 23 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Немцы аккуратная нация,а украинки в массе своей за...ранки.
А вдруг блины делали на скатерти с маками
Немцы есть всякие, порой похуже самых маргинальных украинцев. Но как правило те, у кого тараканы по кухне гуляют, заморачиваться выпечкой вряд ли станут. В Украине ситуация, думаю, примерно такая же .
Но мне кажется, автор, вы не там кишечную палочку ищете. Вы точно уверены, что в течении дня ваш ребёнок всегда моет руки после туалета, перед едой, и не кладёт свое яблоко или бутеры на стол, или просто роняет на пол, а потом ест?
никогда такого не было 23 февраля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У меня леди ходят в школу и в садик в Германии. Тут постоянно проводят ярмарки, куда дети приносят самодельную выпечку, и продают это все за символические 50 центов в фонд класса. Все едят, никто не травится, я даже периодически, если попадаю на это, беру себе домой всех этих тортиков к чаю. Самой печь лень, почему бы нет?
Я если честно, не впервой читаю о брезгливости тут, люди будьте проще. Или вы привыкли трюфели на завтрак с серебряных приборов есть?
Согласна! Раньше в школе в мое время( советский союз) всегда проводились какие то ярмарки, приносили домашнюю выпечку, соревнования, кто из классов продал больше. Да и так устраивали чаепития после праздников. И дети как то дружнее были.
А сейчас?
Прошлый раз я делала вареники( замораживала и потом в столовую варили) 5 класс( учитель укр мовы готовила праздник Вечорнuцi) на 2 класса! Было это 6 лет назад...
С удовольствием бы поучаствовала в ярмарке, что то бы вкусненькое испекла)
никогда такого не было 23 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну я, например, бы ничего не жарила с воскресенье вечером. Мой законный отдых. А в понедельник с утра тем более. Пошла бы и купила в кулинарии в супермаркете. Угощайтесь
Господи, 30 мин занимают эти блины)
Упругая попка 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Блин, тут детям приятное захотелось сделать, а еще разрешения, оказывается, нужно было спрашивать.
Ну у меня у дочки 2 недели назад был ацетон. 1-й раз с таким столкнулись. Хорошо был карантин и немного восстановили поджелудочную. А здесь мама с тортом. Хорошо, что опять не было срыва. Поэтому да, считаю , что о таких вещах надо спрашивать.
Упругая попка 23 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Согласна! Раньше в школе в мое время( советский союз) всегда проводились какие то ярмарки, приносили домашнюю выпечку, соревнования, кто из классов продал больше. Да и так устраивали чаепития после праздников. И дети как то дружнее были.
А сейчас?
Прошлый раз я делала вареники( замораживала и потом в столовую варили) 5 класс( учитель укр мовы готовила праздник Вечорнuцi) на 2 класса! Было это 6 лет назад...
С удовольствием бы поучаствовала в ярмарке, что то бы вкусненькое испекла)
У нас в школе при союзе никаких ярмарков не было. Чаепитий тоже не устраивали.
никогда такого не было 23 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
У меня сотрудница съела в студенчестве омлет в забегаловке с другими девчонками и все рвали-поносили дико. Оказалось сальмонелла была в тех яйцах, хоть и поджаренных.
Сальмонеллы на поверхности шкарлупы яиц. Поэтому перед тем как даже , ВАРИТЬ, РАЗБИВАТЬ яйца их нужно ополоснуть под краном.
никогда такого не было 23 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
У нас в школе при союзе никаких ярмарков не было. Чаепитий тоже не устраивали.
А у нас было))))
Маргарита и Мастер 23 февраля 2020
Я раньше работала учителем младших классов и устраивала такие посиделки 2 раза. Не думала,что могут родители быть так против . Все хорошо проходило.
Но спустя 7 лет, будучи мамой будущей первоклашки, понимаю- глупая была затея (.
Помогалочка 23 февраля 2020
У нас такого нет!
На границе 23 февраля 2020
Ответ дляволосатое стекло
вы похоже там не были никогда, особенно на Октоберфесте
рыгают, тут же жрут, тут же пьют и тут же ссут

я так понимаю вы себя к засранкам украинкам не относите?
Я была там... это ночью, а днем все чинно-благородно. И вкусно. Сосиски бомба!))
Упругая попка 23 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Сальмонеллы на поверхности шкарлупы яиц. Поэтому перед тем как даже , ВАРИТЬ, РАЗБИВАТЬ яйца их нужно ополоснуть под краном.
В кафе видно этим не заморачиваться и поэтому травонулись. Но ополоснуть мало, их нужно пройтись ещё с содовым раствором, чтоб убрать сальмонеллу.
Поддакиваю иногДА 24 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Согласна! Раньше в школе в мое время( советский союз) всегда проводились какие то ярмарки, приносили домашнюю выпечку, соревнования, кто из классов продал больше. Да и так устраивали чаепития после праздников. И дети как то дружнее были.
А сейчас?
Прошлый раз я делала вареники( замораживала и потом в столовую варили) 5 класс( учитель укр мовы готовила праздник Вечорнuцi) на 2 класса! Было это 6 лет назад...
С удовольствием бы поучаствовала в ярмарке, что то бы вкусненькое испекла)
Ой, как сейчас помню, эти советские орешки со сгущёнкой, и трубочки вафельные....нямка
Бесстыдница 24 февраля 2020
Не знаю, як у вас буде все організовано, у нас у молодшій школі була у дітей масляна. Кожен приносив для себе кіл на млинців, хто хотів, міг поділитись, але млинці всі без начінки, дозволялось тільки варення, або сгущене молоко. Діти замість одного уроку сдвигали парти, застеляли їх клейонкою, так що ніяких плям на зошитах не було. За всім слідкувала вчитель, діти задоволені були.
Бесстыдница 24 февраля 2020
кіл на=кілька*
freedom_2015 24 февраля 2020
Я против. Есть бы запретила, но говорить ничего бы не стала.
Жена_КотораяСтена 24 февраля 2020
Моего варианта нет))
Я ’ за’ и я достаточно брезгливый человек, как и большинство родителей из нашего класса. Поэтому у нас к Маслянице готовятся заранее: покупаем одноразовую посуду, одноразовые перчатки, для мам которые помогают детям, дети организовано моют руки, влажные салфетки в помощь если капнуло на парту...Было бы желание, организовать нормально процесс.
Жена сантехника 24 февраля 2020
очень против
я своей мамы не ем блины..)) там сполоснула банку от молока. там кефир просрочился...куда девать..блины печь...
как и кто готовит дома тем более неизвестно
знакомые. готовит хорошо, красиво...но ...двое детей...всегда лезут помогать ей украшать...часто болеют, кашляют почти всегда...вопрос гигиены и чистоты всего этого....

можно скинуться и заплатить поварам на кухне. чтоб испекли на класс
Баба_Воля 24 февраля 2020
Ответ дляМаманя
я в шоці, от і не напрягайтечь раз люди не задоволені, нічого не організовуйте
Как легко вас шокировать
Застряла 25 февраля 2020
К подобным мероприятиям отношусь крайне неприятно. 1. Нет лишних денег. 2. Печь особо не умею. 3. Не интересно. 4. Все замасленное будет точно.