24 февраля 2020

Сын. Больно

Девочки, так больно на душе, плачу. Сыну 14 лет, с мужем не живем, но мы соседи. Отец он никакой, ребёнка обеспечиваю я. Зарабатываю не много, но хватает оплатить школу, спорт, английский сыну, неплохо одевать, питание хорошее. С сыном всегда были хорошие отношения, буквально до его лет 12, в общем неплохой парень, любит животных, людей, никого не осуждает, кроме меня. Стал винить меня в том, что родила его в этот мир с войнами, чио выбрала ему такого отца, а сегодня заявил, что единственное, что у меня хорошо получается - это чай. В чем моя ошибка, что я упустила, где недоглядела? Я не понимаю, когда и с чего это началось, списывала на подростковый возраст, но сегодняшняя ситуация меня морально добила просто. У сына не то что любви, у него, получается, и уважения ко мне нет :( Не знаю, зачем пишу. В последнее время здесь столько злости, добейте что ли, чтобы наверняка
показать весь текст
Ноги от ушей 24 февраля 2020
«Дети Больше и дети Лучше! дети, вспомните…»

дети Больше и дети Лучше! дети, вспомните,
вы — дети Случая,
вероятностного взаимодействия
лицедействуя и злодействуя
на подмостках, что мнятся бытием,
единичное вы событие,
недостойное званья открытия
создавая свои концепции,
вы и сами — всего лишь концепция,
что нуждается в доказательстве.
Илья Кормильцев
автор ФФФФристайла 24 февраля 2020
Наверное, я неправильно объяснила ситуацию. Он не еду имел ввиду, когда про чай сказал, а про жизненные ситуации, вроде как я ни в чем не разбираюсь, кроме чая
Ноги от ушей 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Наверное, я неправильно объяснила ситуацию. Он не еду имел ввиду, когда про чай сказал, а про жизненные ситуации, вроде как я ни в чем не разбираюсь, кроме чая
Ну значит он так думает. И что? Как вы залезете к нему в голову и поменяете мысли? Нет такого совета, как заставить другого человека думать так, как вам хочется.
автор ФФФФристайла 24 февраля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну значит он так думает. И что? Как вы залезете к нему в голову и поменяете мысли? Нет такого совета, как заставить другого человека думать так, как вам хочется.
Ну пусть думает. Но высказывать маме это таким презрительным тоном. Неужели нельзя вежливо разговаривать? В последнее время он слишком бурно высказывается. Помимо слов, важна еще и интониция, с какой они сказаны, это не передашь при письме
Ноги от ушей 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Ну пусть думает. Но высказывать маме это таким презрительным тоном. Неужели нельзя вежливо разговаривать? В последнее время он слишком бурно высказывается. Помимо слов, важна еще и интониция, с какой они сказаны, это не передашь при письме
Подросток. Как выше написали, со временем, он научится лицемерить и притворяться, тоесть вежливо разговаривать.
ЯниЯ 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Повезло вам. Мой купит тостовый хлеб и сыр и наделает горячих бутеров в бутерброднице.
А деньги где брал?
Козяка-маляка 24 февраля 2020
Автор, крепитесь.
Моего старшего с 15 как будто подменили, тоже может выдать.
Но я как тот удав, спокойствие и терпение, а так даже дети мудрее, почитайте нейрофизиологов об особенностях развития мозга подростков, как он развивается и тому подобное, почему эти странные люди катаются на вагонах электричек и совершают глупые поступки, бросаются словами, обижают, вас попустит.
Но спуску не давать.
Нетутешня 24 февраля 2020
Ой, автор, не принимайте близко к сердцу. Моей тоже 14, сегодня отмочила тоже. Я ушла на улицу без нее, хотя собирались вместе. Пришла, она лезет с поцелуями, уже мамочку любит
Нетутешня 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Простите. Писала, что нет примера достойного мужского, мой отец погиб, до рождения внука. А сын отца нехороший человек, поднимал на меня руку, не работает год, не помогает вообще, сын его не любит, отцом не считает, так как плохре отношение ко мне и нему. Но и меня винит за такой выбор мужа и отца ему
Он повторяет ваши слова. Не уважает отца, потому что от вас слышал только плохое про отца. У меня тоже самое с дочкой, я всегда это говорила при ней.
Обнимашкина 24 февраля 2020
По ушам он не получал потому что. Это образно, если что. Слишком панькаетесь, а он на голову лезет. Была такая ситуация с племянником так отчим его быстро на место поставил и объяснил как можно разговаривать и как нельзя. Заодно и напомнил кто ему что покупает и рассказал о жизненных целях и о том, как деньги зарабатываются.
По поводу ’зачем родила в этот мир’ - есть такая теория, что души приходят сюда чему-то учиться, проживая определенный опыт. Что душа самостоятельно выбирает себе ’задания’ , а также родителей и ключевых людей, с которыми будут проходить определенные уроки. Пользуйтесь. И начните, наконец, выстраивать границы.
ВундерКИНГ 24 февраля 2020
А Вы согласитесь с ним и скажите чирик у либо причиняться Вас такую либо искать новую маму .
Викасикрет 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Повезло вам. Мой купит тостовый хлеб и сыр и наделает горячих бутеров в бутерброднице.
А за какие деньги он купит?
Викасикрет 24 февраля 2020
Эх, автор. Этого времени боюсь до ужаса. У меня два сына. Тоже без должного примера.
Чу Ча 24 февраля 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Самый амбициозный возраст, но это пока под мамкиной юбкой хорошо живётся, вот когда сам шишек набьёт, то и мнение поменяет.
Точно.
В 6 лет ребёнок думает, что родители могут всё, в 12 , что родители могут почти всё, а в 16, что родители полные идиоты...
Чу Ча 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Простите. Писала, что нет примера достойного мужского, мой отец погиб, до рождения внука. А сын отца нехороший человек, поднимал на меня руку, не работает год, не помогает вообще, сын его не любит, отцом не считает, так как плохре отношение ко мне и нему. Но и меня винит за такой выбор мужа и отца ему
Ой, я своей маме , когда она ворчит, что я такая, как отец , говорю:надо было смотреть, от кого рожаешь)))
Чу Ча 24 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
понавыращивают корзиночек, а потом какой то девочке терпи
да нафига оно той девочке надо, вы не думали?
+100, смотрю на мальчиков, и как мать дочери волнуюсь.Часто вижу мальчиков лет 11-12 , которым мамы шнурки на обуви завязывают.Это жесть.
Апофиозная 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Я люблю его и все для него, он это знает. Никогда не думала, что нас это коснется. Не давила никогда, давала свободу выбора, так как он благоразумный ребенок. И получила, что получила
Это переходный возраст. А вы ведете себя, вроде у вас тоже ))) Вы уже вложили в него много хорошего.Это даст всходы,поверьте. Он ляпнет, а потом жалеет,но остановиться не может и опять гадость говорит. А вы не усугубляйте. Переведите на шутку. Сделайте утром чай,на обед оставьте ему кастрюлю с чаем и на ужин тоже дайте чай.Раз он у вас так хорошо получается .Но все с улыбкой . Его скоро попустит
Дую ветер 24 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Перестаньте! Дети не благодарные-это факт. «Чтобы не разочаровываться,нужно не очаровываться»
Они и должны быть благодарны.
Автор, очень странно что увлекаясь спортом, занимаясь английским и имея хороший уровень жизни он о таком думает. И судя по вашему описанию зарабатываете вы норм или приукрашаете.
Дую ветер 24 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Перестаньте! Дети не благодарные-это факт. «Чтобы не разочаровываться,нужно не очаровываться»
Цитата:
Перестаньте! Дети не благодарные-это факт. «Чтобы не разочаровываться,нужно не очаровываться»[/cit

