24 февраля 2020

Сын. Больно

Девочки, так больно на душе, плачу. Сыну 14 лет, с мужем не живем, но мы соседи. Отец он никакой, ребёнка обеспечиваю я. Зарабатываю не много, но хватает оплатить школу, спорт, английский сыну, неплохо одевать, питание хорошее. С сыном всегда были хорошие отношения, буквально до его лет 12, в общем неплохой парень, любит животных, людей, никого не осуждает, кроме меня. Стал винить меня в том, что родила его в этот мир с войнами, чио выбрала ему такого отца, а сегодня заявил, что единственное, что у меня хорошо получается - это чай. В чем моя ошибка, что я упустила, где недоглядела? Я не понимаю, когда и с чего это началось, списывала на подростковый возраст, но сегодняшняя ситуация меня морально добила просто. У сына не то что любви, у него, получается, и уважения ко мне нет :( Не знаю, зачем пишу. В последнее время здесь столько злости, добейте что ли, чтобы наверняка
показать весь текст
В каждой бочке... 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Нет такого примера. Мой отец был замечательным, но он погиб в мои 19, отец сына стал поднимать на меня руку, при сыне, ушла от него. Сын защищал, отца не уважает ииза отца не считает за отношение к нам. Но винит меня, что влюбилась кого-то в него. Мне на это нечего сказать, таки правда, сама де мужа выбирала
Детей,как и родителей, не выбирают. Как нибудь объясните, что вы не знали,какой родится ребенок, мальчик или девочка, здоровый или с проблемами, высокий или низкий,но вы начали любить его с первых двух полосок на тесте. И даже сейчас, когда вы от него слышите такие обидные слова и упрёки, вы все равно любите его. И сейчас возраст,когда налаживается гормональная система, за секунду меняется на трение, идёт скачок роста, а мозг не успевает все переработать, поэтому вы его прощание и все равно любите.
В каждой бочке... 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
У нас в классе примерно вме одного достатка. Мы ничем особо не выделяемся. Компьютер у него самый мощный среди одноклассников, одеваю хорошо, правда с расспродаж, но все же, телефон хороший, за 3 года 3 раза бил, покупала новые, не ругала, но просила осторожнее, мне эти деньги не лишние. Как назло ставит на край стола, где и задеть можно, и кот сбрасывал пару раз
Походил бы с кнопочным,не вижу проблемы
ФсеСама 24 февраля 2020
Вам к психотерапевту. Специались поможет. Сначала надо именно Вам обратиться.
Бауди на ауди 24 февраля 2020
развлекается ребенок) А Вы своей слабостью даете ему волю) Я своего бы за шкирку и на улицу выставила с первых намеков... даже не представляю, чтобы мне такое предъявили))
Фея_3уровень 24 февраля 2020
Тише, тише. Ничего ведь не произошло непоправимого. Подростковый период нужно просто пережить. Моему будет 16, знаю о чем говорю. Нужно одергивать постоянно и мягко ставить на место. Терпения всем мамочкам подростков. Все пройдёт.
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Простите. Писала, что нет примера достойного мужского, мой отец погиб, до рождения внука. А сын отца нехороший человек, поднимал на меня руку, не работает год, не помогает вообще, сын его не любит, отцом не считает, так как плохре отношение ко мне и нему. Но и меня винит за такой выбор мужа и отца ему
Бред. Вы сама должны быть примером для него. Все мои знакомые мамы-одиночки, которые осознанно шли на то, чтобы воспитывать одной - сами и мама и папа в одном лице. Никто не допускает пренебрежительное отношение к себе.
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Мой будет есть хлеб пить чай, но не поест то, что не любит
а не давать чай и хлеб? слабО?
Карамелька 24 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
понавыращивают корзиночек, а потом какой то девочке терпи
да нафига оно той девочке надо, вы не думали?
Пусть девочка думает а сейчас и девочки далеко не подарочки, поэтому мне аж интересно как они семьи будут строить))
Самоучка 24 февраля 2020
Автор, понимаю, моему 22, началось чуть позже Вашего, но воз и ныне там, не перерос, а ещё и наросло. Но больше всего, так то что помыться не заставишь, при том, что в квартире стиральная чистота, диалог строить сложно, с уважением на мой взгляд тоже неочень, на работу не выгонишь, всё не устраивает, благо учится сам на бюджете, факультет сложный. Уже не жду что перерастет, воспринимаю как есть. Не расстраиваюсь, так как понимаю что выдаю желаемое за действительное, а не он плохой, он такой какой он есть
Пишущаяся 24 февраля 2020
Дурочек малолетний, Не обращайте внимания. Станет старше прощение продет просить за сказанные слова.