В отношениях взрослого и ребенка, даже когда он вырос , отдает родитель, а ребенок принимает. Это закон жизни, природы, как хотите. Гарантия выживания. Взрослый должен продолжить род, а не тянуть одеяло на себя. Всему свое время. Дети отдают ’ долги’ уже своим детям. И так далее.
Кусочек Сыра 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Нет такого примера. Мой отец был замечательным, но он погиб в мои 19, отец сына стал поднимать на меня руку, при сыне, ушла от него. Сын защищал, отца не уважает ииза отца не считает за отношение к нам. Но винит меня, что влюбилась кого-то в него. Мне на это нечего сказать, таки правда, сама де мужа выбирала
Скажите «ну измени это сын. Изобрети машину времени и я с радостью обойду 20 й дорогой твоего отца и вообще рожать тебя не благодарного не буду, рожу другого ребёнка»
Дую ветер 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Нет такого примера. Мой отец был замечательным, но он погиб в мои 19, отец сына стал поднимать на меня руку, при сыне, ушла от него. Сын защищал, отца не уважает ииза отца не считает за отношение к нам. Но винит меня, что влюбилась кого-то в него. Мне на это нечего сказать, таки правда, сама де мужа выбирала
Поздравляю. Ваша сын, с гарантией, 99% будет таким же как отец. Миллион раз со стороны такое видела. Отца упрекает, виноват и, а сам таким же выростает и делает то же за что порицает отца. Он видео что сила это власть, а вы в семье, и любая другая женщина, никто, слабачка:(
У дважды в мч своих такое видела. Порицали отцов, и копировали поведение. Но в себе проблем не видели. Они типа не виноваты, так сложилось и т.д.
Неновая почта 24 февраля 2020
14 лет. это нормально.’ Все умрут, а я останусь’ смотрели? посмотрите. и ’14+’ еще, это название фильма. Подросткам часто кажется, что их никто не понимает, родители старые дураки и зачем это все и тд и тп. Гормоны, им самим нелегко
Дую ветер 24 февраля 2020
Отец ещё живёт с вами?
Не за Будка 24 февраля 2020
Автор, Вы хорошая мать, и когда сын повзрослеет - все изменится. Не воюйте с ним, будьте последовательной, не примеряйте на себя его поведение. И потом, Вы просто человек, который имеет право на ошибку, не бойтесь выглядеть иногда не на высоте. Любите сына, он лучший и главный человек в Вашей жизни!
автор ФФФФристайла 24 февраля 2020
Ответ дляЯниЯ
А деньги где брал?
У него есть, ему дарили, я давала раньше, скопил тысяч 5000. Бабушка иногда дает гривет 200-300
автор ФФФФристайла 24 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
Они и должны быть благодарны.
Автор, очень странно что увлекаясь спортом, занимаясь английским и имея хороший уровень жизни он о таком думает. И судя по вашему описанию зарабатываете вы норм или приукрашаете.
Ну как сказать, 18 000, все почти тратим, на жизнь хватает, не более
автор ФФФФристайла 24 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
Отец ещё живёт с вами?
Сосед
На паровозе 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Мой будет есть хлеб пить чай, но не поест то, что не любит
сколько времени? хлеб закончится - дальше что? пустой чай? заварка закончится - дальше что?
хорошо бунтовать, когда мама тылы закрывает
Аль_де_Барановна 24 февраля 2020
Все это проходят.
Мой во всем винит себя, и поверьте, это не лучше
На паровозе 24 февраля 2020
класс какой - 9? что дальше мальчик думает делать по жизни?