Пишущаяся 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Нет такого примера. Мой отец был замечательным, но он погиб в мои 19, отец сына стал поднимать на меня руку, при сыне, ушла от него. Сын защищал, отца не уважает ииза отца не считает за отношение к нам. Но винит меня, что влюбилась кого-то в него. Мне на это нечего сказать, таки правда, сама де мужа выбирала
Так вот скажите сыну что б не опускался до уровня своего папаши а стал настоящим защитником мамы и настоящим мужчиной рос
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
ага, прям умрет от голода при наличии нелюбимой, но еды
не выдумывайте ерунды
поест только в путь как проголодается
просто вы ему так уже жопу на поворотах дозаносились, что получили ожидаемый результат
правильно пишут -с затра только чай и все, пока не извинится
но вы ж так не сделаете, продолжите пихать в него первое, второе и компотик для сынулечки
просто мама даже не скрывает того, что ее совесть мучает, что сынулю без папочки оставила и во всех заносах сыначки теперь винит только себя..
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Повезло вам. Мой купит тостовый хлеб и сыр и наделает горячих бутеров в бутерброднице.
он сам уже зарабатывает?
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
после трех дней на будет они уже поперек горла будут
но вы ж три дня не выдержите, через день начнете с супчиком за сыначкой бегать
ага) ведь бутеры - это издевательство над сыночком! А она не мачеха, такое разрешать кушать своей кровинушке)
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
понавыращивают корзиночек, а потом какой то девочке терпи
да нафига оно той девочке надо, вы не думали?
нормальная девочка за такого не пойдет)) а дуру не жалко)) Поэтому мамам девочек точно также надо учить самоуважению девочку
Артура Пирожкова 24 февраля 2020
Значит автор то, что вам тут предлагают любить и молчать я не согласна. Говорите сыначке следующее: «дарагой сыначка, раз я все делаю плохо, то вот у тебя есть отличная возможность показать мне дуре, как все может быть. Вот тебе деньги на месяц, через месяц я полностью перестаю тебя кормить, обувать, одевать и оплачивать образование. Слава Бону законодательство Украины позволяет работать с 14 лет и такие талантливые парни как ты могут все сами.» и прямо дайте и потом замок на холодильник. Я так посоветовала сделать сотруднице, там был охреневший 15 летний и о чудо, пубертат резко закончился.

Девочки, Вы поймите, пока нет последствий любой, хоть сын, хоть муж, могут вести себя по хамски. Покажите последствия и все будут шёлковые!!
Губной рояль 24 февраля 2020
А я хочу Вас поддержать. Каждый человек подростковый возраст переживает по-своему, кото-то штормит сильно, у кого-то штиль ... Судя по тому, что Вы описали не все у Вас с сыном потеряно...Просто постарайтесь эмоции свои зажать в кулак и не потерять нить с сыном, не отвернутся от него. Он повзрослеет и поймет, что был не прав. И скажите ему, если он считает, что у Вас получается хорошо только чай, то пусть на здоровье пьет мамин чай и радуется, что его мама делает, жизнь коротка и дальше, как знать, может самому прийдется его делать.Не пытайтесь сыну. что -то доказать. Просто относитесь к нему, как к чужому.,но уважаемому ребенку, который гостит у Вас. Так Вы обезопасите себя от разочарований, а сын глядишь и поумнеет через год-два....
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Девочки сегодня тоже не подарок, у нас в классе они похлеще мальчиков. Но меня на данном этапе волнуют отношения с сыном. Проснулся попить воды.’Мама, ты не спишь? Прости, я был слишком груб. Но от слов своих не отказываюсь’. И вот понимай это, как хочешь (((
растет очередной абьюзер и манипулятор. Что тут понимать?
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Подарила на НГ
и что, не помог подкуп, да???
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Наверное, я неправильно объяснила ситуацию. Он не еду имел ввиду, когда про чай сказал, а про жизненные ситуации, вроде как я ни в чем не разбираюсь, кроме чая
Вы, понимаете, что он Вас конкретно УНИЗИЛ??? Вы - мать, Вы его содержите - как можно было не заехать ему по роже после таких слов?
Коко Шанель 24 февраля 2020
У меня девочка подросток, стараюсь ставить на место. На такое я бы не с молчала, а откоментировала и день готовила бы только чай.
Бауди на ауди 24 февраля 2020
Ответ дляСамоучка
Автор, понимаю, моему 22, началось чуть позже Вашего, но воз и ныне там, не перерос, а ещё и наросло. Но больше всего, так то что помыться не заставишь, при том, что в квартире стиральная чистота, диалог строить сложно, с уважением на мой взгляд тоже неочень, на работу не выгонишь, всё не устраивает, благо учится сам на бюджете, факультет сложный. Уже не жду что перерастет, воспринимаю как есть. Не расстраиваюсь, так как понимаю что выдаю желаемое за действительное, а не он плохой, он такой какой он есть
а зачем Вы с ним живете??? Неужели нельзя взрослому человеку объяснить, что все, он уже взрослый?? Пусть съезжает.
Ресничный червь 24 февраля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
так интересно зачем их все рожают и носятся ними как с хрусталем. Не могу понять зачем они нужны
интересно, вас зачем рожали?
Мадам БрЮшкина 24 февраля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Я люблю его и все для него, он это знает. Никогда не думала, что нас это коснется. Не давила никогда, давала свободу выбора, так как он благоразумный ребенок. И получила, что получила
Вы ещё ничего не получили. вы в процессе. Рано делать выводы
Пёс да Лис 24 февраля 2020
Кришнаиты не зря считают, что самое большое зло - это невежество.
У нас в обществе кризис материализма как философии идёт к своему апогею. Одну из книг Сильвии Браун отроку почитать не помешало бы. Он бы понял, что сам решил родиться, а не Вы его ’вытащили’ зачатием с Той Стороны.
fetana 24 февраля 2020
автор. не принимайте на свой счет. Подростки не легко переживают этот возраст- неприятие себя. окружающих. мира...
Читайте. слушайте лекции профи на этот счет
мальчику скажите ’люблю тебя- ты радость всей моей жизни- моя надежда- моя опора- ты лучший...’ и говорите это чаще)))) его попустит
В гости звали? 24 февраля 2020
Перестаньте делать ему тот чай, для начала !
Скажите, раз его не устраивает то, что вы делаете - пусть делает сам ! Сам готовит кушать, сам стирает, убирает !

При этом скажите, что взрослая жизнь, это не всегда цветочки, что то, что вы можете и хотите ему дать, это всё что у вас есть ! И главная ваша мечта, чтобы он не был похож на отца, а он начинает это делать, ведь ведёт себя, как эгоист, и слабак ! Пусть соберётся, посмотрит вокруг и подумает, что с ним будет, если у него не будет вас - такой плохой, приплохой !
Пёс да Лис 24 февраля 2020
Ответ дляЯниЯ
У меня самой сын не видит примера. не знаю откуда он его почерпнет, честно. Наверное мне искать прийдется кого-то приличного, а это нелегко да и нет делания после развода. из фильмов? Потому что на кружках все такие брутальные мачо- тренер, учитель.. ой,все сложно.
Из бессознательного Вашего рода. Личный пример необязателен.
Самоучка 24 февраля 2020
Ответ дляБауди на ауди
а зачем Вы с ним живете??? Неужели нельзя взрослому человеку объяснить, что все, он уже взрослый?? Пусть съезжает.
Учиться на бюджете, не работает, так как не успевает, хотя думаю это больше причина а не поиск возможности. Выгнать на улицу, снять, купить жилье? Без дохода, думаю это проблема
РозаФиалковна 24 февраля 2020
Это сепарация.
Нормально для подростка.
Постарайтесь не обижаться. Он говорит то , что чувствует на самом деле, как бы неприятно это не звучало(
Да, он так чувствует.
Проймите это. Посочувствуйте ему.
Вы мать, а он ребёнок. Ему тяжелее)
Он ещё не стоит на ногах на земле, ему страшно